Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 14:10

лефтиш
Я понимаю смысл ваших слов, но все таки Вероника вас поправила правильно:О значении понятия "страны третьего мира"
" Возникло в 1950 — 1960-е годы. Мир, расколовшийся на страны НАТО и Варшавского договора, обнаружил в разломе массу стран, не желающих ориентироваться на две полярные системы.
В подобном значении "первый" и "второй" миры были равнозначны; их многолетнее
противостояние подтвердило равенство сил. Вне этой политической дуги напряжения оказалась
значительная часть мирового пространства. То, что оставалось за рамками "первого" и "второго" миров, назвали "третьим".
Таким образом, в основе выделения трех миров лежала идеология: полюсное положение двух первых держав мира и страны, стоящие перед выбором, какой из сверхдержав следовать, которые и были причислены к странам "третьего мира".
В этой традиции принадлежать к третьему миру означало быть "на распутье" в смысле выбора политической ориентации и идеологического кумира."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 14:13

М-дя, растить ребенка, вдалбливая в его голову постулат "Вокруг все - гамно, одни мы с тобой в золоте" - Sad Ето ж точно ребенку психику можно подвинуть. Без вмешательства природы. И ноотропы тут непонятно для чего, коль дело в плохом мире, куда взяли и засунули бедного ребенка. Не то, что кусаться и вопить ОТ ВНУШЕННОГО мамой страха будешь, но и депра обеспечена. Мамой. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 14:23

Вот и у меня, как у Мыши - в каникулы, особенно летом - вполне милый ребенок, но как только начинается школа.... туши свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 14:33

И у меня.
Как мне сказал врач невролог, негативизм и агрессия в поведении возникает в ответ на то,что в школе получается так, что требования к его незрелой нервной системе черезмерны. Вроде интеллекта достаточно,чтобы выполнять задания, но это так нелегко, что идет волна неприятия и отрицания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 14:38

Вероника
СДВГ имеет общее с темпераментом ребенка и тем, что определяют фразой "живчик он у вас" очень косвенное сходство. Девочки правильно говорят, что когда есть возможность сравнивать = очень заметна разница, даже на фоне ребят просто подвижных и темпераментных.
Только вы сами, особенно к школе, можете до конца понять, что у вашего ребенка от его склада характера и типа нервной системы, а что -от ее незрелости.
Как раз, СДВГ ребенок вовсе не тот, кто не устает.Наши дети устают гораздо сильней обычных, просто если обычные от этого становятся спокойными и вялыми, наши не могут остановиться от истощения нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 14:52

А если туши свет и в каникулы? Это темперамент что ли у моего такой?СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:07

Вероника356, ИМХО, Вы путаете СДВГ с темпераментом. Подвижное дите, шумное, даже взрывное не есть обязательно СДВГ.
У СДВГшек подвижность непродуктивная. Это не беготня по своим детским делам, 100 тысяч почему и т.д. Хотя и это может быть. как у любого другого ребенка. СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 714595 У СДВГшек движение непродуктивное, скорее двигательная расторможенность. Импульсивность. А главная неприятность все же - дефицит внимания. Когда ребенок пропускает в каждом слове букву, делит на цифру из соседнего примера, объяснения учителя слушает из-под парты, одновременно шваркая ногой по рюкзаку и крутясь на стуле и т.д.
Это не проблема? Из моего личного опыта - это ОЧЕНЬ большая и очень больная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:12

Марфа Митрофановна, поведение в каникулы не есть клинический критерий СДВГ Smile
просто большинство детей и чувствует себя в каникулы лучше, и ведет себя лучше, потому что испытывает меньше ограничений и больше счастья Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:23

[[/quote]
Задумалась, какое такое правильное отношение может выработаться, если ребенку объяснять, что его все хотят опустить каждый день? Мне кажется, огромный риск, что вырастет запуганный человек, озирающийся по сторонам, ненавидящий окружающих, видящий в каждом врага априори.
И, кмк, вместе с конституционными правами надо еще обязательно объяснять конституционные обязанности.[/quote]
Нет. у меня не растет Маугли! В норме это норма взаимоотношений. А вот если школьный психолог вырывает из рук книжку, несется с ней в свой кабинет в надежде, что дитя, как баран. побежит за имуществом, то деть , поглядев вслед, достает из ранца другую, и идет в другой коридор читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:24

какой у вас, однако, странный школьный психолог Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:25

Она не странная, а "в теме" школы этой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:29

Мышь, понятно что счастья больше, ограничений меньше (у него). СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 714595 Видимо легче в основном тем, у кого больше выражен ДВ, импульсивность она и в каникулы импульсивность, также как гиперактивность и в Африке гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisko



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем. сын), 2014 (дочь)

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-05-25

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:42

ara пишет:

Нет. у меня не растет Маугли! В норме это норма взаимоотношений. А вот если школьный психолог вырывает из рук книжку, несется с ней в свой кабинет в надежде, что дитя, как баран. побежит за имуществом, то деть , поглядев вслед, достает из ранца другую, и идет в другой коридор читать.
Норма - это взаимоуважение. Наряду с правами всегда есть обязанности. Сейчас очень любят говорить о правах, но часто забывают об обязанностях. А потом удивляются, почему такие все безответственные, или злые, или эгоистичные...
А психолог и правда очень странная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:46

марфа митрофановна, у меня Мышовна была скорее комбинированный тип, без преобладания ДВ в младшей школе (т. е. потом гиперактивность снизилась). Лето - особенно на даче, или в Крыму, или в поездках - оно дает возможность больше двигаться и часть неуемной энергии спускать.
Но я нигде не говорю, что оно полностью устраняет проявления СДВГ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:47

Цитата :
также как гиперактивность и в Африке гиперактивность.
Про Африку. Smile
Я своего младшего первый раз в трехлетнем возрасте привела к психоневрологу. Привела потому, что в д/с, куда ребенок как раз только пошел, рекомендовали. Жалобы были на неусидчивость, излишнюю активность и т.п.. Между делом сказала врачу, что папа у ребенка балкарец, типа "может у ребенка просто темперамент кавказский?"
Врач в ответ рассказала, что как-то давно приводили к ней одного малыша. Малыш черненький, сын африканцев, работающих в России. Тоже ребенка отправили из детского сада - не справлялись. Ребенок при осмотре показал себя ну очень гиперактивным. Но потом, когда стала наблюдать мальчика, внимательно расспросила его родителей, сложилась картина, что это совсем не болезнь, а именно характерная особенность поведения детей того африканского народа.
Меня это тогда не то, чтобы утешило, но подумалось "а вдруг и у моего те самые особенности?"
Но у моего оказались, действительно, проблемы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:55

А как вам бабушка одной одноклассницы? Пришли в поликлинику на прием, а она ворвалась за мной в кабинет и начала кричать, что я хамка, а моя дочь-...(см."пятая точка" с префиксами и суффиксами) и что в школе я такая-же ( я была в школе осенью, а больше не ходила). С этой баб. я формально не знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 15:58

Про гиперактивность сына мне говорили с года. Всего остального (ДВ и импульсивности) не было. А гиперактивность у нас .... вот все удивляюсь, где тот звук "вжик" когда он проносится мимо? Did miss А в селе были, так "что вы на него наговариваете? у нас тут все пацаны такие!" Unknown Bliss Зато ДВ у него первого в семье. Я на уроках (лекциях) могла заниматься чем угодно (более для меня интересным), но подними, спроси- отвечу точь в точь. Laughing Learn russian
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 16:00

Цитата :
А как вам бабушка одной одноклассницы? Пришли в поликлинику на прием, а она ворвалась за мной в кабинет и начала кричать, что я хамка, а моя дочь-...(см."пятая точка" с префиксами и суффиксами) и что в школе я такая-же ( я была в школе осенью, а больше не ходила). С этой баб. я формально не знакома.
Объяснить ребенку, что у той бабушки "не все дома", и закрыть тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 16:02

Норма - это взаимоуважение. Наряду с правами всегда есть обязанности. Сейчас очень любят говорить о правах, но часто забывают об обязанностях.
Я не обязана , и дочь не обязана ходить на занятия к психологу этому, так как родители хотят сделать из детя учебное пособие, а когда отказываешься. даже баб. лезут с оскорблениями - см. выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 16:11

По поводу нац. принадлежности. На примере своей семьи могу сказать, что даже в среде граждан России есть различия в темпераменте. но это не показатель пораженности СДВГ. У каждого индивида главное - его личная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 16:19

ara темперамент, это гиперность или ее отсутствие. а вот дефицит внимания на темперамент не спишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 16:23

Ошибаетесь, темперамент - набор разных качеств, смотрите Павлова
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 18:31

Мой сын 100% русский. СДВГ. На отдыхе познакомились с азербайджанкой, она "отдыхала" внучку, ровесницу нашего фрукта. Дети вели себя оочень похоже. Я про СДВГ сказала сразу, бабушка ответила - так и у нас Handshake . Они живут в Баку, однако списывать на темперамент ей и в голову не пришло. Потому как активность СДВГ сильно отличается от просто активности. СВГшки активны неуемно, не по возрасту, не по ситуации. А там, где надо бы проявить темперамент, мой астеник может просто устать. И правильно написали, ДВ на национальность не спишешь.

Опять же, на сайте есть СДВГшки, которые живут в том же Азербайджане. И такое поведение нормой не считают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veronika356



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 г.р.

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-06-20

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 19:16

Тоторо пишет:
.Наши дети устают гораздо сильней обычных, просто если обычные от этого становятся спокойными и вялыми, наши не могут остановиться от истощения нервной системы.

Согласна. И, безусловно, замечаю разницу между обычной темпераментностью и её отклонениями. Вопрос ведь не столько в южных горячих кровях, а в требованиях времени (это относятся и к северным промышленным странам) и в отношении общества к этим требованиям. И нужно ли давать человеку психотропы (по сути наркотики), чтобы привести его в норму? Вы, простите меня, конечно, у многих из вас есть более обширный опыт, чем у меня. Но если есть хоть малейшая возможность лечить ребенка без этих веществ, я буду её использовать. Здесь я на соглашусь с Leftish. Научный прогресс имеет весьма негативные последствия, среди которых и этот СДВГ. И этот прогресс не обратим, но забывать о природе тоже не нужно, ведь есть у организмов такая функция как саморегуляция. Любому человеку надо давать шанс бороться самому, в т.ч. за свое психическое здоровье (особенно на ранних стадиях болезни). Тем более, что в наш век детальной диагностики патологии ЦНС можно выявить у всех.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или "столкновение цивилизаций"?   СДВГ или "столкновение цивилизаций"? - Страница 2 EmptyСр 20 Июн 2012 - 19:25

Вероника
Сразу-в россии риталин(вероятно, вы именно это лекарство все время называете наркотиком) запрещен.Пока вы и захотите-его ребенку не сможете давать.
СДВГ в традиции лечат ноотропами-это аминокислоты,лечат сосудистыми препаратами, как кавинтон или танакан.
Вы как то сразу-наркотики.И точка.
Мы все разделяем ваше мнение-и никто не спешит немедленно давать какие то лекарства ребенку,пока можем обходиться без этого..Даже ноотропы и кортексин колоть.
Не буду вас пугать, но на самом деле, все до конца прояснится-когда ваш малыш пойдет в школу. Вот там уже вы и сделаете выбор..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или "столкновение цивилизаций"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-