Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВ+инфантилизм - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:29

Империя пишет:
Степень инфантильного поведения (именно поведения, манер, а не мышления, сообразительности, памяти и тыпы)..вызывает у меня дикое раздражение. сюсюкает..ползает пополу, притворяется животными, говорит пищащим гоосом..тринадцатый год!. Имею тесное общение с его ровесниками, это земля и небо, не знаю, где брать силы не раздражаться на такое поведение, но в его возрасте оно просто отвратительно.

Империя, как же злобно вы пишите о Паше ...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:35

Да, неприятно Sad

Империя, а смысл раздражаться? надо же выяснять причины такого поведения.
А потом, не может быть, что в целом это в пределах нормы, а Вы чересчур остро воспринимаете?
И не факт, что те дети, с которыми Вы пересекаетесь, так же прекрасно ведут себя без Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:39

Империя, тут только если самой успокоительные или еще чего в том же духе принимать.
Эти откаты в малышовость страшно утомляют((( Чем больше несоответствие межу внешним видом и поведением, тем более утомительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 17:53

мне врачь в больнице тоже про инфатилизм сказала .. НО она настаивает на том что это все из-за моего воспитания , точнее ошибок в воспитании
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyЧт 1 Дек 2016 - 18:35

Девочки а я вот не вижу в своем лосике -30 давно уже. Ничем не выделяется из группы сверстников. Даже поспокойнее многих нейротипичных. Тьфу-тьфу.... Интересы примерно у всех одинаковые у одноклассников...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 11:50

Ой... ползает, собаки. Мой то же самое! Причем, только при мне. Как посторонние люди приходят: "Мама, тихо, у нас гости. Потом". Все, ах, какой мужичок! Какой взрослый. Этот взрослый до сих с плюшевыми героями звездных войн спит! И да, купили мы их этим летом. 13-й год.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 14:31

Код:
Этот взрослый до сих с плюшевыми героями звездных войн спит! И да, купили мы их этим летом. 13-й год.
-Адриэль, мне запомнилась очень мудрая фраза мамы одной тематической девочки-подростка, помещенная на форуме лет эдак 5 или 7 тому назад:"Пусть моя дочь в свои 14 лет лучше спит с мишкой, чем с Мишкой".
ОФФ: Адриэль, а где купили/сколько стОят? Я бы своему сыну на его 14-летие сделала такой подарок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:36

А йода там есть? Моей треба.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 16:57

Вот и у меня спит с мягкими игрушками до сих пор, а ему уже 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:03

а мой спит с собакой ... затаскивает ее на второй этаж ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:24

КУзяка
Confused
и мой...парочка мишек лежит в кровати.Правда,зачем-не знаю. Думаю,так привычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:38

моя далеко не нфальтильняая дочь утащила с собой мягкого пса которого я дарила ей в 1 классе .. спрашивается зачем ? даме уже 19 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 17:40

Уголек
У моей замужней дочери в постели плюшевый кот с бантом у подушки.
Психологический комфорт это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:40

Мой мягкие игрушки выкидывал из кровати всегда...то ли их конкурентами счилал , то ли что..так и не прижилось..как ни пыталась. Когда пыталась с ним в ролевые игры..типа...аа вот я овеечка..бее. а ты ... или вот ты Буатино.. а я... сын на меня ТАКИМИ глазами смотрел..как не ненормальную...так и не играл Ни ВО ЧТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:52

Империя, ка дела сейчас?
Моя тоже дитя дитем, 12-й год. Такие же звуки, рычания, мяукания, неадекватные поступки типа как напялить простынь на телевизор и вот вам-смотрите, а уберете-будет скандал. Не должен же этот скандал с чего то начаться?..да много чего,  я писала в теме своей. Когда совсем впадает в детство , начинает говорит голосом как в детсадике, задавать нелепые вопросы, ответы на которые итак знает. По телефону не дать нормально поговорить-да запросто. А зачем? Будет орать пока не вставит свои 5 копеек в разговор, который отношения к ней не имеет. А  порой весьма ведет себя по возрасту..очень даже :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:52

Rebekka, идите лесом, не вижу злобности в своем выказывании. Раздражает -да..не номр - да, но злобствую, имею мудрость, которой, видимо, у Ва нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:57

Dion McCeht пишет:
Империя, тут только если самой успокоительные  или еще чего в том же духе принимать.
Эти откаты в малышовость   страшно утомляют(((  Чем больше несоответствие межу внешним видом и поведением, тем более утомительно.
со временем привыкаешь. И многого не замечаешь. Но когда совсем уж детский сад, то , конечно, раздражаешься. Я итак на многое глаза закрываю, смирилась, что 8-9 лет-не больше-это в лучшем случае. А когда поступки  пятилетки? Просто караул хочется кричать. С игрухами до сих пор спит- это все мелочи. Хоть памперсы перестала покупать бебибонам-уже плюс. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 19:59

БлэкФокс, Вашей ведь 11? Отнимаем 30%, получаем чуть меньше 8 лет. Памперсы бэбиборнам-самое оно в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:05

Адриель, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:06

уже памперсов нет (шепотом). И с горок уже в хорошем пальто уже не скатывается и по заборам перестала лазить. Неужели это случилось?! Меньше 8, понятно, если минус 30 проц. Но как бы я даю на общее развитие ей 8-9 в большей части))) Или мне так кажется просто. Но иногда впадает и в младенчество, совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:08

Лиса, зато все заборы и деревья наши!
Поэтому я не покупаю и не шью красивое пальто Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:10

Мой брутальный молчел долго, лет до 16 спал с мягкими игрушками. Они и сейчас у него на полках стеллажа живут. Не спит больше с ними, но... частенько застаю его, зайдя утром в комнату, чтоб разбудить, спящим в обнимку с подушкой. Видимо, все же потребность есть во что-то вцепиться, в охапку, обнять во сне...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:11

Дрим, были сегодня у психоневролога. Вышли с мужем разъяренные. "Бла-бла, у вашего ребенка отсутствуют функции контроля (ага, а то мы не знаем) и типа их нужно развивать и тренировать. Вопрос КАААААК??? Нужно сначала учить его сразу проверять в тех вещах, которые ему нравятся, чем он увлекается.
И учить сразу исправлять ошибки!!!!
А он!!! Проверяет!!!! И именно там не ошибается!!!!!!!!!!!! Десять раз посмотрить свой видеоролик, прежде чем на ю-туб выложить!

Объяснили. Он опять в свою ду-ду. Ну и да, диагноз тот же. По ходу. Полное обследование пришлет позже.

Сейчас Шильникова должна назначить лекарства. Пока назначила мелаксин и биотредин. Dash Dash Dash Dash Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:12

Насчет плюшевых звездных войн. Купила в Испании, на развале. Ограниченная коллекция Диснея.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

СДВ+инфантилизм - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВ+инфантилизм   СДВ+инфантилизм - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2016 - 20:16

Империя пишет:
Rebekka, идите лесом, не вижу злобности в своем выказывании. Раздражает -да..не номр - да, но злобствую, имею мудрость, которой, видимо, у Ва нет.
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВ+инфантилизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-