Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
2 года тихого ужаса - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:44

ксанка пишет:
Да, и моя ушла в оппозицию
Конечно, тут бы и поработать классному руководителю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 27 Авг 2012 - 23:46

ксанка пишет:

А потом поистине лидерские качества она пыталась проявить только когда пришла в школу,привлечь внимание, повести за собой некоторых девочек в кино, на прогулки, хотела чем то заинтересовать девченок, но это не понравилось девочке, которая все это организовывала до нее. Да, и моя ушла в оппозицию.

Понимаете, лидер лидерские качества не пытается проявлять, а проявляет потому, что имеет. И именно этим отличается от претендентов на эту роль, лидерами не являющихся.

Нет ничего страшного в том, чтобы не быть лидером; большинство людей ими не являются и от этого не страдают. А вот претензии на эту роль без нужных качеств редко кончаются чем-либо хорошим.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 0:07

anon пишет:
ксанка пишет:

А потом поистине лидерские качества она пыталась проявить только когда пришла в школу,привлечь внимание, повести за собой некоторых девочек в кино, на прогулки, хотела чем то заинтересовать девченок, но это не понравилось девочке, которая все это организовывала до нее. Да, и моя ушла в оппозицию.

Понимаете, лидер лидерские качества не пытается проявлять, а проявляет потому, что имеет. И именно этим отличается от претендентов на эту роль, лидерами не являющихся.

Нет ничего страшного в том, чтобы не быть лидером; большинство людей ими не являются и от этого не страдают. А вот претензии на эту роль без нужных качеств редко кончаются чем-либо хорошим.

моей дочери всегда было достаточно быть ведущей в дуете, с подругой, она заводила, придумает куда пойти, с ней интересно. она и не претендует на вождя краснокожих. А в последние месяцы учебы просто носила плеер и слушала музыку, чтоб никого не слышать. А страдает она от того что ее перебивают, плохо слушают, дразнят когда проигрывает, критикуют, но это скорее эгоцентризм подростковый. Если бы моя мама так замудрялась на мой счет..

Дочь летом была вдневном лагере при секции легкой атлетики в июне, потом месяц со мной в июле на даче, мне помогала утром, потом с подружками, а в августе лагерь с выездом на 3 недели. Приехала сегодня окрыленная, там всегда было чем заняться, жизнь кипела. А дома как то тихо, все как муравьишки копошаться в своих делах, и я заметила дочка даже загрустила, давай звонить подруге, уже хвост пистолетом на прогулку, в кино, пока нет школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 0:12

Ксанка, а в лагере все нормально было? Не дразнили?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 0:28

juvics2 пишет:
Ксанка, а в лагере все нормально было? Не дразнили?

Вы не поверите, но в секцию легкой атлетики дочь пошла ровно тогда когда перешли в другую школу. И с ними ездила в лагерь.И там все нормально, есть нормальное соперничество, а все остальное разруливает тренер, поддерживает дружелюбную амосферу, пресекает где то на корню...девченки делятся вплоть до штанов и шиповок у кого нет. и в лагере все нормально было и здесь не без мудрости тренера. есть девочки повыпендристей, помодней, слейблами -они своим кругом, а наши простофили и прстоФИЛЬКИ своим ..и расселили их так же как я поняла.
Если в школе слышу - ваша не успевает за тэмпом, переспрашивает, не понимает с первого раза((( а тут приехали в родительский день, ждем настю, а она в другие ворота нас встречать пошла. Я со смехом, обнимая говорю-Настя, я бы очень удивилась если бы ты сразу правильно поняла! А тренер говорит НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, ОНИ сейчас ЧЕРЕЗ ОДНУ ТАКИЕ.. без претензий, упреков, спокойно, с юмором. Бальзам на сердце, когда знаешь непредвзятость человека в отношении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 0:31

Ну вот, не все так плохо, оказывается! И не обижают девочку в другом коллективе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyВт 28 Авг 2012 - 0:41

juvics2 пишет:
Ну вот, не все так плохо, оказывается! И не обижают девочку в другом коллективе...

Я отдаю отчет в том что это заслуга руководителя, она заинтересована в сплоченном коллективе, они сами организовали эти выезды на отдых секцией. Тренер мотивирует на победу, а не на простое посещение с целью размять кости или улучшить фигуру. И она очень четко отслеживает интересы детей и их свободы. Я не могла неделю дозвонится до дочери, А тренер говорит, да она о вас и не вспомнила эту неделю,ей типа хорошо было, и про телефон забыла)))а она поставила телефон на зарядку в тренерскую.и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 1:22

Сегодня встретилась в канцелярии с мамашкой подруги моей дочери, бывшей одноклассницы- пышки))) по старой школе.. Болтали взахлеб, и меня прорвало, я впервые ей рассказала каково моей дочке в другой школе. Оглоушила ее этим всем, зовет обратно, подружка Настю зовет. И оказалось, что до нее дошла эта информация, но уже в кулуарной среде и в другом виде. Оказалось что наша классная( она была вместе со мной в родительском комитете в бывшей школе,ее сын бывший одноклассник моей) звонила ей и говорила всякие гадости, предлагала не давать ее дочери общаться с моей((( Это каким душевным уродом надо быть, чтоб таааак травить мою девченку уже через подруг вне школы....Это лицемерное существо еще в школе чему то детей учит и воспитывает((((
Вчера дочка общалась с подружкой из школы из класса постарше на год, ее матери звонила их классная и упрашивала забрать ребенка из школы, в 8 классе дескать ваша программу не потянет... сегодняя с мамкой ее созванивалась, ее дочь тоже не хочет уходить, несмотря на то что похожая ситуация. они на этой почве и подружились, защищая друг дружку)))девочка говрит -я здесь знаю всех и знаю что от них ждать заранее, и подругу завела, а что в новой школе ждет???
В июне психиатр моей из тревожности и невроза на почве школного дурдома прописала фенозипам на ночь от бессонницы, и грандаксин днем. Пила месяц , особых изменений я не увидела, в июле была все та же истеричность, слезы из за мелочей, бесится что все забывает, стуки дверьми, рев. В июле когда последний раз были у психиатра идет акцент на подростковый возраст.. Даже не пытается нас диагностировать, я ей про нейрогенную одышку говорю, симптомы пречисляю, жалуюсь, что ребенок придыхает, как будто воздуха не хватает, тики с сжиманием кистей рук, А она нам новопасит, магний в6, и кальций...Месячные пойдут и все нормализуется))) В лагере пошли и что?, приехала довольная, а потом как на духу выкрикнула, что было плохо,только сменила обстановку и вкусно кормили, а девочки особняком от нее , что дразнили за юбку, перестала носить ее, потом платье не понравилось..слушаю ее и понимаю, что трепали ей нервы две девченки со злыми языками,зня что это ее задевает, говорили -а тот сказал ххх.. -а эти про тебя ххх.. а она уже поставила клеймо на всех, думает что все ее не любят,ехала из лагеря со случайным мальчиком. короче, не умеет моя лохушка еще отвечать на такие каверзы, все через себя тащит..мучит себя по пустякам, аккумулирует этот негатив, повторяет еще и еще...
Сегодня заявила что на легкую атлетику ходить не будет..не пошла на тренировку!я в шоке, это ее отдушина , здесь уже результаты начались какие то, только загорелась девченка. да она перспрашивает, да тормозит, переваривая информацию, с ней шутят, а она за чистую правду, терпит , не говорит, а потом взрывается..
Записла ее на групповые тренинги к психологу.
Посоветуйте, может надо просить направение в москву на обследование? Просто сказать - я СЧИТАЮ, ЧТО НАМ НУЖНА реальная ПОМОЩЬ, а не временное снятие симптомов ! Как помочь дочери не брать на веру весь треп вокруг? возможна какая то коррекция медикаментами? читаю здесь , что помогает правильное лечение, помогает концентрироваться, владеть собой, своим разумом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 8:42

ксанка, вам уже дали здесь единственно верный совет - заберите девочку из травмирующей обстановки. Куда хотите - на экстернат, на семейное, в платную школу, в старую школу, но только заберите. Вы что над ребенком своим издеваетесь? У девочки уже невроз. И психолог, к которому вы ходили, судя по тому, что он вам плел - это, скажем так, не сильно хороший психолог. Вашей девочке нужны сейчас тишина и покой. Ей нужны возможность поверить в свои силы, понять, что не весь мир - враги. А вы все еще и усугубляете, вдалбливая ей, что во взрослом мире будет также, что вся жизнь - борьба. Хочется вам бороться, так боритесь, но дочь не бросайте на амбразуру. Вы какие свои комплексы за ее счет отыгрываете? И представления о мире вы у нее неправильные формируете. Я понимаю, что вам было бы приятно, что ваша дочь лидер и звезда. Но она не является лидером, судя по тому, что вы описываете, ни в коей мере. И люди это видят. Вот представьте, ходит девочка, строит из себя такую звезду, а сама - обычная девченка. Вы понимаете, что это дополнительный повод для насмешек? Вы кого хотите вырастить? Одумайтесь, мама!!!!! То, что происходит с вашей девочкой сейчас, просто так не нормализуется ни с того ни с сего. Извините, если резко, но очень жалко девочку.

"трепали ей нервы две девченки со злыми языками,зня что это ее задевает, говорили -а тот сказал ххх.. -а эти про тебя ххх.. а она уже поставила клеймо на всех, думает что все ее не любят,ехала из лагеря со случайным мальчиком. короче, не умеет моя лохушка еще отвечать на такие каверзы, все через себя тащит..мучит себя по пустякам, аккумулирует этот негатив, повторяет еще и еще..."

Это целиком и полностью ваша заслуга. Модель взаимодействия с окружающим миром, которую вы вдалбливаете своему ребенку, в корне неверна. И вот вам результат Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 10:53

Ксанка, девочку забрать из школы однозначно. И не в другую школу, а на семейное или экстернат. Дома читать-гулять-возить по музеям и театрам. Заниматься самой, с вами, с репетиторами. И я не уверена/, что вашей девочке нужен психиатр. Психолог, НО НЕ ВАШ, не тот, который льет патоку и мед на ваше неверное видение проблемы. Другой - однозначно! И ему все честно рассказать. Где, в каких условиях и сколько времени находился ваш ребенок. Пусть психолог решит, нужен ли тут врач.

А вот вам - однозначно - к психотерапевту. К тому, который имеет высшее медицинское образование. Вас - нужно успокоить и помочь увидеть реальные проблемы, а не радужные иллюзии. Это не ребенок выпадает из действительности. Увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:30

Пока обдумывала как помягче выразить свое мнение, Агава и Rio_de_Janeiro все уже написали. Я тоже считаю, что девочке не место в таком стрессе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:33

Цитата :
Пока обдумывала как помягче выразить свое мнение
Handshake Мягче не получилось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 11:37

Агава права.
Каждый человек формирует свои мировоззренческие установки, которые активно подтверждает. Кто-то одевает очки с черным фильтром, кто-то с розовым. Да, наш мозг так устроен - из всего потока информации, мы выберем ту, которая аргументирует для нас самих почему "жизнь - борьба", или "жизнь - как-поезд-надо-успеть". И забываем о том, что жизнь - разноцветная, что в ней есть место всему, на все буквы, что есть люди, для которых "жизнь - не борьба, не поезд" и живут они, при этом, гораздо счастливее...
Что еще из серии таких высказываний - "меня все хотят обидеть", "все мужики - козлы" и т.п. С этим чемоданом - да, к психотерапевту. Кстати, такие убеждения-установки часто передаются по наследству... И у наследников часто возникают серьезнейшие проблемы. Которые таблетками не лечатся, уж поверьте.

Да и еще... Лидер - это не тот, кто ХОЧЕТ командовать, это тот кто МОЖЕТ и УМЕЕТ это делать - легко и ненавязчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 12:29

я бы даже сказала
правильный лидер это то за которым идут даже если он не проронил не слова ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПт 31 Авг 2012 - 16:09

Ксанка,
Ничего кроме совета срочной квалифицированной психологической помощи для дочки и для вас – у меня нет.
Поверьте, если найдете своего врача, многое измениться в жизни.
Нужен и психолог с занятиями индивидуальными и групповыми – для выработки поведенческих шаблонов. Пусть это и звучит грубо.
И хороший психотерапевт, а может и психиатр. Тут разборки, анализ и, возможно, медикаментозное лечение.
Это мое мнение из своего опыта. Я сделала меньше половины того, что надо было и что хотела, но даже это мне помогло…

И какие у вас планы на "разборки" со школой?...завтра 1 сентября...
Желаю вам и дочке всего доброго
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 0:12

Rio_de_Janeiro пишет:
ксанка, вам уже дали здесь единственно верный совет - заберите девочку из травмирующей обстановки. Куда хотите - на экстернат, на семейное, в платную школу, в старую школу, но только заберите. Вы что над ребенком своим издеваетесь? У девочки уже невроз. И психолог, к которому вы ходили, судя по тому, что он вам плел - это, скажем так, не сильно хороший психолог. Вашей девочке нужны сейчас тишина и покой. Ей нужны возможность поверить в свои силы, понять, что не весь мир - враги. А вы все еще и усугубляете, вдалбливая ей, что во взрослом мире будет также, что вся жизнь - борьба. Хочется вам бороться, так боритесь, но дочь не бросайте на амбразуру. Вы какие свои комплексы за ее счет отыгрываете? И представления о мире вы у нее неправильные формируете. Я понимаю, что вам было бы приятно, что ваша дочь лидер и звезда. Но она не является лидером, судя по тому, что вы описываете, ни в коей мере. И люди это видят. Вот представьте, ходит девочка, строит из себя такую звезду, а сама - обычная девченка. Вы понимаете, что это дополнительный повод для насмешек? Вы кого хотите вырастить? Одумайтесь, мама!!!!! То, что происходит с вашей девочкой сейчас, просто так не нормализуется ни с того ни с сего. Извините, если резко, но очень жалко девочку.

"трепали ей нервы две девченки со злыми языками,зня что это ее задевает, говорили -а тот сказал ххх.. -а эти про тебя ххх.. а она уже поставила клеймо на всех, думает что все ее не любят,ехала из лагеря со случайным мальчиком. короче, не умеет моя лохушка еще отвечать на такие каверзы, все через себя тащит..мучит себя по пустякам, аккумулирует этот негатив, повторяет еще и еще..."

Это целиком и полностью ваша заслуга. Модель взаимодействия с окружающим миром, которую вы вдалбливаете своему ребенку, в корне неверна. И вот вам результат Sad

То что ребенок претендует на лидерство, мне в школе вдалбливают, и психолог талдычит... а я как ворона повторю здесь их слова. Я вижу и знаю свое чадо, забывчива, теряет нить мысли, преспрашивает, требует внимания, именно требует. Никто ее не позиционирует как лебедя, гадкого утенка, или лидера! Я чувствую в своем ребенке лишь эгоцентризм, но это свойственно всем подросткам, я не права?? Она очень сложно переносит критику, вернее не переносит вообще, не умеет проигрывать- раньше на соревнованиях даже плакала... Если проигрывает может встать и уйти по английски. С соседкой старушкой и ее внуком играли в домино, мальчик подшучивал над ней.. Назвала его прыщавым гнусом, встала чуть нам стол на голову не перевернула..провалится сквозь землю!я знаю на что способна доченька сейчас и теряюсь.. Где то здесь слышала фразу что иногда теряешь веру в ребенка, видя что он вытворяет дома. А как же ее кто то терпеть будет вне дома? Я боюсь потерять связь с ребеком. Дочь зится если я подвергаю сомнению ее слова, типа, а может не стоило так отвечать? а может ты сама не так себя повела?
Но верить безоговорочно глупо и необъективно. Пытаюсь разговаривать. Про лагерь поговорили, дочь сказала что "может и правда все не так ужасно". Ее кидает из стороны в сторону, и меня вместе с ней! Только она востанавливается после этих стрессов и как огурец, а я из депрессух не выхожу! Я иногда думаю что это по жизни ее стиль- подпитаться энергией.. пожалейте меня, мне плохо, мне хуже всех, я самая несчастная, а завтра с удовольствием завтракает и бежит в школу. А я себя размазанную собираю, и жду новой порции камней на шею. Думаете почему все так долго это тянется? из первовго класса она сразу сказала что просто не пойдет туда и все. Все было ясно!
Поговорили про бывшую школу с матерью подруги .. Ушел препод русского языка, пока русского у них не будет!! Как обстановка в классе? Все нормально, только Шамиль всех дубасит, в основном мальчиков.. Если учесть стремление к справедливости в одной из этих драк и моя поучаствует))) Как учитель английского? - а таже девочка, толка никакого. И самоей главное- СБЕЖАЛА ДИРЕКТОР ЭТОЙ ШКОЛЫ! та, которая мне высказывала когда то свое фи! по поводу нашего ухода-предательства... зачем тянуть слабую школу, ушла туда где все на мази, где рейтинг зашкаливает. Так что я все пытаюсь анализировать, и обратно ну никак. Я четко вспомнила почему мы оттуда ушли два года назад... У дочери хорошие преподы в этой школе, а от всего остального я ее закрою, надо будет буду в школу ходить каждый день, мне не трудно! Притираются в этом возрасте в новом классе сложнее чем в пятом((( А сейчас пошли новые предметы, и ее все силы на учебу тратить надо будет, а не на привыкание к новому классу.
Я очень ценю ваши высказывания, дорогие дамы.. И слушаю вас, пытаюсь со всех сторон посмотреть на ситуацию. Боюсь навредить еще больше. Сегодня ездили они с классом на Бородино.Звоню, понимаю, что сидит в кругу галдящих и смеющихся девченок одноклассниц, слушаю каждую деталь.. Мне тяжело, и я не ехидна, как некоторые здесь считают. Они взрослеют, и да не 5й класс - мама сказала - настя сделала. Я ей сегодня плеер не дала с собой, она вернулась через 5 мин. , села в коридоре и говорит никуда не поеду. Сложно....
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 0:28

Мурка пишет:
Ксанка,
Ничего кроме совета срочной квалифицированной психологической помощи для дочки и для вас – у меня нет.
Поверьте, если найдете своего врача, многое измениться в жизни.
Нужен и психолог с занятиями индивидуальными и групповыми – для выработки поведенческих шаблонов. Пусть это и звучит грубо.
И хороший психотерапевт, а может и психиатр. Тут разборки, анализ и, возможно, медикаментозное лечение.
Это мое мнение из своего опыта. Я сделала меньше половины того, что надо было и что хотела, но даже это мне помогло…

И какие у вас планы на "разборки" со школой?...завтра 1 сентября...
Желаю вам и дочке всего доброго

Я думаю, что медикаментозное лечение понадобится, но точно не транквилизаторами- ей это не надо просто. Дочь бесится не от ситуций, а от самой себя- какя я дура , опять забыла, где я положила, только что ведь в сумку клала! а что ты меня попросила сейчас?
ключи взяла?-нет
телефон?-ой, забыла..
а книга по истории не нужна?на столе осталась?- ОЙ,ОЙ,ОЙ какая я идиотка
Она комплексует из за себя,своих промахов и в школе это еще усугубляется, когда кто то задевает этим. делаешь ей замечания, она их как обиду ..
а разборки идут через прокуратуру тихо, в основном по поводу необоснованной постановки на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 7:51

То что ребенок претендует на лидерство, мне в школе вдалбливают, и психолог талдычит... а я как ворона повторю здесь их слова. Я вижу и знаю свое чадо, забывчива, теряет нить мысли, преспрашивает, требует внимания, именно требует. Никто ее не позиционирует как лебедя, гадкого утенка, или лидера! Я чувствую в своем ребенке лишь эгоцентризм, но это свойственно всем подросткам, я не права?? Она очень сложно переносит критику, вернее не переносит вообще, не умеет проигрывать- раньше на соревнованиях даже плакала... Если проигрывает может встать и уйти по английски. С соседкой старушкой и ее внуком играли в домино, мальчик подшучивал над ней.. Назвала его прыщавым гнусом, встала чуть нам стол на голову не перевернула..провалится сквозь землю!я знаю на что способна доченька сейчас и теряюсь..

Ксанка, вы пишете много, непонятно и противоречиво. Уж извините. Вы в состоянии определиться, кто ваша дочь для вас? Гадкий утенок не есть лидер. Предыдущая версия - дива с золотыми волосами и атлетическим телосложением, а вокруг завистники-пышки. В школе вам талдычат, что ребенок, которого гнобят - лидер? Это вообще совместимо или вы не поняли слов администрации?

Мне видится картина претензий на роль лидера-ответного НЕТ класса, вашей позиции "Дива!". Причем Дивой вы ее считаете для внешнего мира. А дома - "слышала фразу что иногда теряешь веру в ребенка, видя что он вытворяет дома". и соответственно критика, и неверие. Дочь при этом не знает, кто она и что: лидер? изгой? как себя вести? орел и воробей летают по-разному.....Она находится в постоянном стрессе и такой разброд ее загоняет в следующий виток штопора. Сложно адекватно себя вести, если не знаешь кто ты. Вам надо выводить ребенка из стресса и этого порочного круга+к психологу. Но это вам уже писали. Вы ответ разражаетесь новыми многословными описаниями бед и проблем, но не реализуете ни один из ценных советов. А зря. Советы эти на практике уже сработали. Ну что ж, дело ваше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 8:36

ксанка пишет:

Где то здесь слышала фразу что иногда теряешь веру в ребенка, видя что он вытворяет дома. А как же ее кто то терпеть будет вне дома?

Ее кидает из стороны в сторону, и меня вместе с ней! Только она востанавливается после этих стрессов и как огурец, а я из депрессух не выхожу! Я иногда думаю что это по жизни ее стиль- подпитаться энергией.. пожалейте меня, мне плохо, мне хуже всех, я самая несчастная, а завтра с удовольствием завтракает и бежит в школу.
Ну, например, вне дома моя ведет себя нааамного приличнее.
Наверное, есть дети, чьи слова и жалобы на жизнь, мягко говоря, нужно делить на...
Несколько месяцев моя красавица рассказывала, как терпеть не может 1 мальчика, не хочет, чтобы поступил, раздражает ее (возможно, тем что такой же :-). Позавчера делала мне вырванные годы, чтобы после школы пойти к нему, остаться подольше, долбились в танки всей компанией... Еще свежий пример вертелся в голове, но, увы, она дырявая в последнее время.
Конечно, с таком возрасте мальчики будут цеплять, не все иначе умеют выражать свои эмоции и желание обратить на себя внимание. Разница в том, как реагировать: отшучиваться и т.п. или с агрессией.
Думаю, Ксанкину ситуацию кто-то не предвзятый из школы должен увидеть со стороны, сама она изнутри не поймет, может, там иная картина, чем здесь все себе накрутили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 10:41

ксанка, в ваших постах огромное количество противоречий. Представляю, какая мешанина у вас в голове. Вы меня простите пожалуйста, но мне почему-то кажется что вот с этим «мне плохо, мне хуже всех» ваша дочь просто вас копирует. В конце концов, это именно ее гнобят в школе, а вы считаете, что она хоть бы что, а вы вся в депрессии. Ну и много еще всякого-разного в ваших постах, с чем не мешало бы поработать специалисту. Школу вы дочери так и не поменяли. Сделайте хоть следующее:
1.поменять психолога дочери срочно. Если все, что вы пишете про него, - это правда, то психолог вам достался очень неудачный. Я бы отвела девочку не к психологу вообще, а к психотерапевту.
2.медикаментозная поддержка ребенку скорее всего необходима. Какие именно понадобятся препараты – это будет решать специалист.
3.обязательно психотерапевта вам. Вот я бы этот пункт даже на первое место поставила. Потому что если все, что вы пишете здесь, является правдой, то в таком развинченно-разобранном состоянии вы своей дочери не сможете в полной мере помочь, а помощь ей нужна. Вот вы говорите, что всегда сможете ее защитить, что готовы даже в школу ходить каждый день. Но вы уже не защитили ее, вы оставили ее в этой травмирующей обстановке. А ведь сейчас она и класс ее не могут договориться. И она тут, судя по всему, виновата, и класс тоже. Но в любом случае, виновата она или нет, ей плохо. Так о какой защите идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:06

Rio_de_Janeiro

Психотерапевта искать по интернету, или подскажите плиз.как его ищут? Прийти к психиатру и спросить о психотерапевте? А психолог, скорее всего работала над тем как меня успокоить в тех ситуациях, чтобы я больше дров не нарубила, а работой с ребенком это не назовешь... Потом я не одна принимаю решения о переводе, муж против категорически. Он считает что все в этом возрасте с припадками, менять одно на другое зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:15

[quote="Ruby"]
ксанка пишет:

Конечно, с таком возрасте мальчики будут цеплять, не все иначе умеют выражать свои эмоции и желание обратить на себя внимание. Разница в том, как реагировать: отшучиваться и т.п. или с агрессией.
Думаю, Ксанкину ситуацию кто-то не предвзятый из школы должен увидеть со стороны, сама она изнутри не поймет, может, там иная картина, чем здесь все себе накрутили.


Я планирую пройтись по новым учителям чтобы получить объективную картину.
А разница в реагировании очень велика, отшучиваться моя не умеет на издевки,терпит и обижается, копит, а потом взрывается. Много бесед проводилось на эту тему..не обращай внимания, отшутись, обзови в ответ наконец. Бестолку, моя как натянутая тетива просто!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rio_de_Janeiro

Rio_de_Janeiro

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 89
Регистрация : 2012-08-19

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:19

ксанка, психотерапевта ищут обычно по рекомендациям. Может вам тут на форуме кого-то посоветуют. И у психиатра можно спросить о психотерапевте. Правильно ли я понимаю, что психолог у вас был для вас, а не для ребенка? А ребенку кто-нибудь целенаправлено помогал вообще? Или ваша девочка просто наблюдалась у психиатра? Тогда это, извините меня, жесть... при такой-то ситуации. Срочно нужно бежать искать спеца и для ребенка тоже. С мужем вам тоже как-то придется договариваться. Объясните ему всю ситуацию что ли, дайте форум почитать... как-то так наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:31

Rio_de_Janeiro пишет:
ксанка, психотерапевта ищут обычно по рекомендациям. Может вам тут на форуме кого-то посоветуют. И у психиатра можно спросить о психотерапевте. Правильно ли я понимаю, что психолог у вас был для вас, а не для ребенка? А ребенку кто-нибудь целенаправлено помогал вообще? Или ваша девочка просто наблюдалась у психиатра? Тогда это, извините меня, жесть... при такой-то ситуации. Срочно нужно бежать искать спеца и для ребенка тоже. С мужем вам тоже как-то придется договариваться. Объясните ему всю ситуацию что ли, дайте форум почитать... как-то так наверное.

Нет, вы меня не поняли. Дело в том что когда я с дочерью пришла к психологу детскому, то работали почему то со мной. Этот психолог был привлечен администрацией для разборки конфликта. И я считаю что сихолог работал со мной дабы купировать мой гнев... Она же меня упросила не присутствовать на общем собрании класса, боялась , наверное,что там будет скандал или попередеремся...Ее миссией было уладить конфликт между родителями, администрацией.
По рекомендации не знаю никого. Когда начинаешь обсуждать эту тему с мамашами, все делают вид что у ни НИКОГДА не было проблем))))))))))) От слова психолог то шарахаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

2 года тихого ужаса - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 2 года тихого ужаса   2 года тихого ужаса - Страница 10 EmptyПн 3 Сен 2012 - 16:32

Ксанка, посмотрите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

2 года тихого ужаса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-