Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 10:51

Валенок, я за репетиторов. Хороший репетитор за пару занятий в неделю (математика, химия, физика) все быстро нагонит и обьяснит. Русским я бы вообще не заморачивалась, до ЕГЭ и ГИА. За год можно "зайца научить курить" Wink
А гуманитарные предметы можно самостоятельно проходить.
Ну и поставить перед репетиторами четкую и ясную цель, что именно вы от них хотите. Можете даже выбрать учебник, какой нравиться.
Атмосфера в школе - это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 10:57

Вахмурка, да в Москве и др крупных городах, к счастью есть выбор. У нас во всей области одна частная школа. Так что и выбора особого нет. Повезло еще что школа по большому счету хорошая. По крайней мере для СДВГ шки. В нашей школе вообще много детей учится, у которых проблемы со здоровьем. Моя подруга перевела туда сына, когда у него началась астма. Сейчас он на третьем курсе университета. Говорит, что первый курс было оч сложно, а сейчас ничего, нормально учится. Привык к требованиям и коллективу. Это дает надежду, что и нас все будет нормально. Smile
Гравицапа, спасибо. Пока и занимаемся только по математике 2 раза в неделю. Англ яз с репетитором уже давно, иначе полный ноль на уроках. А по основным гуманитарным предметам в школе оч хорошие учителя попались. Надеюсь доп занятия не потребуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:05

ВаЛенок пишет:
Рио, у нас двойки в четверти тоже не ставят. За д/з по математике всегда 5, т.к делает с папой и все решено всегда верно.
А папа может контролировать уровень знаний? Давать контрольные и проверять?
У нас схожая ситуация. Сын учится в лицее искусств. Вокруг музыканты, певцы. Обстановка - рай. Но математика никакая. Родители музыкантов считают, что математика-физика их детям не нужна. А у сына явные способности. Здесь он третий год. Пришел сюда, когда его из прошлого распиаренного лицея выдавили. Я следила за тем, чтобы провалов в знаниях по математике-физике не было, что-то сама объясняла. А в этом году случилось чудо, он осознал, что математика-физика это его. Сейчас сутками занимается математикой, ходит на курсы в один из самых сильных лицеев города. Экзамен туда на уровне очень сильной олимпиады. Конкурс туда будет порядка 4 человек и все эти человеки из районных физматшкол. Если сын туда не поступит, останется в нашем слабом. Тк только в том, куда он хочет, обстановка, отношение к ученикам сравнимо с нашим. Переходить в районную физматшколу не будет, лучше наберем репетиторов. Знания набрать при наличии стимула можно всегда, а здоровую психику и доброе окружение нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:25

Альма, папа может контролировать уровень знаний, но давать эти знания он не может, тк плохо умеет объяснять. Да и нервы мужа мне тоже дороги Smile Проще с репетитором. Очень рада за вашего мальчика Sunny Надеюсь моего тоже озарит в один прекрасный момент, но пока его интересует только все что связано с работой руками или спорт, да и то на любительском уровне. Вот с удивлением прочитала что можно сдавать гиа по физкультуре. Если это действительно так, то это наш вариант. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:34

ВаЛенок пишет:
Альма, папа может контролировать уровень знаний, но давать эти знания он не может, тк плохо умеет объяснять. Да и нервы мужа мне тоже дороги Smile Проще с репетитором. Очень рада за вашего мальчика Sunny Надеюсь моего тоже озарит в один прекрасный момент, но пока его интересует только все что связано с работой руками или спорт, да и то на любительском уровне. Вот с удивлением прочитала что можно сдавать гиа по физкультуре. Если это действительно так, то это наш вариант. Smile
Наш папа с матмехом тоже объясняет плохо, не папское это дело Smile , репетитор лучше, а вот контроль в периоды между курсами занятий с репетиторами может тогда и стоит папе поручить.
В нашем лицее дети массово ЕГЭ по ОБЖ сдают :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:50

Валенок, мой ребенок проучился в прославленном лицее начальную школу. Был белой вороной. Его не травили, но, как сказала наша учительница, "он занял свою нишу, не трогайте, пусть там и сидит." А что это за ниша, как ему там сидится, каково нам с сыном даже эта ниша далась - мало кого волновало. У ребенка невроз, протестное поведение, у мамы депрессия, в дневнике и журнале - тройки вперемежку с двойками. И при такой картине сын все равно закатил истерику, когда я озвучила свое решение о переводе. Как же, такой престижный лицей, они так гордятся собой!
Да, я тоже, как и Вы, вижу, что уровень знания и требования к ученикам, в нашей частной школе намного ниже. Но мы с ним только-только начали приходить в себя после постоянной стрессовой ситуации, которая была в лицее. Мы только-только осторожненько начинаем дышать полной грудью и еще никак не надышимся. И потому пока я гоню прочь мысли об уровне знаний сына. Уроки по-прежнему он учит только со мной, один отказывается, поэтому я контролирую, чтобы не отстал от программы. Даже если "ничего не задано" - сама даю задание, иногда нахожу что-то в интернете, иногда в домашней библиотеке, ну и репетитор по английскому есть. С репетиторами, кстати, у нас все очень сложно, далеко не все выдерживают мою козлящую деточку, а тех, что задерживаются, я холю и лелею Laughing
И да, теперь сын ни за что не соглашается уходить из частной в любую другую школу, даже обратно в свой "любимый" прославленный лицей, хотя периоически вспоминает о нем с грустью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:19

Валенок, а смысл общеобразовательной?, даже не берем комфортность - раз он тут математику не тянет, то про физ-мат лицей речи не идет, а если а в обычную - то в любом случае придется нанимать репетиторов,
английский - тк может только в парочке языковых школ хороший уровень, а так английский все равно только с репетитором можно выучить
математику что бы поступить в хороший ВУЗ нужен все равно репетитор или курсы при ВУЗе,
одно НО-если можете позволить себе платить и за школу и за репетиторов, тк основной уход детей я считаю - это родители не видят смысла тратить деньги на комфортную обстановку в школе, они лучше эти деньги на репетиторов потратят, если же есть возможность, то тогда и за школу лучше заплатить и за репетиторов.


гравицапа пишет:
Валенок, я за репетиторов. Хороший репетитор за пару занятий в неделю (математика, химия, физика) все быстро нагонит и обьяснит.

Цапа, а вообще это сколько занятий всего получится - 6 в неделю?
Или по скольку часов в неделю у Вашего сына у ходит на репетиторов математики, химии, физики?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:27

Согласна с девочками, если Вам и сыну комфортно в школе, не переживайте. Можно подумать в общеобразовательных все такие умные и двоечников нет. Высокие требования еще не означают твердые знания
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:30

Янтарь пишет:
Цапа, а вообще это сколько занятий всего получится - 6 в неделю?
Или по скольку часов в неделю у Вашего сына у ходит на репетиторов математики, химии, физики?

Можно я отвечу? Laughing
алгебра - 1,5 часа, информатика - 1,5 часа, русский - 2 часа, общество - 1,5 часа. Репетиторы.

И еще допзанятия в школе - бесплатные. Общество - почти 3 часа подготовки к ЕГЭ. На алгебру не ходит мой ... зайчик, на русский тоже, информатики нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:45

Мач, спасибо, Dash
Это мне надо будет выходить на работу и всю зп за его занятия отдавать,
у меня теплится слабая надежда, что все же получится дополнительно заниматься своими силами, Силли же с дочкой пока сама занимается, все-таки и у меня с математикой было неплохо и муж физику в Нахимке изучал на нормальном уровне, главное в пятом в физ-мат класс попасть, хотя по отзывам там с первых же дней репетиторов нанимают, у Артёминого одноклассника сестра в 5 учится, так ей с октября уже репетитора наняли, тк сложно учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:52

Янтарь, у нас в шестом классе поличлось самим, при том, что я с работы приезжаю не раньше 20.30. Сын триместр сидел на экстернате, в результате средний бал у него вырос неимоверно Smile , тк оценки за тетради не снижались, а ради одного экзамена за триместр он напрячься мог. Только английский подзапустили, а все остальное было лучше, чем в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:30

Валенок... Ах если бы ООШ давала знанияSmile)) Мы вот наоборот, сбежали в частную из ООШ. Фиг бы с ними, со знаниями. Репетиторов найму.
Да, загрузка в ООШ была процентов на 50 выше. Но только пользы от этого было мало. А состояние постоянного стресса вообще делало учебу невозможной. То есть знаний не было и в ООШ! А ненависть к школе и урокам была. Мне сообщили учителя частной школы, что знаний ноль Smile. (Да я это и так знала). Я понимала одно - если ребенок не выносит учителя, если его долбают постоянно в школе - не до учебы становится ребенку.
В частной школе она более собранная и я так надеюсь, ей там поднимут хоть немного самооценку. Пусть даже за счет завышенных оценок. Да и что такое завышенная оценка в частной школе, вы вообще в курсе?Smile))

Я вам расскажу, берем тетрадку по математике из ООШ - домашка, сделанная ребенком самостоятельно, ответы везде правильные, в половине задач не отражен ход решения, или неправильно записаны условия задачи. Еще раз: АРИФМЕТИЧЕСКИ все верно. Оценка 3 балла.
Такая же домашка в ООШ сделанная под бдительным оком мамы - 4. Ну... написано не аккуратно.. и вот тут в одной задачке надо было стрелочки в условии по-другому рисовать (я сама математику знаю лучше их учительницы, направление стрелочек никакого отношения к делу не имеет Smile)

Берем тетрадку из частной школы:
вариант первый (арифметически верно, ход решения отсутствует: оценка будет 4!
Варианта второго (сделано под контролем мамы) не существует в природе. Есть контроль учителя. Если бы был - была бы пятерка Smile.

ЕГЭ не отражает реальных знаний. И ГИА тоже. Все мои знакомые с разным уровнем достатка, у которых дети учатся в ООШ (приличных!) платят репетиторам. Цена вопроса за месяц от 40 до 65 тыс рублей. 10-й - меньше, 11-й больше. Это ТОЛЬКО на репетиторов... Где тут польза от ООШ?

А теперь про упущенное время. Русский язык - натаскивается за 1 год при средних данных. Математика - если совсем с нуля - 2 года. До уровня технического ВУЗа, если конечно талант позволяет (не всем дано хорошо понимать математику). Основное условие - репетиторы должны быть профессионалами.
Меня в свое время такой профи с мехмата вытащил за год с очень слабого уровня (а в школе было 5) до ... вобщем я поступила в престижный тех. ВУЗ. Хотя на первом занятии он сказал - что шансов нет, мы не успеем. Но я оказалась способной девочкой.

Если честно, я вообще своей не планирую ЕГЭ, а ГИА как-нить сдадим. А дальше в колледж при ВУЗе (пусть и платный). Зато мозги будут не на бекрень..
Вобщем... оно вам надо??? Почитайте мою историю в подростках, я сбежала из того места, куда вы думаете попастьSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:44

Янтарь пишет:

Цапа, а вообще это сколько занятий всего получится - 6 в неделю?
Или по скольку часов в неделю у Вашего сына у ходит на репетиторов математики, химии, физики?[/quote]
У моего ребенка 4 часа в неделю химия с репетитором, но не для подтягивания, наоборот для сильной продвинутости Smile это для медвуза.
И 2 часа в неделю математики для подчистки хвостов, математика не наука сына Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:50

Кстати первая жена биологического отца моей дочери свою дочь (сестру моей девушки) в 11 классе забрала на экстернат, чтобы не перегружать дите. И репетиторы-репетиторы... ЕГЭ сдала прилично. А она нейротипичный деть. Без наших прибамбасов.
Мама ее сказала: не хочу чтобы из моего ребенка делали истеричку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:09

Charisma пишет:
не хочу чтобы из моего ребенка делали истеричку.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:41

Валенок, привет! У нас конечно совсем не так теплично, в началке было 22 чел в классе, у Адриель уже чуть не 30. Гуманно было тоже в начальной школе, с 5 класса все стало оч строго. Математика довольно сильная, их возят на олимпиады время от времени где они обыгрывают даже более старшие классы, вообще все учителя требуют без всяких скидок, 2 и 3 ставят только так. У моего к примеру наоборот хреново с историей, однажды даже 2 в четверти было... Зато математика четкая 4, на пять ему времени на уроки не хватает...

У нас по идее с 9 класса индивидуальный план- каждый деть выбирает наиболее нужные ему предметы и по ним готовится к ЕГЭ. Я иногда подумываю не перевести ли своего тоже куда то, но все кто уходили у нас через годик возвращаются... Тут моего уже знают и несмотря на сложности принимают какой есть, например учительница математики говорит "ну да, у НАС такой ребенок" (это по поводу шилопопости)

Думаю, лучшее - враг хорошего. Любят сына в этой школе, хорошо ему там - и отлично. Если не устраивает уровень, как все пишут, репетиторов привлекайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 18:50

Не получается так, чтобы все было хорошо, чем-то приходится жертвовать. Похоже, что мы отдали предпочтение знаниям и психологическому комфорту в ущерб физическому здоровью, перейдя из ООШ в специализированную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 18:56

ВаЛенок, я вам по-доброму завидую. Вот у нас нет частных школ (была в свое время одна и та умерла). Мой учимся в почти общеобразовательной ( немножко платная). Так у меня головная боль не об уровне знаний, а что бы не выгнали. А знания. На ЕГЭ все равно натаскивать, а остальное.... Вот я считаю. что по русскому ребенок должен грамотно писать и уметь излогать свои мысли. А все эти фонетические разборы и подчеркивание разными линиями уже вторично.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 7:32

Девочки, спасибо огромное всем за советы Flower Решила до конца 9 класса никуда не рваться из этой школы, а там посмотрим на физическое и психическое состоянии ребенка. Может колледж.
Мамадена, а как ваш успевает сейчас делать д/з? Он полный день в школе? Они сейчас делают там уроки? У наших есть самоподготовка, но реально на нее выделяется не больше часа. Мой успевает сделать д/з по одному письменному предмету. После школы еще репетитор, и потом уроки до 10 вечера. Не знаю как оптимизировать этот процесс. Уже все очень устали и я и муж и ребенок. В началке он всегда приходил из школы со сделанным д/з. Сейчас и задают больше и времени на самоподготовку меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 13 Фев 2013 - 8:41

Валенок, только сейчас увидела вопрос про домашку... Мой не находится в школе весь день, тк у него каждый день почти тренировки. Он уходит после обеда, часов в 15, потом отдыхает или делает часть уроков, потом едет на тренировку, и вечером доделывает. Тяжело конечно, в те дни когда оч много задано разрешаю не ходить на тренировку, учиться далеко не идеально, по каким то предметам 4-5, по многим тройбаны, что делать... Еще мой умудрявшийся делать часть уроков на переменах... Сейчас он почти месяц уже без меня, у меня затяжная командировка, приеду - буду смотреть что там с нашей учебой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 13 Фев 2013 - 8:41

Валенок, только сейчас увидела вопрос про домашку... Мой не находится в школе весь день, тк у него каждый день почти тренировки. Он уходит после обеда, часов в 15, потом отдыхает или делает часть уроков, потом едет на тренировку, и вечером доделывает. Тяжело конечно, в те дни когда оч много задано разрешаю не ходить на тренировку, учиться далеко не идеально, по каким то предметам 4-5, по многим тройбаны, что делать... Еще мой умудрявшийся делать часть уроков на переменах... Сейчас он почти месяц уже без меня, у меня затяжная командировка, приеду - буду смотреть что там с нашей учебой....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 13 Фев 2013 - 9:40

Я считаю, главное, чтоб деть ходил в школу и че-то там учился.
Я как-то не верю в нынешние школы, что они что-то там дают.
Хотя прежде всего зависит от самого ребенка.
если он захочет - он получит знания, нет - хоть убей его.
Это я по своим одноклассникам сужу.
Хотя я всю жизнь ходила в дальнюю школу, мне было 30 мин топать, хотя ближняя была рядышком совсем, но не гарантировала поступление в ВУЗ.

У дочки класс маленький, 12 учеников, реально там получают знания всего 3-4, среди них моя, остальным просто рисуют 3 и переводят. Каждый год хотят "разогнать дебилов" и объединить 2 кл, но что-то не получается у них и слава богу.
Я как-то дергалась туды-сюды, обЧалась с другими мамашками, у которых детки уже поступили куда-то или будут поступать, все говорят - не мучайте ребенка, пусть учится как учится, вот с 8-9 кл можно начинать нанимать репетиторов. Я только за англ боюсь, у них учителя меняются как перчатки, так вроде ее хвалят, но у нее знания за счет курсов, на которые она отказывается ходить сейчас.
Одна мама рассказывала (они сейчас в колледже типа ПТУ), нашла репетитора в 9 кл, занимались - занимались, а потом мамы в классе сложились и всем учащимся ГИА поставили автоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyСр 13 Фев 2013 - 9:51

Мамадена, спасибо за ответ. Мой тоже часть (малую) уроков успевает в школе. Потом ездит на доп занятия и часов в 8 вечера садится за оставшиеся уроки. Делает часов до 10 вечера. Делает без воплей и возмущений, но оч долго, надо периодически подталкивать его, а иногда и помогать. К концу дня устаем все и я и ребенок. А раньше 15-16 часов не удается из школы уйти, т.к. школа полного дня. И уроки с перерывами идут до 16 часов ежедневно. Я поэтому и хотела спросить как у вас, осталась ли система полного дня и в среднем звене? Меня эта система немного напрягает, т.к. времени занимает много, а толку мало. В дни когда у ребенка секция или кружок в школе, он вообще ближе к 18 часам из школы выползает. Вроде занят полный день и это хорошо, но вот ежевечернее сиденье над уроками, да плюс репетиторы выматывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?   В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять? - Страница 2 EmptyПт 15 Фев 2013 - 5:24

Нет, Валенок, у нас полный день только в началке. Дальше как везде, тк и правда детям тяжело, и без полного дня уроки до 14-15. После уроков можно оставаться на всякие кружки, которые есть, часто репетиции какие нибудь или к чему то готовятся, но это кто как может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школе хорошая атмосфера и коллектив, но низкий уровень знаний. Стоит ли что то менять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-