Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень сильный стресс на школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 12:49

Санако, я понимаю, как вам жаль ваших огромных усилий по формированию класса для сына, и вот теперь начинать все сначала, и совсем не факт, что не "приедете" туда же...Так старались, а вот поди ж ты...И дети оба такие чувствительные, а жить-то им в обществе, таком , какое есть...
Знаете, можно обойтись меньшими усилиями. Просто найти УЧИТЕЛЯ, хоть на другом конце города. Будет УЧИТЕЛЬ, будет все: и учеба, и мотивация к ней, и класс хороший, и друзья, и радость в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 14:37

А я не понимаю, честно, если так серьезно расстроено здоровье ребенка, почему Вы все еще ждете. Бегом оттуда надо бежать. И плевать на звания и регалии учителя, якобы хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 14:47

Санако, мне кажется Вас еще гложет, что вы столько сил душевных вложили в формирование хорошего коллектива для сына, вроде выбрали учительницу САМИ, а тут ТАКОЕ :no_comments: и вроде деть не оправдал надежд по "вписыванию" в коллектив. Ну и что? Бывает, но если честно я не понимаю, как можно оставить ребенка в "удобном" коллективе с такими проявлениями стресса Shock В сад и коллектив и школу и училку. Вы ж не в лесу живете, выберете школу более тщательно и все. Не обижайтесь пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:09

К сожалению почти все учителя орут, главное конечно как ребенок воспринимает. Один ребенок про себя подумает: вот ненормальная дура, а другой будет близко к сердцу принимать и думать орет - значит я плохой ученик.

Знаете был у меня случай, когда сын в 5 лет не хотел идти в садик. Утром просыпался и прятался под кресло, плакал и говорил: ненавижу воспитательницу!!! она злая!!! А я вытаскивала его и говорила: надо сынок надо ходить в сад. Ведь воспиталка была с большими глазами и большой улыбкой, а что за ней скрывалось... Потом я поняла что сын не выдумывает, она действительно не любила его. Я ее раскусила, хотя по стандартным меркам она считалась хорошим педагогом. Сейчас стала методистом, но мне теперь плевать на мнения других. Я поняла что надо прислушиваться к ребенку. А в школе ребенок расцвел, несмотря на двойки, тройки, хотя конечно бывают с одноклассниками у него проблемы, но учитель важнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:15

Санако, не обижайтесь на нас.
Вернитесь на первую страницу, перечитайте Ваш первый пост, посмотрите фото Вашего ребенка... какой реакции от нас Вы ожидали?

Я понимаю Вас. Я одна 4 года работала (хотя числились трое) в родительском комитете, у нас всегда были самые лучшие подарки для учителей на ВСЕ праздники, я сделала евроремонт в классе (классная потом несколько лет получала премии за лучший кабинет), я оказывала школе спонсорскую помощь, а меня буквально растоптали за последних два года. Нет, конечно, делали вид, что благодарны и хотят мне помочь в воспитании сына... но не мне Вам объяснять как можно делать по закону - а по сути издеваться...

Даже вспоминать противно тот период. Как-будто в дер...мо окунаешься. Бррр

Поэтому все здесь и говорят: Плевать на школу! На то, что Вы там вложили в неё.Спасайте ребенка!
Вы мать и Вам виднее, что надо сделать, чтобы Вашему ребенку было хорошо. Я уверена, что вы найдете решение вопроса. Только не надейтесь, что орущая учительница вдруг станет "второй мамой". И что ребенок подумает-подумает, да и перестанет обращать внимание на обиды и унижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 16:30

Nell пишет:
Будет УЧИТЕЛЬ, будет все: и учеба, и мотивация к ней, и класс хороший, и друзья, и радость в жизни.
Факт!!! Знаю 2 разных мальчиков - один (мой сын) "тупой, склочный психопат, которого нужно лечить,а то сбежит в лес" при заслуженной учительнице, где была ФОРМАЛЬНО дружная группа (прогимназия) и т.д. и второй (он же) "умный способный вертушка" у молодой учительницы, который умоляет оставить его на продленку , чтобы сделать уроки, строгой (5 - редкая птица), но желающей увидеть в ребенке человека, который просто еще чего-то не умеет... Это два РАЗНЫХ мальчика и реакция на адаптацию была оооочень различная (хотя конечно год разницы в возрасте - это много, понимаю)
Вытянуть из него хоть что-то раньше было невозможно, все было "шито-крыто" и страх в глазах, знания протекали сквозь уши, потому, что мысли были заняты НЕ учебой, а страхом... Теперь даже про плохое стал рассказывать, потому, что это перестало быть преступлением... И дело не во мне! Я не менялась! Только в учителе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 19:36

Я правильно поняла, что ребенку 6 лет и 7 месяцев? Не рано ли для похода в школу? Я отдала 6 лет и 9 месяцев и ОЧЕНЬ жалела. Но наша учительница, несмотря на все свои закидоны (она не умеет объяснять материал детям вообще) на детей НЕ ОРЕТ. Никогда, ни при каких ситуациях.
Как вариант - не забирать ребенка из школы полностью, а оставшееся время доучиться самостоятельно дома, приходя в школу раз в неделю сдавать тетрадки вам не подходит? Ну и контрольные всякие писать тоже приходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 20:17

Я читаю второй день.Согласна с Ирисой.Закончить 1 класс можно дома,мой так 2 класса закончил.А там будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2009 - 20:56

Sanako, зря Вы обижаетесь. И зря Вы не видите здесь поддержки. То, что тут говорят форумчанки, это не прсто так, не для того, чтобы Вас обидеть. Вы поймите, ведь на ошибках учатся! Тут у народа огромный опыт! И советуют Вам не по злобЕ, а потому, что сталкивались с таким уже неоднократно! А Вы поддержки не видите...Зря Вы так...
Очень хочется узнать в каком районе нашего города находится столь замечательная школа, где детки в параллельных классах, учась у разных учителей, зарабатывают себе такие проблемы всего за полгода посещения школы? Вы бы обратились в тему "Алло, соседи" может кто-нибудь из наших живет в вашем районе и может знает хорошую школу?
Хотя... Ваша жизнь, Ваш ребенок и Вам принимать решение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:06

Нелл, ?????
правила вежливости никто не отменял.
Хотя автор давно не заходила в тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:20

Цитата :
В параллелях дети у учителей писаются от страха!!! Наш друг, Василий, его рвёт(тошнит) по пути в школу каждый день - такой вот стресс. Переводится просто некуда - наш учитель самый терпимый в начальных классах в этом потоке.
Я в ауте. Кому нужна такая учеба, и что вырастет из этих детей?
Они ж потом так и будут считать сами, что
Цитата :
хорошие отношения, это когда тебя просто слушают, а не орут сразу в лицо
Да не хорошие это отношения, а нормальные. А хорошие, когда не просто слушают, а понимают. И такие учителя есть. Трудно отыскать, когда выбор ограничен, но поискать все ж можно попытаться.
А если все так ужасно, то лучше индивидуально или на дому учить. Кому нужен вымуштрованный и обученный неврастеник, как он сам потом будет строить свою жизнь? Ну не нормально это, когда дети писаются и какаются от страха в 7 лет! Это ж как надо довести их до такого состояния, ради чего?
Один знакомый профессор, в свое время, забрал детей из школы (а 20 лет назад это было очень трудно). Они учились дома, а контрольные писали и экзамены сдавать приходили в школу. Тем более, раз с учителем у Вас "формально хорошие" отношения, можно принести справку или так объяснить проблемы ребенка, оправдывая такую форму обучения. Может потом, став старше, он снова вернется в класс, который Вы подбирали из "одуванчиков". Если они не завянут в этой школе к тому времени.


Последний раз редактировалось: Тортик (Сб 31 Янв 2009 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2009 - 16:45

Извините, встряну насчет состояния психики. Есть знакомый мальчик. Особенности поведения (ММД). Первый класс с дублированием. Второй первый класс - гимназия, кажется 2 языка, музыкалка, секции. Проблемы в социуме. Средние классы школы - были галлюцинации. Надомное. Старшие - вечерняя школа. Потом год училища. Сейчас - грустный стационар с приставкой "псих"…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyВс 1 Фев 2009 - 14:32

У меня среди соседей-одноклассников есть примеры и внезапных психзаболеваний, когда человек доживает до 17 лет, вообще ничем не отличаясь от окружающих, а потом вдруг выскакивает шизофрения и т.д. Другой работает тихо, мирно, а в 40 лет приходит за получкой и спокойно, без эмоций рвет ее на мелкие кусочки. И с этого дня начинаются странности у мужика. И т.д.
Дело в том, что человеческая психика и мозг - недостаточно еще изученны. Поэтому трудно прогнозируемые.

Но, если проблемы начались у человека, значит его психологическое состояние сигнализирует о сбое. И то, что стресс неблагоприятен для организма - уже давно доказано. (поговорка даже появилась: "все болезни от нервов, и только некоторые от любви")

Я думаю, что тут, как в случае с аллергией, невозможно держать аллерген рядом и пытаться лечить реакцию на него. А, убрав аллерген, легче заглушить болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотинка

Фотинка

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-02-13

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyСб 14 Фев 2009 - 21:14

Я просто в шоке от истории с мальчиком.Как жалко пацаненка!Ребенок может стухнуть.В прямом смысле слова,а в подростковом возрасте и до суицида не далеко.Простите,это не утверждаю,а делаю предположение.А вот статья о девочке,которую учительница довела до самоубийства.И хотели же родители перевести в другую школу.....http://www.kp.ru/daily/24239/439010/ А еще,можно ли спросить у автора темы не водила ли она к бабкам мальчика?Вот можете смеяться с меня,но походы по бабкам выливаются еще в большие проблемы в психике и ночные кошмары. :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Alpha

Alpha

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.11.2006 АКИМ

Сообщения : 7
Регистрация : 2008-11-24

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyВс 15 Фев 2009 - 0:43

Совсем не по сабжу автора .... но сейчас стала вспоминать свою первую учительницу и тот след , который она оставила у меня в душе. :angry3

Она взяла нас, первоклашек, уже будучи глубоко беременной,
потом быстренько свалила в декрет. Мы были "безхозные" все второе полугодие.
На второй класс нам дали молодую ,которая тоже забеременнела , довела второй класс и ушла в декрет .
В третьем классе над нами сжалились - пришла милая учительница пенсионного возраста .

Так вот, потом еще очень много лет мне не нравились женщины , ожидающие ребенка, точнее их беременные животы .
Считала что это гадно, противно и неприлично Silent
Сама очень долго решалась на ребенка

Такой вот след Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyВс 15 Фев 2009 - 1:52

Санако, может быть Вы еще зайдете...
Понимаете, несложно отвести ребенка к врачу, который скажет что такие реакции - неадекватны, выпишет лекарства, даст направление на исследование. Найдется какая-нибудь остаточная пренитальная энцефалопатия, ВЧД или что-то в этом роде. И что дальше?
Поймите - совершенно неважно почему, по какой причине ребенок так реагирует. То ли он от природы гиперчувствительный, то ли у него действительно есть легкая неврология.
Я видела немало детей с самыми различными проблемами, но всегда придерживаюсь мнения что НЕЗАВИСИМО ОТ ДИАГНОЗА ЛЮБОЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ !
Да, к врачу Вам нужно в любом случае. Но исключить психотравмирующие ситуации сейчас тоже не менее важно.
На данный момент, возможно, у ребенка так проявляется реактивная депрессия. Это не шутки. Это очень серьезно. Девочки здесь очень правильно писали - такие стрессы могут стать спусковым крючком и для психических и для соматических заболеваний.
Все эти реакции могут пройти, если убрать их причину. Но нельзя затягивать, если психотравмирующая ситуация становиться хронической - проблемы будут очень велики.
Не волнуйтесь за то, как отреагирует ребенок, если Вы на время заберете его из школы. Или переведете в другую.
Есть такой парадокс - дети, привыкшие к самым жутким условиям БОЯТСЯ любых изменений. И чем страшнее ситуации в которых они оказываются, тем сильнее они боятся. (Недавно мне пришлось столкнуться с малолетними жертвами изнасилований в семье. Никто из них не пожаловался! Даже своим более адекватным близким.)
Но Вам важно показать ребенку, что есть выбор, что он может влиять на свою жизнь.
Важно показать что Вы - можете его защитить.
Так разве все это менее значимо, чем "подобранные" одноклассники?
Тем более, что хорошие отношения в коллективе - формирует учитель. И ни один самый страшный-ужасный сверстник не станет таким пугалом для ребенка, каким для него является учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Очень сильный стресс на школу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Очень сильный стресс на школу   Очень сильный стресс на школу - Страница 3 EmptyПт 20 Фев 2009 - 0:19

Санако, извините, что поздно - но вообще-то все уже сказано. И я с этим всем совершенно согласна.
Если у вас торчит гвоздь в ботинке и царапает вам ногу, вы же не будете ждать, когда нога сама по себе заживет и приспособится к гвоздю... это невозможно. Вы либо гвоздь этот выдерните, либо ботинки носить не будете... так и с психикой: если есть постоянный психотравмирующий фактор, нет таких приемов, чтобы человек без ущерба выбрался, а потом еще к этому фактору и адаптировался. Пока у вашего сына наблюдается острая дезадаптация, которая (если травмирующую ситуацию не изменить) может привести к весьма негативным последствиям. Каким - предсказать невозможно, много факторов складывается в эту результирующую...
Выход всегда есть, пусть и с потерями. Вам предстоит (как можно более объективно) оценить, какие потери вы считаете меньшим злом. К счастью, современное законодательство предоставляет достаточно широкий выбор форм обучения - включая семейное обучение, экстернат. Ничего плохого в этих вариантах нету, однако на родителей ляжет дополнительная забота: организовать жизнь ребенка так, чтобы она стала полноценной. Чтобы в ней нашлось место как учебе, так и дополнительным занятиям, и общению. И - никакой катастрофы (у меня 3-классник учится на экстернате, забрала его из школы тоже из-за плохой учительницы, более достойной альтернативы в сложившейся ситуации не видела). И возможный перевод в другую школу (особенно если ребенок уйдет туда не один, а с другом), и коллективная жалоба на педагога... - все это тоже можно считать выходами из ситуации в неких конкретных сложившихся условиях. Главное - действовать.
А так, чтобы все совпало... и школа рядом, и программа подходящая, и одноклассники дружные, и учительница понимающая - это очень редкое сочетание. Как правило, родители выбирают из всех зол меньшее... в вашем случае сложившуюся ситуацию меньшим злом считать никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень сильный стресс на школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-