Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я заподозрил у себя СДВ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2013 - 11:54

Цитата :
я сама её пробовала пить , после того как сын отреагировал на неё в первый день
уж кажется, сколько раз говорили на форуме: не пейте таблетки, которые назначены детям от состояний, которых у вас нет.
Когда у вас нет запора - вы же не пьете слабительное, прописанное ребенку с запором? чтобы посмотреть на его эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2013 - 11:59

мышь ..
ну вот реально я то разумом понимаю , но вот это мамское чувство - а что там творится с ребёнком .... ну и если уж совсем вдаваться в подробности обследования типа ээг уздг и рэг у меня и у сына выдают схожую картину
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyПт 25 Окт 2013 - 15:57

УголЁк пишет:
лилу
может быть и как проявление депрессии ..
к врачу , все к врачу ...
Сомневаюсь я всегда такая была ,да и депрессии у меня нет.У меня счастливый брак ,дети,просто сама я такая...Вобще мысль когда пойду к психиатру с детем поговорю о себе тоже.что это раньше мне в голову не пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Явгини



География : Израиль
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1986

Сообщения : 36
Регистрация : 2014-02-21

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyПн 3 Мар 2014 - 22:53

Ситуация, похожая на ту, что у alss. Позвольте заверить, однако. То, что тут не врачи, я понимаю. И  что диагноз мне никто ставить не будет, а скажут: обратись-ка ты к доктору. Тем не менее, попробую поговорить здесь по следующим соображениям.

1) Разговор с врачом должен быть хорошо подготовлен. Ведь не прибежишь назавтра: извините, я еще и это забыл сказать. Кстати, такой случай у меня был, много лет назад. Я сказал только то, что я очень рассеянный, ну ни в какие ворота. И про головные боли. Получил общие советы, не имевшие реального значения. Но не сказал про нервы, внутреннее напряжение, эмоциональные вспышки, которые, чаще всего не проявлял во вне при людях, быструю утомляемость.
2) Вообще бываю стеснителен в кабинете врача, особенно, если не уверен в болезни. Типа, «почему ты решил, что это именно СДВГ? Ах, читал про него. Грамотей какой (ха-ха!)».
3) В течение почти всей жизни я не имел понятия об СДВГ, но работал над собой в разных системах. Не медикоментозными и т.п. средствами, а стараясь изменить мышление и мировосприятие. Хочется теперь знать, что я делал правильно, а что нет.
Если я выразился достаточно понятно, то был бы рад услышать соображения форумчан. Чем отличается СДВГ от простых человеческих недостатков? Рассеянности, стеснительности, слабых нервов...  Если взять кого-то из известных комических персонажей: «Рассеянный с улицы Бассейной», «Absent-minded man» Джерома Джерома, или профессора Каблукова, ставшего героем анекдотов... Можно ли понимать так, что у них был СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСр 5 Мар 2014 - 12:33

Явгини пишет:
Чем отличается СДВГ от простых человеческих недостатков? Рассеянности, стеснительности, слабых нервов...  Если взять кого-то из известных комических персонажей: «Рассеянный с улицы Бассейной», «Absent-minded man» Джерома Джерома, или профессора Каблукова, ставшего героем анекдотов... Можно ли понимать так, что у них был СДВГ?

Ничем не отличается. Почти. Незначительное отличие состоит в том, что СДВГ можно скорректировать медикоментозно, а органические повреждения или недоразвитие мозга нельзя. А так СДВГ - это группа описанных вами симптомов и не более. Диагноз СДВГ исключительно субъективен - нет четкой проверки наличия. Критерии, на которые опирается врач при постановки диагноза - это просто вопросы больному - по поводу рассеяности, импульсивности и т.д. Анализы или обследования могут только помочь исключить травматические и инфекционные или другие поражения мозга, кровоснабжения и т.д. Но они не сколько не способствуют постановке диагноза СДВГ. Таким образом, если вы считаете, что у Вас СДВГ, и все остальные болячки исключены, значит адекватный врач в штатах или Израиле скорее всего поставит Вам СДВГ. Но не у нас - в России такого заболевания как СДВГ взрослых  нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наилюшка



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-10

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 18:15

Здравствуйте.Мне 21 год. Всю свою сознательную жизнь,  с момента взросления, я ищу причину своей тревожности, неумения планировать свое свободное время и время вообще, сложностей в общении, депрессивности, неумения ориентироваться во времени и пространстве, своей неприкаянности. При всём при этом, я была послушным ребёнком, и усидчивым( в плане выполнения домашних заданий). Хорошо училась, даже уходила в учёбу с головой, не отвлекаясь ни на что другое.В семье нас было двое-я и старшая сестра. Она всегда была рядом, занималась со мной.Проблемы начались как только она уехала учиться в город.Мы с родителями жили в селе.В семье ситуация была сложной, папа-человек сложного характера, импульсивный, выпивал, выгонял нас из дома. Я большей частью была одна дома, много плакала, заставляла себя учиться, и у меня это получалось. Отношения  со сверстниками не совсем складывались, я постоянно не успевала и опаздывала. В подростком возрасте всё стала усугубляться-тревоги, слёзы, металась как птица в клетке, не знала чем себя занять.Физкультура в школе была пыткой для меня. Я не могла реагировать на мяч.Занималась с детства танцами-меня привели на них во втором классе. Любила и люблю танцевать, читать. Просто проглатывала книги, не могла отвлечься.Так происходит и сейчас. Но что-то найти самой, организовать, распланировать-очень тяжело, так всегда было и есть.Мы ездили к неврологам и психологам с мамой, но кроме успокоительных таблеток рекомендаций не было.Ввиду сложных жизненных ситуаций, таких, как потеря близких( смерть мамы и сестры) в подростковом возрасте, проблема усугубилась ещё больше. Я сбежала от папы-он выпивал. Я была предоставлена сама себе, а это было губительно для меня. Просыпаюсь утром а мне уже тревожно, не могу понять, что нужно делать, плачу. Родственники не могли понять меня, невролог направлял к психиатру, но они боялись меня туда отвезти. Потом я жила у других родственников, и у них не смогла"прижиться". Отношения разладились, сейчас не общаемся. Живу в общежитии, учусь в университете на бухгалтера, в ряду лучших студентов, участвую практически в любой предлагаемой мне деятельности-олимпиады, конференции, по крайней мере изъявляю инициативу, но не всегда могу подготовиться, иногда сижу часами, ничего не могу сделать.Мысли разрозненны, то одна-то другая, необоснованное волнение. Встречалась с молодым человеком, быстро стали жить вместе, постоянно были вместе, в моих тревогах и депрессиях он был мне опорой. Мы были преданны друг другу, постепенно так вышло, что моя жизнь стала полностью его жизнью. Его родители, его родственники, его друзья..Возложила на него всю себя. Не могла без него ни дня.и сама же ушла от него. Я не могла организовать свою жизнь, хобби и т.д. А чуть что- в слёзы..А ещё он мог выпивать, не любил тот размеренный,здоровый образ жизни и правильное питание, которое я пыталась организовать и для себя и для него. и это было для меня тяжело..Ушла по этой причине, а теперь понимаю что причина не только в этом. причина и во мне самой. Ходила к психологу, почерпала оттуда, что нужно взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь, подружилась с новыми людьми, хожу на танцы, учусь, налаживаю контакты по-тихоньку с родственниками, общение с папой. Но просыпаюсь утром, к примеру в выходной день, и снова тревога! Что делать? Капалась в  интернете, поставила себе кучу диагнозов, пошла к психотерапевту. Походила несколько сеансов, ходила на групповые занятия, испугалась, побоялась привыкнуть ходить в психдиспасер, это не вкладывается в мои представления о здоровом и успешном человеке, а именно к этому и стремлюсь. Попыталась выяснить. что со мной? невротическое развитие личности, сказал психотерапевт. Походила несколько сеансов, постоянно размышляя, зачем я туда хожу, не лишняя ли трата денег?Но трата была не бессмысленной. Я стала выполнять упражнения на зоны осознавания, стала замечать больше вокруг себя, мир заиграл новыми красками. Жила я на пособие, неплохое пособие, так как мой папа был лишён родительских прав, это я так поступила(мне тогда было 16)-ещё один пример моих импульсивных поступков. Так как денег стало уходить больше с тех пор, как я тала заниматься с психотерапевтом, я нашла подработку. И тут моя невнимательность вылезла наружу. Совершив серьёзный промах в работе, зашла в яндекс, набрала-проблемы с вниманием у взрослых, и стала читать о сдвг. К психотерапевту уже не хожу несколько месяцев, однажды пропустив, решила, что не так уж это необходимо. Как то постепенно стало приходить ощущение благодарности и любви к миру, к людям, к себе.Хотела было позвонить ему и сказать спасибо за помощь, что моя жизнь налаживается.Но прошло 2 месяца,и несмотря на положительные эмоции, изменения...Всё же организация своей жизни не удаётся. Я больше подстраиваюсь под других, чем устраиваю свою жизнь. В компании людей сложно просто сидеть на месте и общаться, невнимательность и гиперактивность спровождается тревожными состояниями и депрессивностью. Начинаю дела с ощущением радости, энтузиазма и даже эйфории, перекидываюсь на другие дела.Порой просыпаюсь с тревогой внутри, как будто что-то мешает в груди, патаюсь заняться делами, банально постирать бывет сложно, начну и забуду. Либо просто хожу по углам, слёзы на ровном месте, не могу и всё. И это страдание, честное слово. У меня другой идеал человека-собранный, организованный, успешный. И иногда мне удаётся быть такой. Но что-то происходит и всё..и не могу ничего. Среди ещё симптомов СДВГ-- я часто испытываю желание постоянно что-то покупать, не могу расставить приоритеты, что мне нужней.Меня очень мучает вопрос, это СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 18:35

Код:
 усидчивым( в плане выполнения домашних заданий). Хорошо училась, даже уходила в учёбу с головой, не отвлекаясь ни на что другое.
Это говорит о том, что никакого СДВГ в помине не было.
Возможно - депрессивность имеется. Которая мешает жить.

Вместо гаданий и самодиагностики (повторю, что СДВГ начинается ТОЛЬКО в детстве, не в юности даже) просто не дойти до психотерапевта?  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 18:45

Цитата :
заставляла себя учиться, и у меня это получалось.
Цитата :
учусь в университете на бухгалтера, в ряду лучших студентов
Цитата :
была послушным ребёнком, и усидчивым( в плане выполнения домашних заданий). Хорошо училась, даже уходила в учёбу с головой, не отвлекаясь ни на что другое.

вы не там ищете причину. То, что вы описываете здесь, совсем не похоже на общие для СДВГ проблемы с невнимательностью.
Дети с СДВГ не могут себя заставить заниматься тем, что им неинтересно. Я вообще с трудом могу представить себе СДВГшку, который успешно учится на бухгалтера.

А вот тревожность, сосредоточенность на своих страхах, путаница в мыслях, неуверенность в себе - они как раз могут давать и невнимательность.
Я бы советовала найти хорошего частного врача-психиатра и обсудить с ним вашу тревожность и депрессивность. Психотерапевта может быть мало, в некоторых случаях надо подключать медикаментозную терапию.
только не бойтесь, это не означает сумасшествия, это невротические вещи, а не психотические.
ну и - пособия по самоорганизации и тайм-менеджменту вам в помощь Smile
только не увлекайтесь чрезмерно, в жизни должно быть место для импровизации и внеплановых удовольствий Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 18:47

Здравствуйте,Наилюшка!
Может и СДВ,а может и нет,по рассказу о детстве я бы не сказала,что дефицит внимания Вам присущ.
Сейчас подтянутся бывалые родители и подскажут.
Конечно жизнь у вас -не позавидуешь.
Но есть и большие положительные моменты и качества.
То,что можете сосредоточиться на учебе и быть лучшей.
то,что стремитесь поддерживать здоровый образ жизни и не прогибаетесь под тех,кто не хочет этот стиль жизни с вами делить.
Скажу Вам что посещение диспансера или его непосещение вовсе не говорит о здоровом или нездоровом образе жизни.
Это работа над собой и профилактика возможных неудач на работе,
то есть вы ,как разумный человек стараетесь
обезопасить своё будущее от простых ошибок из-за проблем со вниманием.
Такой подход обеспечит вам безбедное существование,потому что вы ,благодаря упражнениям ,отработанной технике планирования дел,возможно таблеткам,
сможете направить свою жизнь в правильное русло.
Делайте дела маленькими порциями-не ешьте всего слона сразу,делите его на кусочки.
И не комплексуйте из-за того,что ещё не научились планировать,очень многие люди не умеют это делать.
это всего лишь навык
например я с годами пришла к выводу,
что не могу заниматься одновременно стиркой и уборкой и готовкой-
обязательно или что-то пригорит,
или не успею домыть комнату или не всё достираю
-то есть моих физических и эмоциональных сил не хватает на все работы одновременно-никакого удовлетворения от сделанного-результата-то нет.
Ещё моих сил не хватает больше, чем на три "великих" дела в день. а потому себя и не напрягаю.
Может вам пригодятся советы и рекомендации других форумчанок,
не отчаивайтесь ,всё наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наилюшка



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-10

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 19:33

Спасибо вам за советы. Я обязательно посещу своего психотерапевта. Я читала, что люди иногда живут долгое время и не знают, в чем причина их проблем. Кроме того, люди СДВГ способны к сверхконцентрации. Именно способность к ней, на мой взгляд, выручает меня. Чтобы что-то сделать хорошо, мне нужно отделиться от внешнего мира полностью. Почему я пишу здесь, а не пойду сразу к психотерапевту? Мне не терпится, 2 дня уже не найду себе места.
Ещё, что касаемо моего детства, я была очень невнимательной, мечтательной, летала в облаках, постоянно теряла вещи, школьные предметы, в тетради я всегда писала не очень аккуратно, зачеркивая всё. Родители замечали, что со внимательностью есть проблемы, но так как я была тихоней и хорошо училась, не придавали значения.А когда я стала взрослеть проблема вылезла и к ней ещё добавилась тревожность и депрессивность.
Сейчас всё намного серьезней-теряю уже документы. Сложности в отношениях заставляют задуматься. И собственное поведение порой удивляет. Это раньше- проснулся ребёнок, не знает, чем заняться и плачет- к нему прибежали взрослые. а сейчас? Я понимаю, что это не спроста.Целый день плакать и не суметь переключить внимание со своей тревожности, хотя куча всяких дел- это ведь ни капельки ненормально. Мой психотерапевт говорил мне, что если долго не сосредотачивать внимание на чём-то конкретном, то возникнет ощущение тревоги. Так я и думаю, что неспособность сосредотачивать внимание-это и есть моя проблема.Такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 19:43

Нет, все наоборот. Ваша тревожность и депрессивность порождают невнимательность.
Сверхконцентрация при ДВ - несколько иное состояние.
А КТО вам сказал, что при СДВГ тревожность и депрессивность вообще обязаны быть? Тем паче - с детства?  Shock  Наоборот, в детстве таких сотояний при СДВГ быть не должно!

Хотя... в любом случае - вам к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наилюшка



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-05-10

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyСб 10 Май 2014 - 19:55

Хм..я схожу к психотерапевту. Очень бы хотелось знать, что со мной.Наверно мне было бы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я заподозрил у себя СДВ   Я заподозрил у себя СДВ - Страница 2 EmptyВс 11 Май 2014 - 5:30

я вот яркая сдвг-шка по детству , сейчас не знаю ... но вот ориентироваться в пространстве я могу очень здорово, вплоть до того что в незнакомом городе пройдя от гостиницы 1 маршрутом я вернулась обратно уже совсем другой дорогой короче ....
что то из вашего рассказа не очень похоже на сдв ...
да и ещё сверхконцентрация это не постоянное состояние , а пиковое ...
я вот к примеру собралась и работала и сдавала госэкзамены , а вот пойти на диплом в том же году не вышло сдулась ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я заподозрил у себя СДВ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-