Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:28

Я думаю, что с садиком это лотерея, все будет в основном зависеть от того как отнесутся воспитатели. У нас с обычным садом получилась не очень приятная ситуация. В нашем частном саду для особых детей Катя очень хорошо адаптировалась. Воспитатели начали говорить что ребенок очень перспективный, надо пробовать обычный сад, чтобы дочка попала в среду к обычным детям и начала перенимать их модель поведения. Я воодушевилась этой идеей, но решила все-таки устроить дочку в логопедический садик, все-таки проблемы речевые есть. Заместитель заведующей садика сказала прийти вместе с ребенком. Посмотрела она на мою Катю и сказала, что таких детей они через 2-3 мес. отчисляют из сада так как такие дети проблемные, практически не разговаривают, воспитателю некогда подолгу разбираться если что не так. Вот когда появится разговорная речь, тогда приходите, мы с радостью примем и поможем речь правильно поставить. И вообще сказала, что на данный момент нам сад зпр нужен. Остались мы пока в нашем особом саду.
Также есть пример знакомых, живут в селе, никаких спецсадиков у них нет, мальчик 4 годика ходит в обычный садик, разговаривает плохо, но от воспитателей претензий нет, только дети его постоянно обижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:40

Ирина, да с садиком это большая проблема у всех, я думаю в этом году сыночка всетаки не отдам, будем на развивалки пока ходить и там общаться,,, хотя и очень хочется,,,, Уделим больше времени индивидуальным занятиям тк надо пониамлку нам еще развивать ОГОГО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:48

А я отдала сына в сад в 2,3г, не разговаривал совсем (ну слов 5 и все). Адаптировался быстро, пошел в сад легко, с удовольствием, он общительный. Проблем с тем, что он не говорил - не возникло, развит был по возрасту отлично. В групппе он был самым младшим, все дети были страрше его, но это даже было лучше, т.к. и на площадке во дворе он тянулся к старшим детям, с ровесниками не очень любил играть. А заговорил он только в 2,9 и то после 2-х месячного курса цераксона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 11:40

Мой сын пошел в обычный сад в 2,7 ЗРР и СДВГ, первые 2 недели пока не спал там ходил нормально, потом ему все надоело и начались истерики, думали при общении со сверстниками начнется речь, но у нас было все наоборот, за эти 3 месяца стресса произошел откат, ребенок вообще перестал говорит даже тот минимум что говорил раньше. Забрали и перевели в частный, там "оттаял", плюс к этому мы прошли 2 курса лечения в Реацентре (микротоковая терапия), пошла речь..много слов, словосочетания, небольшие предложения.Правда окончания не правильные между словами, но это мелочи))). Нам ОЧЕНЬ помог Энштейн, он смотрел его запоем и на русском и на английском, так теперь спрашиваю его как волк, собака и т.д. по английский, он сразу отвечает, мы были в хорошем шоке. Через развивалки очень многому научился, много знаний получил. Хотя я понимаю,что смотрит он слишком много(((, сейчас еще на айпеде занимается, уже научился даже прибавлять и отнимать в пределах десяти-сам! Поэтому все гаджеты и двд конечно вредны, но нас нас они влияют хорошо, ребенок увеличивает свой словарный запас. Вот летом больше времени гулять будем, перестанем смотреть телик, будем на лоне природы развиваться))) Сейчас пьем церксон, актовегин и магний.
Спасибо огромное за ссылочки, очень много полезной информации, которой раньше не знали! Если бы была возможность изменить, то отдала ребенка в сад бы только сейчас в 3,5 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 11:49

нам невролог говорила, что любому проблемному по ее части детику телевизор и комп надо исключить полностью до школы.
У моего усиливались тики из-за 15 минут мультиков в день. Все убрали - тики ушли, уже 9 месяцев как не было.

В итоге сейчас никаких энштейнов, никаких развивалок, даже мультиков нет. За буквами-цифрами не гонимся, развивать эту сторону при отстающей эмоционально-волевой сфере скорее вредно, чем полезно.
Английский если и пойдет изучать, то в маленькую группу к деткам, в следующем году.

Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 12:25

Нам тоже говорили ограничить телевизор, раньше мы даже убирали двд,ноутбук, чтобы соблазна не было..мол нет и все. Безусловно все мульты, развивалки..это для того чтобы родители могли заняться своими делами, а ребенок спокойно смотрел,а не громил квартиру)))..я не пропагандирую мультики, нет..во всем конечно нужна мера!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 13:01

Аленький цветочек, сама очень положительного мнения всегда была о ДС, но у нас отставание не только в речи но и в развитиии,,,писала в самом начале когда открывала тему, Очень боюсь отката, понимание речи только пошло,,,не говорим НИ ОДНОГО СЛОВА,,,,пока))) за отзыв спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 13:04

Наталья Самара, спасибо за отзыв, чувствуется понимание,,,, у нас тоже ситуация не простая, тяжелая скорее,,,боюсь навредить, лучше походим на развивалки и тд, ищу дефектолога, лечимся медикаментозно, слава богу начали осваить ГОРШОК это в наши 2,3 почти,,,,кто с этим намучился меня поймет)))


Последний раз редактировалось: Елена 2012 (Вт 9 Апр 2013 - 13:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 13:05

Much нам тоже видео в любом виде запретили,,,но иногда без него никак))) кидайте полезные ссылочки если есть! очень пригодятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 20:15

Елена 2012, все детки конечно разные и по разному у всех адаптация в саду происходит. Написала просто, как у нас было. Диагноз был просто ЗРР и гиперактивность, развитие было по возрасту. Кстати, по поводу горшка. Пошли в сад в 2,3, с горшком не дружил. Ну т.е. если сами посадим, поймаем - то сходит (если хочет), а так запросто в штаны дул. Вообще удивлялась, как он там без памперса в саду. Но там всех массово часто на горшок высаживают. А после 2-х месяцев в саду (в 2,5) стал САМ полностью садиться на горшок, т.е. контролировать, что он хочет писать, бежать к горшку, снимать штаны и садиться. Без напоминания.
Может все же стоит попробовать отдать в сад? Если будет проблема с адаптацией, всегда можно написать заявление о сохранении места и не ходить в сад. Моему сыну в саду нравилось и нравится. Болел по началу часто. Неделю ходим, две дома. И за эти 2 недели уже изнемогал, бесился дома, хотел в сад к друзьям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 20:37

Елена 2012 пишет:
Ирина, да с садиком это большая проблема у всех, я думаю в этом году сыночка всетаки не отдам, будем на развивалки пока ходить и там общаться,,, хотя и очень хочется,,,, Уделим больше времени индивидуальным занятиям тк надо пониамлку нам еще развивать ОГОГО!!!
Елена , мой в 2,2 был вообще с другой планеты. Какие там развивалки..... Смысла в 2,2 в сад отдавать нет, потому как болеть будеть скорее всего очень часто. А потом (года в три) попробуете потихоничку вливать в коллектив. Лучше водить на пол дня или пару часов. Увидите, что всё хорошо- пускай ходит. А сейчас занимайтесь своими силами/развивайками. Он ещё маленький, прогнозы строить рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 23:22

Аленький цветочек, у нас тоже ЗРР, но с развитием сильно отстаем,,,,стресы нам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! реально у нас развитие где то на 1,5 года, думаю в этом возрасте в садик не всех отдают,,,,вот и в раздумьях,,,Пока скланяюсь к советам девочек, не спешить или ходить чисто по 2=3 раза в неделю для соц общения на 2-3 НЕ БОЛЬШЕ!!! вот как то так,,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 23:23

Къя Вот и уж ТОЧНО!!!! с другой планеты!!!! вы так точно подчеркнули наше состояние))) согласна с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyВт 9 Апр 2013 - 23:27

Присоединяюсь, я тоже часто приходила к мысли, что моя дочь как инопланетянка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 0:15

Елена 2012, ну если с развитием так сильно отстает, то тогда однозначно одного не надо в садике оставлять. Ходите в развивайки вместе и дома занимайтесь по-больше разнообразной деятельностью. Я отдавала в сад своего - была спокойна за него, он как то не цеплялся за меня вообще, не мамкался. Хотя и дочка у меня такая же, в 2 года была уже слишком самостоятельная и независимая. И тоже в 2,3 в сад пошла весело, с удовольствием и спокойно. Ну мои дети, наверное, больше исключение из правила. И, кстати, про инопланетян очень верное замечание. Про сына так и думала, что с другой планеты, уж больно много противоречивых сторон в нем уживается. Особенно в сравнении с дочкой заметна необычность. Ее поведение, настроения лежат на поверхности и понятны, а его поступки, мотивации и прочее зачастую ставит меня в тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 8:56

Елена 2012, мы перед садом тоже ходили пол года на развивалки, чтобы немного привыкал к коллективу деток и находиться вне дома. Занятия были 1,5 часа..7 минут занимаются, 10 играют, состояли из 3 частей: первая обучающая цифры, буквы, вторая на логику и музыкальная часть и заключительная часть творчество и чаепитие, ходили 1 раз в неделю. Сын там постоянно сидел в игровой, бегал, раскидывал игрушки, заниматься не хотел..у меня нервов не хватало вообще не это(((стал ходить папа, ситуация немного поменялась..но всеже потом мы бросили эту затею. Сейчас ситуация лучше конечно (но нам уже 3,5 плюс активное лечение), сидит у дефектолога по 30 минут на стульчике, выполняет задания. Конечно заниматься надо до школы(, вот еще бассейн хотим начать,но это осенью, в 4 года..Взрослеет, лечение приносит результат, ребенок меняется..а когда в вашем возрасте был, почти все как у Вас было. Нам повезло, мы нашли "своего невролога" и терапию которая принесла результат. Я понимаю Вас, что дома уже невыносимо сидеть, нервные срывы, нарушения семейного микроклимата(((..у нас все это было..сама мечтала о саде быстрее, хотя я работала с года, сидели бабушки ( и то мне хватилось с лихвой)..лучше не торопитесь, если есть возможность конечно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:41

нам занятия типа развивалок совсем не подошли. дочь бегала по комнате как ошалелая и разбрасывала игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 9:57

Главное, не нервничайте. Все дети разные. Мой старший рванул в развитии этим летом - кора созрела и вот результат. Занимайтесь, лечитесь, массаж, плаванье. Держите руку на пульсе. Поверьте, про сильное отставание рано говорить.
И ещё, девочки, у нас половина форума Елен и Ирин. Что бы не путаться, на форуме существуют правила:


Ник пользователя должен быть благозвучным и уникальным. Воспользуйтесь функцией поиска в списке пользователей, чтобы удостовериться в уникальности вашего ника, т.е. в отсутствии похожих ников в кириллице и латинице. С просьбой о смене ника следует обращаться к администраторам в теме "Желающим поменять ник" в разделе "Вопросы и пожелания".
При выборе ника не используйте личные имена, особенно распространенные ("Елена", "Татьяна", "Ирина", "Наталья", "Ольга" и т.д.) - в кириллице или латинице, в том числе с добавлением фамилии полностью или частично, цифр или знаков ("ИринаК", "Natali_2008" и т.п.).
Избегайте сложных комбинаций букв, цифр и знаков (qhdfyt или 508**fg).


Если какие то проблемы с придумыванием ника - обращайтесь, мы поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Самара

Наталья Самара

География : самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 08.10.2009 г.

Сообщения : 36
Регистрация : 2013-03-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 11:10

Къя пишет:
Главное, не нервничайте. Все дети разные. Мой старший рванул в развитии этим летом - кора созрела и вот результат. Занимайтесь, лечитесь, массаж, плаванье
Полностью согласна!!!!!!
у нас такая же ситуация, я последние 3 месяца ребенка просто не узнаю и речь и понимание, и меньше суеты бестолковой, видимо пришло время, кора созрела. Я постоянно его хвалю, так он теперь что то скажет, например "мама дай пожалуйста конфетку" и добавляет "молодец" Laughing , игрушку убрал в ящик и сам хвалит себя "молодец" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:19

Аленький цветочек у нас как раз МАМКИН СЫНОЧЕК)) занимается только со мной, слушается тоже в основном меня С ПЕРВОГО СЛОВА, остальных членов семьи когда как))), Ходим мы на развивашки 1 раз в неделю в мОНТЕСОРИ, но он у меня задания не выполняет, бегает играет лазает везде со мной, смотрит на др деток, пока ему нравится ходим, тк ранее уже писала город у нас маленький особого выбора пока нет, дефектолог от нас отказалась (говорит не вижу у НЕГО ЖЕЛАНИЯ))) какое желание у ребенка с АЧ?! ))) Психолог из монтессори твердит ВАМ НАДО К ДЕТЯМ!!)) он к ним тянется, пусть учится общаться,,,,Я сейчас наверно не объективна, боюсь одинаково и ДЕЙСТВОВАТЬ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!))) но с садом еще подумаю,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:27

Наталья Самара очень на нас похоже!))) Но лечение мы начали только 4 мес назад, состояние улучшается но ГОРАЗДО МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ БЫ НАМ ХОТЕЛОСЬ!! Дома занимаемся играем гуляем и тд,,,,Все бы ничего, но в 3 года на работу надо выходить,,,,Сынок дома уже намного спокойнее, можно уже отвлечь, завлечь, и тд (наверно тоже лечение дает результат) но скучно ему))) уже во все переиграли как говорится))) иногда ходит мается просто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:29

Къя очень надеюсь что и у нас рывок будет в развитии, и мы подтянемся, очень бы хотелось! руки опускать и не собираюсь! Не совсем поняла, я еще новичек, нужно НИК СМЕНИТЬ? ОБЯЗАТЕЛЬНО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСр 10 Апр 2013 - 13:48

Желательно. Вас конечно никто не забанит за это. Просто начинается путаница из за личных имён Smile т.к. половина форума Ирины, Лены и Наташи. А аватарку поменяете - так вас и не узнают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирок



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2011гг

Сообщения : 73
Регистрация : 2014-03-21

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyСб 19 Апр 2014 - 9:35

Bella у нас дети ровесники, та же самая проблема и у меня. Мне кажется, что нужно смотреть по ребенку, старшего (у него алалия, уже 12 лет ему), я отдала в обычный сад в 2 года, в ясли, было неплохо, хотя речь так и не появилась, но ребенку нравилось. До трех походили и пришлось уйти: во-первых нужно было серьезно им заниматься, во-вторых он асматик оказался (до 5 лет не желательно в садик). А вот младшая увы тоже не говорит, пролечиваю, занимаюсь, но в садик хочется отдать, хотя бы на пол дня. Записала в гастроэнтерологический, там детей поменьше и кормят получше, в 3 года попробуем. Если с 3 лет - нужно приучить к горшку и чтобы сам умел кушать, если сдать до трех лет, в ясли - это не обязательно. У нас больше проблем в том, что дерется, упрямая и своевольная, не слушается никого, речь плохо понимает, диагнозов до 3 лет ставить никому не советую, каждый ребенок развивается по своему. У моей подружки сыну в 2,5 ставили вообще УО, ходил в монтессори садик, в 5 поработал с ним логопед - сейчас в английском лицее учится. Так что если нет патологий - ждите!
Вернуться к началу Перейти вниз
qwert1234

qwert1234

География : Таиланд
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-05-12

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???   Не говорит. Можно ли в садик с 2,2??? - Страница 3 EmptyПн 12 Май 2014 - 13:27

Каждый ребенок - индивидуален. Попробовать сходить можно, хуже от этого не станет, а вот социум может помочь к толчку для общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://otpuskthai.ru/tour-krabi-kao-sok-lake-cheo-lan/
 

Не говорит. Можно ли в садик с 2,2???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-