Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 10:31

Крути, но он ведь ходил в школу? Как он может не знать, если дети наверняка об этом разговаривают? У нас разговаривают, дочь рассказывала, как у них "прикалываются" над мальчиком, который верит в конец света, и с учителями дискутировали на эту тему... Вполне мог слышать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 10:40

Крути!
Вот читаю Вашу тему. Сказать нечего. Помочь нечем. Но так вам всем сочувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:04

Крути-верти пишет:
И еще... Вправьте мне мозги. Я чувствую, что мой ребенок чего-то недополучает не посещая школу.
У меня сейчас такое чувство (что недополучает...), когда посещает школу. Причем школу ну очччень навороченную.
Он вынужден был забросить большинство своих прежних увлечений...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:07

Крути-верти пишет:
И еще... Вправьте мне мозги. Я чувствую, что мой ребенок чего-то недополучает не посещая школу.

Крути, мне кажется, что это чувство посещает всех мам, которые только-только вывели ребенка из массовой школы Smile
Я вспоминаю свои метания на эту тему... сейчас смешно. Сейчас я на позиции Нэнси - СКОЛЬКО он недополучит, если по пол-дня будет проводить в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:08

Крути,
у меня сын-"противоположный " по уму вашему .
Совсем не уверена в своей правоте,
но иногда я думаю,
что при вашем подходе(в моей интерпритации )-не давать сыну ни свободной минуты без занятия чем -либо,иначе -"расколбас"...пусть впитывает в себя по максимуму -не "перегрузился" ли Гаврюша? Sad

Мне читать о загруженности и ритме/темпе жизни вашей и Гаврюши- и то плохо... Sad Сумашедшие нагрузки,сумашедший ритм жизни,сумашедший объем знаний. Sad

Опять же не уверена,но мне кажется ,полезно хоть чуточку лениться,ничегонеделать(мнение лентяйки-меня Smile ).
Мне кажется,что у Гаврюши тревожность может возрастать уже и от того,что он ничем не занят каждую минуту...Что мозг отдыхает...Тяжелая профессия-вундеркинд. Sad
Конечно,я понимаю,что вижу только вершину айсберга.
Я вот не все могу объяснить только диагнозом моего сына.

Крути,
я вот часто думаю,что для меня самой важнее становится необразованный ,в силу разных причин,сын ,но
спокойный.Но,повторюсь,наши мальчики- с разных планет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:23

Парасолька, Вы во многом правы, знаете?
Вот я тоже стремилась впихать в ребенка по-максимуму с самого раннего детства. Потом, в силу его здоровья, пришлось отказаться от многих занятий.
Причем у меня же и панические атаки были, когда я ночью просыпалась от того, что все, время уходит, мы бездействуем, ребенок гопником вырастет... Пришлось свою голову в порядок приводить, кстати.

А потом, когда сын чуть повзрослел, он сам стал говорить, что хочет иметь время для себя (ничегонеделанья).
В прошлом году, например, он много бездельничал с нашего разрешения. В этом году сам захотел загрузиться посильнее, причем интеллектуальные занятия отошли для него на второй план, он сейчас занимается спортом много.

Я уже считаю, что не имею права ему ничего навязывать, могу только показывать и предлагать, выбор за ним. Сейчас у него есть 1 свободный от всех занятий день в неделю, и ему этого достаточно.
Т.е. но подрос, поздоровел и готов к деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:41

Так ведь я ничего не впихиваю и не предлагаю....
Я за ничегонеделанье! По крайней мере в данной ситуации.
Сам берет, сам включает, сам читает, сам чего-то ищет...
Я стараюсь с ним подурачиться лишнюю минутку, просто поваляться, пошутить.

Про школу успокоили. Smile
Хорошая фраза, что "недополучает в школе".
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 11:43

нет-нет, Крути, я не про Вас писала. Извините, если обидела.
Я про себя.
Мне еще сейчас думается, что только тот человек может быть счастлив, который может занять себя. А чтобы ребенок научился себя занимать, ему надо дать время ничегонеделанья Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:00

Крути, я бы сейчас побольше гуляла ГАВРЮШУ. Smile Возможно даже на горке ледяной. Что б емоции положительные и голова о другом думала. Не о греховности, а о мирских радостях. Маленьких и на первый взгляд ненужных. Или на катке, просто так, для себя. Но что б музыка и смех вокруг. То есть что-то не очень затруднительное, но ДРУГОЕ. Где не надо стараться быть лучшим или сделать быстрее, точнее, удачнее. Просто что б енергия тратилась и воздух свежий, что б засыпал получше, от приятной физической усталости. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 12:59

Гуляем, но мало. Просится домой. На улице как ни странно поведение ухудшается. Не знаю что действует экология ли, техногенный город. да фиг знает что.

Гогош!ну что ты! Я так люблю тебя читать. Все структурировано, вес по-умному. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:00

Крути, а есть возможность в парк уйти? не по улицам чтобы ходить, а допустим, пойти за живностью понаблюдать, пофотографировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:09

GogoHsa пишет:
Крути, а есть возможность в парк уйти? не по улицам чтобы ходить, а допустим, пойти за живностью понаблюдать, пофотографировать...

... птиц покормить,в кормушки корма насыпать - очень умиротворяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:24

Крути,
я вот столько ошибок наделала со своим сыном... Sad Сейчас настаиваю только на получении конечного результата от уборки,на соблюдении относительной гигиены...Пережала настолько,что уже не понимаю,где диагноз,где невроз(депрессия).где пубертат,где результаты моей "политики"...

Сейчас просто плыву по течению...Пытаюсь наладить отношения с сыном.

И страшно радовалась на днях,когда сын сказал(не сделал Smile )-а давай сделаем алгебру.А как же он ненавидит математику...

Сейчас сделаю то,что не делала открыто на этом форуме.Моему сыну почти в 14 лет поставили диагноз РДА.


Крути,
извините,что в вашей теме.В своей не могу,почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:28

[quote="GogoHsa"]
Крути-верти пишет:
И еще... Вправьте мне мозги. Я чувствую, что мой ребенок чего-то недополучает не посещая школу.

Крути, мы вчера были у клинического психолога. ПОдробнее в своей теме напишу. Но среди прочего она сказала что с 10 лет для ребенка важно отрываться от дома и все большую роль в психологическом комфорте играет адаптированность и контакты со сверстниками.

Но это я не к том, что в школу возвращаться.
А к тому где проблема может лежать.
И с горки бежит от детей возможно.
Интеллектуальные занятия не бросает, потому что ему там комфортно, он успешен, получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:43

Дрим! Это для среднестатистических детей... Sad


Парасолька, ты пиши, пожалуйста. Я эгоистка, но мне легче, если я знаю, что я не одна. РДА у нашего родственника. Sad мальчика 7 лет.

В парк так и стараюсь его затащить.. Птичек кормим. кормушки повесили. Точнее я вешала и делала, а Гаврюша рядом был.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 13:56

Да, Крути, я понимаю, что для среднестатистический.
Но для одаренного ребенка разве этот аспект вообще неважен?
Я понимаю, что у него не срастается со сверстниками, им далеко до него по интеллекту.


Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:06

Круть, а в филармонию сейчас ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:22

Контакты с детьми не только ведь на интеллекте завязаны бывают. Smile вместе построить снежную крепость и штурм устроить. Ето, кстати, нормально по возрасту еще. И тоже контакт на емоциональном уровне, и взаимодействие. И тут правил жестких нет, а азарт присутствует. Наверное, сейчас просто не время для таких действий . Депрессия жрет силы . И физические тоже. Но немного очухается ребенок - можно вместе со старшей сестрой строительство замутить. В том же парке. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:28

Агав, ну так и я о том, что именно по эмоциям недостает контактов. Нужно искать сферу реализации эмоциональных потребностей, которые как раз у Гарюши я так понимаю по возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:39

Крути,
нет,я не буду засорять своим вашу тему.Почему- то именно в вашей теме получилось озвучить то,что было ,нмв, нужно моим "тараканам" . Flower
Как с моста в реку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:42

собственно, получать удовольствие от малого - ето и есть дополнительная "таблетка" от депрессии. Такого вот "малого", которое никем не оценивается и никаких призов, кроме собственного удовольствия не приносит. Ну вот как еще рисуют люди или вяжут салфеточки или на лыжах в парке "для души". Ето тоже все самопсихотерапия. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:51

liana пишет:
Круть, а в филармонию сейчас ходите?
Лиана! Одна хожу.
22 декабря иду на Хворостовского. Под этот концерт денех заняла аж. Smile Confused
Гаврюша слушает сейчас "Гимн восходящего солнца" .Ежедневно. Smile

Дрим, пока у него нет потребности. Но... острый период пошел на спад. Думаю, что в скором времени начнет общаться. Ведь по натуре он великий тусовщик. Кто его знает лично, те понимают степень его общительности.
Из-за него папа устраивает на работе корпоративную елку на 7 человек детей. Это будет интерактивная сказка с участием артистов и психологов. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:57

Интерактивная сказка-здорово! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 15:32

Крути-верти пишет:
liana пишет:
Круть, а в филармонию сейчас ходите?
...............Ведь по натуре он великий тусовщик. Кто его знает лично, те понимают степень его общительности.
Из-за него папа устраивает на работе корпоративную елку на 7 человек детей. Это будет интерактивная сказка с участием артистов и психологов. Laughing

Крутооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 16 EmptyСр 12 Дек 2012 - 22:48

Крути, Friends Гаврюша с детьми сейчас не хочет общаться или ему вообще людные места не нравятся? У него близкие друзья есть?
Рыбок не решили заводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-