Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Марфа Васильна



География : Санкт- Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994, 2002, 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-10-11

Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки...   Девочка  - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки... - Страница 2 EmptyВс 14 Окт 2012 - 21:09

Автор, держитесь, осталось немного мучиться, лет через пять вздохнете свободно))))

моему СДВГ-шке 18, мы выжили.
хоть в его 12 и не верилось. ну вообще не верилось, ужас начался в 11, в 12-13 достиг апогея, в 13 закончился. остались мелкие такие проблемки вроде неучебы)))

напишу кратко (ох, есть что порассказать):

- твердила как попугай в самых страшных ситуациях: "Сынок, я тебя люблю, мы справимся!" (когда хотелось его прибить, самой утопиться и тыды)

- говорила: Я люблю ТЕБЯ, но терпеть не могу ТВОЕ такое ПОВЕДЕНИЕ, это не ты сейчас орешь/ гадости делаешь , а моча в твоей голове. Я буду бороться с таким поведением самым безжалостным способом, чтобы найти за этим поведением тебя настоящего

- когда он входил в штопор (разговаривал, но как бы без души ,как будто бес в него хитроумный вселился, тупо повторял одно и то же типа "ты меня не любишь" - просто старалась сместить его "точку сборки"= ошарашить
Например: прыснуть в лицо водой, завопить в ответ, начать говорить шепотом, начать тявкать, и т.д. - все для того, чтобы он УСЛЫШАЛ

- представляла себе своего сына, и "выделяла из него" все плохое, представляла, как ЭТО превращается во что-то черное, грязное, потом начинала с этим "чем-то" разговаривать мысленно, пылесосить , протирать тряпочкой, сдувать пылинки... очень прикольное упражнение)))

- про вранье. Его вранье заставляло меня поначалу все время придумывать способы его выведения на чистую воду. Классе в 7 я как-то до родительского собрания спросила его: "О чем я сегодня узнаю новом?" он скрипя рассказал, я вместо эмоций ответила: "Спасибо, что мне не будет внезапно стыдно это слышать при других родителях". Потом я перестала задавать вопросы, на которые будет заведомо вранье, старалась не ставить его в ситуацию необходимости вранья. Т.е. вместо "ты был сегодня в школе?" - "сынок, что нового в школе?" и если начиналось вранье или мялся- говорила ,что я себя уважаю и не хочу слушать бред и вранье, лучше дождусь, когда в школе действительно что-то произойдет. Но я и сама стараюсь не врать, не оправдываться.
Постепенно - постепенно дошли до излишней где-то честности. Т.е. он не лезет с честными признаниями, но когда я задаю вопрос - он отвечает то ,что я не всегда готова услышать (так я узнала в свое время про алкоголь и пробы наркотиков, что-то смогла предпринять).

- занималась психологическими и восточными практиками, в критические периоды принимала персен, в самые жуткие минуты могу выпить афобазола

может, потом еще что напишу, вдруг кому-то поможет)))

пысы. (тьфу,тьфу тьфу) У меня сейчас прекрасный сын, я им горжусь, он замечательный старший брат, мне почти уже и не хочется его прибить, занялся спортом, глаза и организм прочистились , нетрезвым или странным давно не вижу, у него замечательная девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка - подросток. Оказывается, что раньше были цветочки...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-