Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись Домашнего задания - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:41

Ну это была разовая акция Shock
На следующий день задание было написано рукой дочери. Мы его кое-как сделали. Сверху рукой учительницы написан другое упр. и опять 2. Как это понимать? Задано было не то? А где она это задание взяла? И главное что с этим делать?!
У меня уже руки опускаются - все равно ежедневно двойки. Не будет за ДЗ, так за классную работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:42

вот интересно, а есть не СДВГ-дети, которые тоже забывают записывать домашку? или только наши такие сознательные Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 12:59

Я вот например Reverence

Да я сама никак не СДВГ была, училась хорошо, при этом не записывала домашку.
Мне некогда было, куча дел в конце урока, какая тут домашка?! Подсознательно я знала, что сойдет - у меня было несколько сознательных подруг и вечером я просто знала, где ее узнать. Хотя были и проколы, и мама ругала и я потом нервничала ( в средней школе) - с несделанными уроками я тогда не ходила.
Тоже сейчас думаю, а что трудно черкнуть было несколько цифр и не звонить?

А вообщее в классе у дочке с записью дз - полный кошмар. Поэтому и "звонки другу" не помогают часто. Уверена, что большинство - не тематические. Это просто их распустили в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 13:06

Владислава_С пишет:
вот интересно, а есть не СДВГ-дети, которые тоже забывают записывать домашку? или только наши такие сознательные Umnik

У моего счастья пол-класса таких наберется. Он, бывает, звонит одноклассникам, а те отвечают:" Ой, а мы не знаем. А ты, по алгебре, истории, физике задание знаешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 20:26

Сын болеет. Звоню к классной: трубку не берет. Ну ладно. Днем зашла в школу: здравствуйте, МарьВанна. Хотела узнать, что проходили в классе и т.п. Классная не дала договорить: Знаете! вот вы вчера звонили, а я не могу! внука купаю! Это нерабочее время! Вы все-таки ДЗ спрашивайте у детей! Я вдохнула и молвила: МарьВанна! Сейчас - рабочее время (мать вашу). Дети не могут мне сказать, что проходили в классе (учитель открыла рот, чтобы возразить...). Пошли в класс, протараторила.

П.С. Ох, позвонит она мне ....как нибудь. Вежливо проинформирую, чем я занимаюсь в рабочее время и во внерабочее тоже. Когда надо было что-то, дама не стеснялась позвонить и в 9.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 20:53

Владислава_С пишет:
вот интересно, а есть не СДВГ-дети, которые тоже забывают записывать домашку? или только наши такие сознательные Umnik
У меня есть контрольный не СДВГ экземпляр, который не записывает ДЗ, и которому периодически "ничего не задано". И есть тематический, который маниакально записывает ДЗ, и не уйдет из школы, пока не выжмет из преподов и одноклассников, пропущенные им записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 22:11

у меня Ден например записывает её выборочно, по некоторым предметам тщательно, а кое-что просто игнорирует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 21 Сен 2012 - 23:20

Я в старших классах - вообще ДЗ не записывала. Звонила однокласснице. Она, добрая и ответственная душа, мне диктовала. Возможно, именно поэтому одноклассница сейчас зарабатывает на порядок больше. Воот. Это все лирика, что с классной то-делать? закипаю.

Муж советует терпеть до первого крупного косяка. "У нас там ребенок учится". Или уже пора искать школу для перехода? С одной стороны, деткин влился в класс. С другой - что ни день,то ДЗ под пыткой. Не, сын запишет. Иногда. Частями. И сомнительно, чтобы ситуация поменялась в ближайшие пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kei

kei

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-09-10

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 1:01

У нас та же проблема, д/з или не записывается вовсе или частично, или не то! Сейчас в 3-м классе, в конце второго перешли в другую школу. Друзей еще толком не завели, особо и позвонить некому, а учительница (сегодня) при детях начала распекать за то, что вот она должна тратить дополнительное время, чтобы снова продиктовать домашку после урока. Наверное поэтому дочка и не переспрашивает, если на доске нет записи.
Что делать? Идти на очередной разговор и конкретизировать просьбы? Типа, не ругайте, пож-ста, за не записанное вовремя д/з? или не обращайте, пож-ста, внимания если рисует во время объяснения новой темы? Что-то в начале года не ладится связь с преподавателем. Конец прошлого был куда спокойнее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 3:14

Smile Очень удобно детей рожать пачками Smile

А у нас 2 мальчика в один класс ходят. Если что не запишет 1, то запишет 2-ой....

Dance


А ЧТО НЕ ЗАПИШУТ ОБА - ЗАПИСЫВАЮ Я С ДОСКИ, КОГДА ПРИХОЖУ ИХ ЗАБИРАТЬ Silent


(Простите! Неудержалась. Давно тему читаю, В прошлом году ОБА ничего не записывали! В этом прорвало. Стали записывать. - 3 класс...)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 3:31

Блин Влади она у вас прямо маньячка какая то!!! Столько времени тратит чтобы НЕ СКАЗАТЬ вам д/з! За это время проще было 6 раз продиктовать вам это злосчастное д/з. Уже и не знаю что вам посоветовать, могу только посочувствовать, учитель не пробиваема. Мой ребь тоже болел эту неделю, так клас рук звонил нам каждый день и диктовал все задания по всем предметам! Это занимало у него не более минуты!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 5:37

Владислава_С пишет:
вот интересно, а есть не СДВГ-дети, которые тоже забывают записывать домашку? или только наши такие сознательные Umnik
доча 9 класс , я сижу в её контакте , точнее он включен постоянно на компе . и вот бывает вылезают сооьбщения - чего задали ? я бы сказала не бывает дня без них ... 1-3 человека да спросит причём прям тематических в её класе я не заметила
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 11:23

Да у нас большинство вполне нормальных детей не все записывает, а многие ничего. Целыми днями друг другу названивают. Что-то один записал, что-то другой. За некоторых детей мамы звонят.
Учителя в 1 классе листик родителям вывешивали, со 2 на доске было записано, и так всю началку.
Что домой учителю по этому поводу звонить не нужно, согласна, но, с другой стороны, раз уж учительница хочет, чтобы ее не беспокоили, то могла бы сама этим озаботиться и минимизировать необходимость звонков. Пусть вот хотя бы на двери это задание вывешивает. Во всех учреждениях, где хотят чтобы посетители задавали поменьше вопросов, информационные стенды висят, да еще и распечатанную памятку выдать могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 12:44

Владислава_С пишет:
вот интересно, а есть не СДВГ-дети, которые тоже забывают записывать домашку? или только наши такие сознательные Umnik

Одноклассники моей СДВГшки (чьи родители не имеют понятия об этой аббревиатуре) постоянно звонят ей в случае вопросов по дз, несколько звонков в день - это норма. Записывать все задания она начала еще в начальной школе. Правда иногда выясняется, что настоящее дз было под другим номером No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 12:50

И в 10 классе не записывают и звонят друг другу или чаще в контакте узнают. Сейчас вроде бы в школе обещают электронный дневник ввести с д/з, одна надежда на него. Страдают чаще мальчики этим расстройствомSmile у девочек ,как правило, записано. У старшего в классе , по крайней мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 13:00

Влади пишет:
Сын болеет. Звоню к классной: трубку не берет. Ну ладно. Днем зашла в школу: здравствуйте, МарьВанна. Хотела узнать, что проходили в классе и т.п. Классная не дала договорить: Знаете! вот вы вчера звонили, а я не могу! внука купаю! Это нерабочее время! Вы все-таки ДЗ спрашивайте у детей! Я вдохнула и молвила: МарьВанна! Сейчас - рабочее время (мать вашу). Дети не могут мне сказать, что проходили в классе (учитель открыла рот, чтобы возразить...). Пошли в класс, протараторила.

П.С. Ох, позвонит она мне ....как нибудь. Вежливо проинформирую, чем я занимаюсь в рабочее время и во внерабочее тоже. Когда надо было что-то, дама не стеснялась позвонить и в 9.

Влади, то что учитель не дает домашку, то это конечно лично ее тараканы, наша все выкладывает и отмечает, мой одну неделю уже пропустил, на следующей тоже не пойдет - прихожу днем, спрашиваю что делать, делаем и хоть она и разрешает вечером звонить, но я не звоню. Влади, какие бы не были тараканы у человека ,звонить вечером по поводу домашки - ну не стоит и обижаться тоже не стоит, в классе 30 человек, если хотя бы каждый день два человека будут звонить, одуреть можно.
Те то что она не дает домашку - это одно, то что не хочет отвечать вечером на звонки - это совершенно другое и она имеет на это полное право.

И честно - не понятно - ну что. когда забираете ребенка, нет никого у кого можно эти задания сфотографировать, те принять как данность-от учителя домашки не добиться. Точка. Значит ищем другие способы.


Влади пишет:
Агава, я понимаю, что это очевидный вариант. Но большая часть класса делает ДЗ на продленке........ Плюсом нашего забирают то я, то папа, то бабушка. ДЗ надо узнавать сразу, так получается.


Если дети остаются на продленки - почему Вы или муж или бабушка не можете отыскать этих детей в школе и сфотографировать домашку, Влади, я не обвиняю, просто надо исходить из того что есть-от учителя пользы нет, домашка нужна Вам и Вашему ребенку, домашку не записывает Ваш ребенок- значит придется Вам приложить небольшие усилия, что бы заполучить домашку. Найти детей оставшихся на продленке не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:27

Янтарь, насчет звонков - я не обижаюсь. Но! когда учитель подвернула ногу и просила родителей подвозить ее, она вполне себе звонила вечером. Я в это время уже спала, слегка утихомирив мигрень и вполне могла рявкнуть (те, у кого мигрень - меня поймут). Мораль в том, что если ты настолько нервничаешь по-поводу вечерних звонков (около 6-7 вечера), нефиг звонить самой после 9. Никому. Но это я классной не сказала. Сейчас не сказала.

Я приняла как данность насчет- домашки. Но есть вопросы, которые я могу выяснить только у учителя. И какого ...я должна выслушивать отповедь каждый раз, когда ПЫТАЮСЬ задать вопрос? И как хотите, не понимаю я, какой напряг в рабоче время ответить на вопросы, непосредственно связанные с работой. Собственно, два последних пункта бесят более всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:34

В этом сочувствую, учителю как я понимаю плевать что и как поняли дети, лишь бы уроки отвести и свободна - наша на листике не только домашку пишет, но и расписывает - какие буквы звонкие, какие глухие, что в предложении слова предметы, действия, признака предмета, предлоги-как раз то, что родитель если глянет в учебник, то сам не разберется. те что бы мы могли нормлаьно объяснить ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyСб 22 Сен 2012 - 21:23

НЕ совсем так. Дама пафосная, амбициозная, детей в класс отбирали. Проколы есть канеш, 4 гипера в классе. В нашем случае: из портфолио вырисовывался светлый образ мальчика-ботаника с нотами в одной руке и ЛЕГО в другой...Хто ж знал, что оне и драться и материться могут? Хотя написано: СДВГ Laughing Учителю угодны дети, от которых могут быть результаты. Сына терпят именно по этой причине.
Результаты нужны минимальными усилиями учителя. Многие родители озабочены учебой, поэтому в усилиях недостатка нет. Я так понимаю, что дама в принципе не привыкла к возражениям. Она такая, знаете, с напором. Неплохой психолог: как только я дойду до точки кипения, педагог быстренько идет на попятный.. накал страстей спадает, а на следующий день - опять и снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 16:57

Терпение мое лопнуло. Два дня подряд не могли дозвониться до сыниных однокашников. Кто болеет, кто занят и т.п. НА третий день потопала в школу. Класс закрыт - уехали в театр. Когда вернуться - неизвестно (дети не знают, классной не звонить). И пошли они, солнцем палимы....к завучу. Со словами "жаловаться не хочу, но есть вопрос". Вежливо и корректно изложила суть дела. Встретила полное понимание...во всяком случае, так сказала завуч. Пообещала поговорить с учителем.

На обратном пути встретила педагога. С ней обсудили ишшо один вопрос, как ребенок после болезни должен посещать физкультуру...тоже интересно, кстати. Доделаем уроки - напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 20:40

Забрала сегодня сына. Со мной классная ласкова и корректна. На доске записано ДЗ. А вот сын услышал много чего. На вопрос, кто еще не сделал № ..ребенок честно поднял руку. А с тобой!, - сказала педагог - я вообще разговаривать не хочу. Вот САша учиться может, а ты - нет! Сын попытался объяснить, что он первый день после болезни, поэтому не готов (как и полкласса, кстати). Болел?!? Я три дня подряд видела тебя веселым и счастливым. Не говори мне о своей болезни!!!! Это высказывание я даже комментировать не буду.

Мдаа....а ничего, что за 10 дней ребенку два фурункула вырезали (на учете у иммунолога)?!? И что здоровое горло ему очень важно, т.к. вокалом занимается. Накануне я предупредила, что сын освобожден от физкультуры 2 недели. Тут же возникла дискуссия. А где он будет во время урока? Ага, первый освобожденный от физры за всю историю школы. Почему ему нельзя физру на улице ? вот, он на велосипеде катается? Угу. А физра обычно первым уроком, а не в полдень. Подключилась еще одна мама с аналогичной проблемой....В общем-то, ларчик просто открывается. Время физры наша мадам использует для своих целей. А тут - паси болезных, типа симулянтов. Это уже не только и не столько о ДЗ. Это вообще о педагоге. Пойду завтра общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:09

Ох Влади, как грустно то всё... Похоже не хочет ваша учительница работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:17

Честно говоря, не представляю себе такой ситуации, Влади. Чтобы мне кто-то в таком духе ответил.
Цитата :
Накануне я предупредила, что сын освобожден от физкультуры 2 недели. Тут же возникла дискуссия. А где он будет во время урока?
Мне бы и не пришло в голову этим озаботиться. какое мое дело, где будет освобожденный от физ-ры ребенок.
Цитата :
А с тобой!, - сказала педагог - я вообще разговаривать не хочу. Вот САша учиться может, а ты - нет! Сын попытался объяснить, что он первый день после болезни, поэтому не готов (как и полкласса, кстати). Болел?!? Я три дня подряд видела тебя веселым и счастливым. Не говори мне о своей болезни!!!! Это высказывание я даже комментировать не буду.
Здесь , мне кажется, для ребенка более важны ваши комментарии словам учительницы, а не сами слова учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 22:57

Кэт, я тоже не волновалась поначалу. Первый раз школьник от физры освобожден?!? Однако учительница сказала следующее: освобожденный от физры должен находиться рядом с учителем. Пусть находится, сказала я. Ну тогда пусть идет на физкультуру - продолжила учительница. Рядом с абсолютно аналогичной проблемой стояла мама новенькой девочки. Она возмущалась, что вот только вылечила дочь от бронхита, а ее успели сгонять на физру. Педагог сообщила: так полезно, свежий воздух. А если сейчас освобождать....в старших классах они на физру просто не ходят. Мама возмутилась: Полезно! Только не в 8 утра и не после проливного дождя накануне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:06

По поводу комментариев моих. Я стараюсь комментировать корректно, в духе: судьба сталкивает с разными людьми, надо учиться ладить со всеми, у всех есть положительные стороны и так далее и тому подобное. В общем, адекватные у меня комментарии.

А вот обращение в таком тоне и по такому поводу к ребенку - недопустимо. Точно также, как и программирование на неуспех. Дети еще узнали, что будь они детьми учителя - давно были бы шелковыми. К сожалению, педагог относится к тем людям, которых надо ставить на место сразу. Как меня эти беседы душеспасительные достали!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-