Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 14:59

Цитата :
А меня аж передергивает от фразы "закрой рот!"
Любимая фраза моего мужа по отношению к детям. Как я ненавижу его в этот момент. А он не видит в этой фразе ничего дурного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 15:14



Vita, Plus 1

И не только к детям. Откуда они вообще эту фразу взяли и почему так полюбили! Может армия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 15:59

Цитата :
но когда почти семилетка как двухлетка....уххх....
А когда 12-летка как двухлетка - уже привыкаешь Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 69655
Не, ну нормально хватать маму за нос, чтобы позабавить ее? В метро? Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 69655
(называется - скажите спасибо, что маму, а не постороннюю даму)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 19:19

Эт, да хорошо что маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владислава_С

Владислава_С

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (темат.???), 2012

Сообщения : 62
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 21:49

ой, у нас такое прошло недавно) лет до 7-8 тоже хватал No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 22:36

Владислава_С пишет:
ой, у нас такое прошло недавно) лет до 7-8 тоже хватал No comments

Оно то прошло, ТОКА, периодически вылезает что-нибудь другое, похожее, аналогичное. Эх-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 23:10

Цитата :
Может армия?
Запросто. Мой сержантом был. Иногда это сержантское так лезет из него, брр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 28 Авг 2012 - 23:12

У нас эта фраза просто "обожаема" в семье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 7:25

Маячок пишет:
Лягушкина пишет:
Раздражает, когда родители разговаривают с детьми, как с уголовниками и на любой безобидный вопрос гавкают вместо ответа.

О, да! А меня аж передергивает от фразы "закрой рот!". О каком чувстве собственного достоинства у ребенка (а потом и у взрослого) может идти речь после этогоSad
До сих пор вспоминаю.
Гуляет во дворе женщина молодая с новорожденным в коляске и рядом ее же дочка лет 9. Мама пьет пиво. Причем женщина очень прилично одета.
Дочка обращается: - Мама, а купишь мне (честно говоря, я даже не расслышала что именно).
Тут ее мама: - Как же ты меня достала уже, и ........................тут такой отборный мат.
До сих пор меня передергивает.
Ну пусть гормоны, нервы, ребенок второй маленький.
Жаль девочку, что с ее психикой будет при наличии такой мамаши Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 7:31

из жизни расказывала соседка ..
стоит в магазине в очереди с дочкой купили много разного в том числе и кокаколы бутылку . а передними стоит мама с дочкой лет 5 , и та девочка говорит - мама а давай тоже кокка колу купим , ту мать как заорёт - папа сказал пиво и водку , ты что дура ....
очередь была в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 8:42

девочки, вроде как вы уже перешли в критично-настроенных окружающих Laughing

по моим знакомым, те, кто говорит - "вот раньше же жили как-то, и больных было меньше; а я вот считаю, что никакие таблетки не нужны", из тех и лезет - "закрой рот, сядь, я сказала".
У меня и знакомые с высшим медицинским такие есть, пыталась поговорить, что нелогично выводить здорового ребенка гулять и держать его в коляске, а потом, когда он несется куда глаза глядят (в том числе и на дорогу), его ловить и лупить. Но была непонята.
Мы вот так гуляем и меня это не напрягает Bliss

А у пап такое от мне кажется из личного опыта. Вы думаете, когда они мелкие были, про синдром гиперактивности говорил кто-то? Плохо воспитываете! В угол ставьте почаще, пусть сидит пока не сделает все. Не выйдешь пока не съешь, не стучи ногами по стулу.
У нас бабушки\дедушки до сих пор отказываются понимать, что некоторые случаи - не плохое воспитание, а особенность нервной системы ребенка - сначала растормошат ребенка, он раскапризничается и начинается песня - перестань, че ноешь, заткнись, я сказал.
Приходится гавкать - а вы то че разорались - вот наших бабушек\дедушек точно воспитывать еще надо, эх, кто бы их их усадил за книгу и сказал - пока не прочитаете и не перескажете - не выйдете! Book
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 15:45

я готова была ребенкиного папу ударить чем-то тяжелым, как только он говорил "закрой рот".
ребенок в 3 года в первый раз сказал мама, изъясняться фразами стал в 6 лет, и то не совсем понятно до сих пор.
наоборот, надо просить его все рассказывать, и внимательно слушать, а не закрывать рот!
но вот когда я говорю по телефону, а он лезет (причем лезет каждый раз), и после тысячного "подожди пока я закончу" я ухожу разговаривать в туалет и закрываю за собой дверь, а он в дверь ломится - это повод для замечаний со стороны посторонних.
хорошо, что никто не видит и не слышит, как я каждый раз договариваюсь: "мне нужно позвонить, посиди пожалуйста 5 минут тихо и займи себя сам". потому что многие даже не задумываются над этим. кто-то говорит по телефону - они автоматически делают музыку потише (не лезут с расспросами). их так воспитали. может быть, им тысячу раз сказали "закрой рот". а вот я не говорила, и поэтому разговариваю в туалете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 15:51

Завидую родителям, которые имея гиперактивного ребенка (который постоянно орет, носится, достает окружающих, лезет в лицо маленьким детям и т.д. до бесконечности) могут чистосердечно сказать : я никогда на него не орала и не говорила "закрой рот". Меня в таких ситуациях хватало только на то, чтобы сказать: "Закрой рот......пожалуйста".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 15:58

Svetuchka пишет:
Завидую родителям, которые имея гиперактивного ребенка (который постоянно орет, носится, достает окружающих, лезет в лицо маленьким детям и т.д. до бесконечности) могут чистосердечно сказать : я никогда на него не орала и не говорила "закрой рот". Меня в таких ситуациях хватало только на то, чтобы сказать: "Закрой рот......пожалуйста".
я могу сказать " я занята", " у меня дела", "сейчас закончу", "не нуди".
могу просто завести глаза к небу и сказать "бляяяяяяяяяяяя"
но "закрой рот" я считаю унижением личности. мне никогда никто рот не закрывал, а я всегда имела что сказать.
в детском саду, когда воспитательница засиживалась на телефоне, я ей говорила "не виси у телефона, болтун находка для шпиона". и я до сих пор говорю то, что думаю. и спокойно позволю указать мне на мои ошибки, но просто закрыть мне рот не позволю.
дело в том, что мой ребенок еще никого, кроме меня, не доставал в своей жизни. все остальные от него в восхищении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:14

Мало таких, кто никогда не орал и ни разу не сказал ребенку то, в чем стыдно признаться и о чем неприятно вспоминать.
Но мы-то о тех людях, которые вообще всегда с детьми разговаривают грубо.
Допустим, тетка автоинструктор, с которой я занималась, рассказала, что со старшими сыновьями была куча проблем, она просто жила в школе. А дочь учится и ведет себя прекрасно. Но по телефону она говорила с дочерью в таком тоне, как будто та как минимум дом подожгла. "Дура, что ли!" "Вот безголовая!" и так далее. И интонация непередаваемая. У нас так в школе разговаривали хулиганы, когда наезжали и собирались дать по морде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:55

Я как раз не из тех, которые постоянно орут. Был период после рождения малышки, когда мне было очень тяжело и реагировала я на выходки сына более жестко и раздраженно, чем следовало. Сейчас все более менее нормализовалось, хотя сынуля у меня из буйных. В отеле, где мы отдыхали летом, большинство мамочек пытались увести своих чад подальше от нас. Зато, оказавшись в очень тяжелой ситуации (одна с двумя детьми, одной - год, второй - почти неуправляемый шилопоп) я таки более менее поняла как с ними справляться Laughing
Для меня это был хороший урок, во-первых, абстрагирования от недружелюбно настроенных окружающих, и, во-вторых, перехода от карательного к доброжелательно спокойному общению с сыном. На примерах других мамаш с гораздо более спокойными детьми я увидела, что наиболее мерзким и пакостным характером зачастую отличаются дети, которых унижают и третируют родители (то есть придерживаются правил так называемого жесткого воспитания). В то же время познакомилась с женщиной, которая умудрялась сохранять спокойствие и доброжелательность, отдыхая одна с 2 маленькими и постоянно хнычущими детьми. Для меня переход к спокойному и доброжелательному (несмотря на подталкивание окружающих мамаш- накажи его посильнее) общению с сыном принес долгожданное внутреннее спокойствие, повышение его управляемости и уменьшение агрессивности по отношению к другим детям.
Но даже сейчас, если меня очень сильно вывести из себя, я могу сказать ему некоторые "некорректные" по отношению к ребенку фразы. К сожалению, достать он может очень сильно и сдержаться удается далеко не всегда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 16:58

Цитата :
Для меня переход к спокойному и доброжелательному (несмотря на
подталкивание окружающих мамаш- накажи его посильнее) общению с сыном
принес долгожданное внутреннее спокойствие, повышение его управляемости и
уменьшение агрессивности по отношению к другим детям.
Вот она, мудрость! Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:06

Помню, года в 2,5 шлепнула я тихонечко Сашика по попе.... Что то он такое братику сделал, по голове его чем то тяжелым долбанул, что ли....

А он от неожиданности и обиды в судорогах упал навзничь и дышать перестал.........
С тех пор прошло много лет, но до сих пор ...... повысить голос, шлепнуть, и т.п. даже в голову не приходит.
Второму.... бывает достается.
А вообще замечание, тип "закрой рот", ведь совершенно не работает Smile
Даже на не гиперов ;)

Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:14

Svetuchka, "закрой рот пожалуйста" - это гораздо лучше, чем просто "закрой рот" Laughing
Я бывает прикрикну или шлепну, остыну через две минуты - иду извиняться
bienemaya, я на балкон убегаю говорить, подкладываю только тряпку под дверь, чтобы не закрыл. Иногда (если хорошее настроение) дает поговорить.

Приходил невролог, снял ЗПР, угроза ЗРР, синдрома гиперактивности нет - просто он у вас оооочень подвижный Laughing Ну хоть как назови, а спокойным и бесшумным он от этого не стал
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2012 - 17:16

[quote="Лягушкина"]
Цитата :

Вот она, мудрость! Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 938458
Да, уж... Приобретение этой мудрости мне стоило потери 7 кг. веса за месяц (скинула почти весь запас, накопленный после родов)! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 4 Сен 2012 - 12:40

Девочки, пишу пожаловаться и посмеяться.Sad
Прихожу вчера в садик (весьма платный если че), поздно уже пришла и наша воспитательница уже уехала домой, а с ними нянечка гуляет, сидит там какая то бабень на площадке и мне говорит "Аааа узнаю, узнаю Вы наверное мама П. А Вы знаете что она у Вас не разговаривает?"(доче 3 скоро и она уже разговаривает(благодаря зверским усилиям моим) предложениями из 2-3 слов, но не сильно понятно). Я грю "Да все про нее знаю" (не отсылать же пожилую женщину), забрала П. и мы пошли. На заднем фоне слышу "А ну лентяи, быстро игрушки собрали, а то домой не пойдете".
Ну села я в машину, поревела как следует, доча меня пожалела на том и уехали.
Утро, приходим и мне говорят "П. мы переводим в старшую группу наверху(там отличный ремонт и просторно) и у вас будет новая воспитательница....
Я спрашиваю:- Которая вчера тут была?
- Да она.
Я: Ну тогда будем другой садик искать!
Мне: Госсподи(без иронии) чем она Вас не устраивает?
Я: Манерами.
Мне : Ну сходите хоть познакомьтесь.
Поднимаемся, а там какая то молоденькая и улыбающая воспитательница и видно, что П. довольна, радостно в группу побежала.
Спускаюсь и спрашиваю:- А кто есть вчерашнее хамло?
- А это чья то бабушка зашла внучку проведовать! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:00

Дивная бабушка Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:01

Чернобел, это за один вопрос "вы знаете, что она не разговаривает?" человек уже в хамы попал? Ндаааа........... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:03

Чернобел, а чего плакать-то? Вы знаете об успехах ребенка, мало ли кто чего скажет. И что из=за каждого слова рыдать?
Я думаю, что Вы просто устали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернобел



География : Россия ,Нск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-14

Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?   Критично настроенные  окружающие - как защитить ребенка? - Страница 3 EmptyВт 4 Сен 2012 - 13:50

Nell пишет:
Чернобел, это за один вопрос "вы знаете, что она не разговаривает?" человек уже в хамы попал? Ндаааа........... Shock
Вообще я ее хамло вслух не называла, извините за неточность.Smile. Просто в сообщении выскользнуло то, что вертелось в голове.
Но, да, считаю, что это амикошенство так себя вести. Почему не сказать, например "Где Вы купили своему ребенку такое красивое платье?". Или "Как Ваш сын подрос за лето". Нет, надо брякунть гадость.
Делать чужому ребенку при всех замечание (она ведь все понимает, пусть и плохо говорит). Это да, хамство. Тем более, что ребенок никому не мешает.
У меня у знакомых был случай, когда врач при ребенке назвал его "дибил"тоже из за ЗРР. А мальчик вышел и стал биться о стены до крови. Типо он плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Критично настроенные окружающие - как защитить ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-