Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Готовлю ребенка к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:30

Much пишет:
Эм, ну зачем с Москвой то сравнивать. У нас вообще много чего интересного.
Наша подготовишка в частной школе стоит 7 тр в месяц.
зато вы наверное после подготовишек не будете платить вступительный взнос в школу. так?
цена нормальная, если занятия полноценные + ребенок привыкает к школе. что очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:44

А в нашей школе вообще вступительного взноса нет. Он вообще мало где остался, я много школ нашего округа обзванивала и анализировала.

Подготовишкой честно говоря вообще не интересуюсь она конечно не чета нашей группе, где как мне кажется как раз та самая подготовка полноценная для логопедических.
Ходим на подготовку чтобы привыкнуть к стенам ну и чтобы понять что там внутри творится. Ну и чтобы в школе к ребёнку так же привыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 14:52

Much пишет:

Ходим на подготовку чтобы привыкнуть к стенам ну и чтобы понять что там внутри творится. Ну и чтобы в школе к ребёнку так же привыкли.

очень мудро. я бы тоже отдала на подготовишки даже просто ради этого важного момента. Это уже половина успеха - родные стены.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:01

Вот и я как Мач хотела, только в государственную, чтоб детка освоилась, чтоб учитель пообвыклась и знала, чего ожидать. Но получается многовато подготовки: и тяжело, и времени жалко, и ребенку играть полезней. Отказываться от ЦПМСС не хочу ну никак, очень уж толково у них там все.
У нас нет цен ниже 2500. В английской гимназии 7000, в математической - 8000. Частные школы меня смущают: то, что могу позволить или далеко, или излишне экспериментально)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:11

Аня.это очень правильное решение было бы. Но чтобы не перегружать ребенка, но сохранить возможность посещения в гос школе, может быть стоит оплатить и потом уже координировать самой занятость по состоянию ребенка?
я пока вся в муках выбора.Хочется определиться и пойти привыкать уже.

И по теме. Вчера ребенок в саду утром разделся, подошел к столу администратора.. Берет листочек и ручку,протягивает :"Запишите меня на подготовку к школе!" Laughing
Дело в том. что для деток из его группы, которые в этом году уже идут в большой мир. отдельно проводят подготовку к школе. Ему стало завидноSmile Я рада такому рвению и что его это начало волновать и задевать
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:25

Вот, Наташ, я именно к этому склоняюсь: застолбить место и подумать позже (с).
Какой сознательный! Все же разновозрастные группы имеют массу плюсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:34

Кстати из мудрого Laughing - мой с сентября по декабрь ходил на подготовишку в школе пару раз в месяц.
Потому что у нас тоже ну ооооочень много всего.
И только сейчас мы начали ходить стабильно раз в неделю (вместо двух) и иногда ходим два раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 15:35

ты бы знала. какие были у меня ломки. чтобы оставить его в средней. Воспитатели просто чуть не насильно его в старшуюSmile Оказались правы..есть куда тянуться.

Да. ты совершенно права с застолбить и дальше уже "подумаю об этом завтра" (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyЧт 10 Мар 2016 - 16:11

Девочки, спасибо вам! Я выдохнула (на время).

Наташ, а теперь представь, как я в прошлом сентябре меняла частный сад на массу и меняла подход к занятиям))) А в итоге одни плюсы. Все же в системе Монтессори есть минусы, которые обычный сад не имеет. А может просто ребенок дозрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:35

мечтаю пишет:
Сейчас в списке школ. которые  больше соответствуют  состоянию ребенка, его перспективам и сохранению здоровья - именно частные.

+1000, по крайней мере именно так у нас получилось с детским садом...

Насчет школы буду сильно думать, но уже ясно, что сэкономить на школе точно не получится Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:42

Much пишет:


У меня няня. Частный сад в этом отношении мне был бы еще более сложен, тк с садом не договоришься " сегодня задержусь часов до 11 и папа у нас к сожалению в командировку уехал, так что может вы у нас на ночь останетесь" Smile

Частная школа меня напрягает в этом отношении.
Придется платить и частной школе и няне.
Так как без няни никуда.

Мач,
У меня частный садик (два раза в неделю по полдня) и няня.
И без няни нам точно еще до-оолго никуда... Даже и в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 22:48

А в районный ЦПМСС в группу короткого дня не пробовали?
Дешевле ведь получается и коррекция мощная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:02

Мач,

Что-то страшно мне обращаться в ЦПМСС, еще "официальный" диагноз приклеится... А мы их и так столько собрали... И все разные.

Я даже телефон нашла и записала, а позвонить не решаюсь. Да и не возьмут нас, наверное, никуда в конце учебного года. А через месяц самое позднее у нас аллергия начнется, надо будет в середине весны на полтора месяца из Москвы увозить и прерывать все наши занятия - вот горе... Но он море очень ждет. Любит страстно. Тоже польза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:16

Там можно только логопедический диагноз засветить и этого достаточно. Потом все что поставлено до школы имеет её самое большое значение в будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Готовлю ребенка к школе.   Готовлю ребенка к школе. - Страница 4 EmptyПн 21 Мар 2016 - 23:19

А потом туда не так легко попасть обычно. И вот прямо сейчас вы точно туда не попадёте,  что-то да придётся проходить. Либольше комиссию при поликлинике,  либо ПМПК.
Но того комплекса, какой даётся там, мне кажется в частном саду не дадут. И разовые выезды логопеда тоже не сравнятся с ежедневными занятиями
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Готовлю ребенка к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-