Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс.Просят уйти из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 17:04

Т
А как Ваш сын себя чувствует в этой ситуации?
Я своего забрала из школы, мне стало невыносимо от того,что его травят. А у Вас вообще ситуация аховая-забастовки и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:31

Всем привет! Дуняша, я тоже битый жизнью экземпляр.У нас просто сменился Министр образования края, поставили тетеньку, которая раньше отвечала за инклюзивное образование. Нервишки моей Аришке потрепали, но она не была таким гипером, просто сдв. Сейчас она 2 год в 6 классе в этой же школе. Дело доходило до того, что придя в школу, она не могла сидеть на уроках там, где учителя не владели классом, и таких уроков было большинство. После того, как я описала всю эту историю - точь в точь как у этого мальчика - мы оказались в классе с 17 чел. и очень спокойном. Надо учитывать, что учительницы не просто так боятся бегающих на переменах, у них есть свой резон. Года 2 назад амбал из Аришкиного старого класса толкнул мелкую девчонку, она упала на учительницу на лестничной площадке, учительница упала с лестницы, перелом позвоночника и через 30 часов - смерть в больнице. Это Все очень серьезно!! Так что с ребенком надо работать мамаше. Пусть другой вид переключения выработает Моя например, читает всякие боевики-ведьмаки. Тоже адреналин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 19:14

Девочки! Я всё прекрасно понимаю! Я так же понимаю,что проблемы с подростками есть и не только у кого СДВГ!И в простых классах эти взрослые балбесы хамят и носятся,и курят ,и дерутся.Что очень тяжело учителям!!
И мамочка этого мальчика очень с ним строга! Она всегда говорит,что если его чуток "отпустить"то он уже "на шее свесив ножки" Она каждый день уроки контролирует!Постоянно читает ему лекции о его поведении!Мы и сей час стараемся,что бы он не знал,что мама жалобу написАла, что б не возомнил себя "всемогущим".
И дома ребёнок может быть-ангелочком, а на улице или в школе "сущим дьяволёнком".
Но я лично ни когда не позволю педагогам со стажем и всякими заслугами, с огромным опытом --гнобить, устраивать травлю, обзывать и т.д. Я отбила всю охоту учителей--выгнать или принижать моих детей! Старший уже отучился. Малой ещё в этой школе 6 класс. тьфу тьфу ни кто не обижает. Вот хочу,что б и у этой мамы появились силы отстоять свои права, и что б отстали от её сына, и дали спокойно учится!
Всё зависит от педагога! У одного-30 человек в классе-и все "пикнуть" боятся даже самые отъявленные хулиганы и слушают урок, а у другого-10 человек и все "на ушах стоят".
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:29

Уважаемая Велена!
Школа у нас неплохая. Меня-то всё устраивает. Понимаете.мы не устраиваем школу (несмотря на хорошую учёбу).
Но,учитывая,что я ещё писала многочисленные жалобы про Комиссию по делам несовершеннолетних (писала всем - от мэра до прокуратуры),боюсь,что нам не имеет смысла никуда идти. Нам не дадут учиться ни в одной школе района.
Поскольку некуда деваться...
У нас,к счастью,есть в школе довольно большой круг лиц ( и у меня,и у сына),с которыми мы разговариваем.
Сыну в начале года я сказала:"Если что (то есть если все уйдут из класса),один будешь ходить.Так даже лучше. Будут индивидуальные занятия за государственный счёт". Он сказал:"Хорошо".
И директору сказала,что я документы из школы не заберу и форму обучения менять мы не будем (форму обучения по закону выбирают родители, школа может только рекомендовать что-то). Поскольку документы у нас лежат в школе,то мы будем ходить на занятия.
Я не хвастаюсь (нечем!), но в итоге получилось так,что прогнулись все остальные, а не мы.Они ушли в другие классы,а мы остались.
Кстати, читая этот сайт,у меня получилось,как у человека,который прочитал медицинскую энциклопедию. Я массу всего похожего на медицинские диагнозы нахожу у своего сына.
Я не знала,что это СДВГ. Думала,что у него просто поведенческие отклонения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 20:53

Т, а вообще что с поведением сына, почему от него массово так бегут?
И корректируете как то это? с психологом, с невропатологом или по принципу - это им плохо, вот пусть и уходят, а нам и так хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСб 26 Янв 2013 - 21:00

Уважаемая Т!!! Хотела как то ответить Вам выделив цитату из текста.....))Но увы)) Я -копия -Вы!!)) Приходится бороться за свои права и права ребёнка , доказывая ,что мы не "дебилы" !!И я ВСЕГДА буду отстаивать их права!!Я не имею ввиду те случаи, если они тьфу тьфу подерутся,нанесут увечья (тьфу тьфу)и т.п. НЕТ!! Тут всё строго!! И я им это объясняю!! И говорю в каких случаях их мать будет за них "горой" стоять, а в каких защитить не сможет! В соё время я устала ходить и мирно просить прощения за плохие оценки и т.п.Я устала от громогласных высказываниях учителей в адрес моих детей((( УСТАЛА(( Они меня не хотели слышать!! Амой язык не мог правильно сформировать мысли в их защиту(( Вот мне и пришлось свалить всё на плечи департамента(( Лично у меня нет сил на словесную борьбу((Учителя побеждают меня в этом(( Но письменно я прекрасно излагаю суть проблемы!!! Больше со школой я не воюю и не хожу на собрания. Все вопросы и проблемы- только через Департамент!Я не пишу жалобы и кляузы каждый день, я спокойно реагирую на двойки и жалобы в дневнике,я стараюсь разговаривать и объяснять своим детям что нужно делать(учиться УСЕРДНО), а что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!Но если я вижу и понимаю ,что взрослый человек ,педагог со стажем --вдруг начал некорректно и не справедливо относится к моему ребёнку,,,, больше я даже не треплю себе нервы!! Я сразу же с вопросом в департамент! Пусть там разбираются. У меня нет сил осиливать сватку с учителем в словесном споре....И как показала практика--бесполезно!!! Не слышат!!Не хотят слышать!!Не могут многие учителя от выйти из состояния СССР((
Во многих платных школах полно детей и избалованных,и информированных о своих правах. Но что то к ним подход находят!
Если учитель такой заслуженный и жалующийся на свою маленькую зарплату---пусть идёт в платную,элитную школу!Его то же ни кто не держит!И у него есть право выбора!!Но почему то они им не пользуются((
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВс 27 Янв 2013 - 1:22

Не кипятитесь вы так...Недавно имела разговор со своим студентом. Он взрослый дядька-заочник. Говорит, что у него племянник тоже моторный, так родители свои вопросы тоже ходят решать только в Гороно. Это у нас в области. Так что это повсеместная практика
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 11:25

Здравствуйте формунчане! Вчера звонила мне мама мальчика.Рассказывает: Звонила ей (специалист управления)из районного департамента.Мы зашли на сайт районного департамента и там мама узнала по фото всех кто был на комиссии в милиции.Женщина из департамента ,которая позвонила (то же была в комиссии) .Вообщем разговор был тот же что и на комиссии.Предложила поменять школу.Опять говорила про плохое поведение.Что раз мама не слышала , как и кто обзывает её сына----значит возможно он всё выдумывает.Про игру в снежки напомнила.Он конечно не виноват...НО он же участник!!Короче не получился опять разговор((Мама отказалась переводить сына в другую школу.
Вшколе:Завуч к мальчику не подходит и не разговаривает.Эту роль на себя взяла теперь классный руководитель.Хочет собрать родителей и написАть на него кол-ую жалобу.
А мы пока ждём официального ответа из департамента Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:07

Уважаемая Дуняша!
В прошлом году,по-моему,меня вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних в районном департаменте образования (там есть и такая комиссия). Туда должны были прийти много человек из школы: родители одноклассников, директор, какие-то учителя и т.д.
Мой бывший муж посоветовал мне не ходить,он сказал: "Ну,соберутся...Ну,поговорят...Они вызывают тебя не чтобы выслушать,а чтобы говорить самим. А вот если ты придёшь, они напишут в протоколе, что что-то решили в твоём присутствии. Ты сделаешь своим присутствием легитимным это сборище".
Я - не пошла. Директор потом меня спросил: "Почему?" - "Не смогла".
Ну и что? И ничего...
Я даже не знаю,о чём там говорили. Никакого решения мне не прислали, никаких действий в отношении нас предпринято не было.
Ну надо же было людям выпустить пар...
Меня много раз вызывали на всякие комиссии.
В сентябре этого учебного года одна мамашка, стоя у входа в школу, собирала подписи у целой параллели (5-е классы) за наше выгоняние. Отправили всё это в Департамент образования Москвы. И уже не в первый раз.
И что? Ничего.
Ну, для меня всё это неприятно,конечно.
У директора школы я спрашивала: "А что говорит Вам ваше начальство по поводу нас?" Он ответил:" То же,что и Вы говорите. Что Ваш сын должен ходить в школу".
Так что не волнуйтесь. Никто Вас не выгонит.
Пишу о своём опыте, чтобы Вас успокоить.
Ну что же делать, если трудные дети? Неприятно,но надо держаться.


Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 16:36

На комиссию,конечно же,можно не ходить. Но Вы сможете там высказать свои претензии,а так же защитить сына. А в протоколе написать,что с тем-то и тем-то не согласны. А не пойдёте неизвестно что они там наговорят. Чтобы поставить на учёт совершенно не нужно Ваше присутствие. Но так Вы покажете,что готовы на диалог.
А то ,что учительница собирает подписи или что-то в этом роде,так этого она не имеет права делать. Пишите директору на действия учительницы(раздувание конфликта)
Так же она не имеет права обсуждать Вас и сына с другими родителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:31

Не нужно присутствие родителя,чтобы поставить ребёнка на внутренний учёт в школе.
Чтобы поставить на учёт в полиции, необходима подпись родителя (что Вы уведомлены и вроде как согласны). Без уведомления Вас в случае жалобы это отменит вышестоящий орган полиции.
Со всем этим я знакома на практике. На внутреннем учёте в школе по поведению мы стояли (от этого факта не холодно и не жарко, никак это не вредит и ни на что не влияет).
А когда хотели поставить на учёт в полицию за драку в школе (по статье 115 ч.1 - это значит,что мой сын нанёс один удар, а не побои (побои - это ст.116 ч.1) и мне прислали повестку, что я должна для этого явиться в полицию и что-то там подписать, я обратилась в собственную службу безопасности , написав, что возбуждение уголовного дела по этой статье не предусмотрено законом даже на взрослого.
Это статьи частного обвинения,что означает, что человек сам должен собирать доказательства и доказывать обвинение (что не всегда получается).
По этим статьям не возбуждают уголовные дела.
В связи с этим я написала в собственную службу безопасности полиции, что я получила из (название ОВД) странную с юридической точки зрения повестку. (Как можно ставить на учёт в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной отвественности, если само возбуждение уголовного дела не предусмотрено законом?)
От меня отвалили и на учёт не поставили.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:37

Вообще, всё это я пишу к тому, чтобы Вы твёрдо знали,что из школы не выгонят.
Всё это очень неприятно,но в любом случае,не стоит ничего боятся.
Все эти комиссии и направлены на то, чтобы Вас напугать. А Вы твёрдо должны знать,что из школы за плохое поведение никакого ребёнка не выгонят. Будут терпеть и учить.
А если не хотят,то надо им напомнить существующее на этот счёт законодательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:54

Да,и последнее. Насчёт комиссий.
Будете Вы на них ходить или нет, всё равно там будут говорить всё, что хотят, независимо от Вашего присутствия (или отсутствия).
Ну пусть люди соберутся и поговорят. Говорить,как говориться,можно.
Важно следующее: не могут принять никакое решение эти комиссии, которое могло бы повредить Вашему ребёнку,без вашего на то письменного согласия.
А Вы ни на что плохое и неудобное для Вас никогда не соглашайтесь (мало ли кто что-то там от Вас хочет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 17:59

Т, даа.... Железная женщина! Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 18:22

А нас поставили без комиссии. Правда я уже не помню,что я подписывала(давно было и я была не в адеквате) но стоит уже третий год. Ментесса сказала,что снимать пока не собирается. Хотя и из школы мы ушли на экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 18:45

Уважаемая Велена!
Если Вы (то есть ваш ребёнок) ничего больше не нарушает,Вас обязаны были снять с учёта через полгода.
Очень советую обратиться с жалобой (письменным заявлением о снятии с учёта) в вышестоящую полицию (Округа или прямо в ГУВД - городскую).
Напишите,что никаких инцидентов и жалоб уже давно нет, но что ребёнок почему-то,несмотря на Ваши письменные завления о снятии с учёта, продолжает стоять на учёте.
Тем самым нарушаются права несовершеннолетнего гражданина. Вы просите разобраться и защитить эти самые права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 21:08

Ребенок-то не нарушал,но когда нас выдавливали из школы,то писали докладные на каждый чих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:46

Уважаемая Велена!
У меня работает в школе родная сестра (она на 10 лет меня старше), у неё педагогический стаж - 32 года (мы учимся не в её школе, она ездит достаточно далеко).
Так вот, она говорит: 1) докладных может быть столько, чтобы они закрыли с головой самого ребёнка (до потолка комнаты,например). Это нисколько не влияет на право учиться. То есть нет норм, что, например 100 докладных - ребёнок учится, а 1000 докладных - его выгоняют.
2) В её школе тоже есть 2 ребёнка, на которых много раз писали коллективные жалобы с просьбой их выгнать - это семиклассник и восьмиклассник. Учиться они продолжают. Родители попались крепкого десятка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 5 Фев 2013 - 22:58

Далее. При чём тут докладные в школе и постановка на учёт в полицию? Я что-то не поняла.
Насчёт статей в уголовном кодексе за драки я уже написала. За это даже на взрослых не возбуждают уголовные дела (то есть полиция не возбуждает. По статьям частного обвинения надо обращаться и всё доказывать самому потерпевшему. Наказание по этим статьям, как правило, - штраф до 40 тысяч).
Какие же у Вас правонарушения были по части полиции: кража, наркотики, драка с последствиями средней тяжести и тяжёлого вреда здоровью (за это может наступить ответственность с 14 лет)?
Честно, я не понимаю. У нас элитная школа, а где работает моя сестра - обычная. Если бы в её школе ставили на учёт в полицию за докладные, ставить пришлось бы полшколы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 0:10

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но походу хотела уточнить с какой целью вообще пишутся докладные директору? На моего постоянно слышу, что будут писать докладную, за 5 лет из там уже на несколько томов, наверно, набрали. А дальше что? Кому они нужны или чем страшны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyСр 6 Фев 2013 - 11:16

Как с какой?! Растят стукачейSmile) зато школа в курсе,кто/что/с кем и когда.

Т
У меня знакомая директор гимназии. По поводу докладных она мне тоже говорила,что это просто писюльки. Мы ушли из-за того,что сыну стало невыносимо там учиться. И когда уходили ментесса сказала,что пока нас с учёта она не снимет. Я-то посмеялась,мол, не в ее компетенции. А сейчас у меня все руки не доходят с ними связаться . Муж пару раз ей звонил,она не берет трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013 - 0:21

Уважаемая Т!Вы молодец! Не у всех мам хватает смелости и ВЕРЫ ,что их поддержут и встанут на их сторону и сторону их ребёнка!!Я когда то с этим столкнулась((( очень боялась....но... рискнула.. и была готова к негативу!! Всё решилось в мою пользу и в пользу моих детей!!Их ни кто не унижает..не оскорбляет и не выгоняет из школы!!Вы" Т" и я отстояли права своих детей!!!!
На данный момент я созванивалась с мамой мальчика. Ей опять звонила женщина(всё та же) из департамента..... мама сказала... что занята (работает)и не может разговаривать. Классная руководитель.... стала писАть письма маме на эл. почту(уже 3 письма)... что её сын.............плохой.................Мама не отвечает на её письма!Сегодня первый раз позвонила директор школы!!! Просила завтра придти в 8 часов в школу на разговор тет-а-тет.Я как то ходила на такой тэт-а-тэт(((( 12 учителей на тэт-а -тэте были! поэтому маме посоветовала не ходить и не трепать себе нервы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:21

Дуняша!
Я думаю,что Вы правильно посоветовали своей подруге беречь нервы.
Расскажу ещё случай, который рассказывала мне сестра-учитель.
В её школе руководство где-то около года назад хотело выгнать из школы 11-классника. Его матери директор при свидетелях (других учителях) в коридоре строго сказал: "Забирайте из школы документы!"
На что эта мать ответила:"Извините,я целый день работаю,за моим парнем некому смотреть,я предпочитаю,чтобы он днём был в школе,под присмотром. Так что извините,я документы забирать не буду,я хочу,чтобы мой сын доучился".
Она развернулась на каблуках и пошла... Всё...
Если документы лежат в школе, никто не запретит ребёнку посещать занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:37

Извините, что вклиниваюсь, Т, похоже, вы изнутри знаете все методы давления на родителей - вот смотрИте. На прошлой неделе сыну классная дает на подпись мне бумажку, там приглашение на совет профилактики по поводу двоек и прогулов, причем пошла уже третья неделя с дня последнего прогула и оценки лучше стали. Ту бумажку он потерял. Сегодня приносит новую бумажку, в ней написано то же самое, плюс еще один повод - неадекватное поведение. Вот тут меня что-то взорвало, и если раньше я не собиралась вообще ничего подписывать, то теперь хочу постебаться и спросить - знают ли пИдаХоги значение слова "адекватен", и если знают, то вопрос - поведение не адекватно чему? И заодно, что не педагогично третий раз выносить мозг по одному и тому же поводу. Муж говорит не связывайся и не наживай врагов, ибо идти некуда. А меня аж плющит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:55

Уважаемая Биглик!
Практически всё (относительно методов давления), о чём я читаю даже не в этой теме,а вообще на сайте , ко мне применяли.
У нас был жесточайший прессинг с 1 класса.
Слава Богу,мне всегда очень помогали советы сестры. Полезно иметь информатора-консультанта из стана "врага".
В этом плане необычайно полезны этот сайт и форум (который я случайно нашла только в этом году)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс.Просят уйти из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-