Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подход к ребенку Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подход к ребенку Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подход к ребенку Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подход к ребенку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подход к ребенку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подход к ребенку Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подход к ребенку Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подход к ребенку Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подход к ребенку Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подход к ребенку Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Подход к ребенку Vide
СообщениеТема: Подход к ребенку   Подход к ребенку EmptyВс 12 Авг 2012 - 17:43

Здравствуйте. Я работаю в детсаду, но у меня нет своей группы, просто хожу из класса в класс со своим материалом и преподаю английский.
Хотела бы проконсультироваться по поводу одного ребенка.
У нас есть мальчик, который в саду с 3-х лет, сейчас 6. С самого начала не шел на контакт, но это норма, так как новый сад плюс учительница непонятной наружности ( я ж иностранка). Долго не разговаривал даже на корейском. На контакт не шел, отворачивался, глаза отводил.
В какой то миг нашло просветление, стал что то щебетать мне на своем языке, позволял себя обнимать. Прошло несколько дней, ребенок снова меня не узнает, дичится.

И вот в таком духе уже несколько лет. Когда ему было 4 и 5 лет, то его в минуты просветления можно было вызвать на игру или прилепить какую нибудь карточку. В дни помрачнения так сказать, он меня не видел даже, если к нему обращалась, то отворачивался, отводил глаза.

Я просто понять не могу, утром он может от меня шарахаться, прям вжимая голову в плечи, а после обеда смотреть мне в глаза, смеяться и что т мне болтать. А еще был период, когда мог залезть на колени ко мне и чт то спрашивать.

С корейской учительницей у него есть контакт, но только учительницей его группы. На других такая же реакция. С детками играет выборочно, то есть с одним или двумя постоянными, тоже тихими.

Даже не знаю, как его расшевелить. Чем вызвано такое поведениеи. Как мне себя с ним вести...Такие перепады.
Мама его сказала не трогать, сидит на уроке и ладно, сказала не спрашивать и не настаивать. Хотя, когда поначалу не было такого указания, мы его как то расшевеливали и он нехотя, но шел .
Ему в школу через полгода...

Как мне ему помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подход к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-