Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Границы личного - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Границы личного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 11:40

Nell пишет:
А мне это видится стремлением дочки доминировать. И некоторой, Элли, извините, завистью, что ли. Типа мамины вещи априори лучше, даже если разница всего лишь в цвете. Или даже не завистью, а просто желанием кусочек отщипнуть.
Во у моей это кажется на первом месте - моё ей очень часто кажется лучше, чем ее. Хотя вроде патологической завистью не страдает.
И часто берет что-то мое, просто потому что хватает то, что ближе лежит.Но это по мелочам. Кремы и прочее пока тащит просто из любопытства. К косметике и моим вещам интереса не проявляет вообще.
Но в последнее время четче стала проводить собственные границы "моё". А моё вот при этом почему-то осталось общим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:02

Марфа Митрофановна пишет:
Eнн, аналогично с мужем и сыном. Правда духи выбираю уже на вкус сына, потому как папа более спокойно относится, а сын аллергик, иногда чихать начинает.
У мужиков проще Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:41

Элли, ежедневно придя домой, наблюдала свою нетематическую в моих туфлях на каблуке иль шпильке(ага, доросла лапка). Ежедневно твердила что я терпеть не могу,когда берут мои вещи и бла-бла-бла. И что? Дочка достала босоножки на танкетке МОИ и носит их как домашние тапочки Grabli Ireful Uff

Достала сапоги...ходит вокруг них кругами :wink1

Косметика у нее своя, зубные пасты, шампуни, крема и т.д. у каждого свои самые лучшие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:44

Цапа, особо ценные вещи давно уже сложены в тумбочку в спальне и даже закрываются на ключ. То что лежит в шкафах - дочь считает своим долгом все обшарить и попользовать, даже зная что вещь спрятана от нее. Но представьте себе ситуацию: идешь в душ и перед этим достаешь из тумбочки ворох вещей: шампунь, мочалку, зубную щетку, крем и т.д.- тащишь все это с собой, потом после душа обратно и так каждый день. Дурдом! Я в конце концов хочу спокойно жить в своем доме, а не превращать его в общежитие с местами общего пользования.

Чеба, проверять каждый день буквально каждую вещь и контролировать каждый шаг ребенка невозможно, а если попытаться это сделать - свихнутся недолго. Дятлю из года в год, но даже в 13 лет толку никакого - не откладывается. Вернее знать то она знает как надо, но совершенно этим знанием не пользуется, ее собственные желания превыше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:54

Нелл, папа относится к ней менее требовательно, чем я, в силу того что вообще меньше с ней бывает и общается. папу она слушается лучше, при нем меньше истерит и даже на меня старается не орать при нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:01

Ну, вроде комплекс Электры к 13 годам перерастается, но мне видится желание вытеснить мать и доминировать самой. С женщинами она соперничает, мужчинам может подчиняться. Как-то так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:56

У нее скорее желание вытеснить всех и доминировать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:05

Elli пишет:
Но представьте себе ситуацию: идешь в душ и перед этим достаешь из тумбочки ворох вещей: шампунь, мочалку, зубную щетку, крем и т.д.- тащишь все это с собой, потом после душа обратно и так каждый день. Дурдом! Я в конце концов хочу спокойно жить в своем доме, а не превращать его в общежитие с местами общего пользования.
Не, это не выход, конечно. Честно говоря, не думаю, что тут возможно какое-то единое, глобальное решение.

Я бы, наверное, стала прятать 1-2 вещи, которыми я ни в коем случае не готова делиться (для меня это зубная щетка). Еще за пару-тройку вещей (расческа? крем? косметика?) стала бы бороться, все-таки пытаясь выработать у ребенка понимание того, что у мамы тоже может быть "моё". Просто таких вещей должно быть немного, иначе не дойдет, мне кажется. Ну, а на расходные материалы типа шампуня и одноразовых лезвий вообще плюнула бы. Пусть пользуется. Может, еще и подчеркнула бы, что разрешаю пользоваться. Вполне возможен такой вариант, что дочке сразу станет неинтересно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:07

Я в возрасте 7-10 лет сама очень любила надевать мамины вечерние платья и туфли на каблукахSmile. Правда, туфли еще дольше надевалаSmile Но только по дому в них ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:29

А я до сих пор себе гель для бритья не покупаю - у мужа заимствую.
И одежды домашней (пижам-халатов) у меня нет - вокруг столько мужских маек и рубашек, всегда что-нибдь подходящее найдется.
Это получается, я границы мужнины нарушаю, да?

Правда, зубные щетки у нас да, разные. И расчески тоже, но чисто по техническим причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:49

Разные причины могут быть: и желание доминировать, и желание быть ближе с мамой, и простая импульсивность, и, наверное, что-то еще. Я бы не боролась очень уж настойчиво, благо сама борьба увеличивает желание противодействовать.

У меня муж, взрослый дядя, и не СДВГ, вечно хватает первую попавшуюся зубную щетку - не от злого умысла, а от того, что у него голова разными глобальными проблемами занята, будет он о зубной щетке думать. Я ему напоминаю постоянно, конечно, но это, разумеется, не становится причиной каких-то острых конфликтов.
То же и с детьми. Они любят таскать с моего стола карандаши-линейки, потому что они у меня всегда на месте и в порядке, а у них вечно ничего не найдешь. Правда, в последнее время получше - видят, что порядок удобнее.

Если с чем-то бороться трудно - учусь жить с этим...
В принципе, согласна с Анчоус: прятать вещи, которые (по моему разумению) должны быть мои и только мои. Еще, может, дорогие вещи - либо прятать (если очень-очень ценные), либо покупать их реже: израсходовали - теперь нескоро сможем купить. Всем плохо. Но спокойно и без гнева - как естественный ход событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 22:53

Злобная Рашель пишет:
А я до сих пор себе гель для бритья не покупаю - у мужа заимствую.
И одежды домашней (пижам-халатов) у меня нет - вокруг столько мужских маек и рубашек, всегда что-нибдь подходящее найдется.
Это получается, я границы мужнины нарушаю, да?


ага, а еще желаете вытеснять и доминировать Laughing

а у меня муж всех вытесняет... то есть притесняет... ну, короче, границы нарушает. То пьет из моей чашки, то дочкиным шампунем задумчиво лысину поливает... Ну не запоминает он такие мелочи, где чье. Хоть тресни... Pull hair out

Нэнси, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyСр 26 Сен 2012 - 23:32

Злобная Рашель пишет:
И расчески тоже, но чисто по техническим причинам.
А у нас общие, по техническим причинам Laughing , в 4 комнатной квартире штук 10 щеток найти просто невозможно,они у нас имеют свойство расползаться. А вообще, у нас не так много личных вещей. Многое общественное и главное- унитаз.
Я не шучу ...я хочу свой! личный!. Listen Но прятать не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 8:51

У нас у каждого все свое и вроде в голову не придет чем-то не своим пользоваться, н-р, зубной щеткой, расческой, полотенцем, мочалкой и кружкой.
Общие только мази, кремы и лекарства.
Мыло еще общее и средства для мытья посуды и уборки.
Ложки общие и посуда, но есть любимые тарелки.

По поводу вещей - она любит свои вещи, мои если только иногда их померит, например туфли на каблуках. Тем более я ей отдала кучу своих вещей - футболки, брюки, куртки, из которых я не то чтобы выросла, может слегка поправилась, может они чересчур молодежные для меня, но все, что в хорошем состоянии, носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 9:03

Цитата :
Злобная Рашель пишет:
А я до сих пор себе гель для бритья не покупаю - у мужа заимствую.
И одежды домашней (пижам-халатов) у меня нет - вокруг столько мужских маек и рубашек, всегда что-нибдь подходящее найдется.
Это получается, я границы мужнины нарушаю, да?




ага, а еще желаете вытеснять и доминировать

(пожимая плечами) Тут скорее сексуальный подтекст, желание быть ближе. Муж и жена--одна плоть.
Енн, да, отдельный унитазз--мячта идиетки.... Yes Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 9:26

а я еще и на ванную личную претендую. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 9:33

Мне стало стыдно. У нас частный дом с тремя унитазами Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 9:39

И чего стыдимся? Этим гордиться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 9:43

А на счет кружек, тарелок - то есть посуда вся разная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 10:04

Вся одинаковая, как в общепите, прозрачное стекло. И набор приборов. Правда, на одном ноже, ручке нацарапано еле заметно "Ванен".... Mocking Остальное без опознавательных знаков....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:27

У дочки есть кружка, подареная ей мальчиками на 8 марта - охраняет весьма ревностно, не дай бог кому то из нее попить. А наши кружки взять - запросто. У нас просто у всех разные: по размерам и рисункам. Тарелки одинаковые у всех, набором, то же с вилками-ложками.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:45

А из моей кружки чай всегда вкуснее. Отбивалась от этого года 3. Сделаю 2 одинаковых. Старшая просто более холодный пьет. Вот мне кто-то позвонил. Все-моего чая нет. Это понедельник. Вторник и все остальные дни- смотри выше, все то же самое, в тех же лицах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:52

ПозитивКа пишет:
А из моей кружки чай всегда вкуснее. Отбивалась от этого года 3. Сделаю 2 одинаковых. Старшая просто более холодный пьет. Вот мне кто-то позвонил. Все-моего чая нет. Это понедельник. Вторник и все остальные дни- смотри выше, все то же самое, в тех же лицах.


Из чужой тарелки вообще всегда вкуснее)))У меня аутичный деть! трескает из мужниной.Прям ритуал, пробует даже то, что никогда есть не станет)

Наверное все же границы личного у каждого человека свои)))Если мои возьмут( а они берут) мои вещи, всякие, я не заморачиваюсь особо, а кому-то это будет крайне неприятно.Меня гораздо больше беспокоит то, что я потом ничего из этого "взяли" найти не могу, ибо аккуратностью и склонностью к порядку муж и дочь не обладают, в отличии от сына)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:01

А у меня все наборами , посуда- моя слабость. По этому и чашки и стаканы и тарелки, блюдечки..у всех одинаковые. Только чашки для травяного чая у нас с сыном хоть и одинаковые по форме,но с разными рисунками. Травы мы любим разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Границы личного - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Границы личного   Границы личного - Страница 3 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 12:06

Абалдеть как у вас все ...свое-мое Shock Laughing
У нас полный колхоз в плане посуды и всего остального. Личные вещи - это носильные, щетка зубная, ну некоторая гигиеническая фигня. Ну компы еще, плееры. А остальное - обчеее, кто первый встал - того и тапки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Границы личного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-