Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 19:04

" ..... и родильную горячку!...." Laughing
не итайте советстких газет
болезнь 3-го курса-меньше в голову Laughing


я бы ставила на соматику: сдать развернутую кровь; если там чистенько-к хирургу а потом к неврологу; и дергать педиатра-утомляемость это не хорошо для дошколенка( как и гиперность)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 19:08

Неуклюжесть это как правило пострадавшая крупная моторика. Это точно надо выяснять с доктором. Это корректируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 19:10

Мел
+ 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2015 - 19:12

Vaiva, в вальдофках обычно неплохие психологи. И специалисты по эвритмии, могут подсказать что-то насчет моторики, и ее коррекции.
Моего сына когда тестировали, перед школой, именно их специалист углядел проблемы с координацией и моторикой.(в школу к ним мы, правда, в результате не пошли).

Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 4:46

Привет всем! Я тоже новичок. Думала отдать старшего сына, Мишу, (ему недавно исполнилось 6 лет) в Вальдорфскую школу, но там мне сказали, что ребенок абсолютно неадекватный. Дескать, с крупной моторикой плохо, особенно с балансом, элементарных указаний не понимает, сконцентрироваться на задании не может, не то что необщительный, а агрессивный.

Для меня это было новостью, т.к. он целый год ходил в киндергартен при государственной школе и никто ничего про него "плохого" не сказал. Еще ходит на гимнастику и танцы - не звезда, но и не то чтобы все было совсем плохо. Читает, считает прекрасно, один из лучших учеников в классе. Отличные память и воображение. Любит рисовать, что-нибудь мастерить (ох уж эти ножницы и бумага и особенно коробки!).

С другой стороны, слушаться, конечно, мог бы и получше. По сто раз приходится многое повторять. За столом сидеть спокойно не может. Болтает без умолку, слова не вставишь. Перебивает взрослых, нетерпелив. Легко выходит из себя. И с младшим братом постоянно драки, но при этом любят друг-друга, скачают в разлуке. Если их вдвоем в магазин взять, то ничего хорошего из этого не выйдет, а если одного - так почти идеальный ребенок. Короче, признаки гиперактивности явно имеются.

Всегда считала, что это младший на него отрицательно влияет, поэтому Мишка и ведет себя как маленький. Теперь засомневалась.

Кроме того, английский для него второй язык, поэтому в школе сидит за первой партой и учителя повторяют ему все по нескольку раз. Друзей в киндергартене не завел, но и агрессивности там никогда не проявлял.

Теперь не знаю, что делать. Бежать к врачу? Наблюдать? Можете что-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 5:10

Елена, а зачем вам Вальдорфская школа? Ребенок нормально вписался в государственную школу, проблема с языком, я думаю за год тоже решилась. Идите спокойно в государственную, там к таким деткам более терпимо относятся. Будут проблемы -пишите, поделюсь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 5:14

Елена, с Вальдорфской школой такой затык--не работают с "поведенческими" детьми. У меня вообще было так: все психиатры отправляли ребенка в вальдорфку (это в России), а в вальдорфку мне сказали: это миф, что мы работаем со сложными детьми, мы не коррекционная школа. Хотя по моим наблюдениям они охотно работают с тихими детьми с задержкой развития. Либо они берут сложного в поведении ребенка, но не более 1 на класс. В нашем случае предпочтение было отдано мальчику, который уже ходил в их детский сад. Вообще я им благодарна, что не взяли. Сын более-менее вписался в массовую школу. Но их диагностике (вальдорфцам) доверять, пожалуй, стОит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 6:17

С государственной школой сложность в том, что на второй год в киндергартен ребенка брать не хотят, так как он уже всю программу хорошо освоил (по возрасту мы можем выбирать, куда идти). А первый класс - это практически целый рабочий день, с 8 утра и до 3 дня. Мне кажется, для шестилетки это слишком много, ведь сон-часа не предусмотрено. Вот и думали насчет Вальдорфской школы, тем более что сын любит рукодельничать. Хотя сейчас уже поняли, что нам она совсем не подходит.

Еще интересно, что у Миши в киндергартене был мальчик с диагностированным Аутизмом. К ним в класс часто приходила профессиональный психолог, а с этим ребенком постоянно находилась одна из её помощниц без психологического образования. И неужели бы не заметили, если бы что-то с Мишкой было не так? Надеюсь, что этот мальчик и на следующий год будет учиться вместе с моим сыном, собираюсь неформально попросить её "присматривать" за моим. А официально, через врача и/или через школу поднимать этот вопрос как-то боязно... Или зря боюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 6:46

Елена, 1 класс до 1:50. Детей выводят гулять, первоклашек я имею ввиду, это возможность подвигаться, сбросить перенапряжение; я вас понимаю, перемен нет, и кажется, что нагрузка большая. Но если в киндергартене жалоб нет, то и переживать рано.
Насчет поддержки школьных специалистов--просите, конечно. Платного тютора школа вполне может предоставить, мне даже предлагали, только не по контролю поведения, а помощника с уроками. Бесплатного, наверное, надо добиваться, ставить диагнозы.
Про психолога мне тоже в школе сказали "не нужен")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 6:58

ЕленаТ пишет:
А первый класс - это практически целый рабочий день, с 8 утра и до 3 дня.
Melancholia пишет:
Елена, 1 класс до 1:50.
Меланхолия, это, видимо, по-разному в разных штатах. У нас тоже первый класс с 8 до 3-х, как и вся остальная началка.

Но в остальном соглашусь. Дети ведь не сидят за партами все это время. ЕленаТ, не стоит от добра добра искать. Если будут серьезные жалобы в первом классе - пойдете к врачу, тут тоже бояться нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаТ



География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2011

Сообщения : 13
Регистрация : 2015-07-11

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 8:19

Да, в разных штатах по-разному. У нас киндергартен был полдня, так сынишка все равно меня замучил - видите ли, у него из-за школы времени не остается на свои проекты.

Еще думаю насчет того, чтобы водить в школу только на полдня, а вторую половину - на домашнем обучении. В первую половину дня у них английский, физкультура, музыка, т.е. как раз то, что мне надо. А после обеда математика, которой я и сама, наверное, могу научить, причем гораздо быстрее и эффективнее. И время останется на кружки и на "проекты". По закону так можно, а как на практике будет, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 8:18

Девочки, не знаю, где спросить. А есть на форуме раздел с "Историями Успеха"? И, может, кто помнит, подскажите темы мам, у которых дети с ММД. Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:04

ммд это устаревший диагноз. еще может быть пэп. собственно, здесь у 75% детей стоит( или стояло) ммд. его очень любят неврологи ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:24

ММД и ПЕП мне внучке нарисовали. Ибо у нее стертая дизартрия и др логопедия. Если затронута речь, то ММД все равно нарисуют.
ММД в переводе означает "где-то что-то работает немного не так, как положено. Но серьезной патологии нет. " хотя ребенок у сына очень даже спокойный и уравновешенный. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:28

Laughing пэп стоит и у меня в детской карточке! его ставят " на всякий случай" ммд туда же. просто "тот самый случай более вероятен"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 12:35

Ну и я так своим сказала "Если какие-то мышцы работают не как положено (у нас язык и челюсти), то ММД и напишут. Ибо дисфункция". ))) короче, для логогруппы положено иметь ПЕП и ММД в медкарте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 17:39

Наш главный невролог, на конференциях любит говорить - "вот Вас, например, в транспорте укачивало когда-нибудь? - значит у Вас ММД. И у меня ММД. И у 80% здесь присутствующих" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 17:55

Vaiva пишет:
Девочки, не знаю, где спросить. А есть на форуме раздел с "Историями Успеха"? И, может, кто помнит, подскажите темы мам, у которых дети с ММД. Заранее благодарю!

Да тут у всех наверное ммд от невролога Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 18:07

Ага, про ММД поняла! А вот про истории успеха?? Чтобы почитать как было и что стало, есть такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyЧт 16 Июл 2015 - 18:27

https://www.sdvg-deti.com/t16772-topic.
Жаль, темка небольшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 9:55

И жаль, что не всех в неё пускают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 10:01

Вас скоро пустят. Это зависит от количества сообщений на форуме. Кажется, надо набрать 25
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 10:14

И тогда вы стооооооолько всего увидите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 10:17

Лучника, пишите побольше, быстро наберете сообщения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучинка

Лучинка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2008 -темат.

Сообщения : 201
Регистрация : 2014-09-17

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?   Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"? - Страница 2 EmptyПт 17 Июл 2015 - 10:42

Спасибо, я постараюсь! Smile Просто ссылку давали для Vaiva, у неё на данный момент 4 сообщения, тоже не увидит пока, вот и предупредила. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я-новичок! подскажите,пожалуйста, я правильно понимаю,откуда "дует ветер"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-