Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конемания - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конемания - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конемания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 17:22

Живинка пишет:
Простите за офф, вот Мирик пишет, что нужно объяснять необходимость образования для той же работы с лошадьми, так вот приблизительно на такие беседы, мой деть тут же начинает рассказывать, что Билл Г5ейтс в университете не доучился, так что у него (сынули тоесть) тоже есть шанс.

Ну я бы на это отвечала "Ты сначала поступи, а потом уже можешь и не доучиваться... В университет, в смысле... Ну или приведи пример кого-нибудь, кто не смог доучиться в средней школе..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 17:23

Лошадка пишет:

Моя сестрица в подростковом возрасте прошла через сильнейшую страсть к лошадям и бесперебойное торчание на конюшне. Длилось это пару лет, потом потихоньку свернулось до масштабов "покататься изредка". Сейчас ей 36, она экономист... и у неё с недавних пор есть своя лошадь. Smile

Ага, я тоже про таких слышала. И в классе у нас было двое. С лошадьми жизнь не связали.
Я тоже думаю, что все-таки потом страсть пойдет на убыль.
А окунувшись в конный мир яс удивлением узнала, что лошадь, вполне спортивную, приобрести можно совсем не дорого. Старую, но годную для катания и бесплатно бывает отдают. Но главная проблема в том, что содержание лошади в Москве - очень затратное дело, даже если она не болеет. Это как взять в аренду автомобиль, а ездить только раз в неделю на дачу.
К счастью, пока о собственной лошади дочь не заикается. Она у меня вполне реалист :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 17:26

Живинка пишет:
Простите за офф, вот Мирик пишет, что нужно объяснять необходимость образования для той же работы с лошадьми, так вот приблизительно на такие беседы, мой деть тут же начинает рассказывать, что Билл Г5ейтс в университете не доучился, так что у него (сынули тоесть) тоже есть шанс.

А моя, кажется, искренне считает, что за учебу браться пока рано. Наверное, учиться собирается в 11 классе. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 17:28

А Вы отвечайте в том духе-по крайней мере в Гарвард его взяли и 2 курса он там отучился, те как минимум что бы быть как билл гейтс надо хотя бы поступить в МФТИ
Ой, Вахмурка уже написала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 17:33

Скала пишет:
Живинка пишет:
Простите за офф, вот Мирик пишет, что нужно объяснять необходимость образования для той же работы с лошадьми, так вот приблизительно на такие беседы, мой деть тут же начинает рассказывать, что Билл Г5ейтс в университете не доучился, так что у него (сынули тоесть) тоже есть шанс.

А моя, кажется, искренне считает, что за учебу браться пока рано. Наверное, учиться собирается в 11 классе. Book

Как ни странно, многим этот фокус удается... Правда, обычно пацанам, девочки, если не учились до 11 класса, в 11 уже не начинают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 18:06

Скала пишет:
Живинка пишет:
Простите за офф, вот Мирик пишет, что нужно объяснять необходимость образования для той же работы с лошадьми, так вот приблизительно на такие беседы, мой деть тут же начинает рассказывать, что Билл Г5ейтс в университете не доучился, так что у него (сынули тоесть) тоже есть шанс.

А моя, кажется, искренне считает, что за учебу браться пока рано. Наверное, учиться собирается в 11 классе. Book

моя училась левой задней лет 6 .. в 7 классе задумалась и в 8 серьёзно за неё взялась , да так что летом сидит и повторяет програму .. в 9 планирует учится только на 5 ..

так что у вас ещё всё впереди
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 18:15

Так мой в 8 пойдет. Правда, обещал, что меньше 8 на следующий год не будет. Правда, есть стимул, пообещала помочь приобрести ноутбук (в смысле финансово помочь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyСр 8 Авг 2012 - 20:28

Скала пишет:
А окунувшись в конный мир яс удивлением узнала, что лошадь, вполне спортивную, приобрести можно совсем не дорого. Старую, но годную для катания и бесплатно бывает отдают. Но главная проблема в том, что содержание лошади в Москве - очень затратное дело, даже если она не болеет.
Это, наверное, везде так. У нас тоже - приобрести лошадь не проблема, вот как ее потом содержать Scratch

У меня дочка тоже лошадница, слегка поехавшая на этом деле Smile

Скала пишет:
Но вот мне кажется, что все-таки чуть мягче дочка стала за последнее время с этими лошадьми. Чаще со мной обсуждает их, чем раньше. Меня по сути волнует только одно - чтобы все остальное не было задвинуто ради лошадей. И учеба и тренировки.
В общении с лошадьми столько плюсов - это и нейрокоррекция, и психотерапия, и островок компетентности... а ведь учеба все равно может оказаться задвинутой, пусть уж ради лошадей, чем чего другого.

А от тренировок не хотите отказаться потому что боитесь, что дочка остынет к лошадям, но уже не сможет вернуться в другой вид спорта? Или какая-то другая причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 10:29

Anchovy пишет:

А от тренировок не хотите отказаться потому что боитесь, что дочка остынет к лошадям, но уже не сможет вернуться в другой вид спорта? Или какая-то другая причина?

Причин несколько.
В первую очередь потому что по ряду причин ( в том числе из-за дороговизны, сложного попадания в СДЮШОР и моего настороженного отношения)) я не думаю, что дочка будет заниматься конным спортом всерьез. Т.е. это все-таки скорее хобби, чем спорт
Во- вторых, верховая езда - все-таки на мой взгляд не совсем спорт - прыгает и бегает лошадь. А я считаю, что общего здоровья в детстве очень полезно заниматься спортом. В первую очередь циклическими видами.
В-третьих, из-за того, что дочка не будет заниматься всерьез, то и успехи у нее в конном спорте будут весьма любительские. В биатлоне и слаломе у нее есть вполне реальная возможность дойти до уровня "Юношеская Сборная Москвы" ( а это очень приличный уровень) , если более-менее регулярно тренироваться. Если учесть, что у дочки плохо с учебой и много комплексов, то успехи в спорте - это то немногое, чем ей в общем-то достаточно легко выделяться среди сверстников.
В -четвертых, конным спортом в принципе ( если не особо серьезно) можно заняться в любом возрасте. В том же биатлоне уже в 14 лет надо показывать приличные результаты. Т.е. пропустив сейчас пару лет, потом добиться успеха ( если вернуться) в том же слаломе на фоне начавших рано сверстниц почти невозможно.

Я совсем не ращу из нее чемпиона, но вижу, что и биатлон и слалом - ей нравятся очень, это ее, есть возможность не сильно упираясь достичь вполне приличного любительского уровня. Для себя, для своей самооценки в первую очередь.
Если сейчас погрузившись в конный мир она бросит спорт, то сама же потом пострадает и пожалеет, даже если вслух не озвучит ( характер у нас такой).
Она уже говорила, что в августе на сборы не поедет. Я в общем и не собиралась ее отправлять. Но она приехала в июле со сборов по слалому в полном восторге. При чем не столько от слалома ( там у нее не все клеилось), сколько от самой обстановки сборов, места. Я-то как раз боялась, что ей там будет скучно - в целом группа детей старше, а развлечений никаких.

В общем, решила я ее еще отправить туда в августе. Но она запланировала, что весь август посвятит лошадям. Нашли компромисс. Все едут на 2 недели на сборы. Я отвезу ее на 1 неделю, а оставшиеся три она тусуется на конюшне. Вроде компромисс ее устроил.
Она в целом в отношении спорта ответственная.Начала заниматься, так надо заниматься. Другое дело, что лень и соблазны в последнее время пересиливают часто чувство ответственности . И мне кажется, что потом она сама переживает это. Поэтому, мне кажется, что я просто обязана сейчас толкать ее в спорте и не давать расслабиться. Потом она будет мне за это благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 11:11

Скала пишет:
Живинка пишет:
Простите за офф, вот Мирик пишет, что нужно объяснять необходимость образования для той же работы с лошадьми, так вот приблизительно на такие беседы, мой деть тут же начинает рассказывать, что Билл Г5ейтс в университете не доучился, так что у него (сынули тоесть) тоже есть шанс.

А моя, кажется, искренне считает, что за учебу браться пока рано. Наверное, учиться собирается в 11 классе. Book
Я приверженец того, что ребенка надо вдохновлять и мотивировать, хотя порой это бывает очень сложно. Но я считаю, что лучше вдохновлять чем давить. Давление тоже нужно, но оно не должно занимать все время общения родителя по поводу уроков.
Мне очень нравится "фабер и мазлишь книги" и гипенрейтер, хотя для меня лично первые намного лучше, плюс психология. Что с ребенком надо дружить и искать способы воздействия на ребенка именно с помощью дружбы.

Это моя позиция, если кто то имеет другое отношение, то я непротив. Ведь у всех дети разные и одному одно, другому другое. Я просто рассказала, вдруг поможет.

Один олимпийский чемпион рассказал как он стал чемпионом (вроде фристайл, или прыжки с трамплина на лыжах). " Я был упертым ребенком, и вообще не хотел учиться. и мне отец сказал, я разрешу тебе заниматься спортом если ты получишь специальность сварщика (наверное в Америке это очень ценная специальность)." И он еле - еле получил ее, но он занимался спортом и стал олимпийским чемпионом.
Здесь были удовлетворены две стороны и папа - сын будет сварщиком, и сын - мог спокойно заниматься чем он хочет.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Чт 9 Авг 2012 - 11:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 11:29

Мирик2005 пишет:

Я приверженец того, что ребенка надо вдохновлять и мотивировать, хотя порой это бывает очень сложно. Но я считаю, что лучше вдохновлять чем давить. Давление тоже нужно, но оно не должно занимать все время общения родителя по поводу уроков.
Мне очень нравится "фабер и мазлишь книги" и гипенрейтер, хотя для меня лично первые намного лучше, плюс психология. Что с ребенком надо дружить и искать способы воздействия на ребенка именно с помощью дружбы.

Да я тоже так считаю. Да и меня так воспитывали - с учебой вообще не давили. И помогали, если нужна была помощь. Причем довольно много помогали - в школе я могла все прослушать. Но мне,я бы сказала, не давали совсем расслабиться и всё. Никаких хороших оценок с меня вообще не требовали. Просто мне стыдно было учиться плохо, поэтому в средней школе я держалась на уровне - главное не получить троек и не позориться. Ради пятерок напрягаться тоже было лень. Те что были, просто давались легко. Только к 10 классу я напряглась ( пришло осознание необходимости) и получила аттестат с хорошими оценками. В институте вообще за успеваемостью не следила и очень-очень удивилась, когда мне позвонили и сказали, что мне светит красный диплом. Но у меня было именно это сознание , что запускать учебу совсем нельзя - будут неприятности.
А у дочки другой подход - "потом как-нибудь займусь". Поэтому если не толкать, и не зажимать в рамки - учиться не будет совсем. К сожалению, это так.
Но это портит наши отношения и вообще мне самой очень противно ее толкать, ставить ей условия и т.д. Я хотела с дочкой общаться, как общались со мной, но к сожалению, это с ней не проходит. И в этом одно из моих главных родительских разочарований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Конемания - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Конемания   Конемания - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 12:27

Мирик, вот не знаю, может, конечно я не в ту сторону двигаюсь, но как-то туго у меня с "вдохновлением". Вижу по форуму, что не только у меня. Теоретически, да, это все красиво звучит, только на практике, к сожалению не получается и не работает. Если есть конкретные практические советы, поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конемания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-