Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воровство и бродяжничество - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воровство и бродяжничество

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 20:46

Проблемы те же.
Непонятно кому больше нужна помощь: маме или ребенку.

Правда у нас диагноз был СДВГ лет с трёх-четырёх.

Я сейчас в шоке Affraid : раньше иногда тянул деньги понемногу из кошельков... сейчас украл золото и загнал в ломбард... всё золотое было убрано, а тут случайно поймала его, как полезла проверять... ужас... загнал не просто дорогие вещи, а память об ушедшей бабушке, маме, свекрови...подарки мне и и отцу на юбилейные даты...
вообще-то воровство это уголовная статья...

Работали с детства вместе над проблемой, лечились, объясняли, посещали тренинги, групповые и индивидуальные занятия психолога... Прочла горы книг, рекомендованные выше тоже,
менялась, старалась, хвалила, защищала, боролась за своего ребенка.
Поощряла его положительные увлечения.
Дружила со всеми его друзьями, надо сказать все отъявленные раздолбаи района раньше заходили к нам, любили потрещать со мной.. очень положительный момент.
...что-то последнее время не вижу никого, один переехал, второй уехал, третий играет в комп... что-то здесь не так... подумаю, надо понять причину.
Добилась того, что деть не отказывается от помощи,но сам ничего не делает. Врач говорит: " вижу вашу инициативу, надо чтобы он сам захотел"

Сейчас первое , что сделала- опять помчалась к врачу.
Вчера были у психотерапевта ( психиатра), грубо говоря,он пытался донести ребенку, что если такое поведение будет продолжаться- то у него в перспективе всего два варианта: психушка или тюрьма.
Выписал медикаментозную коррекцию. Сказали, что это уже не СДВГ , а девиантное поведение.

Рекомендовал детю прочесть "Палату № 6" Чехова; "Преступление и наказание" Достоевского.

Я не могу понять, как так можно. Сейчас я не могу не понять , не принять такое поведение. Мне кажется, что я схожу с ума. Раньше я думала: маленький, болеет...
Теперь вижу огромного лба- учится не хочет, курит, балуется спиртным, ворует при любом удобном случае, а я ничего не могу сделать Cry


Последний раз редактировалось: Pushlin (Вс 24 Мар 2013 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 20:53

Цитата :
сейчас украл золото и загнал в ломбард
Интересно, кто в ломбарде принял к несовершеннолетнего, да еще и дорогие изделия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:08

Нехороший человек- редиска. Это противозаконно принимать у лица, недостигшего 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:09

Вы надеюсь ничего не имеете против его идеи пойти в армию,.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:10

Pushlin пишет:
Раньше я думала: маленький, болеет... Теперь вижу огромного лба- учится не хочет, курит, балуется спиртным, ворует при любом удобном случае, а я ничего не могу сделать Cry
ребетенку 17 будет?. Нужны экстраординарные меры, вплоть до закрытого учебного заведения, а потом армия , но родители чаще всего против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:12

Он учится в кадетском корпусе, готовится в армию.

Да, я не против.
Мы все в семье с высшим образованием, даже уж слишком образованные, сложно было принять его отношение к учебе. Но приняли и смирились. Я его тянула, пыталась привить любовь к знаниям. Теперь понимаю, что высшее образование, ему просто не нужно.
Да, кстати, про что-то не так дома.. мне вот психиатр говорит, что я не должна брать всю ответственность на себя. Что ребенок сам должен захотеть измениться, что он сам формирует в себе некий " положительный" в извращенной форме образ самого себя.
В шестом классе осознанно пошли навстречу его желанию " быть защитником отечества". Потом был строительный, потом " на повара", потом пожелал стать психологом, потом учителем...


ДА И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ МЕРЫ? КАКИЕ?
Какое закрытое учебное заведение может помочь справиться с такого рода проблемой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:25

Перекресток. Центр для подростков. Там не закрывают, но вам туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:35

Я заглянула на сайт, туплю.
Чего мне надо сделать для начала: пойти на встречу родительского клуба во вторник, потрещать о проблемах? Вы там были? Что делали? какие результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:38

Лучше всего позвонить туда и спросить, как лучше действовать и куда идти.
Они там действительно умеют работать с трудными подростками. Я там не была, у меня не трудные. Но общалась некогда с руководителем центра, меня очень впечатлил ее профессионализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:48

Большое спасибо всем отозвавшимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:54


Наверно надо еще попытаться выяснить на что столь немалая сумма ему нужна была. На пиво и сигареты многовато будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВс 24 Мар 2013 - 22:06

Говорила.
Дословно: я сделал это, потому что у меня не было наличных или было мало. Потратил на продукты питания и баллоны.

Ест много, дома сметает все (рост 185, ботинки 46 размер), курит( от меня скрывает курение), рисует граффити.


Сейчас будем смотреть палату номер 6. Может есть какой-нибудь страшный фильм про тюрьму? Чтобы он напугался?

Думаю он не в официальный ломбард загнал, а в левую скупку, завтра, может съездить туда... посмотреть... может что-то можно...страшно мне

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 12:52

Пушлин, а ребенок в кадетском корпусе - не как в интернате? Только на выходные домой или на каникулы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 21:45

А он не рассказывает, куда сдал? И кто помог сдать? Не расскажет - возможно нужно разбираться серьезнее. Вдруг заставляют, шантажируют. Или долг за что-то требуют. Тут обязательно нужно вмешательство, по моему. Возможно и милиции, если не скажет, куда дел ценности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:09

Гравицапа, мы выбрали наиболее мягкий вариант-ребенок в кадетском корпусе типа профильной школы.

То есть на базе самой обычной общеобразовательной, но есть дополнительно военные дисциплины и красивое новое название. Школа полного дня, ребенок находится с 8 устра до 18 часов, потом идёт домой- каждый день живет в семье. Питание в школе, форма. Для него форма " типа круто", ему нравится. Он в парадке на все домашние праздники и гости красуется.
В первой половине работает классный руководитель, во второй половине офицер-воспитатель. Стараются.

Умка,потихоньку пытаюсь вытянуть, примерное месторасположение поняла, куда сдавал.Но также поняла, что это не ломбард, а скупка. Кто показал, пытаюсь выяснить- пока не говорит. Здесь явно пахнет жареным.

У меня второй деть- первоклассник на каникулах, оставить не с кем.Меня это сильно ограничивает и в возможности задушевных бесед и в подвижности. Я не могу, например, с малым поехать скупку разыскивать и шмон там наводить.

Я уже думала насчет милиции. Он у меня свои вещи всегда" не жалел", делился с товарищами с детства. Вариант, что с него тянут деньги и шантажирует нельзя исключить. Но он молчит.
Из его вещей исчез нетбук- говорит отдал товарищу, потому что у него ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:17

Сейчас глядя мне в глаза сказал, что сам нашел скупку случайно- она находится рядом с магазином "мир школьника"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:18

Пушлин, а я надеялась, что у вас все в норму вошло. Sad Прочитала вчера про ваши беды и расстроилась. Вроде и неплохой парень у вас, неглупый. Но вот к зависимостям склонный. Вы в ПЕРЕКРЕСТОК дозвонились? Встречу вам назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:35

Pushlin, в такой ситуации я бы не придавала значения глядению в глаза. Он не понимает, что делает. И не оценивает последствий.
Надо точно разбираться, куда дел. И кто помог сдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:39

Pushlin пишет:
Нехороший человек- редиска. Это противозаконно принимать у лица, недостигшего 18 лет.
у меня сын в позапрошлом году украл 5000 руб. Пошли с "другом" накупили ПЕТАРД. На улице декабрь, -25! А мы 4 часа его искали! Обзвонили всех - думали, холодно ведь, где-нить по домам сидят, в комп режутся... Ан нет - петарды запускали!!! Eyes
Когда нашли и узнали, пошли в ту лавку, где покупал. Там усиленно твердили, что надпись у них есть (что до 18 не продают), что продали только "мелочь всякую", однако сын сам показал на большую коробку... Когда обратились к знакомому менту, он сказал: статья, что продавать нельзя - есть, а наказания за нее - фактически нет... Вобщем тока папа наш погрозил ему.

Детя мы наказали "статьями": переписывал Кодекс в части воровства 2 раза. Рука болит, сидит ревет, а я отвечаю: вот пусть в следующий раз рука будет знать, что за это бывает. Заодно прочитал, что украденное нужно вернуть в сколько-то там кратном размере, либо работать 2 года и т.д.
Были найдены разные видео в инете о детской колонии, о там живущих...

После этого было 2 случая относительно мелких, оба раза писал (а думал, что не увидят - не вышло!).

Про бродяжничество говорили. Говорили напрямую: не нравится дома - иди, гуляй. Только знай, что ни любви, ни тепла, ни компа, ни еды, ни чего-то еще не будет. А бродяжки часто и одной зимы не переживают...

И конечно мы говорим о безусловной к нему любви! Всегда и несмотря ни на что! Twiddle thumbs Friends Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:43

Pushlin пишет:
Он учится в кадетском корпусе, готовится в армию.

А он сам туда хочет? Просто если он так учится, то военное ему не грозит, туда очень высокий конкурс, может на это давить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:07

А что за школа такая? Это в Москве? Можно в личку, если не секрет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:12

Зефир, безусловная любовь, это есть и хвалим с рожденья. Мне часто говорят - в детстве надо было ремня больше давать, а ты его распустила, да и сейчас витамин Р многие рекомендуют.

Агава, звонила десяток раз в Перекресток. Включался автоответчик: " Оставьте сообщение, мы Вам перезвоним". Я оставила сообщении с контактами.

Сама сходила к врачу, со своими переклинами в голове-слишком сильно распереживалась, раньше такого не было. Младшего с собой брала. Я сама транквилизаторов и т.д. никогда не принимала, не было необходимости. Ну там глицин пару раз, персен или фенибут, который бывал дома, по случаю разово. Корвалол 30 капель... Выписал мне дохтор колёсики для успокоения души, такие что и машинку водить можно. Посмотрим. Мне нужно убрать лишние переживания и трезво действовать.

Умка, пытаюсь разобраться. Я не могу спокойно пойти в милицию с 7 летним гипером, оставить совсем не с кем- каникулы.
Для начала узнала, кто наш участковый- хотела бы пойти к нему на прием и посоветоваться. Это для меня вновинку- а они поди не раз такие ситуации встречали, может и скупку эту знают.

Янтарь, в армию его возьмут без конкурса, по достижению 18 лет- у нас разве что инвалидов не берут. А вто , что дальше... я не имела ввиду поступление в высшее командное ...

Биглик, пишу в личку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:16


Вы все же дозвонитесь в перекресток.
Ну и если есть папа, то почему бы вместе с папой к участковому не пойти.

,
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:28

Вот ведь беда Sad Явно кто-то требует денег с парня. Золото, нетбук - многовато на сигареты. Пушлин, а что, если этот кто-то - в школе? Учитывая, что школа полного дня и сын проводит там довольно много времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Воровство и бродяжничество - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воровство и бродяжничество   Воровство и бродяжничество - Страница 2 EmptyВт 26 Мар 2013 - 0:59

Папа работает с утра до вечера, он не может работать в режиме многозадачности.


Но вот как мне узнать, кто требует денег? С классной говорила, я на этом не акцентировала вопрос, поговорю ещё раз с ней , конечно...

Сам он не говорит.

Раньше я обо всех проблемах частенько узнавала от его приятелей, так между делом за чашкой чая. Но сейчас и они стали вредными подростками. Я вижу многих на улице- они даже не здороваются, хотя я знаю, что узнают. С ребятками до 14 лет проще было наладить контакт. Причем, когда ему 14 было у него знакомые были по 16 лет, но сейчас двое из них переехали, одного перевели в другую школу... В общем разведку среди подростков провести сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воровство и бродяжничество

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-