Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему такой тюфяк???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 7:35

И еще. Драться можно научить не всех. Это не так просто, как кажется. Дамы, ну посмотрите вокруг: что, прям одни мачо вокруг? есть вот такие "тюфяки", живут и здравствуют. И такие нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 7:37

Снегурочка,присмотритесь,возможно у ребенка плохая реакция и не лучше обстоит с произвольными действиями.Тренируйте их,и он сможет реагировать в режиме реального времени,а не опосля плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 7:41

Влади пишет:
И еще. Драться можно научить не всех. Это не так просто, как кажется. Дамы, ну посмотрите вокруг: что, прям одни мачо вокруг? есть вот такие "тюфяки", живут и здравствуют. И такие нужны.  

Влади, как же хочется, чтобы вы были правы. Но проблем у тюфяков, к сожалению, не меньше, чем у задир. Просто они другие, эти проблемы. Лучше всего золотая середина, но нашим детям ее найти гораздо сложнее, чем нейротипичным.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:35

Влади пишет:
И еще. Драться можно научить не всех. Это не так просто, как кажется. Дамы, ну посмотрите вокруг: что, прям одни мачо вокруг? есть вот такие "тюфяки", живут и здравствуют. И такие нужны.  
Ну в нашей стране вообще мужчины на полках не залеживаются, всех подбирают, это не показатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 8:52

Янтарь, я не об этом. Люди все разные. Если человек по характеру не карьерист, бесполезно его пинать и жаловаться на отсутствие инициативы. Так же с умением сдавать сдачу. Есть воины, есть - не воины, и каждому есть место под солнцем. Воин возьмет в руки оружие, невоин - книгу. А если их поменять местами- будет плохо всем.

Для начала, я бы разобралась, хочет ли сам мальчик сдавать сдачу (как вариант - хочет, но не может/не может и не хочет и т.п.) ? или ему ближе другой способ коммуникации? или он вообще проблемы не видит....Тут все не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 9:15

Влади пишет:
Янтарь, я не об этом. Люди все разные.  Если человек по характеру не карьерист, бесполезно его пинать и жаловаться на отсутствие инициативы. Так же с умением сдавать сдачу. Есть воины, есть - не воины, и каждому есть место под солнцем. Воин возьмет в руки оружие, невоин - книгу. А если их поменять местами- будет плохо всем.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 10:29

Мы вот не нашли золотую середину. SadС самого раннего возраста для моего сына не было проблемой дать сдачи. В садике он дрался из-за любого неприятного ему слова. Дети быстро поняли, что он легко заводится и подначивали сына постоянно. Были постоянные драки. Нас выживали из садика. В первом классе драки продолжились. Водили ребенка к психологу, давали медикаменты, ввели жетонную систему поощрений. К концу первого класса отучили драться. Но на всю жизнь сыну вбилось в голову, что драться нельзя. Ни с кем и ни при каких обстоятельствах. И когда возникла неприятная ситуация на секции футбола (драка в раздевалке), моему наваляли по башке, и он не смог ответить. Просто ушел и не стал ходить на секцию. Конечно для нас проще, что сын не дерется. Но вот эта неспособность постоять за себя меня тоже беспокоит. Как найти эту золотую середину, чтобы мальчик и в драку не бросался по любому поводу и мог где надо себя защитить?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 12:00

Задумалась... Тюфяком сына считать никогда не приходилось, но и не дерется! В конфликтных ситуациях замечен не был, со следами битья домой не приходил... А мальчик ли у меняAffraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 12:48

Не знаю, ВаЛенок. У нас тоже...тот еще сокол. Дятлить наверно, что ж еще-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:49

Влади, плюсуюсь ко всем постам. Наш сейчас балансирует на грани. Вижу петушиные замашки - чуть что, сразу в бой, но т.к. с пелёнок твердили "драться нельзя", то держится. Не дерется, но противостоит массой что ли... Может толкнуть телом, если будут доставать и отбирать игрушку, может повалить на землю. Приятного не много, но всё ж не дубасит... Потому и радуюсь.
Снегурочка, ихмо, по скользкому пути идёте. И кстати, ребёнок действительно может не понимать:
1) что вообще происходит?
2) что от него ждут?
3) что за абстракция "дать сдачи"?
Своего учу двум вещам (додумалась/прочитала - не помню уже, потом у психолога спросила, верно ли делаю, та согласилась, что детям такого склада характера - самое то). Первое - если к тебе пристают, если тебя пытаются ударить (не важно, кто - взрослый или ребёнок), говори "Стоп! Меня бить нельзя!" Важно продемонстрировать твёрдую интонацию. Без всяких пожалуйста и ми-ми-ми. Твёрдо и спокойно. Мой ухватился за это, как за соломинку, еще и ладошку вперед выставляет (это уже как в самообороне Smile ) . Ему это понятно. Применяет даже дома, а мы соблюдаем правила. Стоп - значит, стоп.
Второе - если обидчик не останавливается, жалуйся. Тому, кто рядом. Если бьет ребёнок - воспитателю, если воспитатель - то обязательно скажи нам. Моё имхо - пусть лучше жалуется, чем поранится сам и поранит кого-то из детей. No comments
Детям постарше отлично подойдут клубы по настольным играм, нмв. Сейчас такие потихоньку открываются во всех городах, не только в столице. Как грибы растут антикафе - там часто собираются ребята по интересам, проводятся турниры настольных игр, коих великое множество. Позволяет сформировать и круг общения, и не замкнуться дома за компом, и развить и узнать себя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyВт 18 Июн 2013 - 19:02

Наш старший был совсем не забияка, но никому и не приходило в голову его обижать.Он словом мог так унизить обидчика, что с ним не связывались.При чем, никогда бы не побежал от пацанов, хоть их в 10 раз больше бы было.Сильный он духом.
А вот младший и ростом и весом крупнее остальных, а "стержня" в нем нет.Словом ответить не умеет.Импульсивен, легко ведется на провокации.Но сдачи не может дать.Так, машет руками бес толку. И убегает, боится.Это то и делает его "мальчиком для битья".Дети же понимают ,что его потравить можно, а отпора действенного он не даст.Да еще и виноватым останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 6:23

Эсме Ветровоск пишет:
Снегурочка, ихмо, по скользкому пути идёте. И кстати, ребёнок действительно может не понимать:
1) что вообще происходит?
2) что от него ждут?
3) что за абстракция "дать сдачи"?


Задумалась... может Вы и правы. Возможно для него действительнос "дать сдачи" - сейчас абстрактное понятие. Просто потому что в драках ему принимать участие не приходилось. Дома ему драться не с кем, сами мы тоже не деремсяWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурка

Снегурка

География : Сибирь, Алтай, г. Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(СДВГ), 2014(пока не ясно)

Сообщения : 64
Регистрация : 2013-02-13

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 6:32

А вообще, я конечно понимаю - мы, мамы хотим от детей невозможного. Мы хотим, чтобы он не лез в драку, не заводился по пустякам. И вместе с тем, чтобы мог за себя постоять, причем желательно словесно и очень уверенноNo
 Такого от взрослого нейротипичного человека иногда трудно ожидать...Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 20:07

И вместе с тем, чтобы мог за себя постоять, причем желательно словесно и очень уверенно.
Везет, кому удается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 21:15

Вот прочитала сейчас всё написанное здесь и подумала: да, тюфяк... НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Добрый, отзывчивый, совсем не желающий завоёвывать этот мир силой. Проблема скорее во мне, в моих страхах, что мир то этот жёсткий, и вдруг меня не окажется рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 21:21

Булька, Flower
Я думаю, что ваш сын еще покажет себя как умный, спокойный и надежный человек.
Мой муж не дрался. Никогда в жизни. Единственный раз в 13 лет, когда ему заехали в нос, от обидчиков его отбивали девочки-подруги. Laughing Что никак не сказалось ни на нем, ни на его отношениях с этими девочками. Бесконфликтный он и по сей день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Почему такой тюфяк??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему такой тюфяк???   Почему такой тюфяк??? - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013 - 21:49

Вот прочитала сейчас всё написанное здесь и подумала: да, тюфяк... НО САМЫЙ ЛУЧШИЙ! Добрый, отзывчивый, совсем не желающий завоёвывать этот мир силой. Проблема скорее во мне, в моих страхах, что мир то этот жёсткий, и вдруг меня не окажется рядом...      
То же самое мне сказал психолог. Это мол мои нереализованные амбиции.Ребенку то комфортно в этом.Вот и не напрягайте его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему такой тюфяк???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-