Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 9:54

У меня в детстве был очень низкий гемоглобин. Лежала в больнице.
Кроме лекарств ( на то время): 
1) белый хлеб заменить черным
2) гречка
3) печень
4) говядина жареная с кровью( сейчас наверное так и нельзя)
5) сок из свежевыжатых гранатов
6) сок из свежевыжатой моркови
7) гематоген
8) икра черная
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 10:00

Цитата :
Однако гемоглобин по прежнему низкий, это же ненормально?
Какие еще анализы бывают? Может, попросить консультацию гематолога? Ведь что-то мешает гемоглобину быть нормальным? Конечно, учится, конечно, режима никакого, мало бывает на свежем воздухе. Но 94 это же очень низкий??
И вес у нее 44 кг. при 170 см. (( Врачи сразу начинают подозревать, что она себя диетами изводит.
Худенькая. Я школу заканчивала с весом 42 при росте 163. И гемоглобин был 80. Помню, потому что как раз справку для поступления делала. Выпускные экзамены так вымотали. При этом всегда была на редкость здорова и вынослива, хотя в обмороки, бывало, падала пару раз в год. И тогда тоже ничего особо не беспокоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 10:00

И вес у нее 44 кг. при 170 см.
(( Врачи сразу начинают
подозревать, что она себя
диетами изводит.


Мел, вес реально низкий. Кушает девушка хорошо? Аппетит не страдает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 10:11

Vita пишет:
Цитата :
Однако гемоглобин по прежнему низкий, это же ненормально?
Какие еще анализы бывают? Может, попросить консультацию гематолога? Ведь что-то мешает гемоглобину быть нормальным? Конечно, учится, конечно, режима никакого, мало бывает на свежем воздухе. Но 94 это же очень низкий??
И вес у нее 44 кг. при 170 см. (( Врачи сразу начинают подозревать, что она себя диетами изводит.
Худенькая. Я школу заканчивала с весом 42 при росте 163. И гемоглобин был 80. Помню, потому что как раз справку для поступления делала. Выпускные экзамены так вымотали. При этом всегда была на редкость здорова и вынослива, хотя в обмороки, бывало, падала пару раз в год. И тогда тоже ничего особо не беспокоило.
Ну и я приблизительно такая была. Обмороки тоже пару раз в год, давление низкое. Сейчас в 45 я чувствую себя намного здоровее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 10:13

У меня тоже 90 на 60. Чувствую себя также - хорошо ттт, только в обмороки несколько лет уже не падала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:17

В общем, забрала я ребенка из больницы )) Т.к кроме железа ничего не дают, обследовать собираются только по терапии (УЗИ малого таза, УЗИ щитовидки, гастроскопия, колоноскопия), неврологического ничего не будет, ни мрт, ни УЗИ сосудов, гематолога тоже (зав. вытаращила на меня глаза "94 низкий гемоглобин?? меньше читайте=))
Будем обследоваться амбулаторно, пить соки, есть вишню.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:38

Быстрее всего поднимает гемоглобин крапива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:40

малёк пишет:
Быстрее всего поднимает гемоглобин крапива.
Крапивы у нас--завались ))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:50

Морковный сок пополам с свекольным.
Мясо говяжье, печень, вишня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:53

Melancholia пишет:
В общем, забрала я ребенка из больницы )) Т.к кроме железа ничего не дают, обследовать собираются только по терапии (УЗИ малого таза, УЗИ щитовидки, гастроскопия, колоноскопия), неврологического ничего не будет, ни мрт, ни УЗИ сосудов, гематолога тоже (зав. вытаращила на меня глаза "94 низкий гемоглобин?? меньше читайте=))
Будем обследоваться амбулаторно, пить соки, есть вишню.

Мэл, а почему именно неврологическое обследование для вас важно? Причиной обмороков может быть и сочетание низкого гемоглобина и давления. Тогда гастроскопия колоноскопия и обследование щитовидной железы - обоснованные обследования. Почему все ищут именно неврологию?  Shock  Я гипотоник. Жара для меня - тяжелый период.
Приходится пить больше жидкости - давление падает, голова кружится, мушки перед глазами появляются. Но к неврологии это отношения не имеет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:18

У девушки очень большой дефицит веса. На грани с дистрофией.
А это значит , что страдают внутренние  органы, сосуды....
В первую очередь нужно набрать вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:22

Агава, щитовидку ей лет с 14 раз в год обследуем, гастроскопию делали год назад, хеликобактер пролечила. Делать ее чаще, мне кажется, смысла нет, да и процедура мучительная. 
Я поняла, что ее хотели на скрытые кровотечения обследовать. Но их год назад не было, при таких же исходных данных. В колоноскопии вообще смысла не вижу, зачем мучить ребенка?
Она тоже гипотоник--мы все гипотоники, и я и муж.
Просто я ошибочно думала, что стационар дает более широкие диагностические возможности. А так--чего ей там куковать, в тесной палате, духоте, ради инъекций железа?
Агава, я никак не могу добиться, чтобы ей сосуды обследовали. Врачи рассуждают так же как и вы: с чего вы ищите неврологию. А синкопические состояния так и продолжаются (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:23

Енн пишет:
У девушки очень большой дефицит веса. На грани с дистрофией.
А это значит , что страдают  внутренние  органы, сосуды....
В первую очередь нужно набрать вес.
У нее всю жизнь дефицит массы. Стараемся набрать, пока вот так. 
Я сама в этом возрасте весила 48-49 кг. Но это, конечно, не 44.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:35

Мел,поджелудочная,желчный? У меня самой дефицит массы.Я уже ближе к 40 при 172см весила 49-50.У меня желчный изогнут,плохой отток желчи.Когда начались проблемы с поджелудочной врач панкреатин назначил.И тогда я кг 5 набрала.На моем росте все равно не видно,но до этого я за много лет,лопая все подряд никак не набирала.Попробуйте с гастроэнтерологом по поводу набора массы поговорить.УЗИ внутренних органов будет у вас,дальше скажут.Она поправится,ей реально легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 13:36

Меланхолия, а кушает хорошо дочка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:12

может быть у нее мальабсорбция и из-за этого витамин В12 не всасывается , он вообще у здоровых то плохо всасывается ,  от этого и не поправляется , и гемоглобин низкий
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:29

Может быть одно, другое, как это узнать? ((
При соприкосновении с системой пребывания в стационаре, возникает ощущение, что шаг влево-шаг вправо от стандартных диагностических обследований, от некоего "минимума"--карается расстрелом. Врачи бояться, заведущая не желает (( А так-то пусть лежат подольше, койка и харчи видимо, оплачиваются больницам без проблем. 
Поэтому я обратила внимание, на практически полное отсутствие пациентов моложе 50 лет, и на большое количество людей из мира алкогольных грез ))
Это, наверное, и есть высокотехнологичная диагностическая и прочая мед. помощь )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:34

Хотя вот беру и читаю: Согласно "Территориальной программе государственных гарантий оказания населению Ярославской области бесплатной медицинской помощи <...>- объем диагностических мероприятий определяется лечащим врачом, с учетом стандартов и медицинских показаний. Консультации/обследования осуществляются по направлению, в котором помимо диагноза и цели обследования должна быть указана конкретная медицинская организация, в которой Вы можете пролучить данное обследование по полису ОМС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:39

Melancholia пишет:
Агава, щитовидку ей лет с 14 раз в год обследуем, гастроскопию делали год назад, хеликобактер пролечила. Делать ее чаще, мне кажется, смысла нет, да и процедура мучительная. 
Я поняла, что ее хотели на скрытые кровотечения обследовать. Но их год назад не было, при таких же исходных данных. В колоноскопии вообще смысла не вижу, зачем мучить ребенка?
Она тоже гипотоник--мы все гипотоники, и я и муж.
Просто я ошибочно думала, что стационар дает более широкие диагностические возможности. А так--чего ей там куковать, в тесной палате, духоте, ради инъекций железа?
Агава, я никак не могу добиться, чтобы ей сосуды обследовали. Врачи рассуждают так же как и вы: с чего вы ищите неврологию. А синкопические состояния так и продолжаются (((

Почему сосуды? Гипотония с сосудами связана всегда?Shock 
Если сосуды, то это к флебологу, кстати.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:41

Код:
- объем диагностических мероприятий определяется лечащим врачом, с учетом стандартов и медицинских показаний.

Вот с учетом стандартов и определяют. Начиная с самой распространенной причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:42

Енн пишет:
У девушки очень большой дефицит веса. На грани с дистрофией.
А это значит , что страдают  внутренние  органы, сосуды....
В первую очередь нужно набрать вес.
Полностью согласна! Нужно разобраться с питанием и усвоением питательных веществ ,витаминов и минералов организмом. Это очень малый вес для её роста!!! Даже с учётом конституции -наследственности... Может к диетологам обратиться, у них есть программы по набору веса тоже.
Когда индекс вес/рост будет приближен к норме, а состояния обмороков повторяется, тогда и дальше копать... Но с такой разницей сложно понять будет, органы недополучают то что им надо.
Поищите в иннете как рассчитать индекс рост вес человека или в бубнилке гляньте,я сегодня ночью выкладывала. Сейчас с планшета не повторю... Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:46

Диагностика мальабсорбции
Взятие биоптата слизистой тонкого кишечникаПри синдроме мальабсорбции основные признаки выявляются путем лабораторного исследования крови, кала, мочи.
В общем анализе крови могут отмечаться признаки анемии (железодефицитной и В12-дефицитной), недостаточность витамина К влияет на протромбиновое время (происходит удлинение). При биохимическом анализе отмечают уровень альбуминов в крови, кальций и щелочную фосфатазу. Проводится исследование количества витаминов.
Исследование кала показывает увеличение его суточного объема (при голодании – уменьшение). Копрограмма выявляет присутствие в кале мышечных волокон и крахмала. При некоторых ферментных недостаточностях может изменяться рН кала. При подозрении на нарушения всасывания жирных кислот проводят тест на стеаторею.
Перед началом сбора кала для исследования необходимо, чтобы пациент употреблял около 100 грамм жира в сутки на протяжении нескольких дней. Затем собирают суточный кал и определяют количество жира в нем. В норме его не должно быть более чем 7 грамм. Если содержание жиров в кале превышает это значение, можно подозревать мальабсорбцию. При количестве жира более 14 грамм вероятны функциональные нарушения в работе поджелудочной железы. В случае тяжелой степени мальабсорбции и при целиакии с калом выводится половина и более поступивших с пищей жиров.
Функциональные тесты для выявления нарушений абсорбции в тонком кишечнике – D-ксилозный тест и тест Шиллинга (оценка всасывания В12).
В качестве дополнительной диагностической меры проводят бактериологическое исследование кала.
При рентгенологическом исследовании можно выявить признаки заболевания тонкого кишечника: слепые петли тонкого, в некоторых петлях могут образовываться горизонтальные уровни жидкости или газа, видны межкишечные анастомозы, дивертикулы, стриктуры, изъязвления.
При проведении УЗИ брюшной полости, МСКТ и магнитно-резонансной томографии визуализируются органы брюшной полости и диагностируются их патологии, которые могут быть первопричиной развившегося синдрома мальабсорбции. Эндоскопия тонкого кишечника выявляет болезнь Уиппла, амилоидоз и лимфоангиоэктазию кишечника, позволяет произвести забор материала для гистологического исследования, аспирировать содержимое кишечника для бактериологического исследования (на предмет избыточного обсеменения тонкого кишечника микроорганизмами и присутствия патологической флоры).
В качестве дополнительных диагностических мер оценивают состояние внешней секреции поджелудочной железы (секретин-церулеиновый, бентриаминовый, ЛУНД и ПАБК тесты, определение уровня иммунореактивного трипсина); выявляют синдром избыточного бактериального роста (дыхательный водородный и углекислый тесты); диагностируют недостаточность лактазы (лактозная проба).


Увы, как раз тем наборчиком исследований, которое назначил врач в больничке, и определяется это состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:55

Пежо308 пишет:
Енн пишет:
У девушки очень большой дефицит веса. На грани с дистрофией.
А это значит , что страдают  внутренние  органы, сосуды....
В первую очередь нужно набрать вес.
Полностью согласна! Нужно разобраться с питанием и усвоением питательных веществ ,витаминов и минералов организмом. Это очень малый вес для её роста!!! Даже с учётом конституции -наследственности... Может к диетологам обратиться, у них есть программы по набору веса тоже.
Когда индекс вес/рост будет приближен к норме, а состояния обмороков повторяется, тогда и дальше копать... Но с такой разницей сложно понять будет, органы недополучают то что им надо.
Поищите в иннете как рассчитать индекс рост вес человека или в бубнилке гляньте,я сегодня ночью выкладывала. Сейчас с планшета не повторю... Удачи!
Чтобы снять вопрос: у девочки дефицит массы с рождения. Все о чем вы, Пежо, пишите с большим количеством восклицательных знаков, делалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 14:59

мда ... ситуёвина
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: обмороки у дочери. необходимы советы.   обмороки у дочери. необходимы советы. - Страница 8 EmptyПн 9 Июн 2014 - 15:03

Агава пишет:



Увы, как раз тем наборчиком исследований, которое назначил врач в больничке, и определяется это состояние.
Колоноскопия никакого отношения к тонкому кишечнику не имеет. Исследование данное целесообразно, если была РЕЗКАЯ потеря веса. Какой наборчик, Агава? Кал на копрограмму, что ли? все у нее с копрограммой всегда было в порядке.
Вообще-то я не собиралась оправдываться в низком весе своей дочери, или, к примеру, в том, что забрала ее из дурацкой больницы от "наборчика" который доступен амбулаторно. Буду считать, что все дельные советы в теме получила Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

обмороки у дочери. необходимы советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-