Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошлогодний песец был щеночком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 7:38

Хлорпротиксен и есть Труксал. Это одно вещество - разные производители.
Только проблема, что сейчас ничего сильнее афобазола не купишь без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 8:41

В шоке пишет:
Влади пишет:
Агава, надо новую тему. Что помогает мамам СДВГшек: препараты и рекомендации. Чтобы на афобазольную ерунду не размениваться. А то я ведь, стыдно признаться, и глицин покупала ....хи-хи. На что надеялась, а ?
феварин (АД) + хлорпротиксен (психотроп). Помогает ТАК, что Вам в принципе будет по фиг что у Вас есть дети Laughing

Smile) Smile я вчера судорожно по всей квартире искала афобазол. Блин,так и не нашла. Запихала куда-то летом,по ненадобности,а тут снова зацепилоSad так психовала ,что -3кг. Дело,конечно,наживноеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 9:42

проблема в том, что на меня что посильнее влияет феерически. Очень хочется спать, а когда засыпаю - невероятной силы и ужасности галюники. Ну на фиг всякие психотропы....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:13

Девочки, не писала не потому, что все хорошо, а потому что незачем... Это кошмар. Не могу больше. Я... Я не люблю своего сына!!!! Я больше не могу, я не хочу его видеть...

Разговаривали с психологом, который сказал, что Костя не сможет посещать групповые занятия по коррекции поведения и общения, если продолжит так вести себя и дальше. Говорили час, продумали стратегию...
Говорит, у него нет права на ошибку... Да ну на фиг... Ерунда это все, уже не во что не верю...

Муж поехал с ним в гости к дедам (краснодарский край...) Накануне отъезда мы разругались в пух и прах. На просьбу не орать и не критиковать, муж вдруг взвился и сказал, что ненавидит этого ребенка, что очень хочет развестись, что его все достало... Что он не видит перспектив, что ничего не изменится, что он растет и вырастет мразью...


Уехали, еле переболела, муж звонил извинялся, ладно бог с ним...
В деревне ни минуты покоя ему не дал, теперь муж говорит, что он никогда и никуда с ним больше не поедет. Последнее, что его допекло, когда он с отцом ремонтировал насос, а Костенька положил на шланг доску, прыгал и смеялся, что мужики понять не могут, почему ничего не работает.

Девочки, милые, я ужасная, но я... Я не хочу, чтобы ребенок приезжал!!! По мужу соскучилась, а по сыну нет!!! Не хочу ничего! Не могу больше!!!! Он ничего не понимает, творит, что хочет, объяснять бесполезно, наказывать бесполезно, восхищаться бесполезно, любить тоже. Он не желает ничего понимать.... Я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не знаю, навряд ли у кого-нибудь из форумских мам было такое отношение к своим детям, но скажите хоть что-нибудь!!!
Пожалуйста!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:25

Лиза, знаешь, такое было. Я точно помню, были темы, и я понимаю, что твоё терпение на грани.... и у меня бывает часто - вот блин, прибить и не мучаться...а потом понимаю - да это же мой ЛЮБИМЫЙ человечек на Земле! САМЫЙ любимый. И самый лучший, несмотря на то, что полное г... местами, не всегда - бывает и ангелом! И умницей. А иногда - полный швах!

Хотя вот подумай сама - что сейчас такого произошло? психолог сказал...ну сказал - ИМХО надо искать того психолога, который БУДЕТ готов работать с Костей, помогать ему. Костик НЕ неадекват, он не какой-то супер-агрессор, ИМХО были и на форуме и в школе нашей мальчишки ГОРАЗДО более сложные (и агрессивнее).

Папа устал с непривычки все проделки Костика вызывают у него разражение... Ну нормальная история... Наш папа тоже уже в шоке от 2-х недельного пребывания с Деном дома (я в командировках была). Сейчас вот привожу обоих в чувство...

Лиза, постепенно будет лучше, сын будет взрослеть и дальше ТОЧНО будет легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:27

Лен... Вся школа НАША!!! говорят, что такого ребенка у них еще не было!!!! Понимаешь???? Это наша школа говорит!!! Не жалуется только учитель второго класса. Все остальные жалуются!!! Жалуются учителя 3 и 4 классов!!! Сегодня вышел на дорогу и лег. НормальНО???? Это адекватНО????
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:28

Лен, происходит то, что вот уж в деревне все любящие кругом, простор, учебы нет. Что же ему там-то не хватает???? Ну что он над отцом издевается???? Он же реально его уже ненавидит... Господи, когда же все это кончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:29

Адриэль, я не в курсе всех-всех Ваших проблем,но...

Любого ребенка иногда можно не любить.Временно.Потому что устала,потому что не получается, потому что ,потому что...Причин много. Поэтому надо отдохнуть, пока сына нет, не интересоваться что он там вытворяет с дедами и отцом(вот пусть отец временно и разбирается), прогульнуться,прошвырнуться, выпить винца с подружками и тд.что Вам больше нравится. Временно послать семью в ...ж.

А потом,возможно,сменить стратегию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:29

Адриэль, успокойтесь. Нмв, почти у всех мам было в какой-то момент желание "не видеть этого ужасного ребенка"... ну конечно, Вам тяжело Friends . Сейчас приедет Костя - и бегом к врачу. Если так все плохо, то надо начинать медикаментозную коррекцию. Чтобы все передохнУли - и учитель, и Вы, и муж...и ребенок. Я два года своему давала НЛ и не жалею об этом. Иначе все бы повесились...
Какое-то лечение проводите сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:31

Адриэль, вы очень ответственная и тревожная, и муж видать тоже.
И это сильно осложняет вашу жизнь.
вашему сыну всего лишь 8 лет. он еще маленький.
Цитата :
когда он с отцом ремонтировал насос, а Костенька положил на шланг доску,
прыгал и смеялся, что мужики понять не могут, почему ничего не
работает.
в следующем году вы это друзьям как анекдот будете рассказывать и еще восхищаться мальчиковой сообразительностью.
Цитата :
Разговаривали с психологом, который сказал, что Костя не сможет посещать
групповые занятия по коррекции поведения и общения, если продолжит так
вести себя и дальше. Говорили час, продумали стратегию...
Говорит, у него нет права на ошибку... Да ну на фиг... Ерунда это все, уже не во что не верю
не поняла. у кого нет права на ошибку? Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 357355
ну не может и фиг с ними, найдете другую.
главное сами успокойтесь.
И мужу скажите, что это ЕГО сын. Детей тоже не выбирают.
Цитата :
Я не хочу, чтобы ребенок приезжал!!!
не, не ужасная, вы просто устали. отдохнуть бы хорошо, лучше всего с мужем без дитяти. Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 714595
У меня такой возможности ваще нет - мы все время с ребенком. Сначала я очень ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!! хотела отдохнуть без ребенка, ктр меня выматывал ужасно (и сейчас продолжает), а потом как-то привыкли. Ну втроем и втроем. Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 714595
Еще, Адриэль, Косте тяжело пришлось в прошлом году и это сразу не пройдет. Приготовьтесь к тому, что разные хвосты будут вылезать несколько лет. У нашего тоже была полоса "все поперек и назло". Это проходит. Главное, не наращивайте агрессию. Я понимаю, что не срываться не получается, но хотя бы потом поговорите с дитем, объясните ему. Оно откладывается, честно, просто появиться потом, попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:33

Ой, прыгал на шланге... Только мужика ЕТО может убить. Ну прыгал, и что? Предупреждать заранее надо было! А еше лучше - ДЕЛОМ занять! Ну хоть инструмент деду подавать или помогать подкручивать. Адриелька, ето же ребенок. НИЧЕГО ужасТного он и не сделал. Всяко бывает. И похлеще бывало. Все забудется, а что не забудется, будет вспоминаться весело. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:33

Да если честно кажется так всегда говорят. Учитель второго класса не жалуется - это какая? Молодая или вторая? Если молодая - так это наша, после нашего класса чего ей жаловаться, у нас весь класс отжигал ого-го...

Ты можешь им напомнить мальчика, который швырялся бутылками - твой так не делает. Да и про сына Шелы если мне не изменяет память говорили "Ооооо, это даааааа!" Даже мой Ден поражался его активности со знаком гипер (себя забыл видимо....)

А в нашем классе деть был - никакой не гипер, но вот как-то раз в 3 или 4 классе с учительницей (!!!) подрался натурально...

Лицо кирпичом и побольше юмора.

На какую дорогу лег? На проезжую часть что ли или просто на пешеходную?


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пт 9 Ноя 2012 - 0:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:34

Да не издевается он над отцом.
Просто мущины через чур серьезны, забывают какими сами были. Иногда полезно свекровь раскрутить на вечер воспоминаний - вот где все и открывается. Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:35

Психолог говорит, что у ребенка нет права на ошибку и это очень плохо. Ну мол. в семье так... Я перфекционист... Муж тоже...
И мы очень редко ошибаемся... Не то, что мы гнобим Костю, но как-то подсознательно он понял, что ошибаться очень плохо.
Ну это одна из версий.

Сурочек, не слезаем мы с таблеток... Чего только не перепробовали. ничего не действует!!!! Ничего... Легонький такой список за год: финлепсин, сонопакс, тегретол, неулептил, адаптол, биотреддин... Я молчу про ноотропы, сосудистые и т.д.!!!!



Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:36

Ну тут психолог прав. У ребенка ДОЛЖНО быть право на ашипку, факт. Вот это как-то надо решать....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:38

Лен, на проезжую... когда машина подъезжала, вставал и убегал с хохотом... Я так в детстве в волнах играла... Волна прибегала, я от нее бегала... Он с машинами так играет...

Лен, вот я и попыталась (про право на ошибку) мужу объяснить. В ответ услышала про развод, про то, как мы его достали, и т.д., и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:39

Я отдыхаю от них уже неделю... Они возвращаются в воскресенье... А я понимаю, что ... Опяяяять... Скандалы, истерики, вопли, буйство... Я с ума сойду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:40

Адриэль, любой камешек в ребенский огород вы воспринимаете как сход лавины. Учитесь защищать его и себя и футболить всякий негатив неконструктивный.
Вот папины жалобы - это точно нытье. Просто они не привыкли заниматься ребенком, не знают толком как провести с дитем не пару-тройку часов, а пару-тройку дней. Не могут бросить свое занятие и или привлечь к нему детку. Тяжело этио и не сразу. Вот и возмущается.
Вспомните мультик про вождя краснокожих. У них книжечка была, в ктр были советы типа "поиграйте с детьми в поваров". Вот так и давайте советы.
И нечего маме жаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:40

Лея, мой муж был идеальным ребенком... Вундеркиндом, читающим с двух лет...
Он в возрасте Кости научные труды по пустыне в малой академии наук писал, на гитаре играть САМ!! научился...(((( Ему не понятен Костя.. Он не был в восемь лет маленьким... Он был маленьким года в три.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:42

Лея, да, воспринимаю... Нервы на пределе... Муж во всем обвиняет ребенка. А если я защищаю сына или даю советы, то меня... И орет, и орет, и орет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:43

Цитата :
когда машина подъезжала, вставал и убегал с хохотом...
это плохо, но неадекват ни при чем.
мы в детстве ждали когда самолет на посадку пойдет и перебегали взлетную полосу. Самая круть была стартануть, когда он колесами уже почти на земле. Affraid Слава все живы. Но летчики пришли-таки в школу и провели с нами беседу. Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 808795 Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 626537 Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 173186
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:43

Адриэль, Friends
Мамаша, поменьше перфекционизЬму, сразу жить проще станет. Правда-правда.
Ничего из серии ужас-ужас в ребенкиных выходках НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:43

Лег на дорогу... Я помню, как в Питере мой Денис катался по мокрому грязному асфальту зимой в пальто . Пуховиков тогда в помине не было. А он вот прям катился лежа вдоль дома... У меня при виде такой картины челюсть об асфальт убилась. Учитывая, что зимнее пальто на ватине - стирать и сушить его просто тяжело. Адекват-неадекват. ДУРЬ в основном. Пережили. Нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:44

Какоой хитрый! Развод - это слишком просто. Ты товарисчу скажи, что если развод - мальчег ему! Smile Думаю сразу забудет это слово.

Вам надо какую-то традицию придумать. Таку.ю незыблемую, и чтобы вы в эти моменты были ВСЕ трое счастливы. Мы например по вечерам кино смотрим, с тортиком, вином (Ден с соком или чаем), или с пиццей или с семечками. Хотя бы раз в неделю, это просто святое. Вот пусть небо упадет, а кино смотрим. Бывает и тупое, а иногда высоколобое... Но кайф Дена тут - лежать между нами на кровать и чтобы все были вот тут, чтобы тепло и пофигу всё.

Это наша традиция не нарушается несмотря на двойки (хоть даже в году), проигрыши на соревнованиях, прогулы и тп. И он очень это ценит, расстраивается когда мы ссоримся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 8 EmptyПт 9 Ноя 2012 - 0:46

Цитата :
Муж во всем обвиняет ребенка. А если я защищаю сына или даю советы, то меня... И орет, и орет, и орет...
тогда собственно проблема скорее в том, как направить папу в мирное и созидательное русло.
Собственно я бы продумала план беседы с папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошлогодний песец был щеночком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-