Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подскажите, что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 0:33

Агава пишет:
А обследования какие-нибудь невролог или психиатр вам назначали? ЕЕГ, УЗГД? Препараты вам врач выписал, а как называется состояние у ребенка сказал? ЗПР? ЗПРР? Что с малышом? Логопеды часто отбрыкаваются от маленьких детей. А к 4 годам орут "Мамочка, где вы раньше были?". Нужно искать платного логопеда, который с малышами занимается. Если малыш не делает попыток заговорить сам.

У меня похожая ситуация, за исключением того, что ребеное говорить может на человеческом языке, только не связывает предложения и полное отсутствие внимание, ощущение, что его мозг работает не слажено а разлажено. Я сама на завтра записалась на дуплексное узи головного мозга, по-моему так называется. У меня уже психоз на нервной почве, я сама 7ми месячная, невротик и рассеяна, а с Олегом как я вижу все сложнее. Неврологи никаких УЗИ не назначали. Одна невролог назначила пантокальцин 3рю в день, глицин, киндинорм. Мы вначале начали принимать только глицин, потом добавили пантокальцин и через 10 дней приема пошли еще ко дной. Вторая прописала глицин и тенотен, сказала, что в пантокальцине необходимости не видит. А я стала замечать что у ]олега просыпается сознаительность, так как он ведет себя как-то как ляля что-ли. смеется, бегает, крутится. Если над ним сидеть и дерграть каждую секунду - он складывает кубики, нанизывает фигурки, цвета знает, цифры до 30, стихи наизусть ходит рассказывает. Но все это какое-то не просто не сосредоточеное, а как в тумане. В клуб ходим, воспитатель говорит, что отсталости не замечает, но он ваще не сидит на месте, и категорически не делает что она требует. за последние три недели были видны улучшения. а вот вчера дала 1 таблетку пантокальчина и сегодня уже не давала, и сегодня уже начался дурдом снова. он снова вернулся на свою волну. Хотя вчера был день, когда мы и говорили и катались и он был очень умным и сообразительным.

Мне не с кем вообще поговорить. Ни у кого подобных проблем не было. Муж ничего не замечает, говорит что все пройдет, но я же вижу, что ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. У меня ощущение, что уже все потеряно, что раньше было нужно корректировать, а сейчас уже поздно. Но как-то до года невролог пробелемы не видела, в два пошли первые слова - слабые конечно но пошли, в 2.5 знал все карточки Домана, читал стихи наизусть, думали вот-вот. А в три получается речь малышковая и все. называет себя в 3 лице "Олежка ездил в антошку на горках кататься, а мама ругалась, сказала домой ехать". И может вот какую-то эмоциальную фразу долго повторять, ну или папе рассказывать. Если чем-то переключу внимание, он ответит, отвлечется, а потом опять о своем.... Поговорите со мной. Расскажите вообще оно лечиться - ну хоть курсами. Или вот только таблетки всю жизнь пить. Меня в мыслях кидает в разные крайности: то у меня аутизм был перед глазами. НО Олег активныйб общается с детками, эмоциональный итд. Теперь я боюсь умственной отсталости. Ведь пантокальцин это неотропный препарат и довольно серьезный. что там в мозгу у моего сына. плачу целыми днями, ничего не ем, уже самой от себя страшно(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 0:53

М-дяяяя... Ребенку ЧЕТВЕРТЫЙ годик . Считает до 30, читает стихи наизусть, говорит предложениями, знает все карточки Домана... С детьми активно играет... Мамочка, КАКОЕ отставание???? Я не знаю, нужен ли Пантокальцин вашему малышу. Но вам - точно к неврологу! Пока вы еще что-то там не нафантазировали из области УО. Учите ребенка говорить о себе в 1 лице. Порядковый счет ему вообще не нужен, как и алфавит - пустая трата времени, хотя и предмет для маминой "гордости". Как стишок заучить, не более..
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:08

Агава, я вот вас прочла и слезы на глазах. да мне нужно к неврологу. я пашу как лошадь одна на всю семью, до 2.5 ночью грудью кормила и сейчас кормлю еще, но слава богу, что уже не ночью, а только утро осталось. Но все этим карточки и стихи наизусть - это вы правильно выразились в пустую. Он слова знает и значение тоже понимает. То есть если я спрошу что это - он скажет: стена, собачка. кубик, все виды машин.... мы же занимаемся им. но вот например: три палочки на них нанизываем: кубики. шарики. и треугольники. Он прекрасно сам по себе знает что есть что, но нанизасть только кубики на 1 палочку, или только треугльники он не может. Только если я буду на ухо сидеть и твердить. берет мозаику и говорит: будем делать елочку. Но елочку никто не делает. просто я, когда 1 раз достала мозаику, мы строили елочку. Вот он по памяти все время это говорит. Дефектолог к которой я обратилась (она работает с особыми детками и ее на наиших форумах хвалят очень) сказала что он умничка, но проблемы есть. Как она выразилась наблюдается легкая дисфункция головного мозга. Он как бы не координирует себя. Мол когда сам задачу проговаривает, то выполняет, а так на слух - нет. Так она с ним виделась после приема пантокальцина, посмотрим что завтра скажет она... Сегодня сидели в кафе с мужем и рядом пара с сыном. Мальчику три года: спокойный взгляд и как осознанный. Олег выглядит на год младше. Олег именно как лялька себя ведет. у меня у подруги сыну 2,5 и мне кажется он уже сознательней выглядит. и мне кажется чем дальше, тем больше эта пропасть.

я специально не учила, просто весел алфавит и буквы называли. а это вызывает у него интерес. вот просто запомнить и все.... а с другим проблемы((((

и если вчера еще он начал играть с машинкой, игрушками САМ, то сегодня после отмены пантокальцина ВСЕ, снова ничего. праздное шатание по комнате. гитару берет и типа играет. я считаю, что если у ребенка отсутствует интерес к игрушкам - это плохо. есть какой-то норматив. я думала с возрастом придет - не приходит!!!!!


Последний раз редактировалось: Люша (Пн 25 Фев 2013 - 1:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:14

Люша, а что должен делать/уметь ребенок в 3 года, писать, читать, решать интегралы?
Почитайте о знаниях и умениях детей 3 лет.

А лично вам нужно к неврологу, тревожность зашкаливает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:15

Люша пишет:
до 2.5 ночью грудью кормила и сейчас кормлю еще, но слава богу, что уже не ночью, а только утро осталось
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:20

Треугольники, квадраты определять трехлетнему малышу.. И если ошибается - мама в слезах и расстройстве... Божжечки мои! Неужели такое бывает? Ребенок в ТРИ года определяет и нанизывает фигуры на нитку? И вы считаете его невнимательным? Отстаньте от дитя, чесслово... Ну для трехлеток просто нанизать на шнурок что-то - уже здорово! Хотя, я ж не знаю, может у вас планы на самую престижную гимназию в городе. Тогда да. Есть чего бояться и о чем беспокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:23

Енн пишет:
Люша, а что должен делать/уметь ребенок в 3 года, писать, читать, решать интегралы?
Почитайте о знаниях и умениях детей 3 лет.

А лично вам нужно к неврологу, тревожность зашкаливает!

Девочки, ну предложения они начинают говорить. А мы в основном по одному слову. Слово "ДА" не отвечает. Только "НЕТ"

- Олег. кушать хочешь?
- кушать/
- что будешь кушать?
- блинчики. супик
- гулять пойдешь
- пойдешь
_ олег, кто сегодня был в клубе
- приходил марик с тетей юлей, кушали бублики (Этого НЕ БЫЛО. Это было на новый год. Но мы об этом говорили, вот он решил что-нибудь ответить)

Если не знает ответа на вопрос, может отвечать что попало. Например стихи читать. Если ему что-то нужно, он может фразу сложить. Например вчера я уже думала мы заговорили/ Я спрашивала : куда мы едем. он отвечал. Говорил: хочу писять, хочу кататься на машинке красной. Ехали домой, сказал: заедем в магазин, купим пирожки.

Ну в принципе это наш стандарныймацион. Как бы заученный. Он понимает что он говорит, но также и не понимает что говорю я. Точнее не все. При этом может быть как на своей волне. Бегает, толкает. Скажу нельзя, понимает. Но тут же через 5 минут уже снова на своей волне
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:26

Агава пишет:
Треугольники, квадраты определять трехлетнему малышу.. И если ошибается - мама в слезах и расстройстве... Божжечки мои! Неужели такое бывает? Ребенок в ТРИ года определяет и нанизывает фигуры на нитку? И вы считаете его невнимательным? Отстаньте от дитя, чесслово... Ну для трехлеток просто нанизать на шнурок что-то - уже здорово! Хотя, я ж не знаю, может у вас планы на самую престижную гимназию в городе. Тогда да. Есть чего бояться и о чем беспокоиться.

а нитку мы ничего не нанизываем)))) ваще!!!! На палки/ Ну продаются такие типа консрукторов. Например: три палочки - на треугольник, две - прямоугольник, 4 - квадрат, Ну у меня у подружки в 1.8 ребенок все это делал. И я вижу как 2.5 года легко эти фигури собирают. Я не ращу вундеркинда, я воспитываю внимательность. А воспитататель мне ваще сказала, что он говорит как аутик. мол сам по себе. Невролог сказала. что эмоционально он не похож, слишком весел.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:32

Люша. Моему 4,5. Ушла плакать (ну или вешаться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:33

А сам он мало обращается. Он не спрашивает как зовут. Он может сказать: пойдем, или отдай. Я не вижу, чтобы он с детками общался. Он при том, что гвоорит всякую ерунду целый день фразы не стоит даже самые простые. "Гитара, агуща, кушать и т.д. Если скажу:Скажи предложением" Он любое предложение начинает со слова "Я хочу..." потому что так научила мама.

вообще. у меня был токсикоз сильный, угроза выкидыша(антителя к хорионическому гонодропину) и всю беременность герпес сыпал. Рожала сама, но Олег родился смугленьким, как сейчас мне говорят, что была скорее всего гипоксия. спал ужасно всегда, с груди не слазил, только на ней и засыпал. в два года сло толком не было. были слоги: хиба - хлеб, ма - машина, ко - корова
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:35

КСТАТИ, дА. У аутистов есть некоторые способности - нкоторые из них и не только н3 фигуры определят , распределят и нанижут в 1 и 8. У подруги ребенок не с аутизмом? Нет? Ну, тогда еще дети с более серьезными психическим расстройствами тоже БЫСТро и рано развиваются . А потом - Sad. Ну и мааааааалый процент вундеркиндов еще есть... Что из перечисленных вариантов вам больше нравится? На выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:39

Агава, такая игрушка была у моего, она реально очень легкая и тоже года в 2, тк в 3 уже пазлы начал складывать из 8 деталей (на ДР подарили)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:41

Люша, я Вас сейчас расстрою, но у многих деток к двум годам речь еще не очень. У меня старший заговорил предложениями ровно в 2. Я то же бегала в ужасе, так как я (со слов мамы) нормально говорила в год. А вот младшего мы ждали, совершенно не напрягаясь. Где-то в 2,5 товарищ начал общаться. И сейчас, извините, считает только до 10 и буквы знает не все. Пазлы, правда, не большие складывает.
Помню муж все пилил, что у соседей мальчик пятилетний читает уже во всю. И что? Я на гениев не претендую. Понимаю, хочется чтоб лучше всех, но торопить не стоит. И паниковать то же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:41

В шоке пишет:
Люша. Моему 4,5. Ушла плакать (ну или вешаться)

Ну при чем тут. У меня у подруги лучшей у сына паралич плеча: разрыв нервного пучка. Я не накручиваю себя. Я вижу окружающих детей. Как я читала, что в этом возрасте не информативно знание сказок наизусть, алфавита, и т.д.лосознанность. Написано в три года ребенок уже может говорить. А у нас получается сказки и стихи мы говорим и всякую ерунду говорим, а сказать мальчик дай мячик - он не может. Я НАДЕЮСЬ, что наши проблемы корректируются, но мне страшно.... Мне кажется. что нервная система его не так работает, а отсюда вся эта активность и невнимательность. И мне кажется, что если бы мы его не учили, он бы просто ничего не знал. Не правильно выразилась. оно носит все заученный характер. в разговоре это тоже есть. Мне дефектолог сказала. что у него развитие 2летки. рисовать он тоже не умеетю Круг не на-рисует/ только каляки - маляки. Просто закрасить даже что-то не может. не понимает что от него хотят
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:43

В шоке пишет:
Люша, я Вас сейчас расстрою, но у многих деток к двум годам речь еще не очень. У меня старший заговорил предложениями ровно в 2. Я то же бегала в ужасе, так как я (со слов мамы) нормально говорила в год. А вот младшего мы ждали, совершенно не напрягаясь. Где-то в 2,5 товарищ начал общаться. И сейчас, извините, считает только до 10 и буквы знает не все. Пазлы, правда, не большие складывает.
Помню муж все пилил, что у соседей мальчик пятилетний читает уже во всю. И что? Я на гениев не претендую. Понимаю, хочется чтоб лучше всех, но торопить не стоит. И паниковать то же. Smile

Нам 3,

Я уже писала - знать алфавит - это именно что не главное. ]я тоже читать училась в 5 и нормально работаю и зарабатываю. Юрист. в том-то и дело, что он как -бы это усваивает, а то что нужно не может. Агава как раз пишет про аутистов и другие психические расстройства.... А я именно этого и боюсь!!! Обычно пишут 3 три разговориться... Ну вот, а мы не разговаорились. Точнее бармалея сами по себе сидим читаем наизусть, тараканище, который я в прошлом году еще ему читала он выдает, а элементарное =: мама, дай кашу - сказать не может! Только если я спрошу: что ты будешь кушать. ]олег ответит: кашку


Последний раз редактировалось: Люша (Пн 25 Фев 2013 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:45

Вам? Или все таки ребенку (это я за Мышь Laughing )? А моему 4,5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:45

Янтарь пишет:
Агава, такая игрушка была у моего, она реально очень легкая и тоже года в 2, тк в 3 уже пазлы начал складывать из 8 деталей (на ДР подарили)
И что ? От того, что мой в 2 года пазлы складывал из 32 деталей, не легче. Ето к аутичному, а не к норме. Вот почему чужие заморочки не дают покою мамам нормальных детей, а? Почему ровняться хочется не на норму, а на отклонения? Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:45

Люша
Ваш главный враг-это ваши подруги.
Меньше общайтесь, меньше прислушивайтесь к чужому хвастовству.
Ваш ребенок самый лучший,самый красивый-а с тех еще не знаешь что получится.
И врите больше, что он у вас дома без посторонних все на свете умеет.
А сами работайте.Лечитесь и учитесь и все будет хорошо.
У всех свой путь развития, не глядите вы на чужих детей.Они не ваши.
Ваше лучшее счасье вон в кроватке сопит.
Какой бы ребенок у вас не был-он все равно ваш малыш любимый, все остальное ерунда, поверьте.
Тем более, что ничего такого страшного не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:47

Агава пишет:
Янтарь пишет:
Агава, такая игрушка была у моего, она реально очень легкая и тоже года в 2, тк в 3 уже пазлы начал складывать из 8 деталей (на ДР подарили)
И что ? От того, что мой в 2 года пазлы складывал из 32 деталей, не легче. Ето к аутичному, а не к норме. Вот почему чужие заморочки не дают покою мамам нормальных детей, а? Почему ровняться хочется не на норму, а на отклонения? Зачем?
Агава, так всем хочется чтоб деть был самый-самый. Тут как в старом анекдоте: "А кто мешает Вам говорить так же?" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:49

вШоке
Вот и я о том же))Хитрые мамы нахваливают детей-и все им верят) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:51

Тоторо пишет:
вШоке
Вот и я о том же))Хитрые мамы нахваливают детей-и все им верят) Laughing
Вот-вот Handshake Но всегда надо иметь козырь в рукаве. У Люши вот ребенок в три (!) года считает до 30!!!! Да одним этим можно кого хошь с их пирамидками переплюнуть! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:54

Тоторо, спасибо)))) я конечно его люблю. именно поэтому и грудь не оторвала, потому что мне 37, а он первый, и я никого ваще не люблю так как его. И я жру себя, что раньше замечая что-то шла на поводу у мужа. Подружек я н слушала, а сама сидела))) сын в 10 месяцев при мне перепелиные яйца чистил) А Олега ручки ваще не слушаются.

Я вообще хотела пообщаться про пантокальцин, так как действительно сознательность и спокойствие, интерес к игрушкам и осмысленный диалог у Олега появился после него. Но сегодня, когда его я перестала давать и снова он ушел в себя. меня накрыло. Неужели мы пропьем его 2 месяца и только на этот период будет результат. И вообще сколько лечат нервную систему??? Год, два, три или всю жизнь. Плюс вчера начиталась о типа последствиях таблеток. Мне все вокруг кричат не давать, а теже воспитатели и дефектологи сами говорят, что проблемка по неврологии точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:54

В Шоке
А мой зато писаться как перестал в год с небольшим ночью-так и никогда никакого признака энуреза. Воть)И плевать то ,что не говорил почти до трех лет.Зато прыгал на одной ножке в том возрасте,когда от этого наши специалисты фигели))
Я сейчас быыыыстро козырей насобираю)
И пирамидки не нужны)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:55

Тематический, кстати, в 2,8 знал всего Айболита наизусть и без запинок. Кучу детских стишков, запоминал список для покупок. И где эта память сейчас? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Люша



География : украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 37
Регистрация : 2013-02-23

Подскажите, что мне делать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подскажите, что мне делать?   Подскажите, что мне делать? - Страница 2 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:55

В шоке пишет:
Тоторо пишет:
вШоке
Вот и я о том же))Хитрые мамы нахваливают детей-и все им верят) Laughing
Вот-вот Handshake Но всегда надо иметь козырь в рукаве. У Люши вот ребенок в три (!) года считает до 30!!!! Да одним этим можно кого хошь с их пирамидками переплюнуть! Laughing

не считает, а просто цифры знает. я не правильно написала. ну а тут ничего удивительного. цифры в прицнипе просто слова. он видит цифру, как видит стол, стул, и называет ее своим так сказать именем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите, что мне делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-