Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странный студент - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странный студент

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 14:36

Мой младший (ДВ) с первого класса казался учительнице странным, хотя я сама никаких странностей не замечала. Но, как оказалось, с ним не могли по её словам найти общий язык предметники, и она сама к нему привыкла ко второму полугодию второго класса. Он абсолютно не переносил замечаний и малейшего давления - просто молчал. Или плакал. А ещё, чтобы не было видно, что он вот-вот заплачет, он мог нервно смеяться. Конечно, выглядело это всё, наверное, странно. При всё при этом , почему-то психолог не обращал на это внимания, хотя при тестировании он один нарисовал всё черным и к концу первого полугодия я поняла, что ребёнок в депрессии  полной. Со мной он тоже не делился своими переживаниями, очень закрытый. Спас адаптол... Наверное, в институте он  тоже будет выглядеть странным, а может перерастёт... В этом году переехали, очень повезло с учительницей, очень!!! К классу привыкал полгода, общался с одним-двумя мальчиками только, как и в прежней школе.  Вот такая ему бы попалась с первого класса - и не было бы полтора года мучений со школой.Ни на что такое она не жаловалась, только хвалила, малообщительность и отстранённость от класса , конечно, отмечала, как могла вовлекала , и вполне удачно  даже.                                        И вполне возможно, что родители этого студента в курсе всех странностей своего сына, так что я бы на месте этой девушки не вмешивалась бы в чужую личную жизнь. Жаль, в тех комментариях ответах специалиста нельзя ей этого написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 14:39

Галатима пишет:


June пишет:
Власта, так мнение врача вашему мнению и не противоречит - "грубо нарушена социальная адаптация" это и есть "опасен для окружающих" как единственная причина для принудительного лечения. И - он же не говорит, что она нарушена, он предполагает это как возможный вывод гипотетической группы заинтересованных лиц.

ахренела от коммента, сорри...
Он не разговаривает с однокурсниками=опасен для окружающих=принудительное лечение Affraid 
А почему не лечить всех очкариков? А чего он спрятался за стеклышками?Замышляет что-то? Или рыжего, ишь, раскрасился, явно, что-то у него в голове....Sad 

У меня ребенок "странный", если чо, с незнакомыми людьми не разговаривает...
Галатима, я уже в третий раз пытаюсь обратить внимание читающих - знака "равно" не ставила ни я, ни доктор, будь он хоть трижды пиарщик. Честно говоря, про пиар не подумала, когда читала этот врачебный спич, на слова "позовите меня" внимания не обратила ввиду полной невозможности предлагаемого "сбора группы". В этом предложении увидела только вежливый врачебный посыл из серии "Хочешь большого и чистого - помой слона".
Если что - мой ребенок - отнюдь не душа компании, гороаздо ближе к противоположному полюсу, да. Но кроме примерки ситуации на собственного ребенка я вспомнила одноклассника-молчуна. Повесился. Да. No comment.
Выше Тява такой же пример приводит...
Ну да, записывайте меня в сообщники к врачам-убийцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 15:00

June, никто Вас никуда не записывает. Собственно и тему-то я открыла из-за собственной мнительности, вдруг мне показалось что-то такое, чего и помине нет Заинтересовалась этим психиатром именно применительно к себе и решила на местном форуме почитать его консультации, так вот практически в каждом его сообщение это "позовите меня и я решу все проблемы". Причем цены заоблачные. Теперь вот и малек очень не хвалит его. Не пойду, еще поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 15:14

А вот интересно.
А если бы вопрос на том форуме был не от однокурсницы, а от мамы этого мальчика.
Которая видит странность сына, но не может убедить его посетить врача.
А ответ психиатра был бы примерно таким же.

Как бы мы отнеслись к этому тогда?
Что то поменялось в нашей оценке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 15:38

Дрим, а вам не кажется, что это уже другая песня? Sad
просто немыслимо, когда совершенно посторонний человек, ничего не зная о прошлом, настоящем и будущем однокурсника задает вопросы о его состоянии и абсолютная дикость - ответ, так называемого специалиста, буквально призывающий к определенным действиям против человека, а именно к травле и лишению его свободы, которого он
а) не видел, но поддерживаает
б) не знает, чем именно болен человек и болен ли он вообще
в) делает какие-то выводы со слов непонятно какой девицы Affraid 

налицо грубейшее нарушении врачебной этики и конституционных прав человека, которого заочно, заспинно приговорили No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 15:42

насчет молчунов и душек компаний - когда я заканчивала свой ВУЗ, у нас появился младшекурсник - шумный, вечно гогочущий, со странными шуточками, через 3 или 4 месяца после поступления он вышел в окно 5-го этажа. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 15:51

Галатима пишет:
Дрим, а вам не кажется, что это уже другая песня? Sad

Галатима, кажется, да.
С точки зрения житейской логики.

Но юридически поучается, что с 15 лет ребенка родитель в данном вопросе такой же посторонний как и эта девушка?

Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 15:52

Власта пишет:
June, никто Вас никуда не записывает. Собственно и тему-то я открыла из-за собственной мнительности, вдруг мне показалось что-то такое, чего и помине нет Заинтересовалась этим психиатром именно применительно к себе и решила на местном форуме почитать его консультации, так вот практически в каждом его сообщение это "позовите меня и я решу все проблемы". Причем цены заоблачные. Теперь вот и малек очень не хвалит его. Не пойду, еще поищу.
Власта, если бы... Когда уважаемая мною форумчанка пишет, что, извините за дословное повторение, "охренела" от моего коммента, это сильно цепляет.
Что касается врача, то да, если прочитать его спич в свете "позовите меня, и я решу все проблемы", то одно это говорит о его профессионализме, точнее, об отсутствии оного. Весь мой опыт общения с платными врачами подсказывает, что, как только в дело вмешивается коммерция, профессионализм стыдливо прячется. Опыт, надо сказать, немаленький, и диапазон соотношения "деньги-лечение" от "купите вот этот чудо-прибор вот в этом конкретном месте и обязательно скажите, что от меня" до "я вам результаты вот этого и этого обследования напишу на отдельном листочке, не в карточке, а то вам все это отдельно оплачивать придется, а это дорого... И вообще, приходите на следующий прием ко мне в районную поликлинику, бесплатно". Ну, и надо ли говорить о том, что порядочность и врачебные качества всегда оказываются строго взаимосвязаны.
Как раз недавно отказалась от услуг психотерапевта, который вылечил меня от депрессии. Во-первых, весьма накладно получилось, а во-вторых, и саму немножко покоробило "вот эти витаминчики именно в этой аптеке, вот вам адрес и рецепт" (хотя до этого было и "вот вам таблетки, у меня несколько штук осталось, а то вдруг не пойдут, зачем вам такую дорогую упаковку покупать"), и отзыв о нем услышала на тему "деньги берет, умный вид делает, а - не помогает!" Сама не знаю, может, зря, но ведь лечение у психо-специалиста - это в первую очередь вопрос доверия. Где теперь такого взять только, когда снова припечет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 16:04

Галатима пишет:
насчет молчунов и душек компаний - когда я заканчивала свой ВУЗ, у нас появился младшекурсник - шумный, вечно гогочущий, со странными шуточками, через 3 или 4 месяца после поступления он вышел в окно 5-го этажа.  Sad  

Ну тут можно углядеть заболевание другого плана.
Не суть в самом заболевании и его проявлении.

А суть в том, что есть странности, которые явно заметны окружающим. Возможно, что это симптомы болезни. А сам больной не признает проблемы.
Вспоминается фильм "Мистер Джонс".
Человек в полном неадеквате. Но суд не выносит сначала решения о госпитализации. То есть, пока человека с крыши не снимут (а чаще всего некому)....Sad 

Поймите меня правильно, я вовсе не за то, чтобы всех лдей, кажущихся кому то странными - хватать и на принудительное освидетельствование. Мы в одной стране живем и помним.

Но вот как быть, когда действительно нужна помощь, а больной отрицает ее необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 17:22

Дрим пишет:
Галатима пишет:
Дрим, а вам не кажется, что это уже другая песня? Sad

Галатима, кажется, да.
С точки зрения житейской логики.

Но юридически поучается, что с 15 лет ребенка родитель в данном вопросе такой же посторонний как и эта девушка?


Дрим, я не очень понимаю, что за юридическое вы имеете ввиду, случай вопиющ: в личную жизнь молодого человека пытаются вмешаться совершенно посторонние люди, однокурсница, которой непонятно что надо от парня и т.н "доктор", раздающий бесплатные советы как лишить ничего не подозревающего человека свободы.
Что касается юридических взаимоотношений подростка в 15 лет и родителей, у нас имеется Семейный кодекс, по которому родитель никак не посторонний, как эта дама, у родителя имеются права и ответственность.


По поводу заболеваний - это все же компетенция врачей, если человек поступил, учится и тд...ну, об этом уже выше много писалось...

Джун, прошу прощения за излишнюю горячность. Sad Слишком участились случаи лишения людей дееспособности... по разным причинам, кому-то приглянулась жилплощадь, а кто-то, как эти девицас доктором развлекаются в интернете...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:06

Дрим, а давайте НЕ диагностировать заочно никого и не искать депрессий и гипоманий у каждого, кто выбивается из серой массы. Таки именно етих состояний гораздо меньше, чем существует меланхоликов и холериков на свете. Парень УЧИТСЯ, то есть, дезадаптации, НЕТ! Люди с РАС вообще малообщительны или общительны странно/избирательно. Однако РАБОТЕ ето не мешает. то есть, лечить их НЕ надо. Как и насильно тащить к врачу /врача к ним домой. Для ВРАЧЕЙ есть четкое предписание - дигностирование и прочее через ТРЕТЬИХ лиц запрещены Законом. Потому как неизвестно, для чего третьи лица вообще все ето затевают. Родители не третьи лица, но как раз родитель может как-то настроить ребенка на визит к врачу, если ето необходимо. А вот общественность, собранная по совету доктуя - и в петлю подтолкнуть может. Особенно если парень ЗНАЕТ про свои проблемы, и боится огласки, которая несомненно последует за "судилищем". Благими намерениями дорога известно куда устлана. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 18:51

самое смешное это то,что при применении определенных методик,  каждого  из нас можно признать даже невменяемым, я уже не говорю об остальных диагнозах и  ограничить в дееспособности итд.
Вооооот  уже и врач нашелся Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 19:03

Вернемся к первому посту.
Каков вопрос девушки: разве его не должны были направить к психологу ?
И каков ответ специалиста?
Помоему, не в тему совсем? Не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 19:56

Галатима пишет:

Джун, прошу прощения за излишнюю горячность. SadСлишком участились случаи лишения людей дееспособности... по разным причинам, кому-то приглянулась жилплощадь, а кто-то, как эти девицас доктором  развлекаются в интернете...No comments 
И я извиняюсь... Я про такие случаи с опозданием вспомнила, поэтому и не прочитала в ответе мудрого врача любопытной девушке инструкцию для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованных лиц. А ведь да, сейчас она и мне невооруженным глазом видна.
Я ведь в свое время была в роли этой девушки - на заре существования психотерапии у нас в стране мне посчастливилось общаться с очень хорошим специалистом. "Личностный рост", так это писалось в карточке районной поликлиникиSmile На похожий вопрос о небезразличном мне молодом человеке и ответ был похож, только о возможности недобровольного освидетельствования было сказано вскользь, а все больше о том, что единственный вариант помощи - это убедить молодого человека обратиться к специалисту.
Ну да, теперь и для меня разница налицо, а когда первый раз прочитала, на детали не обратила внимания...
Но тем не менее упрямо добавлюLaughing  - кто знает, если б не я тогда... Потому что молодому человеку я специалиста порекомендовала, человек ходил-беседовал... Не могу сказать, что произошло мгновенное чудесное исцеление ото всех тараканов, но сейчас по большому счету у человека все хорошо. А могло бы и не быть, честно, проблемы были непридуманные. А могло бы и быть и без меня, и без специалиста... Но тем не менееSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 20:01

Галатима пишет:

в личную жизнь молодого человека пытаются вмешаться  совершенно посторонние люди, однокурсница, которой непонятно что надо от парня и т.н "доктор", раздающий бесплатные советы как лишить ничего не подозревающего человека свободы.

Вопиюще. С этим не спорю!

Но я не о конкретно этой ситуации.
Вы мне поясните.
Скажем родители ребенка старше 15 лет считают необходимым показать его психиатру. Ребенок так не считает.
Убедить родители не могут.
Как действовать родителям? Какие у них права в отношении принятия решения по лечению ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 20:04

У меня несколько странный сын. Маленький уставал от больше 2-х приятелей вокруг себя. Взрослый общается только в сети и на работе. Не разговорчив, закрыт. Читает, рисует, смотрит фильмы, иногда играет. Строит планы. Самодостаточен. Опять же иногда встречается с девушкой в России. Сами понимаете не часто. 1-2 раза в год выталкиваю пинком на общие мероприятия на работе. Не математик. Далеко не глуп. Подозреваю, что какие-то аутист. черты присутствовали в детстве. Представила, как какая-то мамзель стала бы интересоваться его адекватностью у психиатра. Ужас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 20:14

У нас в классе у старшего такой мальчик учился.Ни с кем не общался, не посещал никаких мероприятий.У него даже вид немного странноватый был. Помню, мы в классе 7 им чаепитие устраивали в конце мая после разбора полетов. Он высидел положенное время молча, пил сок, не ел ничего.Потом встал и выдал:"До свидания класс.Я так рад что не увижу тебя до осени!" И как хлопнет дверью!Все просто обалдели от интонации.С такой глубокой ненавистью он это сказал.
Учился не очень, поведение идеальное. ЕГЭ сдал лучше всех медалистов.Сейчас учится то ли в МИФИ то ли в МФТИ. Вырос и стал очень высок, красив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 20:23

Агава пишет:
Дрим, а давайте НЕ диагностировать заочно никого и не искать депрессий и гипоманий у каждого, кто выбивается из серой массы.
 

Агава, а я вроде и не диагностировала.
И слов таких не писала, что у Вас в посте.
К тому же мы обсуждаем истории, а не беседуем с конкретными людьми.
Суицид - в любом случае следствие душевного нездоровья.

Я просто, отстраняясь от конкретной данной ситуации, пытаюсь вопрос о добровольной психиатрической помощи
рассмотреть всесторонне.

Тут есть минусы для самого больного. Иногда и для окружающих. Например аптекарский стрелок, ну и много примеров.

В то же время я однозначно против принудительного лечения и освидетельствования, конечно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 20:35

Енн пишет:

Вооооот  уже и врач нашелся Tongue .

Енн, язык показывать неприлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 21:57

Дрим пишет:
Галатима пишет:

в личную жизнь молодого человека пытаются вмешаться  совершенно посторонние люди, однокурсница, которой непонятно что надо от парня и т.н "доктор", раздающий бесплатные советы как лишить ничего не подозревающего человека свободы.

Вопиюще. С этим не спорю!

Но я не о конкретно этой ситуации.
Вы мне поясните.
Скажем  родители ребенка старше 15 лет считают необходимым показать его психиатру. Ребенок так не считает.
Убедить родители не могут.
Как действовать родителям? Какие у них права в отношении принятия решения по лечению ребенка?

Дрим, вы меня удивляете, честное слово! Ну, неужели по секрету всему свету, непонятно какому доктору выкладывать в интернете? Shock 
Да, с 15 лет без согласия гражданина никакого освидетельствования проводить нельзя, тем более никакой госпитализации, только с письменного согласия. Если конечно, этот гражданин не представляет опасности ни себе, ни окружающим.
Не думаю, что открою какой-то супер-способ: попытаться уговорить ребенка, если психиатрическая помощь действительно нужна, пойти к частному психиатру, чтобы не светиться, может быть для начала к грамотному психологу и тд по обстоятельствам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 22:13

Галатима, ну не удивляйтесьSmile 
Все в жизни бывает.
Доктор этот - местное светило.
Да и люди разные.

Я чисто юридическую сторону прояснить хотела.
Без согласия ребенка, достигшего 15 лет, родители могут действовать только через суд ?
Так что ли?


Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 22:21

через суд они могут лишить его дееспособности, если обоснуют суду, что ребенок не способен отвечать за свои действия и заручатся поддержкой ПНД, психиатрическая экспертиза которого подтвердит, что ребенок недееспособен. Sad Получить опеку над ребенком, а уж затем как опекуны могут госпитализировать

...жуть, конечно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 22:29

Жуть конечноSad 
Но я не говорю даже о лишении дееспособности, а просто об освидетельствовании - тоже только через суд? Если ребенок в 15 лет заявляет - я не пойду к психиатру.

Меня очень удивляет возраст, зафиксированный в законе.
Интересно, а в США с какого возраста человек сам принимает решения в отношении своего здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyВс 7 Июл 2013 - 22:39

Кстати у меня был физ-мат класс.Многие после него в МЭИ ,МИФИ и т.п. ушли.
Самый гениальный мальчик - в секте свидетели иегова,вместе с родителями.Я пыталась с ним общаться, безполезно.Не знаю,что с ним стало,но на тот период здоровье ооочень слабое было.
А тот что застрелился,между прочим ментом работал.
Но совет врача конечно...
Кстати забрать санитары могут,если приехав,неадекват увидят.А в процессе приема могут и уломать подписаться на добровольное,типа все-равно суда у нас ждать будете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Странный студент - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Странный студент   Странный студент - Страница 3 EmptyПн 8 Июл 2013 - 0:03

Дрим пишет:
Енн пишет:

Вооооот  уже и врач нашелся Tongue .

Енн, язык показывать неприлично.
это от диагноза зависит Wink 
я  вот 1 раз в год посещаю психиатра, но ощущаю, какую-то, вот, недооооообследовательность... при этом с каждым годом все большеTwiddle thumbs 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странный студент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-