Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте психолога в ИГРЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:32

А я Тишку сначала уверяла, что это ненастоящая. Она так сидела неподвижно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:34

Суперский зверь, очень настоящий. Она у них сегодня из колеса сбежала, жаль мы не видели погони.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 7:37

Ириска, рада за Вас. Шадура действительно классный дядька. Love
А их шиншила (наша версия - морская свинка) вообще тот еще -ЗВЭР. Я помню, когда мой старший туда первый раз пришел, он все время пытался привлечь ейное внимание, крутился около клетки, шуршал печеньками - яблочками, в результате стресса шиншила обкакалась. Деть был в ярости Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 0:36

А сколько стоит у них консультация психолога?
На сайте идешь в опцию цены- и обратно выбрасывает.
А есть ли у них тренинги для подростков 13-17 лет и сколько стоят? Кто-то был на таких? или в этом возрасте уже не затащить?

Я в прошлом году на тренинги дитя водила на ул. Цандера. Мы курс отходили 10 занятий. И плюс ещё пять. В принципе, всё вместе: медикаментозные средства, назначенные грамотными неврологами, психологические консультации, тренинги, изучение большого количества литературы мною, попытки применения знаний на практике плюс "строгий педагогический контроль" дитя с моей стороны, массаж и регулярные занятия спортом- всё это вместе удерживают старшего в рамках.

В этом году также была у нейропсихолога с ним и у психолога одна, с целью, как там у них называется "корекция педагогического стиля". Нейропсихолог пару моментов новых + программа упражнений.
У психолога- приходит мама и час жалуется: де вот он то-то сё-то, а психолог сидит и понимающе качает головой и кивает. Ни грамма новых знаний. Похоже я уже на следующем уровне.

Цены поднялись, там куда мы ходили, групповые занятия теперь стоят 11 тысяч за курс. Конечно, результат есть (от комплекса воздействий), но что-то цена уж больно кусается, если только за тренинги столько отдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2009 - 13:10

Гравицап, а про Богданову и Васильеву что-нибудь знаешь? К кому податься??? Я долго не выдержу - моё чудовище зажигает по полной программе последнее время... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
плакса



География : россия москва
Женщина Г.р. детей : 03.02.03

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-02-01

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 20:45

а мы к воронину ходили(нам 6ть 3го исполнилось),но он говорит,что сдвигов нет,надо с препаратами совместить ,мы рисполепт принимали(безрезультатно),а за новым назначением туда же в игру к иовчук.теперь вопрос финансов надо решить,и по новой.а вообще нам там нравиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyПт 6 Фев 2009 - 9:41

Плакса, а сколько стоит прием Иовчук?
Вернуться к началу Перейти вниз
плакса



География : россия москва
Женщина Г.р. детей : 03.02.03

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-02-01

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 18:32

3000-3500р стоит прием у иовчук
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 21:53

Круто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 22:41

Цитата :
Я долго не выдержу - моё чудовище зажигает по полной программе последнее время...
ая в се время в пример вашего мальчика почему-то ставлю. наверно фотки его так действуют, такой серьезный... не могу представить как зажигает
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 23:06

плакса пишет:
а за новым назначением туда же в игру к иовчук.

Девочки, кто у нее был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Можно в личку. Хотим сходить к ней, в первый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 23:23

Меламори пишет:
Цитата :
Я долго не выдержу - моё чудовище зажигает по полной программе последнее время...
ая в се время в пример вашего мальчика почему-то ставлю. наверно фотки его так действуют, такой серьезный... не могу представить как зажигает
Нее, он совершенно не серьёзный - просто глазки строить ловко умеет! На данный момент кстати я наблюдаю волшебное действие одного лекарства - чудовище резко изменился и стал вполне адекватный, а самое потрясное - книжки читать вдруг стал, запоем, быстро и помногу, спать не могу лечь заставить! Shock :D


Последний раз редактировалось: Мамадена (Вт 10 Фев 2009 - 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2009 - 23:24

Ага, а как он зажигает, вон Вита недавно наблюдала :fright1: Wink Это ещё ДО волшебного лекарства было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 13:32

Мамаден, а что за волшебное лекарство? Секрет? Smile Какие-то прям чудеса вы рассказываете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 15:24

Бирма пишет:
плакса пишет:
а за новым назначением туда же в игру к иовчук.

Девочки, кто у нее был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Можно в личку. Хотим сходить к ней, в первый раз.

Мы ходим. Уже года два как. У меня смешанное ощущение. С одной стороны, она вызывает доверие. Т.е. я ей как-то сразу поверила и успокоилась и даже стала ребенка лечить, чем она прописала. До этого я от психиатров бегала быстро-быстро. С другой стороны, меня раздражает, что она никаких диагнозов не сообщает. Я ее долго пытала, только с третьего раза она произнесла фразу, над которой я уже второй год медитирую: "Ну Вы понимаете, в психиатрии все очень не четко, разные врачи могут Вашему ребенку поставить разные диагнозы. Кто-то скажет аутизм, скорее Аспергера, чем Каннера, кто-то шизоидное расстройство личности (я потом посмотрела по МКБ-10 в детском возрасте это то же самое, что и синдром Аспергера), кто-то скажет вялотекущая шизофрения, а кто-то может сказать, что это манифестация шизофренической болезни. Какая Вам разница, как это называется? Лечить все равно надо, ребенка надо поддержать, пока не созреет, и мы это сделаем". Она, конечно, права, про постановку диагнозов в отечественной психиатрии, но мне лично это сильно мешает пониманию проблемы. Я из перечисленного ей выбрала то, что звучит дважды и не так меня пугает, и сама считаю, что у моего синдром Аспергера.
С третьей стороны, что лично меня очень устраивает - она готова подписать справки с диаметрально противоположными диагнозами, в зависимости от ситуации и пользы для ребенка. Т.е. для школы она выдала справку за своей о том, что ребенок осмотрен психиатром и полностью психически здоров (!). При этом сказала, что для военкомата она напишет строго обратное. Впрочем, мы в военкомат мы все равно понесем справку от кардиолога.
А больше всего меня устраивает, что никакого учета в гос.учреждениях. Но это лично меня.

С ребенком она очень хорошо разговаривает. И ребенку нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 16:57

Вахмурка, а что, для военкомата ее справка имеет какую-то силу? Там вроде сторого из районной все нужно, а за деньги мало ли кто что напишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 17:01

Нэлл, она отправляет со своими рекомендациями в районный ПНД. Нам она тоже сказала, что напишет для ПНД по поводу армии. И рекомендует на учет вставать, но я пока не тороплюсь. А по поводу того, что не озвучивает диагноз - да, не озвучивает, но объясняет довольно популярно. Просто мы, занудные мамашки, предпочитаем еще и "перепроверить" диагноз за врачем, почитать дополнительно, друг что не так? Поэтому нам и интересно, чтоб озвучили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 17:17

понятно. Вот только от ПНД без госпитализации ребенка в психушку все равно толку не будет, хоть что им принеси...
А про диагноз--я лично и не настаиваю, я согласна с доктором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 17:29

А сколько по времени длится у нее прием? И если наблюдаетесь - то как часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyСр 11 Фев 2009 - 17:42

Бирма пишет:
А сколько по времени длится у нее прием? И если наблюдаетесь - то как часто?
А кто как наблюдается. Мы, например, как минимум раз в 2 недели. Это она сама скажет, насколько часто надо к ней приходить. Первый прием у нас был больше часа - сначала она разговаривала со мной, потом с ребенком, потом опять со мной. А потом меньше (где-то полчаса, наверное), ребенок сам первый к ней забегает, все быстренько рассказывает, что ее интересует, а потом мы с ней разговариваем - и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 8:37

Nell пишет:
Вахмурка, а что, для военкомата ее справка имеет какую-то силу? Там вроде сторого из районной все нужно, а за деньги мало ли кто что напишет...

Нелл, не знаю. Я ж говорю, я пока на справку от кардиолога ориентируюсь. Правда, тоже не районной, а городской диспансер. Но я всегда думала, что это даже круче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 12:38

Мне тоже объясняли разные врачи, и не раз, что для военкомата - только районный ПНД и стационар. А я все никак не решусь до ПНД дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyЧт 12 Фев 2009 - 21:08

Бирма пишет:
А сколько по времени длится у нее прием? И если наблюдаетесь - то как часто?

Прием у нее где-то чуть меньше часа. Т.е. запись на каждый следующий час.
Мы к ней ходим раз в полгода (обычно весной и осенью).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyВт 17 Фев 2009 - 17:09

Девушки, а кто-нибудь занимался у нейропсихолога Николая Воронина в ИГРЕ? Хотелось бы узнать отзывы. Мы вот к нему собираемся, нам его очень рекомендует Нина Михайловна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 2 EmptyПн 23 Фев 2009 - 23:01

собираемся на консультацию к психологу Бородкиной. Кто-нибудь был у нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте психолога в ИГРЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-