Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 7 Сен 2013 - 10:03

Ьиглик, а зачем вообще создавать ситуации, когда публично обсуждается ребенок? Интересно, что произошло за неделю? Полошла ПОСЛЕ того, как все родители разошлись и Разговаривай с учителем. Смысл подходить каждый день толпой? И переживать, что если не стоишь в общих рядах , то ето есть трусость? Уже стописят тысяч раз на форуме звучит - все обсужения произошедшего с ребенком - только один на один с учителем. Если драка - учитель и родители участников. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 7 Сен 2013 - 10:34

Абсолютно незачем, естественно, этот вариант у меня был, когда меня классная вызвала, а у меня времени не было и я прискакала злая как мегера и выдала это все
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСр 18 Сен 2013 - 18:53

Агава пишет:
Ьиглик, а зачем вообще создавать ситуации, когда публично обсуждается ребенок? Интересно, что произошло за неделю? Полошла ПОСЛЕ того, как все родители разошлись и Разговаривай с учителем. Смысл подходить каждый день толпой? И переживать, что  если не стоишь в общих рядах , то ето есть трусость?  Уже стописят тысяч раз на форуме звучит - все обсужения произошедшего с ребенком - только один на один с учителем. Если драка - учитель и родители участников. Все.
Агава, большое спасибо за совет.
Теперь только так.
Если драка, буду настаивать чтоб пришли и родители другой стороны выяснять отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСр 18 Сен 2013 - 19:37

Фемида, у нас была похожая ситуация в классе, мой сын всегда крайний, но я научилась не принимать близко к сердцу, не бояться замечаний, а отвечать учителю: Хорошо я с ним по говорю. Коротко и сухо. А если учитель хочет оставить вас доделывать работу, не соглашайтесь. Говорите: ой,извините, нам некогда, мы спишим и доделаем дома. Делайте ваши встречи с учителем короче и тогда, учитель станет меньше вас раздражать и обижать. Тот, кто ведётся на обиды, того и чаще всего обижают, затюкивают. Постарайтесь в душе прастить учителя и вам станет намного легче с ней встречаться. Терпения Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 21 Сен 2013 - 10:51

Девочки, спасибо вам за поддержку.

по поводу того чтобы встречать ребенка на улице не пересекаясь с учителем, не получается...учитель выводит детей на крыльцо школы сейчас, а мы, родители стоим на улице..волей не волей приходится подходить...самих детей она не отпускает..старается отдавать родителям.

Сегодня был день физкультуры в школе.

Вчера когда забирала своего, учитель предупредила -приходим в спортивной форме...кроме некотрых, кто не будет участвовать в эстафете....

И что вы думаете....из всех не участвовал только мой и пару девочек, которые приболели....

У сына спросила почему, он говорит-я не умею бегать.так сказала учитель...
Девочки, у нас изза неврологии в 8 лет вес почти 50 кг..но мальчик рослы..больше крупный я бы сказла...
Но ладно бы он был один такой в классе...еще двое мальчиков-они участвовали, и девочка такой же комплекции как мой тоже участвовала...
Также есть гиперы в классе...вообщем все участвовали, кроме моего...

Мне за ребенка обидно, видно что переживает..что хотелось ему этого участия, но отстранили..
А мой муж говорит, что это нормально, чтоб не поджводить команду-слабых всегда выводят.

Девочки, а вы как считаете, может я накручиваю себя зря, в том что какая то дискриминация к моему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 21 Сен 2013 - 18:57

Фемида, а почему вы, спокойно . не спросили об этом у учителя?!!!
Вы же были в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 21 Сен 2013 - 18:58

8 лет -50 кг-по моему ооооочень много, превышение нормы в 2 раза, у эндокринолога обследовались?.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Придирки учителя. Что делать?   Придирки учителя. Что делать? - Страница 4 EmptyСб 21 Сен 2013 - 19:04

Фемида Мой весит 38 кг ему почти 8 У него рост 130 Он считается полным и с физрой у нас проблемы Он вообще не бегает в основном ходит. Ну что делать крепитесь
Честно говоря мой бы страшно обрадовался если бы его отстранили от эстафеты Он каждый день требует пожизненную справку от физры от меня Вам удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Придирки учителя. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-