Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что влечет за собой постановка на учет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:14

ЛИВ, реально все зависит не от того, что ты в ПНД обратился. А от того, с каким диагнозом ты оттуда выйдешь. К счастью, сейчас шз нарисовать участковый САМ не может. Права у них отобрали. Но то, что диагноз не назовут, который напишут в карте - леХко.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:18

Агава, ты про реальные случаи. Когда действительно есть психич. заболевание, с которым противопоказано работать полицейским и учителем.
А у нас другой случай... Нам пытаются что-то написать, чтоб дать надомное... И я кстати не знаю что это будет... С СДВГ от психиатра дают ли?.. Хоть невролог и говорит, что если психиатр рекомендовал надомное, то его не обсуждают нигде.. Но всё же как-то проверяют наверняка..

Я даже задумалась  Umnik 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:19

Рада, вы ж сама работаете в больнице! Ну КТО пишет в справке, что у человека, допустим, депрессивное расстройство? В справке врач напишет, что на данный момент работа там-то не противопоказана (или разрешена). Работай себе, пока очередная депра не накроет.
Еще раз. Ограничения по работе - определенные шифры из всего списка. С остальными - живут и в ус не дуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:22

ЛИВ, со справкой из ПНД Чебин на надомном. С СДВГ. Других не знаю,

И ДА - я не знаю, что напишет в карте психиатр.
открой МКБ 10, раздел Ф (латинское). Smile Там КАЖДОМУ найдется диагноз. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:27

Агава, Чёбин младшенький с СДВГ - обнадёживающе.
Но при этом непонятно что будет у нас... Может всё же не совсем всё ужасно. А то с ШЗ кто-то говорил, что учиться нельзя вообще никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:29

F40-F48 Невротические,
связанные со стрессом и
соматоформные
расстройства (42) →

Ети тоже из класса Ф. Но не влекут за собой какого-либо поражения в правах.
Просто, для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:29

F40-F48 Невротические,
связанные со стрессом и
соматоформные
расстройства (42) →

Ети тоже из класса Ф. Но не влекут за собой какого-либо поражения в правах.
Просто, для информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:33

Агава, поняла, спасибо  Flower 
Остаётся только надеяться, что там не будет ничего страшного... А что будет - загадка, конечно.. Но то, что кто-то есть с форума с СДВГ на надомном очень обнадёживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:39

С ШЗ учиться можно. Фигня в том, что редко кто после реального приступа способен на развиваться вообще.
А так... Никто не запретит . Нет таких запретов. Ето часто Т путает, считая безосновательно, что есть такие запреты. Их нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:50

ЛИВ
Не поняла про ШЗ, что учиться нельзя никак.
Я знаю точно, что с шз заканчивают вузы-в период ремиссии. В период обострения берут академку на лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:56

Страшные вещи пишите Агава...
Тоторо, Агава, я не помню кто это сказал... Чамочка может быть, а может и ошибаюсь..

Но мне кажется такое написать просто так невозможно.. Там скорее всего обязательно госпитализация, как мне кажется.

Охх, сейчас напугаю себя на ночь глядя.  Hypno 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyВт 24 Дек 2013 - 23:59

Чего я писала??  :wink1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:02

Ето Т всегда пишет, что ваш ребенок имеет право на обучение в классе, тк у него нет психиатрических диагнозов. Smile На самом деле, НЕ в диагнозах дело, и даже не в шз... Дело - в возможностях человека находиться в коллективе, к обучению и развитию вообще. В том числе и к развитию самоконтроля, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:06

Чамочка пишет:
Чего я писала??  :wink1 

Наташ, может и не ты... Что детей с активной ШЗ не учат, а лечат, учить пока нельзя.


Агава, может и имеет право на обучение в классе. Но наверное в малокомплектном (до 10 человек) и по устным предметам, к примеру. Или только один урок. То есть реально то, что ребёнок способен отзаниматься в классе. Возможно это будет только труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:07

а я б еще учла тот факт, что к моменту взросления наших детей закон может поменяться и расшириться список заболеваний.

и вот опять же с инетных просторов - получается нет единой базы пнд, люди переезжают в другие города, в которых без проблем получают нужные справки....
Агава, так ли это? Базу Пнд, навер-но, когда-нить и сделают....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:09

Уралочка, всё-всё предсказать невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:09

В Мск база есть уже лет как дцать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:13

Лив, ну вот и надо решать текущие проблемы, все не предугадаешь и правда. Справка сейсас ведь нужна.

Агав, единая по Москве? в питер уедут пндшники, их там возьмут под крылышко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:14

Агава, может и имеет право на
обучение в классе. Но
наверное в малокомплектном
(до 10 человек) и по устным
предметам, к примеру. Или
только один урок. То есть реально то, что ребёнок
способен отзаниматься в
классе. Возможно это будет
только труд.

ЛИВ, никакой психиатр не напишет тебе новое право под отдельного ребенка. Права у всех одинаковые.
И КАК врач угадает, что ребенок может только труд посещать? А почему не музыку? Или не рисование?

Я не очень понимаю о чем ты вообще.
И ОТКУДА в Мск упадут малокомплектные классы? С неба? У нас вообще психиатры двумя руками ЗА то, чтоб дети в классах обучались. С любым диагнозом, кстати. У нас школы против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:18

Уралочка пишет:
Лив, ну вот и надо решать текущие проблемы, все не предугадаешь и правда. Справка сейсас ведь нужна.

Агав, единая по Москве? в питер уедут пндшники, их там возьмут под крылышко?
Уралочка, еще раз перечитайте свой вопрос. Smile Откуда московское ПНД узнает, куда уехал человек? Хоть на Марс улетел. Им пофигу. Есть ОДНА группа больных, которые ОБЯЗАНЫ приходить раз в месяц и отчитываться о состоянии. Ну и укол в задницк получать - те, кто был госпитализирован по решению суда. Все.

На всех остальных - начхать. Где они и что они делают или живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 0:29

я егодня с Чамой трындела по телефону. Smile примерно о том же.
Народ, я за руль под расстрелом не сяду. Я паникер, и в аварийной ситуации начну метаться за рулем. Психиатрических диагнозов у меня нет. Меня никто не ограничивает в получении прав.
Я сама себя ограничиваю, потому, что понимаю ответственность.
Если у человека ДВ то, ИМХО, он САМ обязан себя ограничить в том же. Просто потому, что растяпам и разиням за рулем не место.

Меня больше волнует то, что на дорогах неадекватных водил выше крыши. С легальными справками из ПНД. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 9:27

Со мной училась шз девушка. Периодически ее клали подлечиться. В МГУ на технических факультетах таких товарищей было немало. Относились с пониманием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 9:46

Вспомнила, чего я писала (чем Лив пугала)

Была у меня такая мысль....

Если сейчас, для того, что бы получить надомное в Москве, надо непременно обратиться в 6-ку...., то значит там будет какой то типа диагноз. И 100 пудово они предложат обследовать ребенка у них в стационаре.

Понятное дело Лив откажется. Не понятно, дадут ли они тогда надомное?????
Наверное, это легко можно проверить....

Но если рассуждать логически, то если они там сочтут, что ребенка надо лечить медикаментозно, а Лив напишет отказ, то станут ли они давать надомное в таком случае?

Можно, конечно пойти проверить.....

То, что какой то диагноз, причем ДОСТАТОЧНЫЙ для надомного появиться - это я даже не сомневаюсь. Если собрать в кучу хар-ку из школы, выписку от невролога и халобы матери, то даже если ребенок будет идеально себя вести на приеме у врача, все равно, врач не сможет все это проигнорировать.... Что то напишет + рекомендацию на обследование.


Ну представьте себе, приходит мамам ребенка к врачу и говорит, ребенок жалуется на сердце. Дайте нам надомное. Врач говорит. ОК, но надо обследовать ребенка.
А мама говорит - нет, я отказываюсь.
Как думаете, дадут надомное?????
Диагноз то будет не установлен.....


Но это все мои измышления, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 9:51

Моему ребенку в 6- ке поставили диагноз шизотипия без всякого стационара. Обследование+ Консультация профессора(10мин) = диагноз
А вот чтобы снять диагноз надо было 1,5 месяца пролежать в больнице.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Ср 25 Дек 2013 - 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что влечет за собой постановка на учет?   Что влечет за собой постановка на учет? - Страница 3 EmptyСр 25 Дек 2013 - 9:55

Агава пишет:
я егодня с Чамой трындела по телефону. Smile примерно о том же.  
Народ, я за руль под расстрелом не сяду. Я паникер, и в аварийной ситуации начну метаться за рулем. Психиатрических диагнозов у меня нет. Меня никто не ограничивает в получении прав.
Я сама себя ограничиваю, потому, что понимаю ответственность.
Если у человека ДВ то, ИМХО, он САМ обязан себя ограничить в том же. Просто потому, что растяпам и разиням за рулем не место.  

Меня больше волнует то, что на дорогах неадекватных водил выше крыши. С легальными справками из ПНД. Sad 
 Plus 1 Friends 
http://dpmmax.livejournal.com/172798.html?thread=35378430#t35378430

Куда смотрели психиатры
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что влечет за собой постановка на учет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-