Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:28

Теоретически можно найти нормального спеца за маленькие деньги. Но на это придется тратить очень, очень, очень много времени. И сколько такой спец прозанимается с ребенком до тех пор, пока обнаружит, что его цена ниже рынка - неизвестно.
И получается, что будет потрачено время на поиски, причем не один раз.

Может кто помнит, я расскзаывала что в прошлом году у нас была классный дефектолог, которая раньше была музыкальным работником в логогруппе, и получила допобразование? Она брала 300 р за занятие 20 минутное, все были счастливы. Кто бы сомневался, что в этом году она нас вежливо отшила. Теперь вот думаем, надо ли нам настаивать различными путями на занятиях, или пока имеющейся нагрузки достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:32

Сандромеда пишет:
не согласна. Мы 2 года ходили в центр паталогии речи на Таганке к хорошим видимо логопедам и в центры районные коррекционные к дефектологам.. птичек учили фруты итп..

Районные коррекционные центры - это ни о чем. Там могут быть как хорошие спецы, так и не очень.

А центр паталогии речи вообще имя нарицательное, место с дурной репутацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:33

Much пишет:
Агава, дорогая, ну я же тебе уже писала, сколько берет ТВОЯ логопед.

Логопедов нормальных, которые не только пазлы с детьми раскладывать умеют, но и внимание удерживать - мало. Реально мало. А еще они (логопеды) зажрались, тк даже если человек классный спец, а к нему желающих заниматься вагон и тележка, то скажите, какой смысл брать тяжелого, сидящего под столом и нежелающего заниматься ребенка????

+ 100 000 Найти хорошего коррекционного педагога который может заставить нежелающего сдвгэшку заниматься очень тяжело. И кстати скорее это будет неизвестный педагог у которого просто есть такие способности( просеянный из 10-20 с нервами и трудом) . Я как то вызвала из ИКП дефектолога за 2000 р , которая и 2500 берет)) так она кошечку стала рисовать и сказала что начнем с кошечек месяца на три.. У меня нет ни единного сомнения в правильности своих действий в нашей ситуации- что надо было в школу.. может будем ходить на 2 урока в день пока она не выдыхается.. Но это было бы супер если бы в классе ее задействовали. Вот как этого добится я не знаю.. С учителем видимо уже бесполезно говорить....((
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:44

Much пишет:
Агава, дорогая, ну я же тебе уже писала, сколько берет ТВОЯ логопед.

1000 р за 30 минут У НЕЕ НА РАБОТЕ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ.



вот это дааааааа!!!
У нас самый-самый, с 20-тилетним стажем,и высшей категорией берет за занятие, а это 45 минут не более 100гр, это 400 рублей Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:45

Если учитель плохо работает, бесполезно говорить и с администрацией. По моему (в частности...) опыту, учитель работает плохо потому, что есть поддержка сверху. И он за свое место не боится. А места в коррекционках очень хлебные и с надбавками.
Жуть вообще читать... у меня обоих детей вытянули логопеды совершенно бесплатно: старшего (когда ему еще 6 лет было) на Власова, младшего - в логосаду (у него тяжелая ситуация с речью была в 5 лет - все равно вытянули). Наша воспитательница героиня просто была, все, кроме двух детей, в группе были тяжелые, в том числе гиперактивные - возилась с каждым как со своим. Отчетности у них куча, комиссии-проверки, вертеться приходилось... невозможен там был ребенок, который под партой сидит или тетрадки раскрашивает.

Не повезло вам, Сандромеда. Sad ищите хороших спецов по рекомендациям, наверное. или методом проб и ошибок, увы. Индивидуальная работа с такими детьми - лучшее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:54

Енн, не расстраивайте нас, пожалуйста Sad

Нэнси, на Власова сейчас очереди.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 13:58

а что находится на Власова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:00


На Власова Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:23

Мач, у ребенка Агавы СДВГ без ЗПРа. Поетому нам было достаточно 20 минут 2 раза в неделю с октября по январь, что б выставить звуки. И обычной подготовки к школе, что б научить ребенка хоть как-то взаимодействовать с другими детьми и с учителем. А не швырять тетради, не ходить по классу и не тыкать соседей линейкой в бок, когда ребенку становилось скучно. Все ето он действительно получил на подготовке к школе. Взаимодействие - тут основное. Но ЗПРа у него не было. Поетому криво-косо, но записи в тетрадях велись, стихи учились, задачи решались, рассказы читались ребенком. И ВСЕГО етого НЕТ у ребенка Сандромеды. То есть, уровень, когда нужна подготовка к школе, а не 1 класс. С провалом по всем направлениям сложно обучать ребенка в 1 классе! Фактически ВСЕ занятия и весь материал на родителях. То есть то, что имеется у Сандромеды на данный момент. Sad Вопрос - ЗАЧЕМ все ето надо 5-летней девочке? Не 7ми, а именно 5-летней по физиологическому развитию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:31

И еще, МАЧ, стоимость за час репетитора по английскому у нас - от 1000 за час. Я через ФТК спокойно нашла ОЧЕнь Приличную девушку за 600 руб на дом. Не понравилась бы она нам - прислали бы еще с 10 ок. Smile Почему не попробовать найти через етот ресурс учителя для своего ребенка Сандромеде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандромеда



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2005

Сообщения : 64
Регистрация : 2012-10-15

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:45

Агава спасибо. Нам надо сейчас научится читать и считать т.к действительно ребенок с СДВГ и ЗПР будет пропускать многое и надо иметь запас. Про ФТК нашла только ФТК юниун и ФТК - консалтинговая служба. я пробовала искать через сайты Ваш репетиор и Рептитор плюч то там не хотят брать СДВГэшек а если хотят то ценник такой же 1500 р
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:52

Агава пишет:
Мач, у ребенка Агавы СДВГ без ЗПРа

Агав, так я же не про диагнозы, а про цены.

Агава пишет:
И еще, МАЧ, стоимость за час репетитора по английскому у нас - от 1000 за час.
Агава, нельзя сравнивать английский и логопеда. Нету сейчас дефицита среди преподов английского языка, я сама до недавнего времени платила 1000 р за 1,5 часа своих собственных занятий и не парилась. Париться я начала когда уровень стал advanced, а специфика проф. финансы. Тут уже ну никак не 1000 р.
А вот среди логопедов дефицит есть. Искать логопеда можно и через ФТК, и через из рук в руки, и при центрах и где угодно. Главное в итоге найти то, что надо. Я вот пока лучше твоего логопеда так ине видела, только я его не через ФТК нашла Laughing а у мамы с опытом, которая сама отсеяла... сколько ты отсеяла логопедов? Не напомнишь? :wink1 Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:54

Сандромеда,
http://www.ftk.edu.ru/

только я не уверена, ищут ли они логопедов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 14:59

Коррекционный педагог вполне сгодится Сандромеде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:04

МАЧ. ага, специалисты слдуют ценам рынка. Дорожает все, и их услуги в т.ч.. Поэтому вполне можно попробовать брать студиозусов или акспирантов (у моего оболтуса как раз молодая красивая аспирантка, которая умудряется таскать с собой кучу (нет. КУЧУ ) дополнительных обучающих материалов, игр, распечаток еще какой-то хрени... и запрещает мне заниматься уроками Вани. Laughing Только если ОН сам попросит проверить. И еще он ей звонит, если что-то непонятно. Ооооооо! КАК я рада. Shock Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:09

Ну что я могу сказать, я тоже рада Laughing
Придет врям - буду иметь в виду Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:09

Сандромеда, ищите педагога для ребенка с ЗПР. Не надо про СДВГ людей пугать. Увы, какой-то общепринятый облик СДВГшки (в России) - асоциальный, педагогически запущенный, агрессивный и необучаемый хам. Sad С такими же родителями. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:10

Не, она еще и в Крылатском живет. :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:11

Упала в обморок от счастья Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:11

Готовь ее морально, что следующее поколение на подходе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 15:18

Енн
Я не удивляюсь вашим словам
Летом в Крыму я изумлялась ценам на работу, скажем, парикмахера, массажистки и педикюрщицы, достойная работа весьма.
По нашим понятиям-за полцены. И вроде это в курортном городке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 21:24

Народ!
А у меня такой обзор по ценам логопедов:

А у меня самый лучший логопед, которая сделала реальный прорыв в постановке звуков у Сашки(стертая дизартрия), это бесплатный логопед в нашем государственном обыкновенном/неречевом ДС! (обалдевший смайл)

Кроме должности логопеда, она еще заменяла нашу воспитательницу несколько месяцев, в конце подготовительной группы. Т.е. присутствовала в группе полные дни....(без сменщицы) и занимала всех детей тем, что любила и умела делать.... - логопедической гимнастикой, развивающими играми и т.п.

Сашке, еще делала логопедический массаж...
Поймать его на занятие она не могла....Поэтому у нас была такая договоренность. Я приходила раза 3 в неделю вечером под закрытие группы, отлавливала Сашку и удерживала его с помощью "плясок с бубнами" на месте, что бы он занимался....
+ 2 раза в неделю, он занимался в хоре с очень непростым именно речевым репертуаром, в том числе там были и индивидуальные занятия вакалом. (Хор то же бесплатный...)

Вот чуствую, как мне свезло то!

(За частные уроки, насколько я знаю, она брала 500р.
Сечас она родила малыша и не может заниматься частными уроками, т.к. негде. Территории у нее для занятий нет и оставить ребенка не с кем.... А раньше активно подрабатывала...)

И это самый центр Москвы......

Дефектолог из очень сильного речевого садика брала.... 700руб за 30-40 минутное логопедическое занятие..... ( я нанимала ненадолго, когда в садик еще не пришла наша Логопед.)


А недавно я приглашала логопеда - специалиста по дисграфии за 2500руб. ... (без рекомендаций) позанимался он с нами 4 раза... я поняла, идею.... Потом на 10т.р. купилакоробку специальной литературы. Советуюсь с логопедом и учителем в школе..... И еще с одной моей знакомой логопедом, которая живет в подмосковье.... И дальше сама, сама....
(Подумываю о курсах поднятия грамотности в аристотеле и о программе работы с дисграфиками в Прогнозе...., если не получиться сдвинуть это дело самой...)

Вот такие расклады по деньгам.

(У нас, правда не ЗПР. До школы мы боролись со стертой дизартрией, а теперь с дисграфией + сильный ДВ)

Думаю, дефктолога, как хорошего врача, надо искать столько, сколько потребуется, что бы найти того, который поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyВт 16 Окт 2012 - 21:39

Я ТОЖЕ думаю, что надо искать. Smile Часто дорогие и именитые и раскрученные ничем не лучше молодых и увлеченных. И куда менее дорого просят за свою работу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?   Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать? - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 2:19

Агава пишет:
У Многоликой ребенок с подобной проблемой. И костный возраст был на 5 лет в 1-ом классе. Успокою вас тем, что таки Витя заучился (индивидуально, на надомном, один на один с учителем), но.... Как раз в 8,5 лет и заучился. После повтора 1 класса. И после того, как его вывели из класса на надомное. Вероятно, вы торопите события. Зачем? Многие дети идут в школу с 8 лет. Зато уже учатся, а не играются.

Агава, 8,5 Вите было как раз тогда, когда его решили выкинуть из школы. Тогда ещё не было домашнего обучения у нас. Вите было 9, когда мы начали учиться один на один с учителем. Но он до сих пор играется. До сих пор тащит в школу машину, норовит оставить её на парте на время урока, со слезами иногда забираю, убеждая, что верну после уроков. Сегодня как раз говорили с ним о том, что и на занятия к психологу надо ходить без машинок.


По поводу цен у педагогов/нянь и прочих специалистов. В прошлом году у нас был педагог. Опыт работы с начальной школой, в подготовке детей у школе. Ходила заниматься к нам домой. Занимались они с ребёнком по часу. Стоило это 350 р. В этом году мне посоветовали дефектолога. Ездим к ней сами, к ней домой. Час занятий обходится всего в 200 р. Я пока не поняла, почему специалист классом выше (диплом педагога-олигофренолога, опыт работы в школе 8-го вида, музыкальным руководителем, а сейчас педагогом в центре дистанционного обучения) обходится дешевле, но мне это нравится. И долгая дорога (час добираться, если в пробки не угодить) меня в этом случае не пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель выживает из коррекционного класса. Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-