Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наши будни - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наши будни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Наши будни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наши будни   Наши будни - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 15:17

Узнаю братика Петика Laughing То есть узнаю себя! Первый класс! Более забитой я себя в жизни не чувствовала. И не дай боже каких конфликтов с учителем!
Ну ничего. Пообтешетесь, классу к 4 плечи расправите и каааак стукнете кулаком! Pirat

Интересно, кстати. Мне, в моей теме, девочки ссылку дали на статью про школьную иерархию. Там исследуется, как школьные "авторитеты" находят козлов отпущения и их прессуют. А если "козел" не дается, они находят другого. Я вижу аналогию: учительница видит более слабых детей и давит их, а ваш как бы под защитой, его она готова терпеть. Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Наши будни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наши будни   Наши будни - Страница 3 EmptyПт 5 Апр 2013 - 16:01

Vetla, надеюсь не доведет меня до такого состояния Pirat Ссылку в вашей теме уже читала, полностью согласна. Если ребенок слабый и мама не может дать отпор, наша учительница готова просто съесть таких детей. К нам она сменила отношение, когда я ей передала слова психолога, что тревожность и агрессия сына в следствии того что он ее боится и у него повышенная тревожность. Она сразу так залепетала, что типа всем так психологи говорят, это все адаптация...Но отношение поменялось. Хотя есть еще над чем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Наши будни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наши будни   Наши будни - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:41

Как пишут на асфальте: крепитесь, люди, скоро лето! Smile Еще чуток продержаться и на отдых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Наши будни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наши будни   Наши будни - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:18

Нет, ну это "На замороженном троллейбусном стекле". На асфальте "С добрым утром, любимая".
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Наши будни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наши будни   Наши будни - Страница 3 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:19

Пчелк@ не могу Вас не поддержать. Ваша учительница еще проблемных не видела. Мой сын, когда был в началке своей медлительностью просто убивал. Со лов учительницы, примеры: "Открой учебник на странице 50" Моё чадо до 50-той страницы открывал учебник, перелистывая по одному листику. В продленке он одевался на прогулку примерно так: сначала снимал один башмак, относил его в шкафчик, возвращался. садился, снимал второй, относил, в такой же последовательности ходил за уличной обувью. Короче, пока он одевался на прогулку, уже можно было начинать раздеваться. Но мне учительница, рассказывая о нем, просто говорила, что он такой особенный и тут уже ничего не поделаешь. Да, с ним трудно. Я многое до сих пор делаю за него, а ему уже 13. У него дислексия. Проблемы с чтением, с письмом, с математикой (я думала он никогда не выучит таблицу умножения). Пока не попалась таблица в стихах, он запомнил ее за несколько дней. Зато уже сейчас ему интересна физика (он еще в 6 классе, физика будет со следующего года).
При всех проблемах у моего сына, учителя его любят. Правда, в этом году он учится на домашнем: часть уроков индивидуально в школе с учителями, часть вместе с классом. Он очень общителен, любит поговорить (слишком), такой добрый балаболка.
Ваша история про лужи, вообще убила. мой до сих пор не может равнодушно мимо пройти (сделает вид, что случайно, но наступит) Smile
Не знаю, но мне кажется Вам надо поискать малышу другую учительницу. Да, Ваш ребенок не вписался в рамке среднестатистических учеников, но это не дает никому права убивать в нем личность и воспитывать из него неврастеника с низкой самооценкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Наши будни - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наши будни   Наши будни - Страница 3 EmptyПт 6 Сен 2013 - 13:24

Всех с новым учебным годом, желаю всем чтобы наши дети доставляли нам как можно меньше хлопот)) Мы наконец то обследовали свой желудок и кажется нашли причину плохого и избирательного аппетита - по УЗИ увеличенная поджелудочная, поставили реактивную панкреатию,а также невротеническую реакцию. Посетили нового нам невролога, он поставил нам новый диагноз (хотя вроде не диагноз это вовсе) ММД. Уже лечим желудок - вчера даже за ужином добавки попросил, у нашего малоежки - это большая редкость, принимаем магний Б6. Что-то забыла я посетить эндокринолога, щитовидка оказывается дает тоже множество проблем. После лечения желудка посетим еще и его. Учебный год начался более успешно чем прошлый, дети друг друга знают, писать, читать, считать умеют, в классе много новеньких, что тоже хорошо - учительница переключает внимание на них пока что)))Родительского собрания не было, с ужасом вспоминаю прошлый год, хочется верить, что в этом году будет лучше. Уже во всю ставят оценки, с русским совсем беда, ошибок море - ча-ща, жи-ши, чу-щу и разделительный мягкий знак. Почерк пока что в порядке, хотя в тетрадках проскальзывают каракули(((, но пока что сын старается и это видно. Испытываю новую методику, запоминания слов на те правила, с которыми у него проблемы. Пишем с ним диктант на правило ча-ща, прошу эти слоги выделять другим цветом, в этом месте он останавливается - и задумывается. Какой будет результат посмотрим. По поводу - вода камень точит. Сегодня пришел со школы и рассказывал, как над ним смеялись мальчишки с другого класса, обзывались, говорит что сначала он начал тоже обзываться, но потом решил игнорировать и оказывается что это работает, они отстали. Я его похвалила, видимо, все таки наши беседы дают результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши будни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-