Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Оклеветали перед всем классом((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:16

Фемида, а есть учитель на примете? В класс возьмет? Просто так переводить, неизвестно к кому... Можно повторение получить. Сейчас бы я потребовала извинений от тех, кто обывался и от учителя - исполнения своих обязанностей - работы по СДРУЖИВАНИЮ класса и прекращению насмешек над ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:17

Енн пишет:
Травить и дразнить - разные вещи. Первое вообще не допустимо,второе-  часто  встречается ,ооочень не приятно ,но не смертельно, пресекается элементарно.
На счет реакции учителя -  считаю ее поведение правильным, лично я в группе проверяла сразу по любому подозрению, так,как просто- напросто не желала  что бы заражались дети  и сама подхватить и принести домой также не имела желания.
Раздумывать этично или не этично  можно тогда,когда уверен, что вшей нет.
Перед ребенком конечно извиниться нужно, и с бабушкой поговорить тоже.
ну погодите...как же получается..завтра мой подойдет к учителю и скажет, мы живем с дашей в одном подъезде и я слышал что у нее туберкулез или блохиSad 

А послезавтра другой ребенок еще что придумает...и вот так перед всем классом ребенка проверять
так и может кто у кого украл скажут..а учитель сразу проверять перед всем классом будетSad 

даже не знаю..правильно ли это
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:20

Агава пишет:
Фемида, а есть учитель на примете? В класс возьмет?  Просто так переводить, неизвестно к кому... Можно повторение получить. Сейчас бы я потребовала извинений от тех, кто обывался и от учителя - исполнения своих обязанностей - работы по СДРУЖИВАНИЮ класса и прекращению насмешек над ребенком.  
нет.
просто школа рядом, в которой более свободные нравы я б сказала..не так все строго как у нас...форму особо не требуют, к учебе тоже не такие требования как нас...Честно говоря..считается школа для детей послабее...у нас более сильная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:21

То, что учитель проверила сразу я считаю правильным, вместо того что бы шли разговоры-есть, нет-сразу подтвердили - нет, тк разговоры все равно бы шли, а так пришла медсестра, посмотрела-увидела что их нет и потом легче пересуды пресечь, а если бы не проверили, потом ходи доказывай, что это клевета.
Ну а для того, что бы детям было неповадно на других клеветать-вот тот ребенок и должен перед всем классом перед Вашим сыном извинится, другие дети потом задумаются-а стоит ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:29

Фемида пишет:

Бабушка сама мне позвонила и сказала что утром перед школой она даше сказала, чтоб к диме и близко не подходила, потому что у сестренке в саду обнаружили вшей..и мало ли ..может дима болеет и знать не знает
Это я вижу. Но вот это уже была инициатива девочки, отличающаяся от бабушкиной:

Фемида пишет:
его одноклассница на первом уроке встала, подошла к учителю и при всех сказала, что якобы Я, мама Димы, сказала Дашиной бабушке что у Димы вши
Будем надеяться, что учительница поймёт свою ошибку и исправит её; если враньё было публичным, то и извинение должно быть тоже публичным.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:33

Янтарь пишет:
То, что учитель проверила сразу я считаю правильным, вместо того что бы шли разговоры-есть, нет-сразу подтвердили - нет, тк разговоры все равно бы шли, а так пришла медсестра, посмотрела-увидела что их нет и потом легче пересуды пресечь, а если бы не проверили, потом ходи доказывай, что это клевета.
Ну а для того, что бы детям было неповадно на других клеветать-вот тот ребенок и должен перед всем классом перед Вашим сыном извинится, другие дети потом задумаются-а стоит ли?
Для таких целей есть медкабинет. или любое помещение БЕЗ зрителей. Если речь идет о конкретном ребенке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:45

anon +1
Доведите дело до логического конца - пусть девочка публично признается в своей неправоте.
Аргументируйте, что ребенка это очень задело и Вам лично тоже очень не приятно слышать такое о своей семье. Не давайте спускать дело на тормозах.
ох уж эти бабушки-сплетницы, напридумают всякой ерунды. ТВ страстей им не хватает - им скандалов в жизни подавай.((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 17:59

Без зрителей когда ребенок подходит к учителю и один на один ему говорит, что у Васи вши-тогда да, наедине в медкабинете, а когда уже сплетни об этом гуляют по всему классу, то наверное лучше все же при всех и проверить, и одно дело если бы его проверили, а так весь класс - те все здоровы, все хорошо, это сплетни, а то если бы обвинили вслух, а проверили тихо, то и не докажешь потом что здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 18:41

[quote="Toma"]
Влади пишет:
Агава, я за то, чтобы называть вещи своими именами. Мне не нравится, но такое сейчас поощряется - подойти и сказать учителю. Отреагировала она по ситуации, в принципе. Ржач пресечь - конечно, надо. Обучить девочку фильтровать слова и выбирать время для беседы- конечно, надо. Но, повторюсь, косяк простительный для девятилетки.  Но обвинять в травле - ИМХО, перебор. Просто надо работать с классом. Учителю.
Влади, я бы посмотрела на вашу реакцию, если бы вашего сына стали травить в классе, может ведь вообще отказаться ходить в школу (н-р как у Малька).

Это уже переход на личности. Зачем вам смотреть на мою реакцию, мой опыт интересует? Без проблем, пишите -поделюсь.

Я (и не только) предлагаю различать ТРАВЛЮ и разовый случай. Травля - как минимум, предполагает систематичность (два и более раза). Не надо называть травлей разовый случай действительно неумного поведения девятилетки и ее бабушки. Коль уж ссылаетесь на МАлька, почитайте ее тему. Есть различия?

Это раньше вши был маркером неблагополучия и грязи, сейчас эти милые насекомые - беда сейчас всех практически семей школьников.

Поскольку девочка повела себя (См. выше), с нее извинения публичные, ей и бабушке объяснение, как себя вести. Ей и классу - объяснения, когда как к кому подходить по такому вопросу. ВСЕ. Тема исчерпана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 18:48

Влади, так речь о том, как учитель отреагировала..
а когда я ей позвонила..она сразу-ну это же плановая проерка была -даша тут не причем...
дашину бабушку после уроков чуть ли не под ручку мило улыбаясь к себе в кабинет, а мне даже не рассказала что сегодня произошло...

А про массовый случай или нет..я уже писала тут в другой теме, когда мой ребенок укусил другого за то что тот ему выкручивал руки.

И опять не разбираясь и не видя этого учитель оставила моего после уроков, отчитывала его, что он виноват, она уверена.Будет звонить папе.
А я потом подходила и к мишиной маме..мама даже не в курсе этой истории была, укус вообще не видела.
Т.е. понимаете что происходит, -априори виноват мой.

А теперь спасибо этому форуму я ни за что не поведусь на такое-только в присутствии мамы якобы укушенного мальчика, этого мальчика, меня и моего сына и учительницы...и будем все вместе разбиратся в ситуации.
Сын-если окажется неправ-вместе принесем извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 18:50

Пусть будет очная ставка.только так.


Кстати снова после того случая миша писал записку на уроке моему что мой дурак..мой ответил-а ты козел и г...ноSmile)

ВСЕ-на собрании отдали записки моему мужу заметьте, а не мишиным родителям хотя миша и первый начал...

А я считаю неверно..пропечочивать так обоих..виноваты оба!

Но..козел отпущения видимо теперь только мой в классе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:20

Фемида пишет:

А я потом подходила и к мишиной маме..мама даже не в курсе этой истории была, укус вообще не видела.
Т.е. понимаете что происходит, -априори виноват мой.
.
Фемида, не знаю,как бы сказать , что бы вы не обиделись, а услышали ...
в отношении К ВАМ, виноват не ребенок, не его поведение, не его СДВГ , а вы.
Я скажу больше - иногда, мы, своим поведением усугубляем конфликт между ребенком и школой.
Совет- меньше истерик , больше здорового пофигизма, спокойной уверенности .


Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:32

Енн пишет:
Фемида пишет:

А я потом подходила и к мишиной маме..мама даже не в курсе этой истории была, укус вообще не видела.
Т.е. понимаете что происходит, -априори виноват мой.
.
Фемида, не знаю,как бы сказать , что бы вы не обиделись, а услышали ...
в отношении К ВАМ, виноват не ребенок, не его поведение, не его СДВГ ,  а вы.
Я скажу больше - иногда, мы, своим поведением усугубляем конфликт между  ребенком и школой.
Совет- меньше истерик , больше  здорового пофигизма, спокойной уверенности  .


не спорю, может и я сама..
но а как мне еще нужно было поступить?
если в ситуации когда миша постоянно задевает моего, а учитель явно не на моей стороне и обвиняет моего ребенка.
Я посчитала нужным, подойти донести это до Мишиной мамы, чтоб она поговорила дома со своим тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:40

Фемида пишет:
Енн пишет:
Фемида пишет:

А я потом подходила и к мишиной маме..мама даже не в курсе этой истории была, укус вообще не видела.
Т.е. понимаете что происходит, -априори виноват мой.
.
Фемида, не знаю,как бы сказать , что бы вы не обиделись, а услышали ...
в отношении К ВАМ, виноват не ребенок, не его поведение, не его СДВГ ,  а вы.
Я скажу больше - иногда, мы, своим поведением усугубляем конфликт между  ребенком и школой.
Совет- меньше истерик , больше  здорового пофигизма, спокойной уверенности  .


не спорю, может и я сама..
но а как мне еще нужно было поступить?
если в ситуации когда миша постоянно задевает моего, а учитель явно не на моей стороне и обвиняет моего ребенка.
Я посчитала нужным, подойти донести это до Мишиной мамы, чтоб она поговорила дома со своим тоже.
Фемида, понимаете, иногда дело не в самом поступке ( правильном,в данном случае,хотя и запоздалом,это нужно было делать на следующий день в присутствии учительницы) , а в форме или реакции.
ВОт вы  начали пост, с того,что вы плачете!Shock .
Фемида, история рядовая, не стоит выеденного яйца. дети ябедничают друг на друга постоянно по поводу и без ,(а тУТ такая возможность сообщить сенсацию и выделится  :lol):  Завтра подойдите  к 1 уроку, спокойно проконтролируйте  извинения, дополнительно спросите у тех кто дразнил- "услышали ли именно они?! ", и забудьте, не копите притенении,это  тяжело именно ребенку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 20:18

О том, что у ребенка нашли вши, учитель не имеет право писать даже в дневник. Были случаи суицида у подростков, после того как одноклассники смеялись. Нам давно уже запретили, лет 20 точно. Фемида, это я не для того, чтобы Вас напугать. На класс это не должно было афишироваться в любом случае.

Своим долблю постоянно: ЭТО НЕ СТЫДНО. Если у Вас появились вши нужно обязательно сообщить учителю ( ну не кричать от радости, а на ушко или по телефону), чтобы проверить всех, чтобы не распространить дальше. В прошлом году даже ругала маму одну, что сидели дома, а мне не сказали причину. Я ж сама слепая, не сразу разгляжу, чего там в голове.Ну и обязательно говорю, что вши любят чистеньких деток. А так как вы все чистенькие, можете подхватить эту бяку в маршрутке, электричке, на рынке в очереди. Учу, чтобы просматривали головы каждый день.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:10

история не новая.... у меня самой такая же была. помню точно. однако переживать так- не стала бы. девочка обязана извиниться. отдельный разговор с бабулей. и пожестче. так как инициатор всего имхо-она. можно для такого дела и домой зайти. насчет учителя.не вижу ничего такого. у нас по понедельникам тотальная проверка голов в школе. с 1 по 12 классы. и такое каждую неделю бывает. уж у кого нибудь да и... и при всем классе. согласна с Енн. больше пофигизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:24

Фемида, вы сейчас о чем? обо всем сразу или о вшах и с ними связанном недоразумении?

- если о вшах, Вам уже все написали. Тут, собственно, и писать особо нечего - вариант один. Девочке извиниться, учителю - провести работу с детьми. В конце концов, что вы хотите, чтоб с этой девочкой сделали - нашли вошку и всем показали, линчевали ? Извиниться она обязана, учитель - окоротить детей. Что еще? Мой вам совет, не раздувайте конфликт.
- "мой виноват всегда". Да, есть такое по отношению к нашим детям. Но сейчас-то речь не об этом. Кушайте слона по частям, то есть разбирайте конкретный эпизод. Собственно, такого отношения мы желаем к нашим детям, не вспоминать все грехи со времен она. Я не за то, чтобы простить и забыть. НО! припоминая обиды ежедневно, вы нивелируете их. Пожалейте свои нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСр 18 Сен 2013 - 21:39

Нужно поговорить с Бабушкой,в любом случае. Чтобы в преть этого не повторялось,вежливо,тактично дать ей понять. А бабушка должна поговрить с внучкой,что не правильно сказала или выразилась. Чтобы девочка тоже это поняла.
Я однажды сама увидела в голове у своей одноклассницы гниды, много-много вся голова белая на тёмных волосах,и пошла в мед.пункт это сказала,больше ни кому, девочку вызвали туда и больше мы её в школе не видели. Девочка была с неблагополучной семьи,мы с девочками даже ходили к ней домой,мама нам сказала она вышла замуж,мы были в 6 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezhda34



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2013-05-17

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyПт 20 Сен 2013 - 18:06

Мне кажется, степень маминого расстройства здесь не с самой ситуацией связана, а с тем, насколько сам ребенок отреагировал. В школьном возрасте такие ситуации переживаются детьми особенно остро. Мы (взрослые) могли бы проигнорировать, а детям это важно.

Я думаю, вам важнее даже не заставить детей перестать глумиться (что с них взять, если невоспитанные и издеваются, свою голову им не приставишь), а дать вашему ребенку почувствовать, что он не один, что он под вашей защитой, что вы разделяете его чувства.

Я вам очень сочувствую. Боль за ребенка гораздо сильнее, чем за самих себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyПт 20 Сен 2013 - 20:31

я бы на месте вашего ребенка принесла в школу справку, что у меня нет вшей. и сказала бы: вот, врач посмотрел и 100% заверил, что вшей у меня нет. а вас когда в последний раз проверяли? а может быть у вас уже давно не голова, а общежитие. вы сначала сами будьте уверены, что у вас вшей нет, а потом на других кидайтесь.
и вот пусть буду я одна, а весь форум мне скажет что так нельзя, так ты наживешь себе врагов, надо в классе всем улыбаться и молчать.
а с той девочкой, которая разнесла сплетни, я бы больше никогда не разговаривала. мало ли как она мои слова повернет.
хотя там бабушка виновата, дети все повторяют, что дома слышат. и если например в классе есть негритенок (афроамериканец) и кто-то из родителей дома ляпнет что-то про черных, назавтра ребенок придет и повторит. и прослывет до конца школы нацистом. хотя он сам не понимает, что ляпнул.
так что я бы на вашем месте с этой бабушкой больше не общалась несмотря на извинения.
у малого в классе был случай чесотки. каждому ребенку выдали бумажку, там было написано что у нас в классе случай чесотки, описаны симптомы, нарисованы эти жучки и написано, чем и как лечиться. и что если кто-то у себя обнаружит, чтоб сразу пошел к врачу. в общем, все знали, у кого нашли чесотку. но я не слышала, чтоб мой ребенок хоть раз сказал типа фу, я с этой девочкой сидеть не хочу, ее все дразнят, она вся чешется и прочие гадости.
значит там в классе каким-то образом получилось все загладить. и кстати никто не заразился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:57

Вообщем девочка эта на следующий день извинилась перед моим в присутствии всего класса, подарила ему два яблока, две игрушки с киндера и купила булку в столовой))))))

Видимо это руководство бабушки, но я не противSmile

С другой стороны мне непонятна эта бабушка, сегодня забираю своего..прихожу в школу со всеми родителями поздоровалась, бабушка в сторону отвернулась..как будто меня и не знает....


ДАлее идем со школы-родительница с дочкой, еще девочка и мы с сыном...
Я им говорю: мы с Димой пойдем быстрее наверно, так как сегодня суббота садик не работает -малая дома одна..
А девочка с класса мне и говорит:
-а ваша дочка дома потому что у нее вши???

Вообщем клеймо так и осталось...
Дети видимо еще малы, 2 класс...ничего так и не поняли...

Пытаюсь не обращать внимания, но злюсь на бабушку, что такие гадости пускает про нашу семью...а человек вместо того чтобы подойти сегодня извинится, извините еще и мордочку воротит..не здоровается..как будто я ей что сделала плохого...
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Оклеветали перед всем классом((((   Оклеветали перед всем классом(((( - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 22:03

не здоровается, потому что чувствует свою вину. и ждет, пока вы все забудете. "чует кошка, чью сметану съела".
стоит вам первой подойти, как ни в чем не бывало, она так и будет думать, что вы забыли и что можно дальше общаться с чистого листа.
у нее просто своей жизни нет, вот и обсасывает чужую. со смаком. и девочка от нее набирается. тьфу.
не извинится она, не ждите. точнее если вы надавите - вынуждена будет буркнуть "извините". но думать будет и дальше что она права.
делайте и вы вид, будто ее не знаете. нервы целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Оклеветали перед всем классом((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-