Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:07

Честно, могу только посочувствовать. Мы честно признаюсь с нашей ситуацией не справились. Жду когда мы уйдем из садика в школу. Но я одно могу посоветовать, что если началась травля ребенка не мучить себя а попытаться перевести в другой садик если такая возможность есть. Т. к. воспитатель явно не справляется с вашим ребенком, но мне кажется что просто не хочет. Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:14

Мирик, думаю, что другой садик - это невозможный вариант. Нофелет пишет, что садик специализированный и ребёнок там по медицинским показаниям. Моё чадо ходило в специализированный сад. Он у нас такой один на весь город.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:16

На меня давят родители, почему воспитатель должна постоянно смотреть только за вашим Егором, другие дети тоже достойны внимания и т.д. Я просто не понимаю, неужели он такой монстр, когда он им стал и почему мне об этом не говорили. И почему дома так хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:21

Мирик2005 пишет:
Честно, могу только посочувствовать. Мы честно признаюсь с нашей ситуацией не справились. Жду когда мы уйдем из садика в школу. Но я одно могу посоветовать, что если началась травля ребенка не мучить себя а попытаться перевести в другой садик если такая возможность есть. Т. к. воспитатель явно не справляется с вашим ребенком, но мне кажется что просто не хочет. Держитесь.
Марик, уйти -то можно, но в обычном саду нас точно терпеть не будут, да и тут воспитатели меняются часто, вот предыдущая 1,5 года продержалась, это много. Может и эта уйдет, кто знает, еще вторая должна быть воспитатель. А может договориться получится... Вообще психолог здесь хорошая, а еще и у моей родной сестры сын в одну группу со нами ходит, тоже какая-то поддержка. Действительно схожу к заведующей, поговорю, может что измениться. А так я решила каждый день допрашивать воспитателя какая работа была проведена, и какой результат. Может в группу схожу посмотрю. И вообще какая реакция будет. Вроде родители уже ходили толпой к заведующей на той неделе, я об этом случайно узнала от них же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:26

nofelet пишет:
На меня давят родители, почему воспитатель должна постоянно смотреть только за вашим Егором, другие дети тоже достойны внимания и т.д. Я просто не понимаю, неужели он такой монстр, когда он им стал и почему мне об этом не говорили. И почему дома так хорошо?

ВСЕ вопросы к воспитателю. Такая уж у нее работа, смотреть за всеми и и видеть тоже всех. Как она будет распределять внимание - ЕЕ дело. Родители базарным хором коллегиально это не обсуждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:31

Нофелет, у меня недавно была немного похожая ситуация, очень помог разговор с заведующей. Только туда я уже шла с бумажкой, в которой все претензии и вопросы написала. Пригрозите в Роно написать, в конце концов. То, что у другого ребенка шышка - это недосмотр воспитателя, а не ваш. И у вас есть аргумент - с другим преподавателем таких претензий не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:38

Спасибо за советы, пошла я к заведующей, потом к остеопату едем, отпишусь попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 12:53

Когда мне начинают голосить в тональности "а ваш!!!! а ваш!!!" я мирно интересуюсь, КТО из нас педагог? Ах, вы МаьВанна Flower . А не входит ли в ваши обязанности то-то и то-то (так, чисто случайно Smile )? Это и есть ваши должностные обязанности (здесь надо прервать вопль "у меня еще 20 детей!!!!). Очень хорошо, рассмотрим вопрос: как и почему вы выполняли обязанности ненадлежаще ? Что вам помешало? Неет, мой ребенок - не помеха. Это и есть ваша обязанность. Выполнять которую следует ....(нудная лекция с цитатами). Но это речь в ходе военных действий, канеш.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 0:59

Нофелет, примите искренние соболезнования! Silent

nofelet пишет:
Я просто не понимаю, неужели он такой монстр, когда он им стал и почему мне об этом не говорили. И почему дома так хорошо?

Просто дома ему комфортно, нмв, а в саду тревожно. У меня сейчас тоже шквалом идут замечания: карандашами тыкает в лицо детям, валится со стула, ничего делать в группе не хочет, толкается и пр. А если немного подняться над ситуацией, то становится понятно, почему он так себя ведет: это уже пятая воспитательница, предыдущая, к которой он очень привязался, ушла даже не попрощавшись с ним (а он ее называл своей любимой женщиной). Потом долго не было воспитателя и наконец появилась эта, да не просто появилась, а с кучей заданий, которые надо делать, хоть убейся об стену.

А потом она ушла сдавать сессию - и опять чехарда с воспитателями. Ну и что они требуют в такой ситуации от ребенка?

Хотят пообщать его с психологом, принудительно. Я сказала, что без меня он ни с кем общаться не будет. Спасибо, Влади, за развернутый план беседы. "А что ВЫ сделали, чтобы он себя вел иначе?" Вот так и надо с ними говорить.

Кстати, вот по поводу орущих родителей. Они вас тоже на испуг хотят взять. У нас одна такая начала орать, что моего надо изолировать, потому что он систематически ( Question ) избивает ее дочь. Даже призывала других родителей подписать коллективную жалобу. На это я воспитке сказала: пусть предоставляет справки от педиатра с указанием даты побоев, а также предоставит письменное свидетельство воспитателя о том, что именно МОй ребенок бил, и что сделала в этой ситуации воспитательница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 10:09

Надюша, как жаль... Соболезную.
По теме напишу в ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 10:45

Да пожалуйста. Тем более, это не тезисы даже. Так, акценты. Надо тактично/нетактично/прямо/косо - как хотите, как уместно донести до воспитателя мысль:
- ребенок находится в учреждении, где его воспитывают. У родителей нет кнопки дистанционного управления;
- запрещено применять к ребенку физическое и ПСИХИЧЕСКОЕ насилие, унижать, оскорблять.;
- за вред, причиненный ребенком кому-либо в то время, пока ребенок в МДОУ - по общему правилу отвечает МДОУ .
В случае чего, иск предъявляется к МДОУ, а оно в свою очередь, вправе вчинить регрессный иск . Факт избиения (цивилизованно называется причинение вреда...степени тяжести - надо доказывать).Очень сложно доказать вину детки, это и хорошо и плохо одновременно. Посему: воспитатель бдит в 4 глаза, гасит конфликты и т.п. Это - его обязанность. Это надо помнить всем родителям, особенно громкоголосым.

Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:35

Вчера и сегодня с заведующей не удалось пообщаться, какая-то у них то ли проверка, то ли комиссия, пойду завтра в приемные часы. Уже подготовлюсь основательно, напишу письмо.

Общалась вчера с воспитательницей, говорит все хорошо, замечаний к нему нет, никого не обидел, на занятиях занимался очень хорошо. Спрашиваю что вы сделали для этого, она говорит что вынуждена была его изолировать, каким образом, говорит посадила за отдельный стол, но в общем он с детьми все-таки общался. И как-то размыто все говорит, без конкретики.

После разговора с ребенком, он говорит, что на улице его посадили в беседку, одного, сказали к детям не подходить, он всю прогулку там просидел. Sad Я спрашиваю за что? Он говорит я не знаю... Племянник сказал что Егора ставили в угол в саду, и он там плакал No comments за то что он обижает детей. Егор в этом не признался. Может это и не правда.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:49

В общем напишу заведующей
1. Что ребенок потерял отца, для него это большой стресс, что ему нужно наоборот понимание и более мягкое отношение, внимательность.
2. Не нужно из ребенка делать изгоя, сажать его в беседку = клетку, нужно налаживать с ним контакт, учить общаться и играть с детьми. Запрещено применять к ребенку физическое и ПСИХИЧЕСКОЕ насилие, унижать, оскорблять. (Влади спасибо)
3. Оградить от высказываний сотрудников сада типа иди отсюда пока детей не покалечил, забирай бабушку и уходи от греха подальше и т.д. Сотрудники свое мнение держат при себе.
4. Со своей стороны я готова сотрудничать, лечить ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:58

Третье можно приписать ко второму. То есть не голословно-более мягкое отношение. а большее понимание и категорически оградить от высказываний..
Можете написать, что считаете такое поведение воспитателя непрофессиональным.
Не только готовы сотрудничать, но и пишите-"со свой стороны:мой ребенок регулярно ЛЕЧИТСЯ, проводится коррекция доступными мне способами, с ним я регулярно провожу беседы и стараюсь сгладить все последствия тяжелого стресса.
добавьте хорошую фразу-она срабатывает
"Я хочу верить, что вместе с вверенным вам педагогическим и медицинским коллективом специализированного детского садика мы сможем с вами преодолеть сложности в поведении моего ребенка, обусловленные его нарушением здоровья и той стрессовой ситуацией, в которой он оказался."

Пряником надо помахать неприменно
Я каждый год благодарственную директору пишу-и учителю..Так, на всякие пожарные.Благо мы с ней не конфликтуем, а часы дефектолога-логопеда она анм на раз -два выделила из директорского фонда.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:06

Девочки, покиньте парочку статей, которые можно было бы воспитателю отнести. Что-то я нашла на форуме только рекомендации учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 12:08

Тоторо, спасибо огромное, все учту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:42

А как это всю прогулку просидел в беседке? А у вас чего тепло что ли? Ужас! точно к заведущей за такое. Что делать если почки простудит? Ужас! Держитесь, очень понимаю вас.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Ср 6 Фев 2013 - 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:48

Мирик, я сама в ужасе, уже письмо написала заведующей, завтра пойду. Еще дедушку нашего отправлю посмотреть, что вообще на прогулке делается. Может сама на денек в группу схожу. Места себе не нахожу, что же дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 16:57

Нофелет, Friends
Примите соболезнования.
По саду - у меня слов нет. Держитесь.
Мы тут тоже в претензиях все. При чем именно от одной воспитательницы. От другой - всё отлично, всё решаемо.
Буду следить за вашей темой. Удачи вам и сил. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 17:01

Бедная..
А я думаю, чего нофелет пропала, а у вас вот какие события. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 17:22

В общем, сходила я вчера к заведующей, принесла бумагу, объяснила ситуацию. Ругаться с ней у меня не было сил, да и желания. Она отнеслась с пониманием, сказала что в курсе конфликтов, к ней приходили родители. Но ко мне у нее нет никаких претензий, она знает что у ребенка есть некоторый диагноз, да и других детей в нашем саду нет. Сказала что обязательно переговорит с воспитательницей, с психологом в саду. Единственное что напрягло, она сказала что раньше не было такого, чтобы родители собирались писать заявления в прокуратуру на ДЕТЕЙ. Кто и что на кого собрался писать я не знаю. В общем она попросила держать ее в курсе всех событий, происходящих в группе. Посмотрим что будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 17:28

Нофелет... я бы не на ДИАГНОЗЕ внимание заосртила, а на психологической ТРАВМЕ ребенка. Silent Ему благоприятные психологические условия просто положено создавать. Без всякого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....   Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас.... - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 17:32

Агава, в заявлении мы сделали акцент именно на психологической травме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новая воспитатель в саду, и как оказалось весь сад против нас....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-