Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ламотриджин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ламотриджин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бориславна



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 2006

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-02-17

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:25

Киевляночка пишет:
может ли ламотриджин (Ламиктал) вызывать судороги при его отмене, если до этого по результатам ЭЭГ и картирования головного мозга ЭПИ патологий не было?
ЭЭГ констатирует состояние мозга в момент проведения (15мин). В сомнительных случаях делают дневной, ночной или даже суточный ЭЭГмониторинг. В Москве теперь идти к эпилептологу- обязательно с данными мониторинга.
 Посему: судороги могли возникнуть не только из-за быстрой отмены и ВСЕ возникшие зопросы нужно обязательно задать врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:28

ЭЭГ сделали все нормально. Понимаете, мы просто пили его почти год, и как мне показалось, что мы сможем обойтись и без него.Я его убрала, но как оказалось, что без него намного хуже и опять к нему вернулась. Не принимали мы его где-то неделю, я почему так чтала переживать,что отменила резко.
Я вообще в полной растерянности, у нас кроме того, что у моего малыша СДВГ, так и еще и грубое нарушение экспрессивной речи, а нам уже 4 года.И у меня рука просто так и тянется к какому-то стимулятору, но доктор говорит, что это его еще больше растормозит. Просто тут Спурт пишет, что им назаначили Кортексин, а как же тогда гиперактивность?Хоть он там и пишет, что доктор сказал, что гиперактивность сносная, но возникает вопрос-какая она будет после кортексина? Потому что у нас стимуляторы назначают очень аккуратно при гиперактивности, а у вас я смотрю к этому относятся более спокойно.
Девочки, может у кого такая же проблема, скажите какие стимуляторы вы давали или даете своим деткам и тогда параллельно хочу спросить, какие успокоительные препараты вы даете или давали. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 10:31

Папа Спурт! А координаты психиатра можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 11:18

Киевляночка, а что говорит ваш доктор? Как-то очень просто - сами отменили, сами вернулись... И если доктору вы доверяете, то не надо, наверное, вам вмешиваться в процесс лечения. А если врач не устраивает, то, может, поискать другого? Или хотя бы проконсультироваться с другими специалистами? Нет универсальных рецептов, и то, что подошло кому-то, не факт, что подойдет вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 21:10

PaperMonster пишет:
Папа Спурт! А координаты психиатра можно?
Я можно за него???? Он не даст, скорее всего, сама просила
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 25 Фев 2009 - 22:59

Понятное дело, что одинаковых детей нет, но согласитесь: так или иначе мы практически все пробуем принимать одни и те же препараты, просто стоит вопрос, как кому они помогают. Я и спрашиваю, может быть ваши российские доктора назначают, какие-то другие препараты, которые не назначают у нас и я обращалась к мамам, которые имеют похожие с нашими проблемы у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 8:26

Цитата :
Я и спрашиваю, может быть ваши российские доктора назначают, какие-то другие препараты, которые не назначают у нас


Киевляночка, я как-то наткнулась на статью про СДВГ в одном украинском журнале. Так вот, основные препараты для лечения СДВГ в(на) Украине - это нейролептики Shock Affraid Т.е. про ноотропы не было написано ничего вообще. Упоминалась вскользь Страттера и про Риталин было много написано. К сожалению, статью не сохранила, а то дала бы ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 8:34

Киевляночка, во-первых, проблемы у многих (не всех) подобны. А причины могут быть разными. Во-вторых,нормотимики для лечения "чистого" СДВГ не назначаются. Ламотриджин, насколько я поняла, в России не используют. Чаще - Финлепсин или Депакин. Почему - не знаю. В третьих, судороги - это очень серьезно, это к эпилептологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 10:01

Цитата :
Я и спрашиваю, может быть ваши российские доктора назначают, какие-то другие препараты,
Все, что назначают, есть в этом разделе. Достаточно просмотреть названия тем. Но назначает все это - врач. И если вы почитаете отзывы о препаратах, то найдете много мнений, часто диаметрально противоположных. Абсолютно согласна с Агавой, что
Цитата :
проблемы у многих (не всех) подобны. А причины могут быть разными.
Вы же не будете на основании того, что назначали другим детям, делать выводы как лечить вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 26 Фев 2009 - 21:25

Вы же не будете на основании того, что назначали другим детям, делать выводы как лечить вашего ребенка.[/quote]

Естественно не буду. Я это спрашиваю для информации. Вот например, бывает такая ситуация, приходишь к доктору и говоришь, что прочитал про такой-то такой-то препарат, может ли он нам быть полезен, а уже принимает решение о его применении конкретно в нашем случае.Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyВс 17 Ноя 2013 - 20:42

С 2009-го года тема не обновлялась?

А нам вот назначили тоже ламотриджин. Хочу поделиться, может кому-то интересно.

Принимаем три недели как, с постепенным увеличением дозировки с 0,5 таблетки (=0,125мг) до 2 (=0,5мг). Уже можно определённо сказать, что эффект есть, эффект очевидный. Ламотриджин на сегодняшний день решил самую серьёзную из трёх наших проблем, хотя совершенно не действует на остальные две.

Сыну 7 лет, гипер с рождения (впрочем, даже и до).
Коротко анамнез: высокая степень гиперактивности (без движения не сидит и трёх секунд), дефицит внимания,  но само по себе это цветочки. А ягодки - это приступы, напоминающие эпи, или психозы (но на ЭЭГ только лёгкие изменения-возбуждения, ЭЭГ делаем ежегодно). Дичайшие приступы, с очевидным началом и резким окончанием, длительностью от 10 до 40 минут. Ребёнок просто сходит с ума, начинает дико орать, драться, крушить всё вокруг себя. Абсолютно невменяем. Через минуту после окончания приступа - чистый ангел. Спокойный, разумный, адекватный. Извиняется. Объяснить эти приступы не может.
Приступы - с рождения. Месяца два ему было, когда уже стало понятно, что ребь не просто орёт как все младенцы, что что-то не так.
Да, интеллект при этом более чем в норме. Развивался быстро, всегда и во всём опережал свой возраст и ровесников. Рано начал говорить, читать, писать, считать...

Из лечения серьёзного ничего не пробовали - ничего, что влияло бы на нейромедиаторный обмен. Так, ноотропы, глицин... Пошли в школу. То, что два урока по полчаса с трудом высиживает (на третий-четвёртый не остаётся) - это ещё терпимо. Но приступы - каждый день. И по утрам в том числе. По этой причине школу 1-3 раза в неделю вообще пропускаем. И в школе уже успел себя показать во всей красе - и на полу валялся, и на одноклассников кидался...  Жесть.

Начали пить конвульсан (ламотриджин). Дня с третьего, наверное, приступы стали короче. Сейчас (три недели пьём) это уже даже не приступы, а "вспышки" - на несколько секунд. Правда недел. каникулы были, но уже после каникул первую неделю благополучно отучились. Боюсь, конечно, делать преждевременные выводы...  Но так хочется надеяться, что эффект будет стабильным...

Что касается гиперактивности и дефицита внимания - всё ровно так же как и было. Так же носится, такой же сорви голова. Но всё это как бы со знаком плюс - без агрессии.
Побочки не было и нет: ни грамма сонливости, ни малейшего понижения активности... Пару раз за три недели жаловался на подташнивание, но не уверена что связано с препаратом.
Ну вот как-то так пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 14:21

Кто нибудь принимал? Есть отзывы свежие. Побочные эффекты интересуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 29 Май 2014 - 22:49

В англоязычной википедии сказано что данный препарат эффективен только при сочетании сдвг с биполярным расстройством. Отзывы на англоязычных форумах также не в пользу препарата. Так что доктор похоже не разобрался в проблеме и прописал препарат основываясь только на его свойстве снижать концентрацию глутамата - ИМХО довольно безответственный подход. Получается он эксперементирует на ребенке не потрудившись изучить даже статистику. А список побочных эффектов впечатляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 12:11

Владимир, спасибо. Так и назначено при БАР. Ламиктал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПн 9 Июн 2014 - 18:55

пью ламиктал 200,побочек не было,депресии менее тяжелые,но все равно есть.при БАР
еще он мне убрал абсансы полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 19:46

Хотелось бы услышать свежие отзывы. Мой сын - аутист, 5.5 лет. До 1.5 лет развивался нормально, потом потерял речь и глазной контакт. В 3 года начал использовать отдельные слова на Пирацетаме. В 4 года измерили ЭЭГ 24 часа и обнаружили две единичные острые волны во фронтальной области во время сна. Сын эвно имеет моменты абсенса. Невролог прописал Кепру, после 2 месяцев отменили из за отсутствия улучшения. Другой доктор, у которого самого два сына аутиста, прописал нам Ламотриджин утверждая что как раз это лекарство помогает фронтальным острым волнам и оно помогло его двум сынам (один начал говорить на нём). Мы пока не начали применять ламотриджин. У сына также много тантрумов и непослушания. Кто-то на американском форуме сказал что фронтальные абнормальности ответственны за биполярное расстройство, манию и прочее. Может Ламотриджин поможет уравновесить настроение сына. Другое лекарство мы рассматриваем это Рисперидон (риспелепт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 22:46

Здравствуйте, vlad,
по рисполепту и его аналогам есть отдельная тема. Может, вам будет интересно:
https://www.sdvg-deti.com/t669-topic?highlight=%F0%E8%F1%EF%EE%EB%E5%EF%F2
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 1:45

vlad, а что вы называете тантрумами ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 1:53

влад, а зачем вы ходите к доктору, у которого 2 сына аутиста? других поблизости нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 2:10

A tantrum or temper tantrum is an emotional outbreak, usually associated with children or those in emotional distress, typically characterized by stubbornness, crying, screaming, defiance, angry ranting, a resistance to attempts at pacification and, in some cases, hitting. Physical control may be lost; the person may be unable to remain still; and even if the "goal" of the person is met, he or she may not be calmed.

Тантрум = мой сын ложится на пол, ударяет ногами, кричит, плачет, сопротивляется. У всех по разному.

Хожу к доктору Rossignol. Он очень известен в США по своим статьям и ислледованиям. К нему со всего мира на приём едут. К нам кстати близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 2:23

Влад
По русски, это называется "истерика","вспышка гнева".
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 2:39

Влад, у нашего аутиста этих тантрумов тоже было дофига, особенно в очень маленьком возрасте...
Правда, скорее это относилось к истерикам, чем к вспышкам гнева. С возрастом стало легче, особенно после подбора более-менее адекватной терапии.
.
А как насчет АВА-терапии, вы имеете возможность заниматься по этой методике ?
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 8:57

Да, пользуемся АВА успешно. Мой 5.5-и летний сын застрял в своем развитии на уровне 2-х летнего возраста. Я недавно видел женщину аутиста и она вела себя как 2-х летний ребёнок: просила канфетку, визжала, истерила. В общем печальная картина. Не всё проходит с возрастом и не всё лечится АВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2014 - 12:37

vlad пишет:
Кто-то на американском форуме сказал что фронтальные абнормальности ответственны за биполярное расстройство, манию и прочее. Может Ламотриджин поможет уравновесить настроение сына.

Ламотриджин применяют для лечения БАР. Как нормотимик.
Чаще в депрессивный эпизод. Даже если и нет эпиактивности.
Но, видимо, назначая при эпиактивности, идет в том числе влияние и на настроение.
Хотя целевые дозировки разные.

Мой сын принимал ламотриджин. Но ему 13 лет. Именно как нормотимик. К сожалению, у него этот препарат не сработал. При попытке снижения АД, ламотриджин не справился с депрессивным эпизодом.

Побочный эффект, который тщательно нужно отслеживать - это сильная аллергическая реакция ( вначале проявляется в виде сыпи), которая может стремительно развиваться и приводить к состояниям опасным для жизни.
Но это какой то процент из группы.
Не помню какой, в инструкции есть.
У моего не было.


Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Ламотриджин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ламотриджин   Ламотриджин - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2014 - 18:31

Ну и врачи в США-у нас есть знакомый ,из местных,его сын детский психиатр в калифорнии,он этому местному заочно диагноз СДВГ поставил( а сам сын-психиатр неженат,детей нет,отношений нет и явно мало интересов в жизни,кроме работы).При этом местный сам говорит,что его род аж от самого Фредрика барбароссы родом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ламотриджин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-