Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:50

Тоже хочу спросить про психиатра (хотя мой муж .я спросила его совета )говорит что боль психиатр не уберет надо только какими нибудь увлечениями.Выше писали про Оригами есть или нет какие нибудь курсы или соревнования.что бы малыш не только крутил эти фигурки но и общался на почве интересов . Но Вы наверно это и сами знаете .У вас очень позитивный взгляд на вещи .а это много значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:54

Енн пишет:
Влади пишет:
ЕНН, не согласна. Альфа - открытая власть, харизма, озвучено право первой ночи. Серый кардинал - тайное руководство, формирование стратегии. Он не держит в руках меч, но покажет куда и когда бить. Эти множества могут контактировать в различных вариантах, НМВ. Я сей контакт ужо много лет наблюдаю Laughing в родительском доме.
.
Umnik
Влади- серый кардинал- все таки -главный руководитель действий. Да,без меча. Но ведь именно он руководит меченосцем. Можно ли в этом случае назвать владеющего мечом.но руководствующегося чужой волей -альфой?
А потом,кто манипулирует другими( может,хочет,получается) всегда может возглавить ,как минимум револючию, может быть и чужими руками с мечом. А?

А вот не всегда. Элемент публичности многое меняет, Енн. Как бы не хотелось кардиналу, на трон он сесть не-мо-жет. И корону не наденет. И вообще ему по ряду причин НУЖНО быть в тени. Альфа - это все же открытое лидерство с публичными атрибутами власти, приоритет силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 11:59

Мышь пишет:
интересуюсь: у психиатра ребеночек был? и если был - что психиатр говорит?

Не факт, что психиатр скажет что-то новое. Наш был. Врач дал методику, но он еще и психотепавет, зав. клиникой неврозов. Препараты оставил того же спектра, то есть не последовало назначения корректоров и т.п. Но сходить надо, да. ДЛя собственного спокойствия и неофициально (лучше так).
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:05

Енн пишет:
А ПОЧЕМУ,сразу отлучить??? Можно наоборот поощрять!!! Новыми книгами, интересными играми, соревнованиями по оригами...,Да и с черепахой можно,что-то придумать.Лишать того,что конструктивно и полезно- как минимум не логично.
Не лишаю, книги о животных вообще и о черепахах в частности покупаются постоянно, он их пролистывает, читает плохо, не любит, а слушать отказывается. Пособия по оригами - это да, это мы любим, но конкурсов на эту тему в Туле пока не проводят. Ходить со мной в кино, цирк, парк, Музей оружия и ехать отдыхать бейб отказывается, мотив - никуда я с тобой нехочу. Почему? ПОТОМУ!!! No


Последний раз редактировалось: Rainarra (Пт 7 Дек 2012 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:10

Да, у психиатра мы были, идёт подбор корректора поведения, но пока вот уже третий препарат даёт пародоксальную реакцию (испробованы тералиджен, неулептил, финлепсин). Вовке сносит крышу окончательно на них, истерит с утроенной силой, на неулептиле швырнул молотком в окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:10

Влади пишет:
Енн пишет:
Влади пишет:
ЕНН, не согласна. Альфа - открытая власть, харизма, озвучено право первой ночи. Серый кардинал - тайное руководство, формирование стратегии. Он не держит в руках меч, но покажет куда и когда бить. Эти множества могут контактировать в различных вариантах, НМВ. Я сей контакт ужо много лет наблюдаю Laughing в родительском доме.
.
Umnik
Влади- серый кардинал- все таки -главный руководитель действий. Да,без меча. Но ведь именно он руководит меченосцем. Можно ли в этом случае назвать владеющего мечом.но руководствующегося чужой волей -альфой?
А потом,кто манипулирует другими( может,хочет,получается) всегда может возглавить ,как минимум револючию, может быть и чужими руками с мечом. А?

А вот не всегда. Элемент публичности многое меняет, Енн. Как бы не хотелось кардиналу, на трон он сесть не-мо-жет. И корону не наденет. И вообще ему по ряду причин НУЖНО быть в тени. Альфа - это все же открытое лидерство с публичными атрибутами власти, приоритет силы.
ага, только королей и тех менять может. Да и на трон многие могли бы сесть, только- зачем? их все устраивает.
Чуть разные взгляды. Для меня настоящий альфа тот- кто руководит. С атрибутами или нет, но руководит.
Издержки профессии может быть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:15

Rainarra пишет:
Енн пишет:
А ПОЧЕМУ,сразу отлучить??? Можно наоборот поощрять!!! Новыми книгами, интересными играми, соревнованиями по оригами...,Да и с черепахой можно,что-то придумать.Лишать того,что конструктивно и полезно- как минимум не логично.
Не лишаю, книги о животных вообще и о черепахах в частности покупаются постоянно, он их пролистывает, читает плохо, не любит, а слушать отказывается. Пособия по оригами - это да, это мы любим, но конкурсов на эту тему в Туле пока не проводят. Ходить со мной в кино, цирк, парк, Музей оружия и ехать отдыхать бйб отказывается, мотив - никуда я с тобой нехочу. Почему? ПОТОМУ!!! No
ищите.
Один из качеств альфы ну или просто мамы Smile - нахождения подхода. Того, с помощью чего можно влиять, механизмов управления. Не получается через хобби, ищите в других областях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:18

Ищу, завтра попробую вытащить его на выставку кошек, он их любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:24

Да, похоже у мальчика стойкая неприязнь к маме. Простите, конечно то что я сказала больно, но почему-то так кажется. Похоже у вас с ним нет близких точек соприкосновения. Душевного тепла и ласки он от вас не желает, поэтому воспитывать такого ребенка, конечно сложно.
А почему так произошло. Как давно он не нуждается в маминых объятиях и поцелуях? Если к вам он не проявляет любовь, то может быть к кому-то другому. А какие отношения у него были с вашем бывшем мужем, с ним ему было хорошо, интересно? Может здесь вся проблема. В смысле не в том чтобы найти нового мужа, а в том, что он потерял человека с которым ему может было хорошо и в этом (подсознательно) он винит вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:31

Енн. Типичные серые кардиналы НИКОГДА не могли сесть на трон. Возьмите хоть того, кто послужил прототипом этого понятия. Именно отсутствие публичных атрибутов власти (зачастую вследствие невозможности обладать оными, реже - нежелание), отсутствие харизмы в глазах электората Laughing - характерная черта серого кардинала. Кардинал серый и находится в тени. Его - не видно, понимаете? Альфу видно всегда. Она без этого не альфа.

Другой вопрос, что поработав альфой, дома хочется быть белой и пушистой мыФкой. Ан нет, детке требуется альфа. И вечный бой, покой нам только снится. Ах да, еще, будучи альфой, надо сформировать в деткиной светлой голове нужный образ матери-символ тепла, покоя, доброты. Без комментариев, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:40

Конфетка пишет:
Да, похоже у мальчика стойкая неприязнь к маме. Простите, конечно то что я сказала больно, но почему-то так кажется. Похоже у вас с ним нет близких точек соприкосновения. Душевного тепла и ласки он от вас не желает, поэтому воспитывать такого ребенка, конечно сложно.
А почему так произошло. Как давно он не нуждается в маминых объятиях и поцелуях? Если к вам он не проявляет любовь, то может быть к кому-то другому. А какие отношения у него были с вашем бывшем мужем, с ним ему было хорошо, интересно? Может здесь вся проблема. В смысле не в том чтобы найти нового мужа, а в том, что он потерял человека с которым ему может было хорошо и в этом (подсознательно) он винит вас.
Да, неприязнь, да, сын винит меня за уход отца, да, его поведение не только следствие СДВГшных проблем, надвигающегося пубертата, но и месть. Понять и принять, что моей вины в этом нет, а отец, человек свободный и наше расставание было его решением, на которое я повлиять не могла Вовка не может, очень любил и был привязан к папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:45

А скажите нет ли какой альтернативы оригами Гитара например тоже ручками перебирать или у нас один гиперенок тоже 9 лет плетет разные вещи из бисера и вовсе не браслеты для девочек а допустим кольчугу для рыцаря руки заняты внимание задействовано,похоже на оригами .Кружков полно везде .Ну это как вариант главное общение с другими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:55

Rainarra! Я бы облитую йодом пижаму дала бы ребенку на следующий день. Sad И ежедневно, пока сам не положил в стирку. Sad Чесслово. Это я проходила со средней. Sad

Из поселка возить в город в какие-то мужские секции нет возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 12:59

А папа не может сыну объяснить ситуацию, поговорить с ним по-доброму и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:02

винипух пишет:
А скажите нет ли какой альтернативы оригами Гитара например тоже ручками перебирать или у нас один гиперенок тоже 9 лет плетет разные вещи из бисера и вовсе не браслеты для девочек а допустим кольчугу для рыцаря руки заняты внимание задействовано,похоже на оригами .Кружков полно везде .Ну это как вариант главное общение с другими детьми
Музыкальный слух отсутствует, к бисероплетению, авиамоделированию, фольклёрным танцам с бубном и без, балету, боевым искусствам, велоспорту и мотокроссу интереса нет. Друзья есть, в основном в школе, общается нормально, в играх неконфликтен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:10

Влезу немного.
Вопрос "Почему?" задавать не надо. Тут надо его "раскручивать" с помощью других способов: активное слушание, я-сообщения, что-то еще.
Я вижу нет желания ехать со мной. Пауза. Мне кажется на меня есть обида (злость и т.п.) В этом ключе.
Моя красавица начинает "раскручиваться" только после 2-3-4 моего предложения. То есть на первые несколько пауз она молчит или просто кивает, а потом начинает отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:16

А вот друзья из школы куда нибудь ходят может как нибудь через их родителей ребятенка пристроить в какую нибудь секцию .Но что бы это исходило не от вас ,а от друзей типа<а пошли с нами> но с друзьями должны беседу провести их родители.Но это опять как вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:18

Парень четко определил вою позицию, а с ним, как с дитем, заигрывают с помощью книжек про черепах.
Может, сесть и поговорить "по-мужски"?
Сесть, его посадить, глядя в глаза: Твой папа сам принял решение. Он взрослый человек, решение нас оставить - его решение. Мне очень больно, тебе тоже.
После ухода папы вся ответственность за нашу жизнь лежит на мне. Я, как мать и глава семьи, отвечаю за нас, отвечаю за тебя. Ты в последнее время демонстрируешь агрессивное, неприемлемое для ребенка поведение, осложняющее и делающее невыносимой нашу жизнь.
Так дальше продолжаться не может.

- Слово ребенку.

Ну и предложение - если ты совем не готов следовать правилам, установленным в нашей семье, то есть вариант - суворовское училище. Можем вместе поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:21

Ага только дите скорей всего знает .что у него проблемы с сердцем и не в какое училище его не возьмут
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:22

Крути-верти пишет:
Rainarra! Я бы облитую йодом пижаму дала бы ребенку на следующий день. Sad И ежедневно, пока сам не положил в стирку. Sad Чесслово. Это я проходила со средней. Sad

Из поселка возить в город в какие-то мужские секции нет возможности?
Крути, пижаму натянет, на пятна не посмотрит, брезгливости не почувствует, проверено опытным путём (с пятном от помидора на белой футболке в аналогичной ситуации летом проходил неделю, благо что за забор дома никуда не выходил, людей не пугал. Футболка попала в стирку только после того, как её он ещё и в креазот угваздал, а тот пузо щипать начал).
Не хочет он никуда, ему комфортно дома с пачкой бумаги, изъяви он желание наняла бы сопровождающего, возили бы и на другой конец города, но ему не надо.


Последний раз редактировалось: Rainarra (Пт 7 Дек 2012 - 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:24

А им ничего не надо.... Это надо нам.
Я бы нашла секцию типа футбола-хоккея. Хотя бы по выходным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:27

Проблемы с серцем у него до кучи, активно бегать-прыгать нельзя, ему показана ушу и йога, но не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:28

Влади пишет:
И вечный бой, покой нам только снится. Ах да, еще, будучи альфой, надо сформировать в деткиной светлой голове нужный образ матери-символ тепла, покоя, доброты. Без комментариев, блин.

Во-во! И мне пожалуйста подскажите как совместить?! Ломаю голову уже не первый год. Как одновременно заставлять ребенка -бойца держаться в рамках и при этом оставаться мамой, а не монстром? У меня, к сожалению, не получается. Чувствую что превращаюсь в диктатора...

Вернуться к началу Перейти вниз
Jonatanna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 409
Регистрация : 2009-12-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:32

у знакомой был такой сын почти... сейчас взрослый.
мебель в школе выкидывал в окно, и пытался одноклассника.
мама, бабушка педагоги, пап нет никаких.

Они в итоге это... привет психологу... к экстрасенсу сходили,
а тот порекомендовал чуть ли не бесов изгнать,
сошлись на посте и дом. режиме.

Посидев на каше на воде без соли, вареных овощах и сером хлебе
под дом. арестом полгода (семейное обучение выбили), ребенок вошел в норму, дальше все без эксцессов шло. Чуть что - пост (и молитва).

Еще что-то американское читала, там таких выпрягшихся наглухо детей
принято "зажимать на удержание" (вариант стоя - сильный захват корпуса с фиксацией кистей и удержание, пока не успокоится, от получаса; вариант лежа - мама одна сидела на ребенке 8 часов, помогло на всю оставшуюся жизнь). Помогает, даже если мама уже заведомо слабее - там хрупкие мамы прижимали 12-14 летних парней, их этому учат на курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 4 EmptyПт 7 Дек 2012 - 13:33

Катер пишет:
Влезу немного.
Вопрос "Почему?" задавать не надо. Тут надо его "раскручивать" с помощью других способов: активное слушание, я-сообщения, что-то еще.
Я вижу нет желания ехать со мной. Пауза. Мне кажется на меня есть обида (злость и т.п.) В этом ключе.
Моя красавица начинает "раскручиваться" только после 2-3-4 моего предложения. То есть на первые несколько пауз она молчит или просто кивает, а потом начинает отвечать.
У нас на подобный метод взрывная реакция и крик: "Не разговаривай со мной как с маленьким".
Временами думаю, что в лице Вовки красные партизаны потеряли пионера - героя: о собственных переживаниях, чувствах, сомнениях, мыслях, планах детка молчит как рыба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-