Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 13:51

незабудка77 пишет:
Это здорово, когда лечение помогает! А вот если нет Sad Я в свое время для себя решила, что что бы ни случилось, я своего  ребенка люблю, не брошу и буду всегда с ним. Это помогло мне определиться в поведении, не прятаться от сына, чтоб не видеть и не слышать его тики, не стыдиться его, полюбить его по-другому что-ли. В общем я была готова к худшему.
А есть те, кто думает иначе? Кто-то хочет бросить?
Что значит, "полюбить по-другому"? Сильнее? Добавить чувство жалости (к себе или к нему)?
Я правда не хочу с ним быть всегда, очень надеюсь, что он найдет свою нишу в жизни и любимого человека.
Я не хочу обижать его жалостью, гиперопекой, тревожиться. Но что-то у меня хреново выходит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 15:04

Может быть есть те, кто думает иначе - я не знаю. Одна дама здесь писала, что эта болезнь отдалила их с дочерью, что они с мужем рады непроизвольно, когда дочь у бабушки. Я ее не осуждаю, просто сердце тогда сжалось - неужели так может быть! Чувство жалости к сыну было с рождения, и когда все это вылезло - усилилось нестерпимо! По-другому полюбила - не пыталась больше лепить его таким как мне мечталось, отказалась от идеи отдать его в престижный лицей и отдала в ближайшую сельскую школу, где не гонятся за показателями, в классе 15 чел. и учительница, которая нас понимает. А сын у меня там - один из лучших учеников и еще артист! Smile Я научилась его принимать таким, какой он есть - что очень многие родители не умеют. А про то, что буду с ним всегда - ну это в самом худшем случае - инвалидность итп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 15:07

Жалость и гиперопека для будущего мужчины - не лучший способ воспитания, это точно. Поэтому нам надо себя сдерживать Smile Когда муж разговаривает с сыном по-мужски, очень хочется влезть и пожалеть сынульку. Но я прямо руками себя держу и не встреваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 15:10

Я иногда, когда дети начинают шалить или капризничать и мне за них стыдно, представляю, чот это чужие дети и как бы я к ним тогда отнеслась? И сама себе отвечаю, что нормальные дети, маленькие еще, процесс воспитания не завершен. Повзрослеют - поумнеют. И тогда мамские амбиции сами уходят и я перестаю это болезненно воспринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 16:54

А я не жалею сына. Не считаю его хуже других. Требования у меня к нему высокие - я знаю его возможности и знаю,  что если их занижать, то это навредит ему. Мы не пошли в гимназию потому что там не было учителя для нас. Повела в другую школу, но по той же прогрвмме. В армию мы не стремимся (я брата из-за нее лишилась, сына не отдам). Автомобиль, я уверена, решается индивидуально. В любои случае ждать переходный возраст. И я не надеюсь, что он найдет свою нишу в жизни.Я ЗНАЮ ЧТО ТАК ЭТО БУДЕТ! И я даю ему такую установку. Как мама воспринимает своего ребенка, так и он сам себя ощущает и его окружение. Если мама считает что диагноз это приговор,  то это действительно приговор!
А рабочая виза в США не повод для моих переживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 20:06

Африка, извините, а зачем Вам вообще постановка этого диагноза???
Что значит психиатрия со всеми вытекающими. Начнем с того что СТ тоже очень разный в проявлениях бывает, часто доброкачественные формы. Вообще то по общей принятой классификации СТ это множественные тики, обязательно присутствие вокалов и длительность более года. ВСЕ! Ничего отличительного от хронических тиков. Если не права - тыкните меня в каком источники написано иначе.
Как болезнь себя поведет НИКТО не знает, будь то один тик или СТ. У нас вот вся картина СТ, а ставят невроз. Мне невролог так и сказала: лечить одинаково будут, только запись эта может всякими неожиданностями грозить в будущем.
Понимаю, что ситуации разные бывают, но мой вот совсем не чувствует себя ущербным. Тики у нас 4 года. Ремиссий не бывает практически. Сколько каких было не вспомнить. Но жизнь идет, учимся в гимназии на отлично, друзья есть и верю, что и с тиками он может добиться успеха!
Вот к примеру Меладзе вспомнился..... Да и масса может быть таких примеров))))
И да, Гранат, мой от фенибута ночью обязательно встает писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 20:46

Там может после переходного и все исчезнет. Да и действительно СТ приговор чаще в маминой голове.
И да, лечение не сильно разнится. И успешных людей с СТ не мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 21:12

А на счет радости, когда ребь у бабушки.... не знаю как та форумчанка... я тоже испытываю радость. И буду испытывать двойную радость, когда младшая дорастет до ночевок у бабушки. Мне не нравится часами укладывать дочь. Меня это напрягает. Мне вечером надо приготовить для школы и садика. Из-за укладываний это приходится делать ночью. Когда мне удается спихнуть это на кого-тр я испытываю радость. Это очень плохо? А старший с пятницы по воскресенье ночует у бабушки. Днем дома ночь у нее. И мне это нравится. Я могу заняться своими делами. А не разнимать драчунов, отвечать на вопросы в которых не сильна. Могу посидеть вечером в кресле плетя игрушки из бисера. Разве преступно желание отдыха и занятие себя любимой кем-то или чем-то еще, акромя детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyЧт 14 Ноя 2013 - 22:48

Девочки вопрос не по теме тиков,можно?Сынуля в этом году просто не вылазит с болезней бронхит,воспаление легких,аденоиды,горло ,месяц в школе и опять бронхит,горло,аденоиды,сил просто нету... Купила ИРС19,но прочитав немного отзывов нашла что очень он действует на нервную систему,теперь боюсь начинать может у кого то был опыт применения? не усилил ли он тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 1:25

Форель, мы пользовались
Нет, на тики я не заметила влияния негативного, а вот о препарате могу сказать только хорошее
Там лизат бактерий, которые обычно вызывают у на ОРВИ, вообщем то хороший препарат, схож по действию с бронхомуналом в капсулах. Достаточно эффективные препараты, но мы принимали по назначению, по схемам. Самостоятельно иммуномодулирующими увлекаться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 8:50

ИРС мы применяли,неплохое средство. Влияния на НС я тоже не заметила.
Мой в этом году не вылазит из болезней, прямо как Ваш, Форель.
Ходили к психологу, он помимо всего прочего предложил освоить метод косвенного материнского внушения.
Это метод заключается в том, что через 20 мин. после засыпания ребенка, мама ребенку повторяет определенные фразы, как бы внушает.
Фразы подбираются психологом индивидуально для каждого ребенка (отработанная наборка фраз существует).
Он сказал, что у него есть положительный опыт избавления детей от тиков, снижения возбуждения, и даже если ребенок начинает болеть, определенными фразами можно активировать защитные силы организма и остановить болезнь.
Психолог этот серьезный, с огромным опытом работы с детьми СДВГ, аутистами и др. Выходила я на него (к нему сложно попасть) через своего невролога. Так что ему я доверяю, хочу попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:02

Ух ты, как интересно. Скорпиоша, расскажите потом поподробнее, как там и что. Это авторская методика какая-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 10:37

Ольгушкин пишет:
А на счет радости,  когда ребь у бабушки.... не знаю как та форумчанка... я тоже испытываю радость. И буду испытывать двойную радость, когда младшая дорастет до ночевок у бабушки. Мне не нравится часами укладывать дочь. Меня это напрягает. Мне вечером надо приготовить для школы и садика. Из-за укладываний это приходится делать ночью. Когда мне удается спихнуть это на кого-тр я испытываю радость. Это очень плохо?  А  старший с пятницы по воскресенье ночует у бабушки. Днем дома ночь у нее. И мне это нравится. Я могу заняться своими делами. А не разнимать драчунов, отвечать на вопросы в которых не сильна. Могу посидеть вечером в кресле плетя игрушки из бисера. Разве преступно желание отдыха и занятие себя любимой кем-то или чем-то еще, акромя детей?
Вот ведь каждый слышит то, что хочет. Smile Я вела речь не к тому, что от детей отдыхать это стыдно. У меня самой двое и разнимать их нет сил каждый вечер. Я говорила о том, что из-за тиков мать не хочет видеть ребенка. Той девочке 15 лет было, и она уже не скакала по дому как 8- летние и маму, наверняка своим поведением не утомляла. Именно тики мучали родителей и не давали спокойно общаться с ребенком. Та к вот я так не хочу.  Я вот читаю эту тему 2 года и вижу, что у разных родителей разное отношение к болезни: кто-то от моргания уже в шоке и готов лечить всем ,чем можно. А кто-то не парится от множественных тиков. Писали даже сами люди, у которых СТ и взгляд у них на болезнь и на жизнь прямо противоположный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 11:45

Скорпиоша, я тоже применяю такую методику перед сном. Это называется терапия материнской любовью. Помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 12:25

Девушка без адреса пишет:
Ух ты, как интересно. Скорпиоша, расскажите потом поподробнее, как там и что. Это авторская методика какая-то?
Вилли пишет правильно, этот метод еще называется терапия материнской любовью. Это авторская разработка прфессора психотерапевта Б.З.Драпкина. В интернете много где можно найти его начальный базовый курс. Например здесь http://znat.su/forums/topic/387. Базовый курс можно самому применять любому ребенку. Только меня психолог предупредил, что если ребенок приемный, то некоторые фразы либо не произносятся, либо произносятся в другой редакции, но так как это не наш случай, что и где меняется я не знаю. Знаю только, что фразу "Ты – моя родная частичка, родная кровинушка" произносить нельзя, так как ребенком сразу ставится блок и терапия не действует. Проверено это было не раз.
Далее сказал прийти через 2 недели и рассказать о результатах. Следующие уровни проводятся под руководством психолога и индивидуальны для каждого ребенка (подбирает психолог в зависимости от ситуации).
Фразу "Я забираю и выбрасываю твою болезнь" и в базовом уровне надо произносить если ребенок болеет или на грани заболевания.
И еще, психолог сказал, что эту терапию нельзя проводить если мама болеет, или просто себя плохо чувствует, так как ее состояние передается ребенку через материнское внушение. Мама должна быть здорова, спокойна и верить в каждое произносимое слово.
Вот хочу попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 12:37

Скорпиоша, наверное я делаю не правильно, но меня так психолог учила. Я просто произношу слова в утвердительной форме, произношу то, каким бы я хотела видеть ребенка-типа: ты у меня здоровая, счастливая, умная, добрая, общительная, веселая, спокойная, уравновешенная, уверенная в себе...и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 12:44

Вилли Винки пишет:
Скорпиоша, наверное я делаю не правильно, но меня так психолог учила. Я просто произношу слова в утвердительной форме, произношу то, каким бы я хотела видеть ребенка-типа: ты у меня здоровая, счастливая, умная, добрая, общительная, веселая, спокойная, уравновешенная, уверенная в себе...и тд
Вилли, ну я написала, что мне психолог сказал. Сказал не отступать от текста, что все отработано годами.
Прочитайте по ссылочке которую я написала, там то же написано как мне психолог говорит. А так это или нет я не знаю.
Может Ваш психолог уже не базовый уровень Вам дала, а индивидуальный?
Мне сказал учиться работать на базовом. И обязательно сначала прочитать фразу про себя, затем мысленно повторить с посылом к ребенку и третий раз повторить вслух, при этом представляя какого ребенка я хочу видеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 12:54

Спасибо,Скорпиоша,почитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyПт 15 Ноя 2013 - 22:47

Моему психотерапевт предложил изображать тики перед зеркалом, сказал, что такое помогает: когда нарочно делаешь движения, которые являются непроизвольными.
Мой ребенок сказал, что заниматься этой фигней не будет, ему лень и его не беспокоят тики.
Я решила, что раз его не беспокоят - то и фиг с ним. Лишь бы не нервничал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 13:40

Девчонки, привет всем!!!Опять пришла жалиться.Опять у дочи усиление.Опять затрясла головой и подвывать стала.На колу мочало, начинай сначала.
К профессорам заезжим не поехали.Прием стоил 6 тыщ,крутовать однако.Да и болячка такая,что разово не пройдёт. Лекарства-то прописывают нешутейные. И смотреть реакцию на них надо в динамике.
В понедельник поведу её к ортопеду , со вторника пойдёт на лфк.Лфк как раз в моей поликлинике.И бассейн рядом.Попробуем ещё массаж.....Ну усилит тик, бросим, потом начнём...Благо я там работаю и могу всё в любой момент начать.
Ещё у нас в санатории появился официальный психиатр.Вот к ней хочу напросится. Если получится,то отпишусь.У нас есть возможность в любой момент туда путёвку взять.Дочь, правда, категорически против санатория, но можно её с утра туда возить, а в обед забирать..
А ещё мы котёнка подобрали.....Мелкая прикольная кошка, хана ремонтуSmile Марфой назвали.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyСб 16 Ноя 2013 - 22:33

Крей, здравствуйте! Ох эта осень непонятная дает в этом году прикурить. Мой то же от этих скачков погоды тикает сильно (то тише, то кхыканья до раза в сек. доходят) и плечами крутит и другие тики то появляются, то исчезают. И возбужден сильно.
Я все похолодания жду, может легче станет.
Мы летом массаж в санатории делали, так наоборот тики потише стали, наверное кровообращение улучшилось.
Так что не унывайте, будет у нас все хорошо, и у деток будет. По другому просто не может быть.
Кстати мы то же котенка подобрали. Выхаживали и антибиотиками отпаивали и из пипетки кормили, он не ел, сил не было. Думали не выживет, а он очухался, теперь ест все подряд, ходит мячик, что вдоль, что поперек Laughing Теперь пристроить надо, он кот, а у меня три дамы живут, да и 4 шт. на двухкомнатную квартиру - это перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 0:24

Мы тоже на погоду реагируем, и моргушки появились, особенно к вечеру, и подкашливания... Уж скорее-бы погода наладилась...
Девочки, а мы 2 месяца назад купили дочери хомяка сирийца-длинношерстного, на День рождения! Долго с ней выбирали, искали... Это чудо просто! Он такой симпатяга, добрый-ни разу её не укусил, ребенок балдеет от общения с ним. Таскает его,гладит, уроки делает, а он в углу стола спит или умывается...Когда неделю в лагере дочь была, он бедолага, скучал по ней, почти ничего не кушал, а как приехала, на запах и голос вылез сразу и всё Ок!  Никогда-бы не подумала, что такое счастье будет от этого маленького чуда всем в доме!
Хотела фотку приложить, но пока не поняла как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 1:57

Крей, привет, а я то думала, что вы наши ряды покинете....... А все это время в ремиссии были или просто терпимо было?
Я вот за последние пару месяцев заметила, что с конца осени начинается волнообразное ухудшение, которое достигает апогея к середине весны. Вообщем весна обычно совсем капец и у многих так. Сейчас у нас тоже не ахти. Но вот, что заметила в течении болезни: если в более младшем возрасте тики и ухудшения были длительно, т. е. если сегодня плохо, то и завтра так, то сейчас изменения динамичней как то. Сегодня может быть совсем ай я яй, а завтра неплохо. Ну, неплохо для нас это не ежесекундно. Если бы у нас были тики, как девочки пишут раз в 10 - 20 минут, я б вообще считала, что их нет.
Скорпиоша, когда ж ты еще и с кошками справляешься? Я вот люблю кошаков, но боюсь в квартиру, на 10 этаже живу, а значит кискам воли не видать. Они у вас совсем домашние или гуляют на улице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 5:21

Пежо, надо будет нам почитать про такого хомяка-сирийца. А то сын просит собаку или хомячка. Собака - это и моя мечта, но надо реально смотреть на вещи, пока будем мечтать. А хомяка пообещала.

Мы в другой город будем переезжать. Я переживаю за детей. Здесь хорошая гимназия, куда ходит дочь. Сына планируем туда же. У них друзья - приятели. Репетиторы, спортклубы, секции. Неврологи, остеопаты, стоматологи и иже с ними. А там все с нуля. В общем, мы все в печали.

Чтобы хоть как-то смягчить переезд, пообещала детям, что они смогут там завести себе зверя домашнего. Дочь хочет кошку, ну а сын вот или собаку, или хомяка. Так что нас ждет переезд и пополнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 28 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 9:27

Девушка без адреса, пусть все ваши беды останутся в этом городе! А в новом начнется новая, счастливая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-