Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 2:13

Мышь, но ведь правда, моему точно будет не в тему.
Он после "Му-МУ" депресией маялся, а после этих, что будет?
Я не глумлюсь. Именно серьезно! !!!!!!
Чужую боль , страх, смерть воспринимает очень сильно, даже если иносказательно. Проецирует ...
эххххххх психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 2:24

redmaxaon пишет:
Цапля-то ведь прилетела с нормативами развития детей, очень полезными, бранными

Здравствуй, дедушка Фрейд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 8:30

konons пишет:
один из вариантов Laughing незнаю как продолжения но концовки точно: в итоге пришла админ, надавала всем желтых (красных ,зеленых ) карточек и перенесла тему в БУ-БУ-БУ Laughing

Да ты шаман!
предсказал на день вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 8:32

Мышь пишет:
Щас точно всех загрызу. Всем спать и хватит глумиться. Я с телефона, админские обязанности выполнять не могу, но завтра обещаю всем сестрам по серьгам

вот оно исполнение предсказаний!

а мне понравились два конца сказки
Селенин -оптимистичный ,как оно могло быть
и Радостин-как оно было на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 8:58

redmaxaon пишет:

А мальчик Вася вырос и стал великим человеком (то ли ученым, то ли - полководцем), ведь он мыслил не как все и был многим одарен (наверно, в компенсацию СДВГ). К тому же активности ему было не занимать!
Laughing Это после многочисленных прикладываний лопатки к его голове ? Ага, Наполеоном, как минимум Laughing
Радость, у вас талант Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 9:23

Маша В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 69655 чУдная сказка. В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 926726
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 9:54

О, повеселили с утра. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 22:12

Радость, сказка просто очаровательна Flower Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 23:25

Присоединюсь, не дай бог такие сказки ребенку попадутся, да и о вреде психологов задумалась..... Кто их знает, что они там нашим детям говорят, вот плюс этой темы в том, что я по крайней мере, еще бдительнее буду!!! А то не знаешь Такого и просто в голову и не придет!!! А сказкотерапию сейчас на каждом шагу предлагают...
Я даже поблагодарю наверно, буду знать чего опасаться!!!
Все про смерть.... Кошмар!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВс 10 Фев 2013 - 23:29

Тиф
я вас уверяю(((не судите по этой гостье о всех психологах и сказкотерапевтах превратно..у меня сын занимался-ему очень на пользу шла,там такая женщина была..необыкновенная.
И с психологом мои дети очень дружат)))
ну а тут я тоже спасибо говорила-что меня научили относиться настороженно ко всяким громко заявляемым новшествам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyПн 11 Фев 2013 - 0:31

Дык ето типа для ВЗРОСЛЫХ сказочки... Какое отношение к детской сказкотерапии они имеют? Никакого. Впрочем, как и к психологии вообще. ТИФ, странный миф о вреде психологии вам внушили когда-то. Не один форумский ребенок занимался и занимается с психологами. И не одна мама спасибо психологам сказала. Зря вы так о людях отзываетесь, тем более, не зная об их работе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:37

Агава, я ничего обобщенно и конкретно не говорила, мы сами занимаемся с психологами. Про сказки да, услышала недавно. Говорила лишь о том, что с незнакомым специалистом буду теперь более бдительна, ТС показала оборотную сторону, оказывается и такое бывает... Я не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВт 12 Фев 2013 - 17:49

anon пишет:
redmaxaon пишет:
Цапля-то ведь прилетела с нормативами развития детей, очень полезными, бранными

Здравствуй, дедушка Фрейд...

Воот! а Мышь или Агава (сорри, не помню точно) в другой теме писали, что этого термина не видели. Я честно ответила, что скопировать не успела. Спасибо, Вы восстановили мое доброе имя Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВт 12 Фев 2013 - 18:07

Вот как раз бранных нормативов не хватает, нмв. А то дите мат произносит или туалетные слова, а родители в шоке оказываются. А тут как раз и нормативы, в каком возрасте это нормальный этап развития. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВт 12 Фев 2013 - 18:44

Агава ничего про бранные слова не писала. Она их просто не читала. Smile Тока нормативы гланула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВт 12 Фев 2013 - 18:50

Nell пишет:
Вот как раз бранных нормативов не хватает, нмв. А то дите мат произносит или туалетные слова, а родители в шоке оказываются. А тут как раз и нормативы, в каком возрасте это нормальный этап развития. Laughing
У нас в дет саде мальчик был, постоянно мат, что только с ним не делали, и воспитатели принимали участие, типа горчицей рот мазали, я уже позже узнала, что это к тикам или к чему то такому относится, не знаю лечили ли его в этом направлении, но воспитатели ничего о болезни не говорили.
Я всегда боялась, чтобы где- нибудь "не подобрал", а у нас вот оказалось наоборот)) в 12 лет даже дурак не сможет произнести) Не могу, и все!)
Это же тоже особенность психики? Не воспитания, а именно психики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: В продолжение Сказки про птичий двор   В продолжение Сказки про птичий двор - Страница 8 EmptyВт 12 Фев 2013 - 18:59

Tif пишет:

У нас в дет саде мальчик был, постоянно мат, что только с ним не делали, и воспитатели принимали участие, типа горчицей рот мазали, я уже позже узнала, что это к тикам или к чему то такому относится, не знаю лечили ли его в этом направлении, но воспитатели ничего о болезни не говорили.

Копролалия возможна при синдроме Туретта; мазать рот горчицей при ней примерно то же самое, что вдувать в нос красный перец за чихание.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

В продолжение Сказки про птичий двор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-