Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О принятии. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О принятии.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:39

Влади, и я пооффтоплю. А чековые книжки? Я и там умудряюсь себя во всей красе проявить Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:40

У меня к почерку дочки одна претензия - чтобы она палочку-хвостик у буквы А писала слитно с кругляшком. А вообще я перестала морочиться, когда нашла свои тетради этого возраста и тетради брата. У брата был в этом возрасте супер почерк, потом испортился, у меня - мама не горюй, потом улучшился, так что все фигня, главное, чтобы понятно было. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:42

О, если так часто заполняются чековые книжки - я спокойна за ваше будущее Smile Хотя сейчас нал минимизирован по максимуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 15:53

Я перестала морочиться почерком старшего после того, как он полностью заморочил меня много чем еще. Собственно вопрос о возможности перехода в др.учебное заведение в свое время отпал в т.ч. и по этой причине. Сейчас он не считает нужным в клеточки попадать, в нашей школе его знают и относится достаточно снисходительно.

А как писал в началке! Почти как девочки отличницы.


Последний раз редактировалось: Марфа Митрофановна (Пт 3 Авг 2012 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 16:02

Как вариант, возможен отказ учителя проверять работу из-за нечитаемого почерка. Или снижение оценки из-за того, что неясно, А ребенок написал или О, Е или И, 1 или 4. Поэтому я считаю необходимым минимумом читабельность работы ребенка, а с красотой уж как повезет))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 16:03

К чекам зато требования высокие. Хотя в продвинутых конторах в них уже тоже нет необходимости - перечисление на карту идет.
Но и в готовые договора приходиться вписывать данные конторы, и записки писать курьеру с пояснениями ( не печатать же!). Т.е. почерк -то все видят.
Я в прошлом году сама трижды переписывала спонсорское письмо в норвежское консульство. Боялась, что с такими пьяными буквами мамаши ( совсем что-то не писалось в тот день) дочке визу не дадут Silent

А в школе да, с непонятным почерком могут быть санкции. Да и вообще, хоть и не справедливо, но обладателям хорошо подвешенного языка и красивого почерка многое сходит просто так, даже если знания у них "не очень"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 16:13

читабельность, попадание в клеточки и различимость букв - разумные требования, за них можно биться (с непопаданием в клеточки у моей старшей постоянно были драмы на математике: съезжал на одну-две цифры в сторону весь ход умножения). а за красоту и чистоту, если она не мешает разборчивости, я бы биться не стала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 16:20

Handshake Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyПт 3 Авг 2012 - 17:02

Скала пишет:



А в школе да, с непонятным почерком могут быть санкции. Да и вообще, хоть и не справедливо, но обладателям хорошо подвешенного языка и красивого почерка многое сходит просто так, даже если знания у них "не очень"
У дочки почерк хороший, но я очень долго готовила ее к письму.
Делала массаж руки.
И хотя она левша, пишет очень неплохо.
Меня подруга даже не понимает, когда я начинаю на нее жаловаться в плане учебы: "Да ты что, у нее почерк отличницы..."
Ее в свое время потряс почерк моей дочки, потому что все ее дети пишут ужасно. Но я столько занималась, потому что у меня почерк ваще как курица лапой и к тому же не могу заполнять бланки, анекты и тп. Особенно если надо чтоб было без помарок, это для меня нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyСб 4 Авг 2012 - 6:25

Влади пишет:
Не знаю никого, кроме врачей, кто пишет от руки.

Влади, постепенно и врачи переходяят на машинописные тексты, ибо во-первых такое гигантское количество документов-журналов-отчетов-эпикризов и прочих бумажек просто нереально написать от руки. Ну и во=вторых - нечитаемый почерк врачей очень раздражет чиновников и экспертов, вынужденых разбирать эти каракули при очередной проверке. Но вот как ни странно, мне, как эксперту, читать написанное от руки нравится больше, потому что лучше вникается в смысл прочитанного, а набранное на компе как то безлико и превращает твою работу в рутину.

Прошу прощения за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyСб 4 Авг 2012 - 10:48

Марфа Митрофановна пишет:

А как писал в началке! Почти как девочки отличницы.

Марфа Митрофановна, а вы много видели тетрадок девочек-отличниц? :wink1 Тетради с контрольными, выдают оценки и отсутствие красных чернил, а вот по рабочим тетрадям очень сложно поверить что их обладатель отличница. Была в дочкином классе одна девочка, вот ее тетради (до проверки учителя) действительно выглядели идеально - почерк ровный, ниодной помарки. В этом году девочка с красивым почерком будет дублировать пятый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О принятии. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О принятии.   О принятии. - Страница 3 EmptyСб 4 Авг 2012 - 11:26

Влади пишет:
Скала пишет:
работая бухгалтером я относительно часто должна заполнять документы. (

Работая аудитором, ответственно утверждаю: 99,9% документов заполняются машинописным способом (читай: на компе). Не знаю никого, кроме врачей, кто пишет от руки.

я работала бухгалтером на дому, так все отчеты можно скачать бесплатно в формате excel, один раз заполнить шапку, а потом только цифрі менять, время заполнения отчета снижается в разы.
те отчеты которые я не нашла, то сделала сама, сама подбирала ширину столбцов, объединяла, тп, один раз потратила несколько часов, зато потом пара цифр и отчет готов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О принятии.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-