Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 13:57

Кстати, у меня тоже давление. И нижнее и верхнее ползло. Сейчас устаканилось. (Это последние 2 недели, как начала пить сейзар). Все таки нервы - это все...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 13:57

Вaлторна пишет:
Коробелла, а может какое-то другое лекарство, которое не так сильно на почки влияет?
И почки лечите как-то?
Сил Вам.
Валторна, спасибо Вам большое. Я их лечу. А врач полчаса сидела и страдала из-за того, что ничего подобрать не может. Потом скрепя сердцем выписала и сказала чуть ли не каждые 2 недели анализы для контроля сдавать. С утра кажется, что сама справлюсь, а вот когда такое, как вчера вечером, то хоть посреди ночи беги в аптеку. Куплю и наверное все-таки попробую попить. Рискну.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 13:59

Элен и К пишет:
Кстати, у меня тоже давление. И нижнее и верхнее ползло. Сейчас устаканилось. (Это последние 2 недели, как начала пить сейзар). Все таки нервы - это все...
Угу, у меня от нервов и почки полетели, и сахар в крови. Все врачи в один голос - нужен покой. А где его взять? С моим сыном покоя точно не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 14:03

Коробелла
Попробуйте, может, хорошо подойдет лекарство, легче станет. И мочу контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 14:04

А я почитала тут, чего такого не тяжелого без рецепта можно попить и решилась на деприм, трава зверобоя. Мне нравится эффект. Под действием таблЭточек в школе была, нормально вообще, и никого прибить не хотелось даже Smile Нет какой-то нездоровой эйфории, вполне приемлемое для жизни состояние, не так чтобы прям восторг какой-то, но по сравнению,чего было...на состояние Королька похожее было. Буду пока их продолжать принимать. До специалиста тоже не дошла и не планирую. Искала куда бы податься в частном порядке, нашла только психиатра-нарколога. Нафига мне нарколог, я вообще не пью )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 14:23

Конфета пишет:
Нафига мне нарколог, я вообще не пью )))

Я тоже не пью, но иногда хочется в хлам надраться (с нашими то детишками). Те кто пьют, им и на детей пофиг..
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:12

Мне с детишками иногда хочется не надраться, а задницу надрать No comments
точнее хотелось, раньше. Потом был период вооообще ничего не хотелось, апатия полная. До сих периодически накрывает. Может на таблетках не будет больше такого, не знаю. Ну или придется посерьезнее препарат подбирать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:15

Элен и К пишет:
Конфета пишет:
Нафига мне нарколог, я вообще не пью )))

Я тоже не пью, но иногда хочется в хлам надраться (с нашими то детишками). Те кто пьют, им и на детей пофиг..

А у меня это не прокатывает. Я если выпью, то мне еще хуже становиться. Нет никого несчастней меня Mocking
Я даже когда-то читала заметки нарколога, что люди, которым становится легче после выпивки быстрее спиваются, чем те, кому становится еще горше...

Вот пришла в тему, потому как, чувствую, накрывает...
Даже думала лечь в стационар на пару недель в отдел неврозов. Но туда очередь. Можно платно и даже ананонимно, но дороговато и опять же очередь Sad

А ведь скоро лето, тепло, любимая пора)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:20

Мурка, ну значит надо постараться без стационара как-то Smile может тоже пилюль каких попить Smile и лето на носу, раз уже оно - любимая пора, поспособствует улучшению состояния Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Королёк



География : Латвия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:26

Taurus пишет:
Королек, а хотя бы просто к терапевту?
У нас терапевты обычно это только за справкой сходить.( Хотя бывают и нормальные. Да и чем тут терапевт поможет? Опять же к психологу или психиатру направит.)

Я там писала. Наверное, пропала моя запись. Я тут новенькая, всем привет, кто в теме. Мальчик, 2006 г. СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:28

Конфета пишет:
Мурка, ну значит надо постараться без стационара как-то Smile может тоже пилюль каких попить Smile и лето на носу, раз уже оно - любимая пора, поспособствует улучшению состояния Smile

Мне зверобои/пустырники не помогают вообще.
Мне даже то, что по рецептам ( два раза пробовала разные. Один раз психотерапевт выписал, другой раз - знакомая дала) и тоже никак.

Вычистить весь мусор из моей головы сможет разве что удар кувалдой по затылку Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:33

Мурка, неее, кувалдой не надо!
мне пустырник тоже вобще никак. А зверобой пока хорошо Smile
а летом чего-дача? отпуск? что-нибудь приятное любимое будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:34

Королёк пишет:
Taurus пишет:
Королек, а хотя бы просто к терапевту?
У нас терапевты обычно это только за справкой сходить.( Хотя бывают и нормальные. Да и чем тут терапевт поможет? Опять же к психологу или психиатру направит.)

Я там писала. Наверное, пропала моя запись. Я тут новенькая, всем привет, кто в теме. Мальчик, 2006 г. СДВГ.
Меня когда накрывало, а психолог-психиатр недоступны, меня очень великолепно спас терапевт. Я хоть вздохнула нормально. Причем нормальный терапевт, я работу прогуляла, накрыло сильно, он мне и справку дал и таблетки выписал. Меня отпустило и я больше ни к кому не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Королёк



География : Латвия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 15:55

Элен и К пишет:

Спасибо за отзыв.

Ну то, что вы можете отключить телефон... Как я хочу этого. Завидую. (по-хорошему)

Если я не беру трубку, то начинается...
Если уж я отключу телефон, то позвонят мама, папа и мужа мама на телефон ребенка, мужа и на мой рабочий(который только для сотрудников), чтобы спросить, как там мама (в смысле я).
Причем все по очереди.(Да может я в туалете сижу, и выходить оттуда в ближайший час не собираюсь.)

Учитывая, что и ребенок просит постоянного эмоциального моего присутствия, то МЕНЯ для МЕНЯ УЖЕ НЕТ.
Как это достало.

Извините за сумбур, но мне очень плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 18:31

Королёк, мне в своё время психолог дала хороший совет: надо писать дневник каждый вечер, заставлять себя и писать в нем только то, что по вашему мнению было хорошим в этом дне. И тут же отмечать, что я сегодня сделала только для себя. Я была в вашей ситуации, когда меня не осталось совсем. Этот дневник писала от отчаяния, как за соломинку хваталась. Помогло, стала потом на хорошем внимание фокусировать, а не только плохое и тревоги катать в голове)))
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 19:05

Мурка, я слышала, что у вас в отделениях неврозов хорошо-о! Мне врач-психиатр говорила, у нее коллеги оттуда, от вас. А у нас вот такого нету, а мне там самое место. Это та же врач сказала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 22:49

June пишет:
Мурка, я слышала, что у вас в отделениях неврозов хорошо-о! Мне врач-психиатр говорила, у нее коллеги оттуда, от вас. А у нас вот такого нету, а мне там самое место. Это та же врач сказала Laughing

Джун, так в чем проблема?
У нас и иностранцы могут лечь платно.
Еще кто-нибудь подтянется и будет у нас междусобойчик "встреча лето 2016" в палате №6 Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyВт 3 Май 2016 - 23:26

Мурка, чудесная идея! А я-то была уверена, что в свете последних политико-экономических событий отдых за границей мне никак не светит... Ан точно, осталась еще заграница вне зоны евро! Серьезно, надо будет поузнавать, что почем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Королёк



География : Латвия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 13
Регистрация : 2016-04-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyЧт 5 Май 2016 - 14:05

Вот у меня уже два месяца подарочный купон на сеанс флоатинга лежит. Я когда описание прочитала, решила, что это точно для меня. (по крайней мере, в описании, все, как я хочу).

Так не добраться же.. То одно, то другое, то понос, то золотуха.

Жалко, если пропадет. Через месяц срок заканчивается. Не дешевое удовольствие у нас, кстати (50 евросов за 40 минут).
И главное, что это было мое желание, которое даже мой на тот момент безработный муж, оплатил(понял, что я это хочу и мне оно надо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyЧт 5 Май 2016 - 14:43

Хорошо успокаивают таблетки от давления из серии альфа и бета адреноблокаторов. Пью месяц, прям заметно. Они еще пульс хорошо снижают. Пью карведилол (профилактика миомы заодно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:18

Девочки, кто пил флуоксетин и сертралин - точно не седативит сильно? а то я за рулем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:42

Котена, тема про флуоксетин есть в лечении СДВГ.
И про сонливость там написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyПт 10 Июн 2016 - 11:44

Мне Осин говорил, что лучше покупать или прозак (но он дорогой), или флуоксетин ланнахер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лайонелла



География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-06-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyПт 10 Июн 2016 - 13:20

Весело-весело)) ёлочке зимой)

Цитата :
Результат теста:
Тревожное расстройство: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Депрессия: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Астенический синдром: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Истерический тип реагирования: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Обсессивно-фобические нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза
Вегетативные нарушения: У Вас обнаружены признаки этого невроза


Думаю, что просто надо найти себя, заниматься тем, что нравится, общаться с приятными людьми, больше бывать на свежем воздухе. Если что-то употреблять, то стараться избегать ненатуральное. Люди же как-то жили раньше и жили, вероятно, более счастливо. Гармоничное существование с природой, думаю, решает многие проблемы.
Сейчас правда многое сложно выполнимо, а жить без стрессов и вовсе не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2   Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2 - Страница 20 EmptyПт 10 Июн 2016 - 13:29

Лайонелла, гармоничное существование с природой - это здорово, конечно. Правда, продолжительность жизни в те благословенные времена немного напрягает)).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-