Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 1:02

Тасик пишет:
Ага т.е все диагнозы СДВГ выставляются психиатрами?
А назначают лекарства психиатры и неврологи одному и тому же ребенку одинаковые или они могут не владеть перечнем лекарств друг друга?
Book

Нам СДВГ поставил невролог(в платной клинике), но написал и код F...., при этом.
А в гос. клинике невролог пишет ММД....

А вот, я вижу, что Вы у Ефимова консультируетесь. Я думаю, что он точнее меня ответит.
И я заодно послушаю... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 1:05

Лекарства, мне кажется подбираются индивидуально.
2 разных невролога могут по разному подойти к подбору лекарст в этом плане.

И СДВГ разное бывает. Бывает с преобладанием гиперактивности, а бывает с преобладанием дефицита внимания. Соответственно потребуется разное лечение.
А бывает, пострадало и то и другое...

Нам, например, с течением времени постепенно усиливали ноотропы.
И эффективным оказался именно мощный курс ноотропов.
(Это, когда нет противопоказаний) Но у нас преобладание ДВ.
А если проблема больше - поведенческая, то не знаю, что предлагают врачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 1:48

А эффект от этих ноотропов сохраняеется надолго? Можно ли надеяться , что на всю жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 2:00

Вы Тасик максималистка.... Smile
То вообще не хотите даже элементарный диакарб давать, то "на всю жизнь"...
Вот анальгин же не действует на всю жизнь... Smile

По всякому....
Если ребенок не заговорил, например к 4-ем годам, то дефектолог + курс ноотропов может помочь ему начать говорить. И этот эффект (умение говорить - скорее всего на всю жизнь...)

Если у ребенка тяжелый ДВ, то могут понадобиться многократные курсы ноотропов, что бы обеспечить возможность обучения в ОО школе...
(А другому ребенку достаточно попить один раз и,например трудности с осваиванием чтения могут уйти..... и далее он будет нормально учиться)

...Вот студентам, например во время сессий, предлагают ноотропы попить.(Моей нейротипичной дочке, недавно предложили. Она была после болезни, вся на взводе, нагрузка колоссальная - невролог предложил. Но ей непонравилось. Она не стала....)

А бывает (такие случаи часто описываются на этом форуме), что ребенку не удается подобрать лекарство. Или оно дает эффект, но не достаточный, типа "становится немного получше"...

Еще ноотропы дают пожилым людям...

А еще ММД и СДВГ, не только ноотропами лечится.
И у ноотропов имеются противопоказания, например эпилепсия, эпиактивность...)

Так что подбор препаратов - это к умному врачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 2:06

Спасибо, за просвещение!
Многое становится понятно.


Последний раз редактировалось: Тасик (Ср 20 Мар 2013 - 2:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 2:09

Тасик пишет:
Спасибо, за просвещение!
Много становится понятно.

Не за что!
Ефимов наверняка что ни будь полезное расскажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 7:14

Тасик пишет:
Ага т.е все диагнозы СДВГ выставляются психиатрами?
А назначают лекарства психиатры и неврологи одному и тому же ребенку одинаковые или они могут не владеть перечнем лекарств друг друга?
Book


Отвечу, т.к. наша ситуация. СДВГ выставил невролог, наблюдающий ребенка с рождения. Лечились курсами: СДВГ+сосудистые препараты. Диакарб мой сын пил, и я очень рада, что давала. Назначая, невролог сказала: можно не давать. Но есть угроза, что сформируются головные боли (м.б., это произошло у вашего ребенка. Не просто же так назначили ему диакарб в 3 месяца?). Собственно СДВГ невролог лечила 1 год. Затем рекомендовала обратиться к психиатру (он же психолог, психоневролог. Но это данный специалист). Часть препаратов психиатр оставил, но усилил нейрометаболическое лечение. Поддержку сосудов оставил, естественно.

Лечение курсами. Мгновенного эффекта не ждите. Препарат может не подойти (например, моего несло с фенибута, которым довольны многие). Некоторые надо пить длительно. И да, в разделе побочка написано мноого. И еще. Если вы настолько опасаетесь назначений препаратов, смысл идти к врачу? "Легких" препаратов может не хватить, тяжелые - вы давать не хотите. Когнитивная терапия - нужна в любом случае, но это уже больше к психологу. Еще нужен подход со стороны педагогов, и это основная проблема. Одна из основных.

Перед визитом к врачу ребенка обследовали: ЭЭГ (ночной), МРТ. Вот как-то так.

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 7:42

Тасик... Вы - это я четырехлетней давности... То же не хотела давать "тяжелого"... Только легонькое..... Проблема встала таким острым углом, что забыла про все свои "страшно" "не буду" "не хочу". Инструкции к препаратам давно перестала читать... Просто нашла невролога, который при всей своей загадочности назначает весьма осторожно препараты.
Либо вы доверяете врачу, либо нет. Если перестаете доверять, уходите к другому. Но сами не лечите. просто найдите своего врача, которому будете безоглядно доверять и соблюдайте его назначения.
У вас головные боли до рвоты? Значит, сто процентов назначат и сосудистые, и мочегонные и вполне возможно еще куча всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 7:52

Вот именно, Адриель. Проблемы с сосудами, головные боли до рвоты....Вероятно, еще метеочувствительность. Это прямое показание для мочегонных, сосудистых курсами. И я вдвойне согласна относительно "тяжелых" препаратов. Припрет- будешь давать. И очень пожалеешь о том, что не давала раньше. Ибо все надо лечить вовремя. Помимо того, что по настоящему "тяжелые" препарты видели немногие из присутствующих на этом форуме. И слава Богу. Это я к тому, что не надо клеить ярлык на безобидные назначения типа диакарба.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 7:58

Вот-вот! Как я себя сейчас ругаю, когда невролог районный посмотрела на кувыркающегося в непрерывном режиме сына на пеленальном столе в шесть месяцев и говорит: на сдвг похоже... Может, глицинчик хотя бы проколем? А я: нет-нет! У меня сын здоров! Идиотка...(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:08

Таксик
У моего сына тяжелые головные боли до рвоты.Усилились в пубертат.
Стоит в диагнозе детский мигренеподобный синдром.
Ну и ВЧД. Лечили курсами диакарбом-хорошо помогает. Сама боль снималась каффетином, сейчас его трудно выписать-солпадеином(правда хуже)
Обратились на кафедру нейрологии, подобрали подошедшее лекарство, спустя столько лет боли ушли до приемлемого состояния, сейчас лечим сыну спину-говорят, тоже может давать цефалгию
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:14

Спасибо всем , за ваши комментарии и истории.
Я уже готова доверится и пропить все, что назначат.

Какой кошмар , что у нас сформировались эти головные боли, а всего лишь надо было пить диакарб...
Массаж спины и шейного отдела нам также назначили.

Влади, а Вы сейчас только у психиатра лечитесь, к неврологу не ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bella

Bella

География : Россия Энгельс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Кирилл

Прежний ник : Елена 2012
Сообщения : 80
Регистрация : 2013-03-14

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 0:01

Тасик, очень понимаю ваше волнение(сама такая))) вы сходите к нескольким специалистам если есть возможность, это помогает сделать выводы, например если у невролога вы были, к психоневрологу и к психиатру (можно консультативно без записи в карточке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:05

Ходим иногда. Но лечимся - у психиатра. Потому как основные проблемы неврологические врач выявила и максимально откорректировала. То, что сосудистые пропивать курсами - очевидно. Это наследственное, мне надо пить примерно то же.

О психиатре. Я боялась идти к нему. Но приперло, точнее у меня силы кончались+достали окружающие. Им тоже нелегко. Да, я была готова к препаратам потяжелее. Однако: потяжелее - не назначили и вообще притормозили поиски волшебной таблетки. Так врач посчитал нужным. Единственно, усилили лечение препаратами, ускоряющими созревание мозга (нейрометаболическое лечение)+постоянно напоминают о педагогической коррекции. Нам это полезно. Вывод: ищите врача, которому будете доверять. И помните: в дошкольном возрасте год идет за 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:52

вот читаю всех... блин, думаю, ведь лечили соего сына с ранья с самого, вот видно и помогло - а иначе клиническая картина была ого-го.
Пили мы и диакарб, и еще кучу всего, сосудистые (головные боли были с рождения жуткие!!! дотрагиваться даже не давал...), и кололи всякое... и кортексин, и мидокалм (оч.удачно!), и никотинку...
После года основное сняли все. Пошло резкое развитие, что все думали, что он вундеркинд. Я ж боялась - и не зря. В школу пошел - проблемы поплыли.
Рада, что врачу доверилась тогда. Невропатологу в НИИ педиатрии в Ростове, Зайцевой. Вот спасибо ей, что вытянула мне ребенка.
Главное - да, писали - найти врача, которому полностью доверять будешь!

Правда тогда мне просто говорили - гиперактивность. СДВГ - это уже в 1 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:37

Ой, а как его найти -своего врача?!
Если в этой сфере ну вообще не разбираешься, если общую медицину хоть чуть-чуть понимаю, то неврология, психиатрия - темный лес.

Все думала лучше с таким врачами не связываться.
А инструкции к препаратам которые они прописывали вообще шок вызывали.

Помню нам в 6 месяце платный невролог, зам. детской больницей недоношеных деток, т.к мы не сели, прописала какие-то капли в нос, там в инструкции такое было написано...
И про летчиков, и про экзамены, и про привыкания, вообщем я один раз их закапала и выкинула.
И решила к врачам больше не ходить таких высоких рангов.
Хотя сейчас наверное жалею возможно наблюдал бы нас хороший знающий врач, а я испугалась...
Постепенно, благодаря этому сайту, вникаю в эту отрасль и понимаю , что действительно стоит лечится и принимать лекарства.
Пока буду безоговорочно пить все , что пропишут.

Вот такая у меня теперь крайность началась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:47

Тасик пишет:
Ой, а как его найти -своего врача?! ...

А вот, надо изучать всю доступную информацию. (На форуме, например, много информации)
Будут появляться вопросы - записывать их, что бы не забыть.
Задавать их врачу, в каждый очередной визит. Стремиться все вопросы прояснить.
Читать аннотации к назначенным лекарствами, что бы отслеживать, а не появляются ли те негативные побочки, о которых там написано? Если появляются, снова обращаться к врачу за подбором другого лекарства.

Если один врач не ответил на все вопросы, можно обратиться к другому.
Послушать что будут независимо говорить 2 разных врача. Проанализировать их предложения и выбрать то, которое, вызовет у Вас наибольшее доверие....

Изучать, что означают те или иные диагнозы. ..

Как то так.....


Причем все вышесказанное относится не только к вопросу, как найти своего невролога и разобраться с неврологическими проблемами. Это такой общий подход, когда сталкиваешься с новой, для себя, медицинской областью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2013 - 1:58

Вы как всегда проливаете свет в моем темном тоннеле!!! Flower
Большое мерси!!!
Читаю и что-то такое вырисовывается.
Спасибки)))

Вообщем, всем форумом надеюсь будем разбираться в нашем назначении
Reverence

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyСб 23 Мар 2013 - 2:05

Тасик пишет:

Вообщем, всем форумом надеюсь будем разбираться в нашем назначении
Reverence


Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПн 9 Дек 2013 - 18:48

Добрый день, уважаемы форумчане.
Вы могли бы прокомментировать наше назначение.
Не прошло и года как нам назначили лечение.
Долго обследовались потом , делали перерыв на лето и вот когда вновь посыпались жалобы из школы обратились опять к неврологу за назначением.

Наш невролог сразу разделила наши проблемы.
Ее профиль как она сказала - это частые головные боли заканчивающиеся рвотой, бывают носовые кровотечения.

И к психологу нам посоветовала обратится с вопросами неусидчивости, гиперактивности и невнимательности.

Из обследований ее интересовало только РЭХ, ЭХО и обследование глазного дна.
Сказала , что электроэнцефалограмма ей не нужна на ней нет нужных ей данных.
ЕЕ вывод- вегето-сосудистая дистония, ликворный ..., венозный застой, ММД.

Назначение следующее:
Магне В6 - 1 месяц, тонакан- 1 месяц, нообут- по 0,1 -3р. в день -1 месяц.

Массаж говорит вам сейчас нельзя делать т.к это ухудшит ситуацию.
Только после курса препаратов.

Что вы скажите по нашему назначению, каких нам ждать результатов?

Я этому доктору поверела, так она уверенно и четко все распеределила, что нет места сомнениям.

Но может все же электроэнцефалограму можно было посмотреть...



Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПн 9 Дек 2013 - 18:52

У нас неврологи ЭЭГ смотрят, если она сделана, ну или направляют на неё, если есть показания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПн 9 Дек 2013 - 19:37

Тасик, твк ето у ВРАЧА надо спрашивать - чего вам ждать от курса етих препаратов. Вероятно, нормализации состояния? Уменьшения проявления ВСД?
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПн 9 Дек 2013 - 19:53

Вероятно, но у нас врач была не разговорчивой.
Сказала, что поддержим, улучшим, простимулируем- общие фразы.
Это я уже сейчас читаю в интернете действие этих лекарст.

Про Танкан пишут, что возможны депрессии, астенизация после отмены, что в последствии предрасположеность к инсультам развивается.

Про Нообут еще не прочитала.

А Вы с высоты своего опыта , что думаете об этих препаратах и их действии на детей, продолжительный ли эффект будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyПн 9 Дек 2013 - 20:23

Ни у кого еще не было депрессий, инсультов и прочего при отмене Танакана. Ну, если только какая-нить бабуська с высоким давлением его не приняла на момент под"ема давления. То есть, что б случился инсульт, надо как минимум, иметь холестериновую бляшку (а ето возрастные бяки), готовую оторваться при улучшении кровотока, и попасть в сосуд ГМ. И вызвать его закупорку. Инсульт иначе не случается.
Тасик, не читайте страстей\побочных действий лекарств на ночь глядя. Рискуете получить бессонницу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:23

Добрый день.
Пожалуйста расскажите , чьто означает наше ЭЭГ.
Очень всех прошу прокомментировать и как это называется, чем лечится и какие перспективы на коррекцию.

Заключение:
На фоновой ЭЭГ выраженные общемозговые изменения. Фоновая запись дезорганизована, зональные различия сформированы. Отличается диозорузная ирритация коры.
В T 1,2,3 областях левого полушария регистрируются вспышки острых Q волн и редкие единичные эпиподобные коплексы. и ПА до 1 (маленикая 4) в виде Q волн.
В Fr 2 слева отличается регистрация острых Q волн и эпиподобных комплексов.
F N S F ts - ирритация коры в Р-О областях с регистрацией Т ам ПА в виде острых Q, H(или А непоняла!) - волн, функциональная неустойчивость средних структур.

После НЕА регистрация ПА отличается в F1,2 - T1,3 - областях.
Функциональная неустойчивость средних структур.

HN - выраженные дифузные изменения регистрируется частая ПА из срединных структур до 2 (маленькая 4) с max по амплитуде в Fr 1, 2 - T 1,3 - P-O областях.
Длительное восстановление фона.
F NS,F ts после HN (или V не поняла!!!) - ирритация коры с мах. в Р областях .
L - напряжен, слабомодулирован.

Я конечно пойду к еще врачу, но очень вас прошу оставить комментарии и высказать свое мнение о чем это говорит и что дальше будет.

Т.к .после сделанного ЭЭГ я зашла к заведующейу которой мы были месяц назад на приеме и она нам делала назначение :
танакан+ магне В 6+ нообут,
сказала прийти к ней после приема лекарств через месяц.

Сейчас посмотрев наше ЭЭГ говорит, ничего военного не вижу , обращайтесь к рацонному неврологу и если он назначит тогда придете ко мне...
Про районного невролога я выше писала....

Вообщем я не поняла ее реакцию...



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-