Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Опять травля  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Опять травля  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Опять травля  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Опять травля  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Опять травля  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Опять травля  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Опять травля  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Опять травля  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Опять травля  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Опять травля  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Опять травля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:31

Девочки, нужен совет. Позвонила подруга, плачет. Ребенка второй год травят в школе. Причем учителя ничего не предпринимают, чтобы снизить накал. 9 лет, есть диагноз СДВГ.
На классе два учителя, большую роль играет учитель продленки. У ребенка с самого начала отношения не складывались, а учительница подливала масла в огонь такими высказываниями как "ты позор нашего класса" (за то, что ребенок вовремя не сдал книги в библиотеку) - и такое она говорила не раз.
Однажды, когда ребенка довели одноклассники, на прогулке, его били, а она этого не заметила, он выругался матом. Учительница на него побежала жаловаться "он на меня матюгнулся".
В классе практикуются такие вещи, учителя вместе с дети обсуждают тему "Как мы N. накажем". То есть ДЕТЯМ предлагается обсудить, как наказать одноклассника.
Учительница продленки однажды, после попытки мамы разобраться, что происходит, сказала ребенку "Не ходи больше к своей мамочке жаловаться".
Его постоянно обвиняют в том, что он врет. Мама уверена, что не врет. (Я насколько вижу мальчика со стороны, тоже не думаю, что врет. У нас любят говорить "он все врет, что вы его слушаете").
За обедом он сидит один, в пару с ним никто не встает, постоянно обижают.
Последней каплей был случай с физкультурой. Я недавно писала про сотрясение мозга у мальчика, вот это было у него. Получил травму на уроке, учителя не вызвали врача, ВООБЩЕ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ на то, что ребенок получил травмы. Ни один из трех учителей - классная, продленка, физкультурница. Он сидел в коридоре и плакал, я видела. Потом пришла мама и повела его в больницу.
Так вот после сотрясения учительница физкультуры вообще не хотела, чтобы он ходил на уроки. А сам мальчик хотел, и мама хотела, чтобы по облегченной программе, хоть какая-то, но физ-ра была. Сегодня на уроке он случайно то ли толкнул, то ли вообще не толкал, я не поняла, что там произошло, но какая-то девочка упала, запачкала штаны, и стала его обвинять, что он ее толкнул. Учительница начала кричать "иди стирай ей штаны", подключились дети "иди языком вылизывай" и т.д. Потом учительница заявила, что вообще "зачем ты ходишь ко мне на урок, твоя мать прибегала с выпученными глазами и просила меня".

В общем, мама в трансе. У нее трое детей, младшему полгода. Помощников нет. Что делать, куда бежать, как защитить ребенка? Как грамотно себя повести в такой ситуации?
Она не знает - стоит ли дальше ходить на физкультуру? На этот вопрос мы договорились, что она сходит к школьному психологу и с ним обсудит.
А что делать вообще в этой ситуации? папа в школу не пойдет. Как менять ситуацию? Завуч разбираться не будет. К директору?
Но директор, кроме выговора учителям, ничем особо не изменит ситуацию.
Я подумала - написать маме на листке все претензии, собраться вместе с учителями - продленка, классная и завуч. И поговорить. С листком бумаги в руках, с аргументами, с вопросами "почему вы позволяете себе так унижать моего ребенка?"
Больше не знаю, что предложить.
очень жду ваших советов.
Мама потом эту тему прочитает.
(А я пошла читать статью про школьную травлю, так как раньше не читала, берегла нервы...)










Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:36

Ника, перевести ребенка можно куда, или.....?
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:41

Его в прошлом году уже перевли из другой школы. Та школа была очень далеко, а здесь вроде близко - и все знакомые дети, и подруга одна работает, все разрекламировали, а получилось еще хуже. Больше некуда переводить. Если только в параллельный класс. Но этот вопрос я не обсуждала, так как думаю, что они всего боятся. Две неудачные попытки.
Мальчик совершенно адекватный, милый, хороший мальчик. Это реально тот случай, когда навешали ярлыков и передают друг другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:44

Не с листочком бумаги (хотя можно и с ним), а с папой идти (если маме одной трудно и если папа не сильно импульсивен). И ни просительно, а совсем в другом ключе надо разговаривать (опять в же рамках действующего законодательства).
Я все же надеюсь, что в травме зафиксировали, что проишествие произошло в школе на уроке.
И если с этим как следует поработать и подойти к той же учительнице по физ-ре, то думаю глаза повылезают у нее, а не у мамы... ( злая я сейчас, но в данном случае, мне кажется, все очевидно).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:48

Вот тоже хотела про неоказание помощи написать
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:52

Это уже проехали, месяц прошел.
Папа никуда не пойдет, такой папа.
Классная 10 раз повторила матери "как переживала учительница физкультуры, к ней из милиции приходили". А как переживала мать и что дальше будет в неврологией у ребенка, всем, пардон, н....ть.
Вопрос в том, что делать сейчас, как менять ситуацию в классе????
Старички, вы опытные, подскажите, шо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:52

Это надо телегу в РОНО катать, с изложением фактов. За неоказание помощи там всем влетит по самое немогу. За организацию травли тоже. Попросить в РОНО контролировать ситуацию с травлей постоянно.
Есть люди, которые только только силовые воздействия понимают... И лучше, когда и учителя и администрация знают, что конкретно ЭТОГО ребенка трогать НЕЛЬЗЯ - себе дороже выйдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:54

Штуша, вот ссылка на ШКОЛЬНУЮ КОНФЛИКТОЛОГИЮ.Мышка там ОЧЕНЬ обстоятельно написала. как себя вести и что конкретно делать. Это буквально руководство к действию!
https://www.sdvg-deti.com/t4382-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:54

Штуша, ребенка надо повести к психологу в какой-нибудь хорошоий центр (внушающий уважение, например, к Семеновой) и постараться взять заключение о псих. травме, рекомендации по работе с ребенком. Вообщем, они, психологи, сами знают. С этой бумажкой в запасе идти к к школьному психологу и завучу/директору.
С психологом поговорить по душам, попросить посмотреть со стороны ЧТО происходит и КАК.
К разговору с завучем или/и директором хорошо подготовиться: факты, заключение психолога.
Если они сами ничего не предпримут, писать официальное заявление. Тут уже надо посмотреть по ситуации.
Я ходила к завучу - мямлила, глотала слезы, ручки у меня тряслись и т.д., да и бумаги от психолога не было, я просто на словах сказала, что мы ребенка водим и за ним наблюдает психолог. Честно говоря думала, что вообще ничего от этого не произойдет. Но подействовало, как ни странно. Наша Е.В. притихла, правда потом опять хотела развернуться, но это уже был май, конец года, а у меня случился срыв крыши и я уже громко и всем рассказала. на весь школьный двор. SOS. Опять травля  130988 SOS. Опять травля  335740 А потом у нас сменилось классное рук-во.
Наша ЕВ, тоже не учитель, а воспитатель ГПД, но год у нее было именно классное рук-во. Вот тут она и развернулась. SOS. Опять травля  130988

Да, если есть возможность, лучше не водить на продленку. И еще я приходила каждый день ровно к концу уроков. Дети гуляли после уроков. А я стояла в сторонке, чтоб если что вмешаться самой или забрать немедленно.


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 12 Окт 2012 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:55

Писать надо официальные письма, отправлять по почте с описью вложения и отметкой о вручении. Требовать ответа в положенные сроки, если ответ из РОНО неудовлетворительный, писать в следующую над РОНО организацию с жалобой еще и на РОНО. Все копии писем сохранять, расписки о вручении тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:56

Ника, прочитай последние сообщения Шармель. Там очень четко написано, какие статьи нарушены учителями. И чем карается такое отношение к ребенку.
https://www.sdvg-deti.com/t11410p150-topic#823548


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 12 Окт 2012 - 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 16:57

Вахмур, наверное, надо так - подойти в учительнице продленке и сказать, вы делаете то-то и то-то (по пунктам перечислить), это антипедагогично, вам не кажется? Если вы не прекратите вести себя в таком тоне, я пойду в РОНО.
Лея, тут таких центров нет и не будет, увы!
Пойду ссылку читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:00

Спасибо, девочки. Дам маме ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:00

Штуша-кутуша пишет:
Вахмур, наверное, надо так - подойти в учительнице продленке и сказать, вы делаете то-то и то-то (по пунктам перечислить), это антипедагогично, вам не кажется? Если вы не прекратите вести себя в таком тоне, я пойду в РОНО.
Лея, тут таких центров нет и не будет, увы!
Пойду ссылку читать.

Не надо подходить к учительнице!!! То, что она делает антипедагогично, она и сама знает. Надо писать директору заявление и копию в РОНО. Вот директору можно сказать устно, что пока, ПОКА! копия в РОНО отправлена не будет, скажем в течении недели, за которую мама должна увидеть результаты изменения поведения учителя. Если директор будет хамить с порога, то копию заявления сразу в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:03

Штуша-кутуша пишет:
Вахмур, наверное, надо так - подойти в учительнице продленке и сказать, вы делаете то-то и то-то (по пунктам перечислить), это антипедагогично, вам не кажется? Если вы не прекратите вести себя в таком тоне, я пойду в РОНО.
Лея, тут таких центров нет и не будет, увы!
Пойду ссылку читать.

блин, а мне кажется надо уже писать! А не говорить с этой учительницей - они должны ответить за то, что делают с ребенком! Sad Они что, не знают, что так делать нельзя??
Заявление директору школы, в РОНО, пусть разбирают этот ужас! Sad

Ой, мы в Вахмуркой об одном и том же!
Почему должны щадить взрослых зарвавшихся теток???


Последний раз редактировалось: Галатима (Пт 12 Окт 2012 - 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:03

Ситуацию в классе ИМХО может изменить кл/руководитель. Могут родители, если удастся с ними наладить контакт. За моего ребенка еще родители заступились. Т.е. они что-то стали детям дома говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:05

Вот я тоже НЕ понимаю, зачем идти к учителям, которые ПРЕКРАСНО знают, что они нарушают Закон. И чем это им может грозить. То есть, они видят, что мама ребенка не знает своих прав, поэтому и издеваются над ребенком. Увещевать их бесполезно. Только сверху на них нажимать. В РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:08

Директор учителям обычно вставляет.
А мама боится, что если начнет жаловаться, то будет хуже.
Я никак не могла соориентироваться, о чем поговорить с психологом для районной газеты. Теперь понятно о чем. И номера статей приведу.
Лея, насчет классной и родителей - я в шоке, что свои же, свои знакомые родители, друзья можно сказать, настроены против мальчика. Потому что "друзья" - это тоже учительница, у которой сын в этом классе и которая дружит с этими учительницами - и с классной и с продленкой.
Агава, мне кажется, они дружно решили, что "он какой-то не такой", настолько это единогласно. Может быть, до них не доходит? Все такие милейшие женщины на вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:08

Цитата :
Не надо подходить к учительнице!!! То, что она делает антипедагогично, она и сама знает.
согласна. это трата времени. Я подходила четыре месяца. И что? Он такой-сякой, неправильно понял, вам мерещится и прочая требуха. И только хуже.
Один поход к завучу ситуацию начал менять.
Штуша, если нет психологов, есть неврологи, в конце концов психологи сейчас есть районные в поликлиниках.
Я просто точно знаю, что они очень бояться, когда родители привлекают независимых от школы специалистов, а не сами "наговаривают на учителя вместо того, чтобы дитя воспитывать"


Последний раз редактировалось: Лея (Пт 12 Окт 2012 - 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:08

Я бы еще, помимо писем директору и в РОНО, отправляла ребенка в школу с диктофоном, чтобы было, что предъявить. Иначе вот это "он вам все врет, а вы слушаете" не закончится. Не давать им шансов отмахаться. Диктофон лежит, есть-пить не просит, а пользы от него море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:12

Vahmurka пишет:
Надо писать директору заявление и копию в РОНО. Вот директору можно сказать устно, что пока, ПОКА! копия в РОНО отправлена не будет, скажем в течении недели, за которую мама должна увидеть результаты изменения поведения учителя.

Это может дать обратный эффект: за неделю успеют организовать какую-нибудь капитальную гадость, чтобы отправка заявления в РОНО выглядела попыткой отвлечь внимание от девиантного поведения опасного ребёнка. За неделю же можно сколотить фронт администрации, учителей и приближенных родителей, которые будут единогласно подтверждать такую версию. Она может двадцать раз не соответствовать действителности, но вероятнее, что поверят группе сотрудников школы и родителей, чем одной маме признанно проблемного ученика.

IMHO, если оставаться на месте и бороться, то копию заявления надо посылать сразу. Если уж воевать, то не надо заранее объявлять о своих планах.

Идея с диктофоном неплоха, но будут ли принимать во внимание эти записи? Если я правильно помню, в российских судах во многих случаях диктофонные записи не принимались в качестве доказательства. Будет ли отношение другим в случае административных разбирательств?


Последний раз редактировалось: anon (Пт 12 Окт 2012 - 17:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:13

Штуша-кутуша пишет:
Директор учителям обычно вставляет.
А мама боится, что если начнет жаловаться, то будет хуже.


Значит так, "директор вставляет" - это ни о чем. Директор обязан добиться коренного ИЗМЕНЕНИЯ ПОВЕДЕНИЯ этих учительниц. Чтобы они начали делать строго обратное тому, что делают сейчас. Как он будет этого добиваться - его дело. Срок неделя, после этого жалоба в РОНО, что директор не решает проблему, не может сам, пусть ему начальство ускорения придаст.
Скорее всего, там будет куча выговоров с занесением в личное дело, для начала, и лишение ближайшей премии. Понятно, что тетки обозлятся. Ну и что, фиксировать их озлобление дальше и продолжать давить. После лишения десятой по счету премии (а скорее всего и после второй) таки начнут бояться свое озлобление хоть как-то показывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:14

anon пишет:
Vahmurka пишет:
Надо писать директору заявление и копию в РОНО. Вот директору можно сказать устно, что пока, ПОКА! копия в РОНО отправлена не будет, скажем в течении недели, за которую мама должна увидеть результаты изменения поведения учителя.

Это может дать обратный эффект: за неделю успеют организовать какую-нибудь капитальную гадость, чтобы отправка заявления в РОНО выглядела попыткой отвлечь внимание от девиантного поведения опасного ребёнка. За неделю же можно сколотить фронт администрации, учителей и приближенных родителей, которые будут единогласно подтверждать такую версию. Она может двадцать раз не соответствовать действителности, но вероятнее, что поверят группе сотрудников школы и родителей, чем одной маме признанно проблемного ученика.

IMHO, если оставаться на месте и бороться, то копию заявления надо посылать сразу. Если уж воевать, то не надо заранее объявлять о своих планах.

Да, согласна. Действительно заявление в РОНО имеет смысл сразу писать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:15

Анон, я тоже думаю, что надо сразу в РОНо, не давая никаких сроков "для исправления ситуации". Имхо, только хуже будет потом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Опять травля  Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Опять травля    SOS. Опять травля  EmptyПт 12 Окт 2012 - 17:16

Цитата :
А мама боится, что если начнет жаловаться, то будет хуже.
понимаю. я тоже очень боялась.
Но у меня уже вариантов не было, только вообще его не водить. Я его забирала из школы в таком состоянии...
потом мне стали дети (!) говорить, что к вашему Мишке ЕВ не так относится. Нас по именам называют, а его только по фамилии и он у нас всегда виноват SOS. Опять травля  130988. Да и меня она не стеснялась. Я сама не один раз не нашлась что сказать, ушла в слезах.
Ага, после моего похода к завучу, она устроила показательный классный час на тему: ай-яй-яй, нельзя обижать Мишу (да, и у него есть имя), все немедленно извинитесь. только сама почему-то не извинилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Опять травля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-