Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Режим дня - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Режим дня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:07

У нас не очень строгий, но есть. Подъем-в 7утра, после школы -переодеться-попить сока- и гулять до обеда. Обед- в два часа плюс-минус полчаса. После обеда-за уроки, на к-рые уходит обычно часа 1,5-2. Далее-игры-мультики до ужина, "душик"-и отбой в 20-30 9позже никак, иначе утром не добудиться).Любое отклонение от режима у нас приводит к дополнительной "вреднючести" со всеми вытекающими... так что проще соблюдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 19:33

Ну почти как у всех, вечером в постель с 20.30 до 22.00, если до 22 успела, значит книжку читаем (собственно до 22), не успела - пардон... свет выключается. Утром - подъем в сад, час до выхода в сад расписан (по-другому никак, не успеваем), а после сада как получится, бывает, каюсь, что и ужинаем в восемь, полдевятого. А в выходные ребенок обычно у бабушки :l20: , а там режим строгий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 21:41

У нас режим примерно как у Шушы,т.е. не знаем что это такое.Я всегда была такой,и детей к режиму не приучила.Со старшей написали недавно,на деле никогда не выполняется-утром встает сама,ес-но,то,что написано-застелить постель,чистить зубы,умываться (!)-не делается.А после школы тоже полный хаос,за уроки когда как садится,а все остальное время до сна занимает комп. Единственно-я стала контролировать,чтоб комп был после уроков,и отбой в 22 вечера.
С младшей,вот трагедия,хотя ей всего несколько месяцев,таже история.Недавно от психолога в детской поликлинике мы услышали,что все наши проблемы (мало спим,много плачем)оттого,что режим не соблюдаем,а с маленькими очень строгий нужен.А мы встаем в 11,потом у нас короткие пересыпы по 30 мин.и ложимся соответсвенно в 24,24-30 ночи.Кормимся тоже когда захотим.
В общем заставляют нас переходить на садиковский режим,.но что я не понимаю-надо в 6 встать,поесть,поиграть,потом можно с 7 до 9 поспать,а потом встать окончательно.Для того,чтоб у ребенка запустился момент,что он встал,день у него начался,только при таком вставании у него будет отбой в 22 часа.А для нас все это убийственно (особенно если ночку перед этим не поспать).встаем все равно не раньше 9 утра,может и поэтому отбой не получается раньше 23-24-00.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 21:55

Режим,всю жизню,с рождения,особенно удар на сон и еду,сыну так спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 22:08

Nadin, что-то чепуха какая-то. Какой день может "запуститься" у ребенка в 6 часов утра зимой в Питере? Темно же еще! Физиологически это еще глубокая ночь!

Я вообще обеими руками за режим, вообще не понимаю как можно без режима выжить не то что с СДВГшкой, но и с обыкновенным ребенком. Но режим – это же не значит, что прям все дети по всей стране каждый день встают в 6 часов утра. С песнями и плясками. У каждой семьи свой распорядок дня, который должен быть удобен именно этой семье, именно этому ребенку. И который, действительно, лучше не нарушать (плюс/минус 30 минут не считается за нарушение).

Цитата :
Со старшей написали недавно,на деле никогда не выполняется-утром встает сама,ес-но,то,что написано-застелить постель,чистить зубы,умываться (!)-не делается
Mолодец девочка, что встает сама! А все остальное и не будет делать только от того, что вы написали это на бумаге. Всему этому нужно учить, причем не всему сразу, а по отдельности. Ну, например, для меня самым важным из этого списка было бы чистить зубы – значит, этим я бы и занялась в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Techa

Techa

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 32
Регистрация : 2008-09-11

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 9:55

У нашего сына не просто режим дня, а целый еженедельник, который он сам заполняет на неделю вперед. Там расписано и время подъема/отбоя и время выхода в школу, на кружки, уборки, сборы портфеля, сумок и т.п.
Только это не мы сами придумали, а наш психолог. У нее это целая система.
Спасибо ей! Столько проблем ушло. Сын ведет второй год, и я уже не представляю жизни без этого еженедельника. Сын-то, конечно, очень даже представялет Smile , но кто ж ему теперь позволит, когда мы узнали, что можно чего-то добиваться без крика и истерик!
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 10:11

Techa пишет:
Спасибо ей! Столько проблем ушло. Сын ведет второй год, и я уже не представляю жизни без этого еженедельника. !
А сколько вам лет,сколько было когда начали режим.Интересно когда не поздно,нам 6 ,думаю можно еще наверстать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Techa

Techa

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 32
Регистрация : 2008-09-11

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 10:56

Utta, сама я уже очень взрослая тетя. Но у меня самой 2 ежедневника и еще напоминалки в телефоне!
Дату рождения ребенка поправила. Сейчас ему 9,5. Начали занятия с психологом в 7 лет, по ее методике и ведем этот еженедельник.
Я забыла, наверное, самое главное. Сын ведет его не потому, что он жутко сознательный, а потому, что все в нем оценивается, и все "звездочки" и "плюсики" "стоят" чего-то! Мотивация! Мы, родители, предъявляем ему требования, но мы же его и поощеряем. И уже год деньгами в том числе.
Наказываем тоже. И сын знает заранее , что будет, если он что-то не сделает, откажется выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:03

Techa +1000 надо будет со своим такое провернуть,ближе к школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:24

Надо срочно попробовать применить! :wise4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 12:39

В нашем режиме поошрение производиться тоже деньгами. Школьный психолог,которая нас попросила уйти с подготовительных курсов была шоке. Сказала что в 6 лет это слишком рано. Но сын зато понимает режим и все необходимые дела делает без негатива, и на игрушки копит сам. Проблема с нытьем в магазинах пропала. Yes Может быть конечно это и неправильно( в мелком возрасте)!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 12:40

Techa пишет:
Я забыла, наверное, самое главное. Сын ведет его не потому, что он жутко сознательный, а потому, что все в нем оценивается, и все "звездочки" и "плюсики" "стоят" чего-то! Мотивация! Мы, родители, предъявляем ему требования, но мы же его и поощеряем. И уже год деньгами в том числе.
Наказываем тоже. И сын знает заранее , что будет, если он что-то не сделает, откажется выполнять.
Теча, напишите по-подробнее. Какие у Вас поощрения и наказания, насколько подробно прописываете все обязанности сына. Очень интересно!
А то у меня хотя режим и соблюдается, но только исключительно благодаря моим же усилиям. А хотелось бы, что бы и ребенок в это "соблюдение режима" включался активнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 12:45

Nadin пишет:

С младшей,вот трагедия,хотя ей всего несколько месяцев,таже история.Недавно от психолога в детской поликлинике мы услышали,что все наши проблемы (мало спим,много плачем)оттого,что режим не соблюдаем,а с маленькими очень строгий нужен.А мы встаем в 11,потом у нас короткие пересыпы по 30 мин.и ложимся соответсвенно в 24,24-30 ночи.Кормимся тоже когда захотим.
В общем заставляют нас переходить на садиковский режим,.но что я не понимаю-надо в 6 встать,поесть,поиграть,потом можно с 7 до 9 поспать,а потом встать окончательно.Для того,чтоб у ребенка запустился момент,что он встал,день у него начался,только при таком вставании у него будет отбой в 22 часа.А для нас все это убийственно (особенно если ночку перед этим не поспать).встаем все равно не раньше 9 утра,может и поэтому отбой не получается раньше 23-24-00.

Что-то какой-то перегиб получается. Когда еще и поспать ребенку, когда захочет, как в грудном возрасте и то заставляют вставать. Sad
У меня младший абсолютная сова - встает утром в 10-11. Правда, перед этим в 6-7 ест почти не просыпаясь. Тем не менее у него довольно четкий режим (почти сам установил) и всегда был, даже, когда режимы менялись. Но мне проще было - я его практически грудью не кормила, а с искусственным вскармливанием режим питания обязателен. (Вообще меня умиляют противоречивые требования современных педиатров - кормление должно быть по требованию, а сон по режиму - имхо, бред). Таки я в одной старой умной книге прочитала, что лучше всего ребенка укладывать спать не после еды, а за сколько-нибудь до еды. Как только начала так делать, у детя установился режим. Потом, естественно, несколько раз менялся. На более менее садиковский (с одним дневным сном и четырьмя дневными кормежками) мы перешли только после его года. До этого он два раза спал. Вечером нормально засыпает в 22.00 (если зубы не мешают, конечно).

А со старшим (тематическим) никакого режима сна не получалось. Пока я замуж не вышла и мы не стали с моим мужем жить. Муж у меня Кашпировским работал по вечерам. Рявкнет "Спать!!!" и ребенок засыпает. :D Таки теперь привык, сам ложится и засыпает в полдесятого вечера, ну кроме особых случаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Techa

Techa

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 32
Регистрация : 2008-09-11

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyВт 3 Фев 2009 - 15:26

Еще раз повторюсь, что система, по которой мы живем, придумана не нами. Мы занимаемся с сыном в группе у психолога. Она сама разработала эту систему.
Реализует она её с детьми от 7-ми лет., т.е. со школьниками уже. Она очень многоаспектная. И было бы неправильно приводить вам её в моей интепретации. Я могу спросить у нее, может, у нее есть статьи, пособия на эту тему.
Приведу пример в нашими отбоем/подъемом. В е/недельнике пишется время подъема (07:30 в нашем случае). Это означает, что вечером до отбоя сын должен сам завести себе будильник. Если он сам встает в это время, он получает "звездочку", если нет, то через 5 минут, я ему напоминаю и даю тоже 5 минут( в этом случае он получает только "плюсик"). А если сын не встал/проспал, он получит "черный минус" и наказание простое - на след. день подъем на просроченное время раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 20:26

Anchovy
Vahmurka,делюсь дальше своей трагедией.Да,в 6 утра встать-это абсолютная трагедия для нас двоих-сов.Мы едим грудь в 6 (и в 5,и в 7)утра,это да,но чтобы встать-этим я даже не стала заниматься.

В итоге перекроила режим грудному ребенку-встали мы вставать в 8-9,9-30утра (как она сама проснется).Но потом у нее все равно получается короткие пересыпы днем (вместо 2 часов сна- 40 мин),и все равно ребенок ложится не раньше 12,12-30ночи.Ну никак я не могу с этим побороться.!!!То ли она добирает эти 2 часа сна (те,что недоспала утром) днем как-то,каким-то образом.То ли у меня ребенок вообще спать не любитель..
А укладываем мы ее как! Начиная с 9вечера,она поспит,через 30мин-1час встает-погорланит-заснет,потом опять встает-погорланит-погулит-заснет,и только в 12 окончательный отбой..Ох,как устала.я,слов нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 20:31

Решила ужесточить своему товарищу это дело. Теперь встает в 7.30-8. Днем в 13-14 на 2 часа сон (это спит он 2 часа, а еще где-то 30-40 мин засыпает) и вечером в 21-21.30 отбой. Перед сном ужин-молоко, купание и сказки. Начала сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 21:18

Меламори удачи в Ваших начинаниях. Режим енто хорошо! Yes Только мне по началу плохо было привыкать Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:20

Nadin пишет:
Anchovy
Vahmurka,делюсь дальше своей трагедией.Да,в 6 утра встать-это абсолютная трагедия для нас двоих-сов.Мы едим грудь в 6 (и в 5,и в 7)утра,это да,но чтобы встать-этим я даже не стала заниматься.

В итоге перекроила режим грудному ребенку-встали мы вставать в 8-9,9-30утра (как она сама проснется).Но потом у нее все равно получается короткие пересыпы днем (вместо 2 часов сна- 40 мин),и все равно ребенок ложится не раньше 12,12-30ночи.Ну никак я не могу с этим побороться.!!!То ли она добирает эти 2 часа сна (те,что недоспала утром) днем как-то,каким-то образом.То ли у меня ребенок вообще спать не любитель..
А укладываем мы ее как! Начиная с 9вечера,она поспит,через 30мин-1час встает-погорланит-заснет,потом опять встает-погорланит-погулит-заснет,и только в 12 окончательный отбой..Ох,как устала.я,слов нет..

Надин, а несколько месяцев - это сколько? Мой младший где-то до полугода на ночь укладывался часов в 12 ночи. Это только к году постепенно переползли на 10 вечера. И не спал он где-то с 6-7 вечера до укладывания. В 9 я его даже не пыталась уложить. Совенок же. Laughing Потом, если она у Вас на грудном по требованию, то она и не будет помногу спать - есть будет почаще. Ну и может быть действительно ребенок мало спящий - тут ничего не поделаешь. Режим, на мой взгляд, если он не связан с внешними учреждениями (садик, школа), удобнее устанавливать, исходя из внутреннего режима ребенка. Поэкспериментировать чуть-чуть, попробовать найти наиболее подходящее для ребенка. А много плачет, имхо-имхо-имхо, так у Вас в семье обстановка не особо спокойная. А Вы грудью кормите. Она всякие стрессовые вещества с молоком получает и плачет потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:37

Меламори, удачи :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 22:44

Nadin, соглашусь с Vahmurka. Маленькая же она у вас еще совсем. Ну, что можно попробовать? Можно попробовать утром вставать не позднее 8. Вечером – а зачем вы ее в 9 укладываете, если она все равно не спит до 12? И потом, а чем вы днем с ней занимаетесь? Может, ей не хватает впечатлений, или, наоборот, слишком много? И на улице тоже не спит (вы вроде писали где-то, что не спит на прогулке, но я не могу найти ту тему)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2009 - 23:07

А я сама человек совершенно неорганизованный, несобранный, ленивый Smile , но тут, начитавшись о пользе режима, вдохновилась, сели мы вдвоем с сыном и нарисовали красивое такое расписание, и подъем, и гулять-играть и пр., пр., все это изобразили в цвете, повесили на стенку и.... никто его не соблюдает.

Надин, у нас с Вами, кажется,младшие примерно одного возраста. У меня ночью тоже не спит, вернее каждый час просыпается, чтобы три раза пососать грудь (интересно, что он там еще находит?) и днем мы спим 3 раза по 40 мин - часу, ну разве только если на улице гулять, тогда может 2-3 часа проспать, но зимой-то долго не нагуляешься. Встаем мы в 8-9, а спать ложимся в районе 10 вечера, как-то так. Днем между снами бодрствует часа 2.5 - 3. В общих чертах режим есть, но спит все равно отвратительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 18:39

Вообщем, так. Вчера вместо 21 часа, свет выключила в 21-40. блин, блин... Сегодня разбудила в 8. Днем засыпал 2 часа!!!! уснул в 4, в 5 начала будить. Отбой сегодня опять в 21.30
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 21:27

Девочки,спасибо,что вникаете!
Anchovy пишет:
Nadin, соглашусь с Vahmurka. Маленькая же она у вас еще совсем. Ну, что можно попробовать? Можно попробовать утром вставать не позднее 8. Вечером – а зачем вы ее в 9 укладываете, если она все равно не спит до 12? И потом, а чем вы днем с ней занимаетесь? Может, ей не хватает впечатлений, или, наоборот, слишком много? И на улице тоже не спит (вы вроде писали где-то, что не спит на прогулке, но я не могу найти ту тему)?
Вот здесь https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t1485.htm
Anchovy,даже,если попробовать вставать в 8 - моя девушка все равно найдет возможность лечь спать в 12 ночи.И так с рождения у нас было (а сейчас нам 8 месяцев).
И в 9 вечера я ее вроде не пытаюсь уложить,она сама ,ждет после купания грудь (а как не дать,если с рождения так заложено ?),а после нее засыпает,а потом,через полчаса встает!!Ну,что за ванька-встанька! И в течении дня так бывает-ребенок ложился спать,серьезно так собирался,а поспит 5-10-20 минут-и встала!
Такое впечатление,что сон неглубокий-поверхностный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 19:30

Меламори пишет:
Вообщем, так. Вчера вместо 21 часа, свет выключила в 21-40. блин, блин... Сегодня разбудила в 8. Днем засыпал 2 часа!!!! уснул в 4, в 5 начала будить. Отбой сегодня опять в 21.30
я б наверное не смогла разбудить спящего не по режиму ребенка.
Меламори,а во сколько он у вас спать ложился раньше (и днем,и ночью)?
Мы как раз когда вставали в 11,ложились потом в 13-14 первый раз и второй раз в 16-17.
А сейчас нам предлагают спать с 11до 12 и с 15 до 17. Две недели уже мучаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Режим дня - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Режим дня   Режим дня - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 20:19

У него вообще ничего конкретного небыло. Вставал в 9, пыталась уложить днем через 5-6 часов. Вечером в 10. Засыпал по 2 часа.

Цитата :
я б наверное не смогла разбудить спящего не по режиму ребенка.
а куда деваться????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Режим дня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-