Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Gorsvet. Взлеты и падения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 8:06

Когда малыш ( а он малыш еще совсем ) сознательно повторяет гадости, то этому есть причина - ему нужна Ваша резкая эмоциональная реакция. Мой для такого дела использовал самобичевания типа я идиот, я плохой и бил себя по голове.
Психологи говорят, что единственное, чего деть на самом деле добивается, это чтоб простили, приголубили, приласкали. А смысл и запретность плохих слов им непонятен... зато видно - мама реагирует. Ему не хватает общения с вами. Попробуйте обнимать малыша почаще, прижимать покрепче. Не меньше 8 раз в день. У меня работало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 9:36

Смурфик, а мне психологи говорят совсем другое - причин сознательных повторений гадостей может быть множество. И наиболее распространенных две - 1) внимание и 2) борьба за власть и доминирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:04

Much и Смурфик, спасибо за комменты, вроде с этим разобралась. Недавно было повторение. Летом я отпускала его гулять во дворе одного. Он ходил с удовольствием. Но прибегал часто и в домофон сообщал, что сказал тому-то плохое слово, тому-то сделал то-то нехорошее и просил простить. Я внутренне бунтовала и по всякому реагировала. Потом до меня дошло!!! Он один на улице в обществе других людей испытывал сильнейший страх, стресс. Взрослеть ему и гулять одному хотелось, но было очень страшно. Поэтому он делал от страха что-то нехорошее, сообщал мне об этом и этим удостоверялся, что что бы ни происходило, я его прощаю и принимаю. Отменила ему эти одиночные прогулки, хоть он и сопротивлялся, пригласила ему взрослого компаньона для прогулок, и все прекратилось. Когда он испытывает жуткий стресс и страх, ему нужно удостовериться, что мама рядом и появление каких-то новых жизненных обстоятельств не повлияет на его жизнь в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:10

Much и Смурфик, сейчас в теме просила совета про спорт школу. Гляньте.
Утром сегодня сказал, что всю ночь беспокоился. Спросила почему. Ответ - из-за спорт школы. Сказала, что обсудим этот вопрос сегодня.

Кстати, а могу ли я изменить название темы, не создавая новую? С первых постов много воды утекло, и слово "наказание" мне не нравится. Как корабль назовешь, так и поплывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:26

По спорт школе
Вальгус не является противопоказанием для гимнастики и акробатики.

Что-то изменить в этой ситуации руками родителей мне кажется сложно. . Нужно только подбадривать и ждать.
Или ребенок с тренером сойдется или не сойдется. Если не сойдется, значит надо менять тренера или вид спорта.

Как вариант можно попробовать попросить у тренера индивидуального подхода на первых порах, предложив небольшую доплату за особенности ребенка. Но вот честно не могу сказать, нужно ли это делать конкретно в вашем случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:37

Спасибо, Much. Про доплату я и подумывала, а еще про то, что для начала можно и 1 раз в неделю походить, чтоб привык и не так уставал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:53

Горсвет, придумайте новое название для темы, и любой модератор может его поменять. В том числе и я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:59

Лягушкина, спасибо. Новое название темы: "Верить и действовать. Тема Gorsvet"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 10:59

Про спортшколу у нас все Мамдена знает, может придет в темку про нагрузки и протчая...
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:02

Смурфик, буду ее ждать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:11

Горсвет, у вас же два раза в неделю по часу нагрузка. Это мне кажется для 6 лет совсем не много. В спортшколе гораздо сильнее нагрузки.
На мой взгляд наоборот как редко посещающий отстанет и не вольется, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:14

gorsvet пишет:
а еще про то, что для начала можно и 1 раз в неделю походить, чтоб привык и не так уставал

Такое посещение не приветствуется, да и ребенок отстанет от других детей
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:22

Хорошо, буду думать. Я думала походить 1 раз, а дома с ним позаниматься, чтобы в спокойной обстановке улучшить растяжку. А то ему стало больно на тренировке, когда его заставляли растягиваться и он испугался. Страх у него самый большой стопор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:37

Гор, объясняйте. Читайте Вики и рассказывайте, какие процессы в момент растяжки происходят в мышцах. Почему болят мышцы после тренировки. Дите будет знать и перестанет бояться. Заодно кругозор расширит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:52

Смурфик пишет:
Ему не хватает общения с вами. Попробуйте обнимать малыша почаще, прижимать покрепче. Не меньше 8 раз в день. У меня работало.

Спасибо, что напомнили,Flower
моему было около 4 лет и он ходил и повторял слова-сисики, письки, не знала как отучить, стала просто сажать себе на коленки, сидеть с ним мин по 15, прошло,
последние пол года не обнимаемся, сейчас истерики, вопли, вот думаю наверное ему не хватает "обнимашек", тк можно сказать мы с ним совершенно не общаемся-утром школа, потом рисование или теннис, потом с криками и воплями друг на друга домашка, вечер и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:55

Эмбер, правы. Smile А мы еще думаем, что мы ребенком занимаемся целый день! А на самом деле ребенок работает и работает! А ему так хочется пожмякаться с мамой, папой!
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 11:57

Nell, почитаю-расскажу
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 23:12

горсвет, привет!!! Что могу сказать? Тапком по попе - я бы не приветствовала… 2 раза в неделю по часу - нагрузка ну ооочень условная)) скажем так - я не вижу никаких особых причин прекращать ходить, при этом поговорила бы с тренером о недопустимости физических наказаний, что ваш сын  этому не привык и не воспримет это хорошо.
Скажите, а сам вид спорта вы сами выбрали или ребенок? подумайте с ребенком - какой вид спорта нравится ЕМУ?
Честно скажу, растяжки не любят практически все… Даже мой, который изначально считайте сидел на шпагате, возмущается когда их заставляют растягиваться… тут только терпение и поощрение…
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 17 Сен 2014 - 23:13

Для сравнения - мой сын начал заниматься в горнолыжной ДЮСШ в 4 года, у них с первого года тренировки были 3 раза в неделю по полтора часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 11:37

1,5 часа!!!!!!! Shock
ЕМУ нравится, особенно на батуте и хорошие отметки от тренера.
Попробую с тренером поговорить, чтоб страх снимал, вместо тапка что-то помягче придумал, или объяснил, что не со зла, а для пользы дела и побольше похвалы. А сама буду придумывать поощрения. Сегодня тренировка.... Будем смотреть.
Спасибо за участие. Если что, буду обращаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyЧт 18 Сен 2014 - 12:01

gorsvet пишет:
Спасибо, Much. Про доплату я и подумывала, а еще про то, что для начала можно и 1 раз в неделю походить, чтоб привык и не так уставал

так он никогда не привыкнет, минимальные средние нагрузки-3 раза в неделю, мы ходим на теннис 4 раза, просто для здоровья,
поэтому 2 раза-это вообще ни о чем, 1 раз вообще не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 10 Май 2017 - 1:15

Здравствуйте. Спрошу совета. Резко изменился почерк у сына, в тетради не почерк, а кардиограмма!!! Не видит, или не хочет видеть красные поля, залезает на них, может на другую страницу пару слов дописать. Думала, в школе усталось, не контролирует себя. А нет, при мне под жестким контролем не может выводить, как раньше. То маленькая буква, то огромная, то растянутая, то над строкой, то под, острое все... В чем искать причины? 3 класс, с моторикой всегда были проблемы, но при мне мог стараться писать более менее красиво, округло, а сейчас НЕ МОЖЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 10 Май 2017 - 1:22

Дисграфию не ставили никогда? Мой дисграфик так же не видит красных полей и пишет на соседней странице.

А вообще настораживает резкость изменения. Это уже повод насторожиться. Может быть, сходить к врачу? На форуме есть случай, когда резкое изменение почерка - это было начало депрессии у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 10 Май 2017 - 12:23

RainForest пишет:
Дисграфию не ставили никогда? Мой дисграфик так же не видит красных полей и пишет на соседней странице.

А вообще настораживает резкость изменения. Это уже повод насторожиться. Может быть, сходить к врачу? На форуме есть случай, когда резкое изменение почерка - это было начало депрессии у ребенка.

Дисграфию не ставили. Да, возьму тетради для сравнения и к врачу. Из состояния на сегодня усталость от школы и аллергия полным ходом - сезонный полиноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Gorsvet. Взлеты и падения   Тема Gorsvet. Взлеты и падения - Страница 4 EmptyСр 10 Май 2017 - 12:38

Поддерживаю идею с врачом, у моей дочери ухудшение состояния сразу видно по тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Gorsvet. Взлеты и падения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-