Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyСр 20 Фев 2013 - 20:13

Так неврология это ведь не только гиперактивность)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 10:10

Клариса пишет:
...они такие послушно- забитые, что из самого страшное, что они могут сделать, это съежится в комочек и заплакать.
Не верю! В любом, даже самом закрытом обществе, бывают живые детки, бывают "особенные". Моя бабушка по деревенской поговорке о том, что "в каждой деревне есть своя ведьма и свой дурак", таких детей называла "неслухами". Я, ребенок-гипер, для нее была вечным неслухом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 10:15

Тут не об обществе речь, а о национальной пренадлежности,( не русская нация) чем это обусловленно не знаю, может составом крови, для меня это загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 8:01

Девочки, я тоже об этом много думала, вообще-то что-то в этом есть...

Вот ведь парадокс, Вьетнам - бедная страна, но у детей практически нет неврологических проблем, здесь нет логопедов, дефектологов и т.д. так как нет спроса...Я не говорю, что 100% нет проблем, но разница с Россией очевидна...Так я думаю, что может так мы расплачиваемся за технологический прогресс, своим здоровьем, стрессом, гиперусталостью и пр....

И еще, наукой подтверждено, что женщины азиатской расы рожают легче всего, а европейцы - тяжелее всех (. Я рожала вместе с вьетнамками, девочки, из приемной, где было около 10 рожениц все родили быстрее меня!Я ночь провела с рожающими вьетнамками и от них не было даже не единого писка, вздоха - честное слово. И даже на кресле, рядом со мной родила девушка так быстро - и даже во время выхода ребенка даже не пискнула. По-видимому, у азиатской расы действительно роды проходят легче и естественней.

За все надо платить, блин...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 8:12

а я , наивная, всегда думала, что русские - ето национальность, а не нация. Smile СДВГ а Азии есть как диагноз. В цивилизованной Азии. Smile В Китае - есть. В Японии - есть. У нас тут даже была девушка-специалист из Японии по СДВГ. Smile И аутизм есть там и там. Короче, девушки, вы не о том. НЕ ИЩИТЕ "корень зла" в национальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 8:43

Да, а наши прапрабабушки в борозде рожали и шли дальше косить/полоть... А кто так не мог, то спокойно себе в этой борозде и помирал... Мы расплачиваемся за то, что наши бабушки уже все при родах выжили, что наши мамы не умерли ни в родах, ни в первые месяцы жизни, что мы сами родились и выжили, хотя могли бы подвергнуться естественному отбору гораздо раньше... Ну и так далее... В бедных странах рожают легче и неврологии у детей меньше, всего лишь потому, что не очень здоровые не рожают - не доживают до этого момента, а если рожают, то их нездоровые дети до возраста, когда их видно на улицах не доживают. Всего лишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 8:50

я к сожалению постоянно об этом думаю Sad
И я бы и дети лет так 200 назад померли бы во младенчестве Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 9:02

О, так и я из этой компании. Банда Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 9:16

И тем не менее, отбор НЕ избавил и азиатов, ни негроидов ни от СДВГ, ни от аутизма, ни от "неврологии" до сих пор. То есть, не только в нем дело. А то, что все ети несоответствия в цивилизованном мире более выделяются и расцветают махрово при имеющихся требованиях и нагрузках - ето да, разумеется. Чем выше требования, тем сложнее им соответствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 10:00

А еще ето менталитет , который уже с генами передается, возьмите арабские страны, и условия жизни.... Мы вот были на Кубе и там экскурсовод нам прям на этом внимание заострил, говорит:" Вот в Европе все несчастные, то депрессии у них, то еще чего, а у нас, говорит , на это просто нет времени!!! Нам бы найти что поесть и чем детей накормить! Короче тупо Выжить!! Поэтому мы даже слов таких не знаем, ну только особо образованные")))
Хотя на Кубе говорят хорошая медицина, но жизнь...брррр....
И я с ним согласна, ведь даже у нас, меньше дел - больше проблем в голове... А если постоянно бежишь, то и вроде задуматься даже нет времени....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyПт 22 Фев 2013 - 10:13

То, что депрессии не диагностируются, не значит, что их нет. Исход депрессий нелеченных - суицид. В бытовом понимании будет "Вот, жизнь человека довела - запил/работу не смог найти, детей кормить нечем и прпрпр". Реально - человек не мог ни работать, ни думать, а потом уже все остальное... Т.е. Путают причину и следствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
khmerka



География : hanoi
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-01-28

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 18:19

В общем, мы все в философию ударились ), а между тем, у меня хорошая новость.
Сходили сегодня с Тимой в зоопарк и он пальчиком показывал на животных!А дома чего-то не хочет пальчиком указывать, может повода нет...?Иногда правда, когда в телевизоре зверей каких-то любимых увидит, то пальцем тыкает. Я этому очень рада!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.   Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме. - Страница 5 EmptyСб 23 Фев 2013 - 18:28

Tif пишет:
А еще ето менталитет , который уже с генами передается, возьмите арабские страны, и условия жизни.... Мы вот были на Кубе

Ээээ, а как связаны - Куба и арабские страны?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен совет!Живу совсем одна с малышом во Вьетнаме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-