Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:28

малёк пишет:
У меня одно отличие - мой усыновленный, посему органы опеки в наши дела не влазят. А так - и учителя с пониманием и я вся выкладываюсь и вкладываюсь, но вот выше головы не выпрыгнешь Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 405303. Ладно, он у меня добрый, языкастый, значит будем искать где можно языком работать, раз ни головой, ни руками никак Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 714595.

Вот для меня это самое главное. Самой для себя объяснить и уяснить, что выше головы не прыгнешь.
А хочется, если честно!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:33

Цитата :
Мы уже успели на окрошку нарезать все овощи, на салат всего накромсать. Много. На пять-то человек семьи!Smile Леры нет!Smile
Лера с пучком укропа в руке обрывает малину!Smile И песни поет!Smile))

И так во всем!Smile

К сожалению, не могу дать ссылку на сайт импульса, где повешены мои сказки о Толстом Мышонке, потому что сайт не грузится, но пару сказок оттуда я вам покажу:

Цитата :
Как Толстый Мышонок за хлебом ходил
-- Мышонок, сходи за хлебом, пожалуйста.
-- Ой, я не хочу, на улице так холодно! Я так замерзла, пока домой шла!
Мне идти некогда, я работаю. Никто не идет.
Часа через два Мышонок наряжается.
-- Мышонок, ты куда?
-- За хлебом пойду.
-- А что вдруг?
-- А шоколадочки очень хочется.
Возвращается. Жует шоколадочку.
-- Мышонок, а где хлеб?
-- Ой, а я забыла…

Цитата :
Как Толстого Мышонка за солью посылали
Пришла Мышь домой, а соли нет дома ни крупинки. Стала Мышь суп есть – невкусный. Пошевелилась – лапы болят, спину ломит. Устала Мышь после трудового дня.
Призвала Мышь Толстого Мышонка, благо тот весь день дурака валял, на диване лежал, лапами дрыгал.
-- Мышонок, а Мышонок, сбегай в магазин, принеси соли!
-- Ага, счас сбегаю, -- неожиданно покладисто говорит Мышонок. – Денег дай.
Дала Мышь Мышонку денег. А Мышонок и говорит вдруг хозяйственно:
-- Ой, и хлеба у нас нет никакого. Давай я и хлеба принесу.
-- Давай, -- радуется Мышь.
-- А может, еще чего надо? – спрашивает Мышонок.
-- Ну сока, -- Мышь думает вслух. – И хлопьев каких-нибудь на завтрак.
-- Ага, -- говорит Мышонок и идет собираться.
Долго ли, коротко ли, а выглядывает Мышь в комнату, а там Мышонок сидит и MTV смотрит.
Мышь Мышонка взяла за шкирочку, выставила из норки, а сама сидит и думает: соль, сок, хлеб и хлопья – не сильно ли много для одной мышонской головы? Не выпадет ли что по дороге?
Вернулся Мышонок, сумочку принес. И сока, и хлопьев, и хлеба белого-черного.
-- Мышонок, а Мышонок! – спрашивает Мышь.
Мышонок глазами хлопает.
-- Мышонок! Я тебя за чем самым главным посылала?
-- За хлебом!
-- А еще за чем?
-- За соком!
-- Мышонок! А еще за чем? За самым таким первым-главным?
-- За солью?
-- Ну так и где же соль?
-- А что, это так принципиально?
Заметим, речь идет о своерожденном 16-летнем Мышонке, он же Мышовна Smile.
Из жизни 8-летней Мышовны:
выносим однажды коляску с младшим из подъезда. Дверь узкая, порог высокий, один должен тянуть спереди, другой толкать сзади. Мышовна тащит впереди. Вдруг коляска вмертвую застревает, а мне из-за нее не видно, в чем дело. Кое-как выталкиваю ее из подъезда, вижу - стоит моя Мышовна, сосредоточенно смотрит на дерево и страшным шепотом говорит:
- Пять...
- Чего пять?
- Ворон...
То есть она не в переносном смысле, а в самом прямом - считала ворон.


Последний раз редактировалось: Мышь (Чт 29 Ноя 2012 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:39

[quote="Мышь"]
Цитата :

То есть она не в переносном смысле, а в самом прямом - считала ворон.

Узнаю брата Колю!Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 16:57

Хелма, не могу вашу тему без довольной улыбки читать. Smile
Умного сказать нечего. Просто хочется вам пожелать здоровья, терпения и счастья много-много. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 17:05

с таким настроем и биополем счастья будет много-много Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 17:07

Агава пишет:
Хелма, не могу вашу тему без довольной улыбки читать. Smile
Умного сказать нечего. Просто хочется вам пожелать здоровья, терпения и счастья много-много. Sunny

Спасибо большое за добрые слова!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 17:09

Солярис пишет:
с таким настроем и биополем счастья будет много-много Sunny

А я и не спорю!Smile
Главное, чтобы были здоровенькие. И когда вырастут - хорошими людьми и родителями были.

Но и от таблЭтки волшебной я бы не отказалсь, в один прием решающей все проблемы, которые и не проблемы вовсе.
Никто неизлечимо не болен? Никто не умер? Все остальное - фигня!Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 17:50

Хелма, ничего не могу посоветовать - дома такая же дочка. Только одна и своя родная.От вообще не употребляющего отца и я к спиртному равнодушна. Однако, вот подарочек тот еще Silent
А проблемы в начальной школе были очень похожи на Ваши. Сейчас стало хуже с ДВ. Поэтому постою послушаю, что Вам посоветуют. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 18:01

Скала пишет:
Хелма, ничего не могу посоветовать - дома такая же дочка. Только одна и своя родная.От вообще не употребляющего отца и я к спиртному равнодушна. Однако, вот подарочек тот еще Silent
А проблемы в начальной школе были очень похожи на Ваши. Сейчас стало хуже с ДВ. Поэтому постою послушаю, что Вам посоветуют. Smile

Родная у нее!Smile
Мои тоже родные!Smile
В нашем кругу привычная формулировка - самодельные дети!Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 18:04

[quote="helma_mayak"]
Скала пишет:
Родная у нее!Smile
Мои тоже родные!Smile
В нашем кругу привычная формулировка - самодельные дети!Smile)

Я Вас обожаю!
Вы классная!
Вернуться к началу Перейти вниз
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 18:07

Чамочка пишет:
[

Я Вас обожаю!
Вы классная!

А я чЁ?Smile
Я же - ничЁSmile
Другие - воооооооон чЁ!Smile
И то! НичЁSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 18:16

Держись......всего-то ничего осталось......ну лет пять!!!А там само пойдёт(мечтательно так) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
helma_mayak

helma_mayak

География : Украина, Ясиноватая
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2000, 2001, 2003

Сообщения : 28
Регистрация : 2012-11-28

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!   Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания! - Страница 3 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 18:25

Крей пишет:
Держись......всего-то ничего осталось......ну лет пять!!!А там само пойдёт(мечтательно так) Smile

Ну ладно, шесть, чтобы Лерка девятый закончила!Smile
Всего-ничего!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://helma.livejournal.com/
 

Приемные дети. Полное отсутствие какого-либо присутствия концентрации внимания!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-