Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ложь без видимых причин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ложь без видимых причин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2012 - 22:21

Тревожность это, не вранье.
У старшего так бывает, "аааа караул бежать срочно". Делим на 10, просим рассказать спокойно: "А теперь по настоящему-то как было/будет?" Успокаивается и говорит уже несколько в усеченном виде.
А у вас 5 класс. Нормально это. Обьяснять, говорить, успокаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 9:44

Мне кажется с враньем тревожиться надо в 2 случаях :
1. когда человек так завирается, что живет в выдуманном мире и не видет разницы
2. когда очень много врет покрывая неблаговидные поступки, а не пытаясь их как-то исправить
Все остальное - временное, по большому счету не страшное ( хоть порой и неприятно очень). И чаще всего это , как выше и сказали - тревожность и низкая самооценка. Но это проблемы психологические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 10:47

Смайл, у меня сын тоже очень тревожный и есть трудности и признаки депрессии. Тоже есть признаки впадания в детство, игры и сюсюканье. А бывают и истерики с агрессией и самоагрессией.

Я последний год практически не задаю вопрос КАКАЯ ОЦЕНКА. Ну то есть это всегда на очень заднем плане. Но спрашиваю - что было на уроке, если писали работу - трудно, были непонятные вопросы, больше понятных или непонятных..

Ответ "не знаю" - это топовый ответ о школе сейчас. Причем даже если я потом смотрю по электронному журналу и вижу хорошую оценку. А он не знаю.

Ситуация с ручкой - тревожность. Причем это вовсе и не вранье может быть. Похоже на испорченный телефон или "утку". В нашем классе сплошь и рядом. А он для убедительности Вам ввернул "учительница сказала".

Из положительного я вижу: сам сообщает о контрольной и переживает, что ручка все же нужна, то есть за результат в итоге. Мой уже сам ни о чем не говорит, и все по фигу (но не по типу здорового пофигизма а по типу отторжения) что там нужно приносить - зато когда его прессанут - истерит.

Сама склоняюсь с психотерапевту.

Про то как оделся и т.п вещи - тоже есть - я не расцениваю как вранье - а просто желание сделать по своему и избежать ненужных лишних прений с мамой. Думаю мы все через это проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:00

Кстати, про то как оделся, мой так вообще не обращает внимания во что он одет и может искренне сказать что да надел то то , а сам не в том. Скорее невнимательность к вещам для него незначимым.

Вообще думаю врут в таких случаях:

1.авторитарные родители, сама прошла через это. Приходилось в детстве изворачиваться и врать порой, отвоевывая право надеть то что хочется и пойти туда куда мне нужно.

2.есть семьи с позицией - у нас не хуже чем у других (грубо формулирую)-в классе сына есть девочка, умница красавица - но постоянно врет, о том что у нее есть и куда поедет. Так вот с ней никто не дружит, общаются, но в компанию никто не берет. Приклеелся ярлык врушки. И у нее замкнутый круг - она врет чтобы привлечь внимание, и так принято в семье , а тем самым еще больше отдаляется. Но плюсы ее вранья - прктика изворотливости ну и фантазия, думаю в сочинениях ей помогае
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:14

Неожиданная идея появилась! Smile

Варите на завтрак манную кашу, наливаете чай и зовете сына: "Иди завтракать. Я омлет сделала и какао тебе уже налила".
Как отреагирует?
Удивится? Обидится?
А Вы продолжаете: "Там синяя рубашка на стуле. Ее надень"
А рубашка белая. Или вообще не рубашка.... Wink

Мама, почему ты так говоришь?!
Да и не знаю.....

А ТЫ, СЫНОК, НЕ ЗНАЕШЬ? А КАК ТЫ ДУМАЕШЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:23

О, я такую тактику применяю давая обещания которые даже и не собираюсь выполнять. Причем дочка сразу понимает ( а я и не скрываю), что копирую ее поведение и делаю в точности как она. ( по сути то же вранье - потому что обещания выполнять и не собирается)
Как же ее это злит! Laughing
После этого она говорит " ну скажи серьезно". Ей почему-то хочется, чтобы я слово держала Wink Но сама пока продолжает так же раздавать обещания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:25

Радость +100500 Smile
Надо тоже испытать на своем.
Тоже привирает, бывает и иногда сам не может ответить почему и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:33

не очень внимательно читала, но я бы пошла одновременно к психиатру, с вопросом а не пора ли чего попить, и к психологу, с вопросом а не пора ли нам к вам походить на регулярной основе пару месяцев Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 11:51

Ой нет, мне кажется , когда ребенок тревожный и мнительный, то это только навредит. Я своему пыталась его методами - только истерика в итоге. Таков метод можно применять только с упертыми детьми с сильным характером и железобетонными нервами, как дочка Скалы. Они это воспринимают как вызов.

А если у ребенка есть депресиивность и тревожность - ну это все равно если вы заболеете и будете кашлять в метро -вас будут передразнивать.

Нужно выянить причину вранья сначала.

Смайл, а какие примеры еще вранья.

Скажем случай с одеждой - вообще не тема. Может я не допоняла, кончено. Считаю какие то вещи можно отдать на откуп ему - он ведь мужчина. Ну решил так одеться. Или убирать все ненужное подальше, чтобы выбора не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 14:14

Примеры еще :
-я съездил к бабушке, взял банку сгущенки (никуда не ездил, никакой сгущенки не брал)
-я делаю новый дом для свина (даже потуг не было никаких)
-меня сегодня вызывали/не вызывали - все наоборот
был у моей сестры, сказал, что его целый день не кормили, и дали только чашку чаю. На деле: ели они нормально, мой так вообще - топчет за троих.
Когда был перелом, сказал, что это один мальчик на него прыгнул. На деле - того мальчика даже в городе не было на момент происшествия.

А подразнить, кстати, можно. Радость спасибо за идею ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyЧт 18 Окт 2012 - 14:35

посему, скоро на прием, там будет видно, что скажет врач
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:40

Девочки! Я сама была очень активная, отличница и тд. Моя мамочка, очень мной любимая, была учителем и она учила меня не врать. И я не врала....Но врать хотелось. Я до сих пор, когда нужно сказать то, что нужно, а не как есть, я покрываюсь потом. Трудная - это работа врать. Это надо уметь делать, но не зашкаливать. Правда внучку (она гипер) сама учу не врать,,,,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 10:53

Smile пишет:
посему, скоро на прием, там будет видно, что скажет врач
Девочки! Я на сайте новичок, с медициной в жизни пришлось много сталкиваться. Любое лекарство одно лечит другое калечит. Я внимательно изучила анотации препаратов рекомендуемых гиперам и побочку, отзывы принимающих и самих врачей. Общее впечатлении, что толку нет. Я понимаю, что когда зашкаливает психика нужно притормозить. Сама персен люблю. Но прошу мне ответить, что многим здесь на форуме лечение помогает??? Я не в спор вступаю, я ответ прошу. Очень не верю врачам и лекарствам. Читаю форум и мамы пишут пропили то или то, а толку нет. Поделитесь положительным опытом! Написала в этой теме этот вопрос, тк мамочке у которой дитя фантазёр к врачу советуют идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 14:06

Мара, лекарство помогает если правильно подобрано. Подобрать то что подойдет конкретному ребенку иногда очень сложно. А ребенка с фантазиями отправляют к врачу не столько за лекарствами, сколько за консультацией насколько эти фантазии в пределах нормы. Не торопитесь осуждать любые лекарства, часто без них никак, и очень часто наши детки не чистые СДВГ а с сопутствующими проблемами, те которые как раз лекарствами решаются.

Пы Сы Сама весьма критична к фармакологии, потому пользуюсь гомеопатией. Только врач, который мне их прописывает и сам готовит, наверное единственный такой в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 17:58

Знаете я нырнув в проблему СДВГ стала понимать, что нормальных вокруг мало. Стала читать Петра 1 и посмотрела на него через призму СДВГ, ужас какая патология, но власть и из СДВГ получается гений. Три мушкетёра недавно посмотрела кошмар всем стратеру надо. Я это почему пишу, что при условии, что ребёнка будут терпеть окружающие не нужны лекарства. А кто бедных будет терпеть, ни кто. Сколько собственников фирм нуждаются в лечении и не думают лечиться и их терпят за их деньги. Я спросила внучку, что нужно что бы она вела себя хорошо. Она ответила, баба, всё просто делай , так как я тебе говорю. Как против шерсти, то бунт идёт. Командывать любит спасу нет. Так и на фантазёра можно смотреть как на одарённого, и наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 18:34

Мара, тогда ребенку нужно остров купить. Личный. Ну и прислугу оплачивать, которая
Цитата :
будут терпеть
все и вся. Или в глухой лес выселиться. А если таки в обществе жить, развиваться, учиться надо, то увы, ребенка тоже настраивать надо на то, что терпеть тебя никто не обязан. Терпимость - она взаимная, а не односторонняя может быть. Помимо вашей командирши в школе таких еще с десяток в классе наберется. И кто из них кого терпеть должен? Shock Взрослых с СДВГ "лечить" действительно никто не будет. Если человек видит сам, что ему сложнее во сто крат учиться или с работой справляться, то он и сам побежит искать помощь. Хоть у врача, хоть у психолога. Потому как он уже личность сформированная и реально видящая свои слабые места. Ну а те, у кого личность в детском возрасте застряла, лечатся не от СДВГ. А чаще либо от алкоголизма, либо еще от чего похуже...А кого-то сверхимпульсивного, недоученного и неумеющего планировать и предусматривать последствия своих действий, извиняюсь, места не столь отдаленные "лечат". No comments Как повезет, да. Sad Повезет - с родителями, с врачами, с психологами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:00

Это некоторое отклонение от темы....
По поводу того "когда пора идти к врачам", вопрос, на самом деле интересный.

Мое мнение такое:
1.Если ребенок активный, позитивный, справляется в рамках хотя бы общеобразовательной школьной программы, не тревожный, хорошо спит и ест, имеет друзей и в целом жизнерадостный, то к врачам ходить ненадо, даже если он большой фантазер ;).

Внимание родителей должны привлекать "странные, настораживающие" фантазии, типа, когда ребенок фантарирует, что у него есть "друг" или "друзья", что он с ними общяются и разговаривают, что они дают ему рекомендации, что ему делать и т.п......Т.е. фантазии, похожие на бред и галюцинации. А еще, когда фантазии пугающие, навязчивые, регулярно, повторяющиеся...Т.е. случаи, когда родители могут заподозрить психические отклонения. В этом случае консультация с врачем обязательна. Вероятно с психиатром. Но, лучше, хотя бы для начала, с частником.

2. Если родители заподозрили аутичные черты (я в этом плохо понимаю), так же следует обращаться к врачам.

3.Если ребенок имеет "видимые для родителя" неврологические проявления, судороги, тики, плохой сон, головные боли, истерики и т.п. так же следует обращаться к врачам - невропатологам.

4. Если ребенок несправляется со школьной программе, надо обращаться к ряду специалистов, прежде всего для выяснения всего спектра причин.

5. Если ребенок агрессивен, может причинить вред окружающим, опасен для самого себя (например из-за импульсивности), обязательно надо обращаться к врачам и прежде всего к невропатологам.


Я могу сказать, что мне, например, довольно долго было не очевидно, что надо идти к врачу.
Сейчас мы лечимся у невропатолога и результат, на сегодняшний день хороший (ТТТ).
Но, надо понимать, что неврологические и, тем более, если есть психические проблемы это не насморк и даже не грипп, одним курсом лечения не вылечиваются.
Поэтому, читая темы форума, поначалу может складываться впечатление, что лечение не помогает. Просто родители, особенно подробно обсуждают именно проблемы, типа "такое - то лекарство не помогло, кто, что про это знает?"
А если помогло, то на форуме это выглядит так: В теме про лечение подняли вопрос о каком-либо лекарстве, обсудили с другими мамами. В другой теме, про школу например, месяца через 2-3 рассказали, что что то улучшилось.... Так, что сразу можно и не увидеть, что кому помогает и как.....

Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:22

[quote="Агава"]Мара, тогда ребенку нужно остров купить. Личный. Ну и прислугу оплачивать, которая [quote]будут терпеть
Вы думаете я это не понимаю. Просто мыслями поделилась. Душа болит и понимаю, что это всё очень не просто. И каждый случай индивидуален. Надо искать выход и у каждого он свой или свой тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:27

Мара, моему старшему СДВГшке 29 лет. Где тупик? Вот чего стоило его выучить (хотя бы школа) - отдельный вопрос. Sad Но не аут таки.
Мара! Вы хотя бы ЗАРАНЕЕ знаете, что у вашей внучки - это огромный плюс. Хуже, это когда жизнерадостный ребенок идет в школу, а вот там начинается.... No comments И - никаких логопедов-психологов-неврологов, которые бы тебе объяснили, что происходит с ребенком. Про помочь - я уже молчу . Нет, неврологи помогли! ОЧЕНЬ! без Питерского институт мозга, у меня бы, наверное, реально сын был бы просто никакой. Sad И никем.


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 22 Окт 2012 - 20:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 19:56

Вы молодец справились. Я поэтому на форум и захожу оптимизмом подпитаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:08

Я бы одна ни за что не справилась. Спасибо, помошники периодически находились. В разных городах. Но кто-то обязательно что-то предлагал или лечение подбирал - легче становилось. Хоть на время. Уже можно было что-то нагнать-успеть-закрепить. Diatel Diatel Diatel
У вас есть еще проблема у ребенка - агрессия. Откуда она? В списке СДВГ-проблем она не заявлена. Почему девочка дерется? Что-то не так в саду? В семье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyПн 22 Окт 2012 - 20:51

МАРА пишет:
Знаете я нырнув в проблему СДВГ стала понимать, что нормальных вокруг мало. Стала читать Петра 1 и посмотрела на него через призму СДВГ, ужас какая патология, но власть и из СДВГ получается гений. Три мушкетёра недавно посмотрела кошмар всем стратеру надо. .
Петр первый не был СДВГешником, ГИПЕРОМ-ДА, дефицита внимания у него не было, наоборот внимание и память, работоспособность-отличные
Три мушкетера-тоже, даже учитывая, что герои вымышленные.
СДВГ можно заподозрить только у Дартаньяна, да и то с натяжкой, но скорее гипер да и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 9:15

Агава пишет:
Я бы одна ни за что не справилась. Спасибо, помошники периодически находились. В разных городах. Но кто-то обязательно что-то предлагал или лечение подбирал - легче становилось. Хоть на время. Уже можно было что-то нагнать-успеть-закрепить. Diatel Diatel Diatel
У вас есть еще проблема у ребенка - агрессия. Откуда она? В списке СДВГ-проблем она не заявлена. Почему девочка дерется? Что-то не так в саду? В семье?
У нас девочка командует, а за свою жизнь ни кого не тронула. Много спорит. Арессии пока тфу тфу. Дефицит внимания и импульсивность выраженные. В садик не ходим тк у нас малышка есть. Сестрёнку тфу тфу любит. На следующий год в школу. Подготовлена прилично, но труда в это вложено бескрайний океан. Но.... в коллективе детей визжит и хохочет без остановки. Эмоции не держит. Ворчать любит, но вообще ласковая. Домой приходит учитель рисования, музыки и вокала. А дома у них очень тфу тфу. У мамы первый малыш умер и потом беременность была не простая, но она доношенная, но роды были стремительные. Это ребёнок очень желанный и вымоленный. Длительно грудью кормлена и даже ПЭП не ставили. Характер попёр с 4 лет. У меня подозрение на генетику. Сватья та любит спорить, ругаться. Даже зять говорит наша порода. Были и у невропатолога и психиатр смотрел. Ответ один сейчас все дети такие. Но я вижу импульсивность прёт во всю, спорит и спорит пока не остановишь. Сосетовались с многими учителями и решили отдать в школу 7 лет 11 месяцев, чтобы вызрела получше. Ну а дома пишем, читаем, считаем у дочери педагогическое образование. Дочь хочет её в элитную гимназию и к строгому учителю, я не согласна, я вижу, что перегружать её нельзя и если честно не вижу особого патенциала у ребёнка к обучению. Вот вокальные данные явно особые и учитель хвалит тут крик на пользу. Я смирилась уже, что она такая, всё время про себя говорю хорошо, что не хуже. Работаю над собой, чтобы не испытывать к ней негатив. Конечно избалованость присутствует у нас. Форум мне нравится нахожу много нужного. И главное все здесь доброжелательные.


Последний раз редактировалось: МАРА (Вт 23 Окт 2012 - 9:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 9:39

И ТОЛЬКО на основании импульсивности вам СДВГ впаяли? А-балдеть! И вы еще пугаетесь лекарств и прочее? А зачем они девочке? От хохота и споров? Уууууууу, Мара жемчуг у всех разнокалиберный. Имхо, ваш столько емоций и ваших переживаний-страданий НЕ стоит. Не надо вам читать разделы про леченье, не надо читать в лекарствах про побочки, не надо накручивать себя и пугаться - ТОЛЬКО потому, что девочка любит командовать или спорить или визжит громко, СДВГ не ставися. Smile И нервная система или психика не портится. Smile ЕСЛИ только Ваша - от чрезмерной тревожности и переживательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
МАРА



География : Казахстан/Алматы
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 54
Регистрация : 2012-05-28

Ложь без видимых причин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ложь без видимых причин   Ложь без видимых причин - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 9:53

Агава пишет:
И ТОЛЬКО на основании импульсивности вам СДВГ впаяли? А-балдеть! И вы еще пугаетесь лекарств и прочее? А зачем они девочке? От хохота и споров? Уууууууу, Мара жемчуг у всех разнокалиберный. Имхо, ваш столько емоций и ваших переживаний-страданий НЕ стоит. Не надо вам читать разделы про леченье, не надо читать в лекарствах про побочки, не надо накручивать себя и пугаться - ТОЛЬКО потому, что девочка любит командовать или спорить или визжит громко, СДВГ не ставися. Smile И нервная система или психика не портится. Smile ЕСЛИ только Ваша - от чрезмерной тревожности и переживательности.
Да. Вы правы. Просто лютый контраст. У меня дочь была настолько послушная и у меня с ней было 100% взаимопонимание, что мы могли общаться телепатически одним взглядом . 3 красных диплома и всегда самая лучшая. Правда очень и очень много болела и сейчас тоже слабенькая . Мы с моей мамой её в двоём воспитывали. Ну наверно внучка мне наказание за мою гордыню. Поэтому я усиленно смиряюсь и стараюсь принять ребёнка таким какой она есть. Спасибо за добрые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ложь без видимых причин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-