Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСб 29 Дек 2012 - 23:29

Влади пишет:
Райнара, вы очень мудрая женщина. Очень. И добрая, с большой душой. Это бесценное сочетание, и все у вас с сыном наладится.
...и сын-то в маму..... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСб 29 Дек 2012 - 23:53

Rainarra пишет:

Давайте расскажу не о грустном. На неделе в гости приходили китайские партнёры. Детка, незадолго до этого посмотрела по "Нейшэнел географик" программу о Корее, из всей информации выловила только то, что в национальной корейской кухне используется мясо собак, и сделала вывод, что вообще-то китайцы и корейцы совершенно однофигственны, и едят всё подряд, на время визита гостей аквариум с черепахой спрятал в шкаф, а кошку в душевую кабину. На всякий случай, чтобы лишний раз не вызывать у китайцев слюноотделение.

Понятно, что черепаха молчала. А как кошка? не выдала своего присутствия? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyВс 30 Дек 2012 - 1:53

ага, я тоже про это подумала -кошка мяуканьем не вызвала усиление слюноотделения? Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyВс 6 Янв 2013 - 13:04

Райнара, я сама жила в Туле лет 10 назад. Мой Вам совет - обратитесь к психологам Валеоцентра (Заречье). Вот нашла ссылку в нете http://www.valenzuelaarquitectos.cowww.valeocentre.ru/1_about.html
Мой сын и моя мама ходили туда. К сожалению, не помни ФИО спец-та. В центре работают с семьей. Для начала съездейте туда одна.
Или вот сюда http://csppm-shans.ru/. Сюда я ходила сама, когда училась в школе. Центры находятся недалеко друг от друга - пешком минут 20.
Думаю, что Вам с сыном нужно пройти совместную психотерапию. Но для начала Вам нужно поверить в себя самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyВс 27 Янв 2013 - 11:50

Прошёл почти месяц с последнего поста в этой теме, напишу о произошедшем. Вовка продолжает заниматься с психологом - прогресс очевиден, фото отца извлечено из тайника и просто лежит на столе, временами перебазируясь под кучу Вовкиных пособий по оригами. На моё предложение найти для фото рамку или на худой конец обтянуть его скотчем ребёнок сказал, что не надо, он его в альбом уберёт, но пока не убрал, а я эту тему стараюсь не развивать. Вопрос "возвращения папы" в экстренном порядке вроде-как снят, (стучу по всем возможным деревянным поверхностям).
Детка стала теплее, чаще подходит обниматься сама, но вот моей инициативы в этом деле не приветствует, психолог говорит - "кошачье поведение" - сам выбирает время и место для ласки.
О грусном: внезапно стала регрессировать ЭВС - в те моменты, когда возникают проблемы бейб скатывается даже не в минус 3, от биологического возраста, а во все минус 6. Мнение психолога - защитная реакция, мнение нашего психиатра..... (внимание девочки!!!!!): "Владимир определяет для себя лидера, под которого будет подстраивается" (в тридцать пятый раз понимаю, что советы, данные в начале темы имеют под собой конкретную почву), только куда уж болше лидировать я не знаю (научилась вертеть трёхмерное оригами, таскаю его с собой на лыжах и коньках, а по ночам стою на Лубянской площади в Москве в виде памятника "железному Феликсу") - последнее небольшое преувеличение и тупая самоирония.
С процессом приготовления уроков - неописуемый ужас - бейб всё знает и может, но ничего не хочет (проблема многих форумчанок) - боремся.
Ну как то так... А в остальном, по вышеспрошенному:
Многоликая, Четырея: кошка Зинаида у нас - красный партизан - мява от нее не слышали по сей день, к тому же она любит тесные и тёмные помещения и воду - душевая кабина - самое то.
Виноградинка: на нашего психолога мы как раз выходили через "Валеоцентр", ранее там занимлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:15

Райнара, очень рада что жизнь потихоньку налаживается. Уже ведь не тот ужас-ужас, который был в отношениях с сыном, правда? Flower . Отогреется потихоньку у Вовы душа и всё у Вас будет по прежнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:22

ВСЕ устаканится, успокоится. Времени еще мало прошло. Время тоже лечит. Подержу кулаки за вас и ребенка! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyВс 27 Янв 2013 - 12:24

Малёк, Агава - спасибо огромное, надеюсь. Ко всем проблемам он теперь ещё и "хрюшка -подросток" (ранний пубертат) с развивающимся характером типа "гей, словяне" и прыщами на конопатом носу, а так, конечно душка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiinai



География : md
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-07-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyПн 28 Янв 2013 - 19:29

Rainarra, я на одном дыхании прочитала всю вашу тему - и смеялась в голос, и плакала крокодильими слезами вместе с Вами и с Вовкой (прямо на работе). Как все участвующие в беседе мамочки, чувствую, что все у Вас будет хорошо. Ваш положительный взгляд на жизнь, и Вовкина душевность, пусть и сложная и непонятная иногда, - видятся мне козырями, способными вырулить из данной ситуации. Держу за вас кулачки, Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyПн 28 Янв 2013 - 19:34

Райнара хорошо ,что все потихоньку приходит в норму,держу кулачки и желаю дальнейших успехов. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
leila-555



География : Россия/Владикавказ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 26
Регистрация : 2013-01-28

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:10

Моему сыну 12 лет. Он считает себя взрослым мужчиной,всех контролирует,всем указывает что делать,а чего не делать. С отцом и младшим братом у них каждый день война-борьба за сферы влияния...я как тритейский судья-против меня не попрешь)))но чего мне это стоит,сама лечусь...но конечно таких слов он мне не говорит,а когда понимает,что обидел меня идет извиняется,обещает,что больше не будет,а потом все сначала,но наш психиатр говорит,что это переходный возраст,перерастем надо потерпеть,он очень эмоциональный,плачет,начались тики-лечим,когда пошерстке гладишь он на все готов,но если против-то держитесь все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 9:49

Прошло очень много времени с того момента, как я здесь писала, много воды утекло. Вовке 14 лет.
Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 19463112_m
Ушли проблемы того времени, наросли новые. Очень хочу вернуться на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 9:58

О, какой красавец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 10:13

Рада пишет:
О, какой красавец!
Спасибо, к этому мордулету ещё бы фуру мозгов, и ещё много чего, то было бы дело Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 10:45

Рейн, привет, как сами? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 10:55

Nell пишет:
Рейн, привет, как сами? Smile
Привет, Nell Flower ! Если о себе, то с полгода так хорошо, как не было очень давно. Внезапно так. "Сама в шоке!"(с). Как я тебе рада! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 12:48

Почитала начало вашей темы.Не хило так вас тряхонуло.Но на фото пацан жизнерадостный.Землятресение миновало.?Или сейчас пубертатс нагрянул.?Нас здесь много таких с пубертатомс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 13:05

Молодец ,что решилась написать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 14:16

Чайник пишет:
Почитала начало вашей темы.Не хило так вас тряхонуло.Но на фото пацан жизнерадостный.Землятресение миновало.?Или сейчас пубертатс нагрянул.?Нас здесь много таких с пубертатомс.
Оно как сказать... Так сложилось, что то, о чем пишут на форуме достаточно часто - уменьшение давления и передача ответственности - в моём случае произошло не по моей инициативе, а в силу навалившегося форс-мажора. Как щенка в воду получилось бросили... Не каждый день, но через день, проснись утром сам, позавтракай, оденься, иди в школу... после школы дома конечно бабушка, но ей не до бузейских фортелей - всё в армейском стиле, команды морзянкой: руки - помыть, суп - налить, уроки - сделать, нос - выбить. Я в процессе участвовала минимально, я болела. Как результат на текущий момент имеем, что имеем: гиперность ушла, ДВ где - как, тревожность - зашкаливающая, мешающая жить, руко..опость - феерическая, покозлить - всегда пожалуйста, но в меру, школа - с переменным успехом, уроки без истерик, но часто до часу ночи. No comments
В начале пути казалось, что страшнее, а теперь просто привыкли, Вовка стал легче, если сравнивать (очень сильно стучу по дереву), а проблем хватает.... Поэтому мне очень хотелось снова сюда. Только здесь можно рассказать, что ребёнок после физ-ры одел жилет наизнанку и ушёл в чужих кроссовках, и только здесь радостно похвалят, что ушёл не босой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 14:26

Винни Пух пишет:
Молодец ,что решилась написать Flower
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 15:43

Rainarra пишет:
Только здесь можно рассказать, что ребёнок после физ-ры одел жилет наизнанку и ушёл в чужих кроссовках, и только здесь радостно похвалят, что ушёл не босой.
Laughing А то. Конечно больше нигде не поймут.
А вообще - радостно читать. Тьфу-тьфу-тьфу на вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 15:53

Спасибо, Малёк! "Хорошо, когда тебя понимают" (с) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 16:41

Цитата :
Только здесь можно рассказать, что ребёнок после физ-ры одел жилет наизнанку и ушёл в чужих кроссовках, и только здесь радостно похвалят, что ушёл не босой.
Рейн, пиши еще и не уходи! Laughing Sunny Мы здесь не только для того, чтобы делиться проблемами.
У Вовки очень хорошее лицо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 17:10

Nell, да как тут не писать, если вот только 10 минут как позвонил ребёнок и сказал, что горло болит. Спросила, что холодного схватил - честно признался, что вчера грыз замороженные вареники, с творогом и картошкой, сгрыз порядка десятка. ГДЕ, М..ТЬ ТВОЮ ЛОГИКА!!!! ОН умеет готовить, на уровне сварить пельмени, вареники, сосиски, пожарить омлет, сделать бутерброды, салат.... Дома есть кастрюли, газовая плита, вода, микроволновка в конце-концов..... НО ЭТОТ ЛОСЬ СОЖРАЛ ЗАМОРОЖЕННОЕ! Dash.
Куда это можно написать, кому рассказать про криволенейную косовосходящую логику недопубертата. На работе у коллег нейротипичные зайки: бежевые слаксы летом и белый пуховый полувер зимой. У нас вечный бой, замороженные вареники и никакого ответа на вопрос "зачем?" Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Бои без правил или срочно требуется отец...   Бои без правил или срочно требуется отец... - Страница 10 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 17:21

Замороженные вареники это вполне прилично.
Вот если бы полтора килограмма мороженой говядины на строганину пустил и сожрал, тогда надо было бы переживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бои без правил или срочно требуется отец...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-