Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 23:19

да нет. Много у кого нвалидность есть, а учатся даже не в 7 виде. Как и 8 вид ( сам диагноз УО) не дает права на инвалидность. Такой вот парадокс. Ребенок с реальным УО, в 8 виде, а инвалидность не положена. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 23:25

Агава, я не говорю о том, что на самом деле это так. Но в мозгах людей зачастую знак равенства между инвалидностью и 8-м видом.
Когда мы с сыном проходили освидетельствование в этом году, то несмотря на то, что нас спрашивали, где и как учится Витя (номер школы, указали, что домашнее обучение), всё равно в ИПР написали рекомендацию - 8-й вид, в классе. Когда я пришла с просьбой исправить это, то меня спрашивали, усваивает ли ребёнок школьную программу. И всё равно не хотели исправлять - говорили: "У него ведь инвалидность, а значит полагается 8-й вид".

И ещё... некасаемо 8-го вида. В этом году наша школьная логопед спросила меня: "И на сколько Вам дали это... инвалидность?" Она спрашивала про домашнее обучение. Получается, что между инвалидностью и домашним обучением тоже некоторые ставят знак равенства.

Повторюсь, что я в курсе, что не все, у кого есть инвалидность, учатся в 8-м виде, что не все, кто обучается в школе 8-го вида, имеет инвалидность.


Последний раз редактировалось: Многоликая (Сб 8 Сен 2012 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 23:32

ну, в любом случае, отказываться от инвалидности НЕ надо! Потому как психиатр, который ВЫСТАВИЛ УО как диагноз, именно етим и подписал направление в 8 вид. Поетому не вижу смысла отказываться от инвалидности. Но есть смысл пересмотреть диагноз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyСб 8 Сен 2012 - 23:40

Согласна, что если есть основания для инвалидности, то её надо оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 0:45

Эх, кто бы моему старшему инвалидность назначил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 1:15

Булька пишет:
. Сам читает очень медленно, быстро устает, пропускает слоги (или добавляет), путает "д" и"б" (ранее было больше ошибок и замен). Пишет аналогично. Математика - трудности с устным счетом (в тетраде решает, а в уме и 3+4 будет пауза, пока сообразит, что от него хотят.?
Булька, не обижайтесь, но мальчику 12 лет?
сможет ли он через год осилить алгебру, геометрию, химию, физику...?
А инвалидность оформлять нужно. У вас будет и пенсия и помощь с преподавателями
и другие льготы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 10:39

Инвалидность у сына была по диагнозу резудуально-органическое поражение ЦНС после перенесенного гнойного отоантрита (это гнойное воспаление внутреннего уха-пирамидок височной кости). В дошкольном возрасте основным были вестибулярные нарушения - головокружения, атаксия, нистагм. Плюс к этому речь отсутствовала до 6 лет. Но все это время писали - интеллектуально сохранен. Когда ребенок пошел в школу, МСЭК стала настойчиво отправлять к психиатру и в итоге вместо основного диагноза на G, стали диагнозы на F. Но, а раз на F, то у них и выходит школа 8 вида. Я не могу понять еще вот что: как первичное нарушение у моего сына - это речь, ЗПР носит вторичный характер плюс к этому СДВГ, что, конечно, большое препятствии к компенсации дефекта. Если бы я была уверенна, что программа 8 вида действительно то, что надо сыну, я его отдала бы, но я больше чем уверена, что в этом случае он вообще на все забьет. Хочу привести пример: вчера читали историю и Кирилл мне рассказывал каким хозяйством занимались люди в древности. Перечислил: "охота, земледелие, а еще.... вот как сказать, но когда они мясо продавали, а из шкур делали одежду, ну как сказать?" Смотрит на меня. Говорю: "животноводство" Довольный "да!", но повторить правильно так и не смог. И что эта школа 8 вида? Мне говорят, но ведь у него и с математикой проблемы. Согласна. Но со мной в классе учился мальчик, который был в математике "дуб дубом", простые арифметические действия на калькуляторе делал, а стал хирургом. Да и мне знаете ли знания логарифмов и интегралов как-то не особо в жизни пригодилось (уже и не помню что это такое, хотя училась на 5).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 10:48

Неумение производить математические подсчетв называется дискалькулией. На форуме есть тема про дискалькуликов. То есть, это когда ребенок именно считать не умеет, но задачи-теоремы при этом усваивает и решает в верном направлении. Если с задачами проблемы, то это уже логика страдает.
Про земледелие... Это либо следствие вашего ОНР (маленький словарный запас), либо нарушение памяти.
Булька, повторю, что при классе F в шифре школа 8 вида ТОЛЬКО при установленной умственной отсталости. Даже если она вторична. Но не при чем больше. СДВГ, ЗПР и куча всего - тоже F в шифре. Но при чем тут школа 8 вида? Shock Вы, кажется, не понимаете, что у вас произошло.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 11:07

Булька пишет:
И Да и мне знаете ли знания логарифмов и интегралов как-то не особо в жизни пригодилось (уже и не помню что это такое, хотя училась на 5).
Я все таки попробую возразить.
Для того, что бы окончить школу и получить свидетельство- нужно усвоить и интегралы и логарифмы, и кучу еще пусть и не нужной информации,написать контрольные. Сдать экзамены.
Кроме того,вспомогательная школа -это не конец света.
Некоторые после вспомогательных школ заканчивают вечерние школы и учатся дальше.
Что, в этом, случае дает вспомогательная школа?-Возможность детям более медленно усваивать знания, обращать внимания на те проблемы,которые у них есть и если это возможно компенсировать их. Идти вперед.
Иногда общеобразовательная- не двигатель ,а тормоз,непосильный груз, даже у интеллектуально сохранных детей,но имеющих свой, индивидуальный темп развития.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 9 Сен 2012 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 11:45

Булька, а каким образом вашему сыну F70 поставили? По Векслеру тестировали? Или на глазок определили (а такое, увы и ах, тоже сплошь и рядом в нашей психиатрии случается Sad )... Если есть возможность, проведите тест на интеллект частным порядком (только не сами, а у психолога). Тогда хотя бы будете знать, на что реально способен ребенок. Ведь доучился же он как-то до 6 класса по общеобразовательной программе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 12:06

Булька! Вы ведь сами считаете, что у ребенка нет F70, значит ненадо ориентироваться на этот диагноз НИКАК и ни с какой целью. Какая школа 8-ого вида?...
Ищите способ определить его на ту форму обучения, которую вы считаете для него наиболее оптимальной.

Если у вас имеются сомнения в уровне его возможностей (но мне показалось, что вы тнрезво оцениваете), то можно, конечно потестироваться. Тесты показывают уровень интеллекта, сформированность когнетивных(познавательных) функций. Но такое тестирование может быть полезно только для двух целей:
Успокоить Вашу нервную систему после полученных "рекомендаций". И поуточнять ребенкины проблемы, с тем, что бы с ними поприцельней поработать.

А усвоенная программа общеобразовательной школы по минимому это, когда ВСЕ тройки и при этом ЕГЭ по математике и русскому написаны на минимальные результаты.
В простой общеобразовательной школе, еслит она не пристижная и не стремиться избавляться от слабых детей, с целью улучшения своих показателей, двоек за год не ставят. Даже если ребенок совершенно не усваивает что то. Потихоньку все учаться. Бывают дети, которые слабо, слабо на фоне класса выглядят. Совсем не могут вслух читать, т.е. читают так медленно, что это слушать невозможно. Пишут с огромным колличеством ошибок. Тяжело усваивают математику... Ну и что? Если ребенок старательный, если мама все время поддерживает связь с учетелями, ребенок потихонечку учиться. Забудьте вы про этот 8 вид. Вы же не за этим туда обращались?
Годовые отметки у вас какие?


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вс 9 Сен 2012 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 12:24

Енн пишет:

Для того, что бы окончить школу и получить свидетельство- нужно усвоить и интегралы и логарифмы, и кучу еще пусть и не нужной информации,написать контрольные. Сдать экзамены.
Кроме того,вспомогательная школа -это не конец света.


Енн, не знаю как сейчас в связи с Егэ, но вот знаю девочку ,которая закончила 11 классов-это что-то, она настолько далекая от знаний и учебы, вообще не могла что-то запомнить, понять, перессказать-какие логорифмы, она наверное даже и не знала что это такое, но 11 классов при этом закончила, нарисовали тройки и выпустили из школы, вот как сейчас с ЕГЭ в Украине-я не в курсе, но вроде обходят их, уходя в училище после 9, а там можно и в институт без ЕГЭ-вот это сейчас не знаю, но до ЕГЭ вполне можно было закончить школу с нулевым знанием-если тихий, спокойный ученик-не мешает и ладно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:01

Янтарь, я не знаю данного ребенка и даю советы только прочитав посты.

Может быть насмотревшись на детей с проблемами ,я всех сужу одинаково? может быть.




Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:21

тест векслера мы проходили сами и платно и на приёме у психиатра я его показала , выдали результат с печатью и росписью .. так что думаю вам тоже стоит сделать , и прежде всего для маминого спокойствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:28

не только для маминого спокойствия, а чтоб козырь был реальный для оспаривания диагноза УО
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:30

Тест Векслера сын проходил еще в 10 лет, результаты написали такие (общий-75, вербральный -79, невербральный -72) Уровень астенизации 0.56, уровень невротизации 0, 50 В 7.5 лет были такие показатели (общий -74 (вербральный -86, невербральный -65). Может я и сама мама ненормальная, но во-первых оба раза, когда проводили этот тест, то затрачивали на него минут 20 (его проводили без меня, я ждала возле кабинета), а во-вторых: как раз все, что меньше касается речи (задания связанные с картинками - определение лишнего, недостающего, обобщения) Кирилл на мой взгляд вполне неплохо выполняет, да еще и с удовольствием. Что не скажешь о речи (особенно тогда в 7 лет). Как же при этом вербральный интеллект был выше невербрального? В этот раз я даже и не знаю проводили ли этот тест. Выписку на руки не дали. Чамочка, я в принципе готова и не требовать невозможного от сына, достаточно нам и этой слабой "3", но вся проблема та еще и в том, что не сможет мой ребенок сидеть по 45 минут 6 уроков и 6 раз в неделю, он с катушек слетает. А потому я и считаю, что учиться по общеобразовательной программе он может, но сам режим обучения должен быть домашнее обучение. Увы, но врачи здесь так не считают....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:32

Если я правильно помню, УО - ниже 70. Или не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:40

Булька пишет:
Тест Векслера сын проходил еще в 10 лет, результаты написали такие (общий-75, вербральный -79, невербральный -72) Уровень астенизации 0.56, уровень невротизации 0, 50 В 7.5 лет были такие показатели (общий -74 (вербральный -86, невербральный -65). Может я и сама мама ненормальная, но во-первых оба раза, когда проводили этот тест, то затрачивали на него минут 20 (его проводили без меня, я ждала возле кабинета), а во-вторых: как раз все, что меньше касается речи (задания связанные с картинками - определение лишнего, недостающего, обобщения) Кирилл на мой взгляд вполне неплохо выполняет, да еще и с удовольствием. Что не скажешь о речи (особенно тогда в 7 лет). Как же при этом вербральный интеллект был выше невербрального? В этот раз я даже и не знаю проводили ли этот тест. Выписку на руки не дали. Чамочка, я в принципе готова и не требовать невозможного от сына, достаточно нам и этой слабой "3", но вся проблема та еще и в том, что не сможет мой ребенок сидеть по 45 минут 6 уроков и 6 раз в неделю, он с катушек слетает. А потому я и считаю, что учиться по общеобразовательной программе он может, но сам режим обучения должен быть домашнее обучение. Увы, но врачи здесь так не считают....

Булька, врачи здесь так не считают, потому что сейчас вообще во всех гос.организациях гайки закручивают на тему "не дать никому никаких льгот за счет государства". На домашника по справке выделяется приличное финансирование, поэтому врачи удавятся, но справку на домашнее не дадут. Или ищите какого-то совсем другого врача, по другому профилю, который согласится все же такую справку выдать. Невролог, отоляринголог (по поводу снижениия слуха) или еще кто. Если не найдете, придется придумывать, как выкручиваться самостоятельно. В крайнем случае - переводить на семейное обучение. Как вариант - просить у врачей справку на индивидуальное посещение с разрешенными дополнительными выходными днями и уменьшением количества часов. Вот это врачи дадут, потому что никакого финансирование это за собой не влечет. Школа вот будет уже недовольна.
Отказываться от инвалидности уже бесполезно. Потому что диагноз поставлен. Менять его никто уже не будет, поэтому отказаться и с большой радостью для медиков Вы сможете только от денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 13:42

Да, в заключении сказано снижение до пограничного уровня, т.е. 70-80 это не нижняя граница нормы. Кстати, дефектолог-психолог, с которой Кирилл занимался говорила, что для детей с таким диагнозом как тяжелое нарушение речи, тест Векслера не может быть объективен на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 14:08

Булька! Вы написали:
"Я не знаю что делать. Душа на части рвется. Пусть слабенько, но он вполне может учится по обычной программе в щадящем режиме. Я думала, что врач может только дать справку с указанием формы обучения: домашнее, индивидуальное, а выбирать по какой программе может только родитель. Я не могу понять почему здесь психиатр указывают программу обучения моего ребенка. Пожалуйста, посоветуйте как мне поступить и что делать. Я боюсь нести в школу эту справку."

1. Не переживайте! Не "рвите душу на части". Ваш ребенок не УО! Он может учиться и учиться по программе общеобразовательной школы. Вам ненадо это никому доказывать. Это данность.
2. Врач может написать все что угодно. Ответственность врачь несет только в том случае, если он уже нанес физический вред своими действиями или бездействиями. Если врач ошибся в постановке диагноза, то он не несет никакой ответственности. Психиатры пользуются полной безнаказанностью. Что захотели, то и написали. От того, что ребенку порекомендовали учиться в школе 8 вида, его физическое здоровье не пострадает. Поэтому врачу даже и предъявить нечего. Его дело Вам порекомендовать, ваше дело (по законодательству) принимать решение, доверяете Вы это рекомендации или нет. Все. 8 вид не рассматриваем. Вообще забываем об этом.
3. Итак. Вам нужна совершенно другая справка. Взять ее не удалось. Надо повыяснять, можно ли таки ее как то получить. (может быть заплатив... или еще как то) К сожалению я тут не помошник.
4. Если взять нужную справку не удается и вы не имеете возможности обеспечить нужную вам оптимальную форму обучения, начинаем лавировать. Т.к. Вы воспитываете ребенка одна и не имеете возможность обучать его на семейном обучении или в экстернате, то может, рассмотреть идею Агавы - снизить нагрузку и его прибывание в школе, пользуясь доступными возможностями, например взять ребенку один выходной. Он в этот рабочий день полноценно отдохнет, а в выходные Вы с ним позанимаетесь.....
Еще бывает частичный экстернат. Незнаю, насколько это удобно.... Но можно обдумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 14:14

Про частичный экстернат я знаю - это ОЧЕНЬ неудобно. Т.е. сверхогранизованные дети, имеющие несовместимость с каким-то конкретным преподавателем по идеологическим причинам вполне неплохо проходят этот предмет (или несколько таких предметов) самостоятельно и сдают другому преподавателю. Но это очень организованные дети и в старших классах. Иначе, это маме работу бросать совсем, чтобы обеспечить посещение ребенком одних предметов с классом, других предметов обеспечить самостоятельное изучение. Тогда уж проще семейное в чистом виде, там хоть можно график занятий с ребенком подобрать удобный маме... И лучше семейное, чем экстернат, за семейное платят, можно хоть чуть-чуть нанимать учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 14:42

Спасибо большое за поддержку. Конечно, психиатрам все деткины проблемы проще обозвать УО, а не всякие там СДВ, алалии, дислексии, дискалькулии, да и не париться на этот счет. К тому же, как не грустно одно УО -это группа инвалидности, с возможностью больше помочь ребенку компенсироваться, а все это (диагнозы перечисленные выше, которые нам писали до этого не о чем, с ними для МСЭК ребенок здоров). Господи, какой-то абсурд.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 16:49

ребенок с УО считается .... здоровым. То есть, инвалидности ему не положено. А вот если у ребенка есть проблемы с кмоционально-волевой сферой, истощаемостью нервной системы, речевыми (коммуникационными) проблемами, которые негативно влияют на жизнь и обучение ребенка, то вот именно ето и является основанием для определения группы инвалидности для ребенка. Тем более, у вашего есть органическая основа - инфкуционное повреждение ГМ. То есть, на инвалидность ваш ребенок имеет право без диагноза УО. Вот етот самый УО служит основанием для перевода ребенка в 8 вид. Sad И только. Я бы проучила ребенка год в обычной школе. И если все получится, то через год попыталась опротестовать УО через Москву, оставив инвалидность по основному диагнозу - последствия повреждения ГМ. Булька, я понятно об"яснила на етот раз? о .я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:11

Агава, в том то и дело, что диагноз-то был по неврологии и имеющиеся проблемы считались неврологическими. МСЭК не продлила инвалидность по неврологии, признав недостаточной ограничение жизнедеятельности, а потому на свою голову я и пошла к психиатру... Там где мы жили ребенка знали и учителя и врачи, вели и видели динамику. А тут увидели каким увидели. Я обязательно обращусь к московскому доктору (запишусь к ней как только она вернется из командировки). Пусть будет индивидуалка, может справимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!   Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста! - Страница 2 EmptyВс 9 Сен 2012 - 17:26

Булька пишет:
Агава, в том то и дело, что диагноз-то был по неврологии и имеющиеся проблемы считались неврологическими. МСЭК не продлила инвалидность по неврологии, признав недостаточной ограничение жизнедеятельности, а потому на свою голову я и пошла к психиатру... Там где мы жили ребенка знали и учителя и врачи, вели и видели динамику. А тут увидели каким увидели. Я обязательно обращусь к московскому доктору (запишусь к ней как только она вернется из командировки). Пусть будет индивидуалка, может справимся.

Булька, да, в нашей стране в каждой избушке свои погремушки. Ну вот так неприятно получилось с местными врачами на новом месте. Судьба неприятный, но жить можно.
Главное, не расстраивайтесь сами и надейтесь на лучшее. Все у вас с ребенком получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как правильно поступить? Помогите. пожалуйста!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-