Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:49

малёк пишет:
Девочки, ну какая домашка тематическому ребёнку в продление Shock ? О чем вы? Дома-то, один на один с мамой они себя в кучу собрать не могут, а уж на продленке, где кто-то ходит, кто-то говорит, пусть и не громко....
Я 9 лет школы все вечера за уроками рядом со своим просидела Sad . Ну, класса с 7 просто сидела и вязала, а до этого - прямо рядом и за выполнением следила. Ну не мог он без моего присутствия, уплывал Sad .
Продлена для меня была просто предержкой - накормлен, присмотрен, а не на сухомятке дома или вообще фиг знает где болтается No comments ,
Вот поэтому я и хочу договориться с женщиной одной, понимаю,что и продленка для нас - не вариант...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:51

малёк пишет:
Фокс, в Хрусталике раньше было только 3 параллели, с 1 по 3 класс, а уже в 4 класс дети шли по ООШ. Я, в своё время, поэтому своего туда не отдала. А сейчас как? Все 4 года начатки в Хрусталике?
Сейчас там ( по крайней мере в наш набор) - учиться будет с 1 по 4 класс, но 5 лет, 4 класс на 2 года растянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 10:55

Фокс пишет:
малёк пишет:
Фокс, в Хрусталике раньше было только 3 параллели, с 1 по 3 класс, а уже в 4 класс дети шли по ООШ. Я, в своё время, поэтому своего туда не отдала. А сейчас как? Все 4 года начатки в Хрусталике?
Сейчас там ( по крайней мере в наш набор) - учиться будет с 1 по 4 класс, но 5 лет, 4 класс на 2 года растянут.
Я еще и поэтому туда прорывалась, я понимаю, что для моего это лучший вариант, пусть он потом перейдет в ООШ и будет старше на год! Как мне сказала психиатр Бочарова Ирина Алексеевна, ходили к ней вот совсем недавно, может неделю назад - сказала, у вас глубокий зпр - сын сейчас на 6 лет.
Еще хотела бы спросить у вас, девочки, у кого детям уже по 15 и выше лет - стало ли вам полегче, уходит ли ДВ????????? Уходит ли зпр этот несчастный???
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 11:06

Гофля_ пишет:
Малек у меня другие сомнения. А нужно ли ей это общение в продленке. Дети мне там не нравятся. С бабушкой тоже как то не очень складывается. Она думала, что выдадут ей подарочного ребенка, а вигвам вам. Хотя договорится смоим ребенком мне казалось не трудно. Не вижу я там душевности. Ребенок предпочитает продленку. Дз полюбому на мне. И вот что делать.
Да уж, тема родственников мне близка, Гофля. Мне выдали однажды - ну ты же не будешь спорить, что родила больного ребенка? Shock
У них, знаете, такое отношение к детям - ребенок должен быть послушный, а если он не такой - все, родители недовоспитали, недодали, и вообще неправильно живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 11:10

Малек у  меня вопрос в том, что если на 5 дней к бабушке, как бы там не образовалось стойкой неприязни к бабушке. Вопсчем бабушка изьявила желание сходить купить сапоги ребенку вдвоем. Из магазина мозг мне по  телефону чуть не вынесли. И самое главное ничего криминального в действиях ребенка не было. Она померяла сапоги, сказала какие ей понравились и ушла к кукле и завороженно на нее смотрела. Ушла самовольно. Но бабушка видела куда ушла. Что ожидала бабушка от ребенка не понятно, что сапоги будут интереснее куклы что ли. Плохо еще что все это транслируется  мужу и   начинаются разборки дома. Правда пока я это пресекаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 11:12

Гофля_ пишет:
Малек у  меня вопрос в том, что если на 5 дней к бабушке, как бы там не образовалось стойкой неприязни к бабушке. Вопсчем бабушка изьявила желание сходить купить сапоги ребенку вдвоем. Из магазина мозг мне по  телефону чуть не вынесли. И самое главное ничего криминального в действиях ребенка не было. Она померяла сапоги, сказала какие ей понравились и ушла к кукле и завороженно на нее смотрела. Ушла самовольно. Но бабушка видела куда ушла. Что ожидала бабушка от ребенка не понятно, что сапоги будут интереснее куклы что ли. Плохо еще что все это транслируется  мужу и   начинаются разборки дома. Правда пока я это пресекаю.
Я тоже не поняла, что такого сделал ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 11:34

Фокс пишет:
Фокс пишет:
малёк пишет:
Фокс, в Хрусталике раньше было только 3 параллели, с 1 по 3 класс, а уже в 4 класс дети шли по ООШ. Я, в своё время, поэтому своего туда не отдала. А сейчас как? Все 4 года начатки в Хрусталике?
Сейчас там ( по крайней мере в наш набор) - учиться будет с 1 по 4 класс, но 5 лет, 4 класс на 2 года растянут.
Я еще и поэтому туда прорывалась, я понимаю, что для моего это лучший вариант, пусть он потом перейдет в ООШ и будет старше на год! Как мне сказала психиатр Бочарова Ирина Алексеевна, ходили к ней вот совсем недавно, может неделю назад - сказала, у вас глубокий зпр - сын сейчас на 6 лет.
Еще хотела бы спросить у вас, девочки, у кого детям уже по 15 и выше лет - стало ли вам полегче, уходит ли ДВ????????? Уходит ли зпр этот несчастный???

У моего была глубокая ЗПР и СДВГ махровый. Гиперность ушла, ну в каком плане? - он живчик по характеру, холерик, а вот - руки сами по себе, ноги сами по себе, голова то ли там, то ли тут - это прошло. Дефицит внимания он и до сих пор есть, но, конечно, не так критично, как было. ЗПР? Ну с математикой были ВСЕГДА проблемы Sad , но, как оказалось, это не самое страшное в жизни Sad , гораздо хуже отставание от сверстников в психологическом плане, у него были другие интересы, другие увлечения, и реакции другие Sad , критично это становится в подростковом возрасте Sad . Мой и в армии отслужил, и все равно на свой возраст не тянет. Пожалуй вот сейчас начинает выравниваться. А может просто это мне кажется, сравнивать не с кем, он же теперь в коллективах сверстников не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 11:58

малёк пишет:
Фокс пишет:
Фокс пишет:
малёк пишет:
Фокс, в Хрусталике раньше было только 3 параллели, с 1 по 3 класс, а уже в 4 класс дети шли по ООШ. Я, в своё время, поэтому своего туда не отдала. А сейчас как? Все 4 года начатки в Хрусталике?
Сейчас там ( по крайней мере в наш набор) - учиться будет с 1 по 4 класс, но 5 лет, 4 класс на 2 года растянут.
Я еще и поэтому туда прорывалась, я понимаю, что для моего это лучший вариант, пусть он потом перейдет в ООШ и будет старше на год! Как мне сказала психиатр Бочарова Ирина Алексеевна, ходили к ней вот совсем недавно, может неделю назад - сказала, у вас глубокий зпр - сын сейчас на 6 лет.
Еще хотела бы спросить у вас, девочки, у кого детям уже по 15 и выше лет - стало ли вам полегче, уходит ли ДВ????????? Уходит ли зпр этот несчастный???

У моего была глубокая ЗПР и СДВГ махровый. Гиперность ушла, ну в каком плане? - он живчик по характеру, холерик, а вот - руки сами по себе, ноги сами по себе, голова то ли там, то ли тут - это прошло. Дефицит внимания он и до сих пор есть, но, конечно, не так критично, как было. ЗПР?  Ну с математикой были ВСЕГДА проблемы Sad , но, как оказалось, это не самое страшное в жизни Sad , гораздо хуже отставание от сверстников в психологическом плане, у него были другие интересы, другие увлечения, и реакции другие Sad , критично это становится в подростковом возрасте Sad .  Мой и в армии отслужил, и все равно на свой возраст не тянет. Пожалуй вот сейчас начинает выравниваться. А может просто это мне кажется, сравнивать не с кем, он же теперь в коллективах сверстников не бывает...
Малек, а что значит СДВГ "махровый"??))
Я тут видела видео одно, называется "Православие и мир", там интервью с родителями сдвг-шек, очень оно мне было вовремя, и там сказано - сдвг -дети отстают в психологическом плане на 30%, от сверстников, т.е к возрасту 24 лет - на 18 они.
А почему ваш не бывает в коллективах сверстников?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 18:19

Вот и отправили нас из продленки.... Прошло 2 недели. Даже за деньги не стали.. Чувствую себя каким-то неудачником(
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 19:46

Фокс о чем вы, какие неудачники. Это просто говорит о том, что ваш ребенок требует другого решения - индивидуальной няни. Да, это немного дороже, но не глобально. Желаю найти хорошую няню и педагога в одном лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 21:06

Фокс пишет:
Вот и отправили нас из продленки.... Прошло 2 недели. Даже за деньги не стали.. Чувствую себя каким-то неудачником(
За деньги - это гораздо сложнее, чем школьная бесплатная продлена. В том плане, что родители других детей, конечно же, будут недовольны гиперактивным ребенком Sad , который мешает их детям своё гиперностью. И руководство на жалобы родителей реагировать (попросить на выход Sad ) обязано, потому как, в противном случае, уйдут другие дети, а вместе с ними и деньги.
Мой сын в частной школе год учился, точнее в двух, я не голословна поэтому. С одной стороны я была рада что забрала его из ООШ, а с другой - все так зыбко было, он мог вылететь (и из одной школы вылетел) в любую минуту.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 21:09

Фокс, а Хрусталик разве сейчас не школа полного дня Shock ? Продленки там нет? Раньше посещение продление там было обязательным, потому что в это время и лечение проводили и правильную нагрузку на глаза при выполнении уроков контролировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:11

Малёк, нет, не полный день. Продленку отменили-педагога, которая занималась в это время, отправили на пенсию. И вот уже второй год продленки нет. А лечение сейчас на переменах проводят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:12

Ребёнок освобождается в 12.30, максимум в 14ч-раз в неделю когда бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:13

Гофля, я очень надеюсь, что найдём. Спасибо 🙏🏻
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:14

Малёк, я вот тоже уже задумалась насчёт частной школы-потому как в ООШ у меня пока что желания нет отдавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:22

Фокс у меня у подруги ребенок ходил в хрусталик. Там кроме зрения с ней занимался дефектолог и еще кто то. Сейчас девочка уже в вузе. А специалисты хотя бы осталось? Как то все это печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:50

В школе есть психолог и тифлопедагог. С которыми сын занимается. Но, они пока не могут, как выражаются, ключик к нему подобрать. А тут, мне одна педагог сказала: « какое нарушение у вашего сына? Не можем понять как к нему ключик найти». 🤦🏻♀Емае, сдвг у него. СДВГ! Я же говорила, а мне на это было сказано : « ему не хватает лупки». Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 11 Дек 2018 - 22:52

Ну что они, таких детей ну совсем никогда что ли не видали?..Скидывала нашей классной ссылки отсюда- помощь учителю при Работе с ребёнком с сдвг. Хотя бы соглашается с ним работать-и слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна1986



География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 5
Регистрация : 2019-02-28

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 14:07

Девочки, приветствую! Сыну 8 лет, учится в первом классе. Очень не усидчив, импульсивен, лезет к ребятам, если его не принимают-агрессирует. Друзья есть-спокойные мальчишки, программу первого класса выполняет, домашнее делает, увлекается шахматами и Лего. По шахматам занимает призовые места. В садике эта агрессия не проявлялась, как пошли в школу-повылазило всё. Боюсь уже в школу ходить,вчера выбежал весь зареваный, приступ у него агресси(прям ничего не видит) побежал за старшеклассниками, которые его обидели. Еле догнала, он ледышку схватил-готов был бросить в одного из мальчишек. И всё повторял-я его убью! Мне так страшно стало за него. С мальчишками разобрались-мой с товарищем сами к ним полезли и получили. Вот у него так постоянно-лезет ко всем. Ходили летом к остеопату Чеботаевой, раз пять сводила-особо не заметила по поведению разницы. Сейчас к Фоминых сходили и вот после неё он выдал такую сильную реакцию. Дома у него обязательный режим-подъем в 6.30 , зарядка, Школа, кружки, прогулки, отбой в 20.30. Спит хорошо. Хз СДВГ у него или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 18:59

Может кто подскажет. В каких ближайших школах к Театралке есть классы для зпр или может для зпр+речь. Если есть отзывы об учителях буду благодарна
Если есть где началка на 5 лет напишите пожалуйста номера школ
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 21:59

Гофля, кто-то писал, что в 32 школе классы 7 вида учатся по программе 7.2 5 лет. Я тогда не поверила и позвонила туда директору, сказав что якобы моему сыну ПМПК рекомендовала.... Директор сказала что с другой школы она не возьмёт, и что обучение по рекомендованной программе сейчас каждая школа обязана своим ученикам организовывать. На мой вопрос - а как же 5 лет начальной школы индивидуально должны организовать? Сказала что с дублированием 1 класса. Так что, скорее всего, надо с рекомендацией ПМПК к своему завучу начальной школы идти, или к директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyЧт 16 Май 2019 - 22:59

Спасибо Подскажи еще, какую школу ты посоветуешь зпр + дизартрия. Я понимаю, что давно закончили школу, но уж очень похожи проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyПт 17 Май 2019 - 9:27

Не подскажу, увы. Классы КРО, традиционно, были всегда в 45 школе, в 32, в 18, т.е. там умеют работать с ЗПРиками. У бывшей девочки сына младшая сестра училась в 48 школе, проблемы и с русским и с математикой, вплоть до того, что в 4 класс ее отказались переводить в прошлом году, ПМПК они проходили, но школа индивидуально с ней так и не работала и не оценивала Sad . Уже в сентябре они перевели ее в 24 школу. Ничего, учится. Т.е. 24 школа всегда была лояльна к слабым ученикам, потому что она, ну совсем не рейтинговая и брали и берут всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Киров, есть кто-нибудь, ау!   Киров, есть кто-нибудь, ау! - Страница 8 EmptyВт 28 Май 2019 - 15:35

Гофля_ пишет:
Может  кто  подскажет. В каких ближайших школах к Театралке есть  классы  для  зпр  или может для зпр+речь. Если есть отзывы об учителях буду благодарна
Если  есть где началка на 5 лет напишите пожалуйста номера школ
Про Театралку не скажу,  в 24 школе на Мопра точно  есть класс кро,  младше наших на год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Киров, есть кто-нибудь, ау!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-