Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 идти ли работать учителем, где сын сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyВт 17 Июл 2012 - 19:20

У моего сына учитель тоже тихо может "сильно" сказать, её все слушаются и мой сын в том числе.
Поздравляю вас с этим решением, удачи вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 18:35

Ой, девочки, простите за оффтоп. Но вот тут у нас была просто картина маслом в общественном месте. Выходим с сыном из супермаркета. Сынище доблестно несет тяжелююююющую сумку (кг примерно, может, меньше). Не жалуется, мужественно тащит, но отстает и пищит, что помогал продукты укладывать. Для вида поломавшись, говорю при выходе на улице (супер в подвале, надо подняться на первый этаж): "Что? Бобик сдох?" Сдох! - охотно соглашается ребенок.
- Давай вместе понесем?
- Ну давай, если ты так хочешь мне помочь...
И вдруг слышу сзади злобный шепот: Мать-мачеха! идиотка! Детоубийца! Маленького сумкой нагрузила, потаскушка! Малыша такого! Как не стыдно!!! Сама бы донесла, не надломилась.
Я возмущенно вздыхаю, ребь, мам, ты чего? Минуя ругательства, объясняю, что вот мол, тетки считают, что я тебя гружу) Ребь был в бешенстве)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyЧт 23 Авг 2012 - 19:30

Я представляю, какой неустроенной в жизни надо быть, чтоб такое нести...
Мне эту даму жаль.
А сынище молодец-помощник и защитник Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 11:23

Sunny пишет:
Я представляю, какой неустроенной в жизни надо быть, чтоб такое нести...
Мне эту даму жаль.
А сынище молодец-помощник и защитник Smile Flower

Я это в принципе к тому, что в общественном месте всегда найдутся те, кому очень хочется отругать и жизни научить. И у них всегда найдется для этого причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 11:45

Старшая пошла в тот же детсад, в котором я работала.
Год она была в другой группе. Но очень сильно болела и мне разрешили перевести ее к себе, хотя мои были на 2 года старше. Но мои дети были с 2й исключительностью, по этому программу она тянула отлично.Девочка у меня ооочень спокойная и уравновешенная, она не разу не назвала меня "мама" и в саду ни родители не дети не знали, что она моя дочь. В школе у нее я подрабатывало психологам.
Там все знали, что она моя. Но за неделю,она могла прийти ко мне в кабинет 1-2 раза.
Никаких поблажек не было- но ей и не нужно было.
С младшим- ни-за-что не пошла бы работать в его школу! Мне хватает родительских собраний и ежедневных записей в дневнике, звонков итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 11:51

Фемида пишет:


ну у меня класс уже взрослые дети, а не малыши)))
вряд ли в этом возрасте будут лазать по партам и кукарекать))))
Я обучаю предмету, а наказывать или нет- это сугубо дело родителей. Ну или классного руководителя.

ой, Фемида, как вы ошибаетесь.
детей действительно нужно учить(если они дадут)
И не наказывать( в старших классах это не выйдет) :wink1
А на счет кукарекать- господи, вот это точно не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 14:06

Поделюсь своим опытом. Работала в школе, оттуда ушла в декрет с тематическим. После декрета в силу обстоятельств поменяла вид деятельности, а в прошлом году мой первоклассник пошел именно в эту школу, по адресу она оказалась рядом. Его взяли, помня обо мне, хотя это гимназия, детей отбирают в начале года. Учителей всех знаю, меня знают. Но... задолбали. Чуть, что - звонят, выговаривают. И психолог, и соц. педагог, и классная. Там только директор понимающая тетка, у самой похожий внук учился, кстати у меня. Но все равно в итоге с октября ушли на семейное. Теперь жду 2 класс, каким он будет. Хотя, когда я там работала, мы особо учительских детей не третировали. Может с моим так получилось, потому что я бывший учитель. А сынуля говорит, что если бы я там работала, ему было бы лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 14:52

Фемида пишет:


ну у меня класс уже взрослые дети, а не малыши)))
вряд ли в этом возрасте будут лазать по партам и кукарекать))))
Я обучаю предмету, а наказывать или нет- это сугубо дело родителей. Ну или классного руководителя.


Laughing Laughing Laughing

Как раз старшеклассники хамят, грубят и срывают уроки если учитель не в состоянии справится, дети как раз класса до 7 ведут себя еще ничего, а вот 9-11 Affraid особенно если это не физ-мат класс а обычный, то тогда если не справитесь с ними то уроки будут срывать за милую душу
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:01

Цитата :
а вот 9-11 особенно если это не физ-мат класс а обычный, то тогда если не справитесь с ними то уроки будут срывать за милую душу

а чем это физ-мат хуже обычного по срыву урока у учителя, который "так себя поставил"? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:43

Янтарь пишет:


Как раз старшеклассники хамят, грубят и срывают уроки если учитель не в состоянии справится, дети как раз класса до 7 ведут себя еще ничего, а вот 9-11 Affraid особенно если это не физ-мат класс а обычный, то тогда если не справитесь с ними то уроки будут срывать за милую душу
не только физ. мат. классы срывают уроки в 7.
Для учителей нашего класса 7-был ооох,как не прост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 15:57

наоборот-у нас физ-мат класс был очень заумный и примерный, и они вели себя хорошо, а вот обычный класс благополучно срывал уроки, прогуливали английский и тп - и это 10-11 класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:04

Янтарь пишет:
наоборот-у нас физ-мат класс был очень заумный и примерный, и они вели себя хорошо, а вот обычный класс благополучно срывал уроки, прогуливали английский и тп - и это 10-11 класс
а мы ( как раз физ.мат.) в средней школе зажигали. А вот в 9-10 уже учились. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:13

у нас просто маткласс только в 10 формировался исключительно из детей с хорошими оценками и не менее хорошим поведением
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:16

Цитата :
Я обучаю предмету, а наказывать или нет- это сугубо дело родителей. Ну или классного руководителя.
Наказывать - это вообще не вопрос, от наказания никакой пользы нет никому, и наказывать кого-то в школе... ну... в значительной степени бессмысленно.
Но позиция "я обучаю предмету, все остальное меня не волнует" - это неверная позиция, и в школе от нее много беды.
Потому что - кроме обучения предмету, приходится наводить порядок у себя в классе, вмешиваться в конфликты, отслеживать, в каком состоянии находятся дети (у меня, к примеру, однажды восьмиклассник плакал весь урок, а другой по понедельникам просто спит. Ложится и спит Smile)
А бывает, они травят друг друга, и тоже надо вмешиваться. А так, что - я предметник, моя хата с краю - так не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:21

а мы (спец.класс по физике с углубленным изучением математики) в 8, как раз 13 лет, отрывались на всех предметах, где "позволяли"...англ.яз, бел.яз и лiт, русск.яз и лит, черчение, информатика...
в 9 стали в себя приходить

прогуливать у нас нельзя было, кроме физ-ры...

На сегодняшний день, классная руководительница дочки сказала, что по наблюдениям, окончательно крышу сносит уже в 7 классе(как раз идет) - быть готовыми.
Уже в 8 кто-то начинает приходить в себя, остальные в 9 подтягиваются

Цитата :
исключительно из детей с хорошими оценками и не менее хорошим поведением

хорошие оценки для конкурса не мешают творить и вытворять
а в общем потоке каждого и не заметишь Tongue Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:31

я в школе работала, когда мой был в первом классе. потом меня попросили - взяли человека на ставку. со всеми осталась в хороших отношениях. и все говорили, что не смотря на все проблемы детеныш стал вести себя гораздо адекватней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:43

Цитата :
много ли вы времени проводите в школе?
Успеваете ли делать дела по дому, заниматься со своим ребенком?
у меня сильно меньше уроков, чем у вас.
В прошлом году было 11 часов, сейчас будет 16 часов, и почти все - в два дня, в один 8 уроков, в другой 7, в третий 1 Smile
так что пустые дни остаются, жить можно Smile
тяжело только, когда сочинения проверять у всех подряд в конце года, например Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:46

amne пишет:

а в общем потоке каждого и не заметишь Tongue Laughing

преподаватель набирала класс для себя-она вела у детей начиная с 7 класса математику и когда формировался 10 физмат класс то приглашала тех кто ей нравился
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 16:59

Цитата :
приглашала тех кто ей нравился

ага, частенько такие и преподают для тех кто им нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 17:24

Фемида пишет:


ну у меня класс уже взрослые дети, а не малыши)))
вряд ли в этом возрасте будут лазать по партам и кукарекать))))
Я обучаю предмету, а наказывать или нет- это сугубо дело родителей. Ну или классного руководителя.

Фемида, а вы оканчивали педагогический вуз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012 - 18:22

Фемида пишет:


ну у меня класс уже взрослые дети, а не малыши)))
вряд ли в этом возрасте будут лазать по партам и кукарекать))))
Я обучаю предмету, а наказывать или нет- это сугубо дело родителей. Ну или классного руководителя.


Так можно говорить только про универ - тк там задача преподавателя рассказать лекцию, не пришел, проспал, не понравилось-до свидания-не маленькие, можете быть свободными, в школе одним обучением не обойтись, все равно придется влезать в межличностные отношения иначе работать не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyПн 27 Авг 2012 - 15:10

Янтарь пишет:
Фемида пишет:


ну у меня класс уже взрослые дети, а не малыши)))
вряд ли в этом возрасте будут лазать по партам и кукарекать))))
Я обучаю предмету, а наказывать или нет- это сугубо дело родителей. Ну или классного руководителя.


Так можно говорить только про универ - тк там задача преподавателя рассказать лекцию, не пришел, проспал, не понравилось-до свидания-не маленькие, можете быть свободными, в школе одним обучением не обойтись, все равно придется влезать в межличностные отношения иначе работать не получится

Я не классный руководитель.
Если во время урока какие то эксцессы возникнут, конечно вмешаюсь, поговорю, даже оставлю после урока на разговор нарушителя. Попытаюсь по хорошему договориться естественно. Пока что мне важна дисциплина именно на моем уроке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: идти ли работать учителем, где сын сдвг?   идти ли работать учителем, где сын сдвг? - Страница 2 EmptyВс 23 Сен 2012 - 10:45

Фемида, как вы там учительствуете? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

идти ли работать учителем, где сын сдвг?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-