Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный ребенок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:22

Вот и у меня омнения насчет того,что сами смеятся надумали.
у нас есть друзья, им на минуточку 11 и 13, они правда не связаны с Сашкой по учебе, так они в ней вообще ничего странного не видят (и она с ними не психует)
А в первом классе, стали обращать внимание на Сашкины нетакости, после неоднократного учительского
-Дети, да обьясните Саше как надо себя вести!!
Угадайте как 5 мальчишек обьясняли единственной девочке?
Насчет швыряния, мои вполне здоровые мальчики,в азарте в года2 могли швырять достаточно увесистые и корявые предметы
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:37

Могут такие дети смеяться и девочка может реагировать Сложный ребенок - Страница 2 405303. Мой пошел в д/с в 1,5 года, как раз в 2-2,5 года начались проблемы - прошло собрание родительское, где воспитатели озвучили что у 2 детей в группе низкий уровень развития (у моего и еще одного, т.к. они не говорили). И началось - дети 2,5-3 лет начали звать моего дурачком, естественно с подачи родителей, а мой не имея возможности ответить словами, но прекрасно понимая обращенную речь, стал стукать детей всем, что в этот момент находилось у него в руках. Это было чуть ли не решающей причиной почему я срочно, по собственной инициативе, записала его на ПМПК и опять же таки сама искала логопедический д/с для 3-леток. С того времени сын сменил много дошкольных и школьных коллективов, т.к. он стоит на учете у психиатра + несколько ПМПК, то характеристик я на него запрашивала все эти годы достаточно, но только в той, самой первой, из ясельной группы стояло что ребенок агрессивен Сложный ребенок - Страница 2 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:45

1. Мне кажется, воспитательница боится, что не уследит и девочка кого-нибудь уделает, а ей отвечать. Как всегда.
2. В садике вроде как маленькие детские стульчики, детки их сами перетаскивают.
3. Согласна, что многие дети говорят плохо в этом возрасте и играют вместе с трудом.
Если уж она выделяется даже на их фоне, то действительно проблемы какие-то у ребенка есть.
4. Школой попугать кстати очень эффективно.
Все-таки 10 лет - срок немалый, большой кусок жизни.
И если в это время некуда будет пристроить дите - любая мамаша, даже самая пофигистка задумается, что не все может само собой рассосаться.


Последний раз редактировалось: Toma (Ср 20 Мар 2013 - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:46

Тогда подскажите, как вести себя воспитателю
1. Занятие по конструированию. Все детки в кружок на коврике строят башенки. Эта малышка встает кружится и мычит.
Как дети не заметят, что она "не так, как все"?
2. Пальчиковая гимнастика. Детки поставили стульчики, сели в кружок. Девочка со всеми не идет, ну ее и не заставляют. Играет. Через минуты три и до нее дошло, она тоже взяла стульчик и стала с ним просто ходить. По просьбе воспитателя перестать, бросила этот стульчик.
Причем обращенную речь понимает с трудом. Обратиться к ней нужно не один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:48

юксаре пишет:
Тогда подскажите, как вести себя воспитателю
1. Занятие по конструированию. Все детки в кружок на коврике строят башенки. Эта малышка встает кружится и мычит.
Как дети не заметят, что она "не так, как все"?
2. Пальчиковая гимнастика. Детки поставили стульчики, сели в кружок. Девочка со всеми не идет, ну ее и не заставляют. Играет. Через минуты три и до нее дошло, она тоже взяла стульчик и стала с ним просто ходить. По просьбе воспитателя перестать, бросила этот стульчик.
Причем обращенную речь понимает с трудом. Обратиться к ней нужно не один раз.

А с физическим слухом все в норме?
Даже после отита может быть его снижение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:51


Цитата :
А с физическим слухом все в норме?
Воспитатели заподозрили и такой вариант. Намекнули маме про сурдолога. Мама в отказ "у нас все нормально"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:55

Енн пишет:
anon пишет:


Если 1.5 годовалый способен поднять (одной рукой) 4-х литровую бытыль с водой, а 3.5 летний швырнуть (достаточно метко и далеко) трёхколёсный велосипед, то я не вижу причин, по которым некоторыее 2.5. летние не могли бы позабавиться метанием стульев.
Первые два примера я наблюдала лично.
анон, ребенок в 1,5 года веси от 9- 12 кг, я не видела детей,которые 1 рукой могут поднять 1/3,- 1/2 своего веса.
А велосипед метко кидать вообще сложно Confused , я все таки долго работала в д/саду.

Да отчего же! Мой в 1 год был 12 кг. и 83 см. Он очень любил носить 10-литорвые бутыли с водой. бутыли прятали, но когда была возможность - носил. Метнуть стульчик - лехко. Наш не метал, правда. Но поднимал играючи, одной рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:58

Алалики тоже обращенную речь плохо понимают Сложный ребенок - Страница 2 405303, но да, при всех речевых нарушениях - консультация сурдолога обязательна.
Юксаре, в д/с наверняка есть психолог и мне кажется, что это его обязанность, ну или заведущей, методиста, достучаться до мамы о необходимости обследования девочки у специалистов, а не воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 9:02

Чувствую, что воспитателям придется еще наслушаться о своем непрофессионализме, нечуткости и тыпы.
А заведующая что говорит, ей наверно уже сигнализировали? Ей тоже наверно не хочется разборок?
А медсестра? Психолог?
Скорее всего надо девочку держать за руку и постоянно сажать рядом с собой, обычно так и делают.
Только вряд ли она захочет, если АЧ, будет вырываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 9:07

В сыниной группе была похожая девочка. Нетакая, очень. Семья очень состоятельная - поэтому меняли врачей, надеялись вытянуть. Но к средней группе педагоги четко видели, что программу девочка не тянет. Она не могла нормально играть со сверстниками. Не справлялась с требованием педагога - в ответ могла швырнуть стул, закатить истерику, наброситься с кулаками. Дети (но им было уже 5-6) гнали ее изо всех игр, усилия воспитателя помогали мало. Бабушка девочки грозила детям. У родителей других детей претензий не было, кстати. Благодаря усилиям воспитателя. Чтобы образумить родителей этой девочки (ей реально нужен был коррекционный сад, к школе не готова по возрасту) - снимали на телефон истерики, швыряния. Эта же воспитатель (абсолютно замечательная) вполне справлялась с СВДГшками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:05

Цитата :
Тогда подскажите, как вести себя воспитателю
1. Занятие по конструированию. Все детки в кружок на коврике строят башенки. Эта малышка встает кружится и мычит.
Как дети не заметят, что она "не так, как все"?
2. Пальчиковая гимнастика. Детки поставили стульчики, сели в кружок. Девочка со всеми не идет, ну ее и не заставляют. Играет. Через минуты три и до нее дошло, она тоже взяла стульчик и стала с ним просто ходить. По просьбе воспитателя перестать, бросила этот стульчик.

Пытаюсь вспомнить 2,5 года своего ребенка, ясельную группу Pink glasses . Занятий по конструированию точно не было, да и вообще занятий в яслях не было. Большая часть детей не спокойных у нас была. Были и те, кто истерики закатывал, у многих были туалетные проблемы, много плакс было, кто-то даже кусался (у моего очень долго не сходил укус на ноге) Ohmy Кстати, на занятиях мой начал седеть после 4 лет (сначала 5-10-15 мин., потом больше). В 2,5 явно не сидел бы.
По-моему воспитатель не правильно озвучила свой вопрос, он скорее звучит не "как помочь ребенку?", а "как избавиться от нестандартного ребенка в группе сада?"
Если воспитатель и вправду хочет помочь девочке, пусть сначала выведет ее из роли изгоя. Не природно как-то, что в яслях уже начинают "посмеиваться" над ребенком из-за того, что она не сидит на занятиях и не говорит. Ведь есть же и у девочки положительные стороны - может она кушает хорошо, или умеет тапочки сама одевать, или писяет уже в горшок Laughing . Начнет относится к ребенку по-человечески, глядишь девочка и перестанет мычать и кружиться на конструировании Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 0:47

Прочитала тему и ужаснулась,как будто все про моего написано в этом возрасте и даже претензии от воспитателей были те же.Правда мой не мычал ,а прсто орал т к говорить начал в 3 года(только начал).И нас не брали к логопеду,говорили,что рано,И я тоже так же ,как эта мама отвечала,ну,что делать ,если он такой.я не говорю,что обследоваться не надо,надо конечно,но не рано ли воспитатель поставила диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 16:25

Вспоминаю своего сына в таком возрасте,обезьянка обезьянкой,заметно отличался от других детей и на занятиях в развивайке не сидел,нарезал круги по комнате и разбрасывал игрухи.
А сколько конфликтов было на детской площадке. Affraid
Если бы попал в сад в таком возрасте точно бы ярлыков навешали.

Сейчас нам почти 5 лет.В сад пошли в 4 года,в обычный,никаких проблем и нареканий нет,дома лежит отличная характеристика из сада,хоть на доску почета вешай.
В развивайке один из лучших учеников,преподаватель только хвалит.
Импульсивность,агрессия и истерики постепенно прошли.
Сейчас это совсем другой ребенок.
Слишком уж маленький ребенок.Не стоит навешивать ярлыки в таком возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyПт 26 Апр 2013 - 17:08

Никто и не навешивает. Но случаи бывают разные, дети не одинаковы. У моего, например, сколько было сложностей, столько и осталось. Хотя мы сделали все, что могли и старались даже больше. Если бы была возможность начать раньше, заниматься больше, может, и сейчас лучше было бы.
Чем надеяться, что перерастет, и все само собой рассосется
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСб 27 Апр 2013 - 9:25

В нашем случае ребенок наблюдался у лучшего в городе невролога и отличного психолога,получал интенсивное лечение.И до сих пор наблюдаемся и лечимся.
Без этого наверно все было бы гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyСб 27 Апр 2013 - 10:25

Наверное, надо воспитательнице искать подход к маме, не мытьем так катаньем. Можно просить у мамы совета, как поступать с девочкой в той или иной ситуации. Можно расспросить у мамы, как она занимается дома с дочкой. Можно дать маме какие-то "домашние задания". И, как уже сказали выше, найти в девочке что-то хорошее и симпатичное, и именно с этого начинать разговор. Можно попробовать давать маме журналы и книжки с рекомендациями по развитию речи, но только аккуратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Сложный ребенок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный ребенок   Сложный ребенок - Страница 2 EmptyПт 26 Июл 2013 - 15:40

Юксаре. Мой ребенок в 2.6 очень плохо говорил, ну почти не говорил. Не слушал, бегал, не сидел на занятиях. Ксстати, пассивный словарь тоже оставлял желать лучшего. Так всем казалось. Заговорил он только после месячного курса с логопедом после трех лет!!!. Причем,результат был с первого занятия.

О боже, какие занятия в 2.6?!?!?

Почему вы думаете, что отстает интеллектуальное развитие???? Это кто-то проверял??? Девочка справляется с заданиями по возрасту или ее просто усадить, чтобы проверить не могут???

У моего с интеллектуальным было все в порядке. Более чем. При этом из-за практического отсутствия речи, я думала, что он с какими-то очень серьезные нарушениями.... Я не читала всю ветвь дискуссии, но первое сообщение не говорит о каких-то серьезных нарушениях, ребенок слишком мал!
А аутизм? С чего вы решили? Такая неразбериха в сообщении... Вы знаете, что аутисты такого возраста наоборот всем кажутся чуть ли не гениями, потому что очень быстро справляются со всякими рода головоломками.
Самый верный признак аутизма - башенки по цвету в строгой последовательности. например.

Думаю, первое, о чем нужно поговорить с мамой, это о возрастных нормах, спросить, не пугает ли, что речь отсутствует, посоветовать хороших психолога и логопеда.

Сказать, что все можно решить, но нужно решать как можно скорее. Начать корректирующие занятия в центрах психологических. А не пугать ее садиками коррекционными!

Какой психиатр!?! Блин, я просто обозлена до крайности!

И знаете, я вот точно также вела себя, когда у меня ребенок был в таком возрасте. Ну отвела я его к логопеду. И что? Она говорит: какая смена садика? После 3 лет надо смотреть.
Привела в три года? Ну, в общем, очередь в логопедический сад огромная, а у вас все в порядке. И только когда ребенку было почти шесть!!!! Его перевели.

А потом выпихнули из сада и в школу! Я бы может, в обычном саду его в семь лет повела, а не в шесть. И не было бы таких проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный ребенок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-