Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyСб 2 Июн 2012 - 0:01

Троя, я тоже все время про эти пилюльки из фильма вспоминаю. Так о них мечтаю! Эффект от них был поразительный. Жаль, что не изобрели пока такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyВс 3 Июн 2012 - 19:36

Ой, а у меня в саду была девочка ( выпустилась уже), очень активная и умная. Вот у нее рот не закрывался, если она не рассказывала чт ото ., то обязательно пела, причем громко. БЕЗПЕРЕРЫВНО!!!!
Так вот однажды пришла ее мама на консультацию с воспитателем и с тревогой в голосе спросила, как ее доча общается в саду. Дома, оказывается, с нее не вытянуть ни слова!!! Типа, школа на носу, как же ребенок будет в классе, если она такая молчунья.

А второй случай, наоборот. Пришел в сад новый мальчик и не разговаривал вообще. ТО есть дома болтал без умалку, как обычный ребенок, а в саду молчал ВООБЩЕ несколько месяцев.
Когда он наконец то заговорил, честно говоря, все стали об этом сожалеть.)))) Ибо лексикон был -мама не горюй! Козюля, какашка и прочее детское ругательство не сходило с уст.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 16:08

Шармэль пишет:
Троя, я тоже все время про эти пилюльки из фильма вспоминаю. Так о них мечтаю! Эффект от них был поразительный. Жаль, что не изобрели пока такого.
-"Товарищ, верь!"(с) Smile Всё, ныне созданное, когда-то было плодом воображения сказочников и фантастов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 16:16

Троя, я тут прочитала, что уже создали волшебное средство! Multistars
Только это прибор, а не таблетка:
http://www.mk.ru/science/article/2012/03/02/677768-yapontsyi-pridumali-ustroystvo-zaglushayuschee-nadoedlivyih-boltunov.html
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyПн 4 Июн 2012 - 16:46

Цитата :
глушитель» не может ничего поделать с бессмысленными звуками и криками.
-Не, это нам не подойдет. несовершенно пока изобретение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 12:39

Всем доброго дня! У меня такое чувство, что мое чадо воплотило в себя все трудности с поведением, учебой, какие только существуют на земле. Sad Но, его неуемная болтливость меня окончательно доканала. Если бы еще по существу, а то несет всякую чушь. Отмечу сразу он у меня был моторным алаликам, говорить начал только к 6 годам. Сейчас он не может молчать более 5 минут. Речь у него и сейчас плохая, бедная. Долгие вступления: " Мам, а знаешь что? "Это.. как его.... как сказать....а знаешь...." Пока скажет, я уже догадаюсь, что хотел сказать. Но это я связываю с ОНР, с последствиями алалии. Но беспокоит и бесит следующее: говорит даже сам с собой, если никого нет рядом; если не говорит, то поет, а еще у него клин копировать неречевые звуки, например: он особенно любит копировать звуки, которые издает автобус, электрички и другой транспорт. Причем, он делает это громко и окружающее обращают на него внимание. Постоянно его одергиваю, он на какое-то время замолчит или очень, очень тихо издает эти звуки, а потом опять "входит в роль" Ну ладно, было бы ему 8-10 лет, это ни так обращало бы на себя внимание, ну играе ребенок, но ему 12, да еще и рослый. Ума не приложу как научить его говорить по-существу, ведь от того, что язык постоянно работает и мозгам некогда развиваться. Scratch
Дорогие мамочки, может кто-нибудь знает методики, помогающие научить ребенка молчать (кроме скотча Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:20

Терновый куст пишет:
Моя похожим образом на стресс реагирует. Чем сильнее эмоциональная нагрузка, тем круче "отходняк". И болтает ни о чем, и ржет над своими же словами, и рычит, мяукает... Цитрус, у вашей дочки с тревожностью как? В школе все нормально в психологическом плане?
Тревожность , скорее, повышенная...вы специально от тревожности что-то принимаете? или принимали может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:41

Цитрус, когда совсем тревожность зашкаливала (был в жизни такой период, до сих пор вспоминать не хочется) - назначали транквилизаторы (тазепам или мезапам). Но это - временная мера на самый крайний случай, тем более для ребенка. И - строго по назначению врача! Сейчас, слава Богу, уже всё не так критично, так что обходимся глицином, Магне в6 и травами (периодически повторяем курсы).
Вот что будет в школе - сложно предугадать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:53

Булька, моему ребенку 13, проблема та же - не знаю как заткнуть, особенно в моменты возбуждения. Причем речевая продукция зачастую не конструктивна, без переводчика не разберешься.
Вот например сегодня:
"почему у людей нет такого часовнЯ, чтоб впитываемость... ну поглощательность... ну вмещательность показывать, когда придет - тунс и красная..."

" у него (брата соседки) такая штука, ну такое квадратное типа круглое, но не круглое и не квадратное, а такое среднее и там как бы столик и с другой стороны тряпка чтоб садится"

Вот кто догадается о чем говорит ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:55

Второе - шезлонг или гамак? Shock
А первое - теряюсь. Scratch
Кстати, мой тоже птица-говорун. Но ему вроде пока по возрасту не страшно. Doh Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 13:57

Мои версии:
1. количество людей в... (транспорте/концертном зале/лифте)?
2. тренажер? Ходунки?
К чему речей пустых туман?  - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 14:06

Второе - ходунки. Маячок угадала!
А первое - это она хотела спросить почему нет такого прибора, типа часов, чтоб человек когда ест - ему степень насыщения показывали. Laughing

Самое смешное, что я ее понимаю, а вот остальные, в том числе и папа - нет. Так и работаю переводчиком с "аленского".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 14:11

Эдди, это даже не на часы больше похоже, а на пылесос с индикатором наполнения мешка: как стал красным - всё, пора устраивать разгрузочный день. Эх, мне б такой приборчик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 14:13

Ну поскольку употреблялось слово "часовнЯ", с ударением на Я, что подразумевает часы, то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Булька

Булька

География : Россия Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : rikitiki
Сообщения : 71
Регистрация : 2012-08-08

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 15:32

Elli, а ваша дочь когда заговорила? Уж очень на моего смахивает ее объяснение слов. Мой, например, может просто забыть как произносится слово, вместо того, чтоб просто сказать "осенью", он начинает: "а вот знаешь когда..., ну после лета,... ну когда листья опадают,..." С этой его особенностью я в общем стараюсь мириться, понимая, что это последствия алалии. Ну его бесконечная болтавня с самим собой, песнопения, а главное. подражание неречевым звукам.... Если мой мозг устает, то ведь у него он вообще закипает. Поэтому и бесконечные устал, и невозможность сосредоточиться и т.п. Так языком напашется, что ни на что сил не остается Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:10

а тунс и красная - это о чем?
Элли, мне кажется, ей в значительной степени не хватает словарного запаса.
"с округлыми углами", например, или "матерчатое сиденье", или "измерительный прибор", или "уровень насыщения"...
но вообще - без перевода, конечно, выглядит как бред Sad

и про насыщение обратила внимание - похоже, она в самом деле не понимает, когда наелась... может, учить делать паузы во время еды?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:16

Мышь пишет:
а тунс и красная - это о чем?
Это, как я понимаю, как в пылесосе - наполнился мешок и красная полоска в окошечке появилась Smile . Но вот не смотря на то, что слова с трудом подбирает, посмотри как фантазия работает. А со словарным запасом у многих детей сейчас плоховато Sad . Я сужу по своему и его товарищам - иногда не понимают мои эпитеты, фразеологизмы, приходится расшифровывать. Мой в таких случаях мне говорит: "Мама, не умничай." Sad


Последний раз редактировалось: малёк (Чт 9 Авг 2012 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:23

А может быть бедный словарный запас потому, что мы сами упрощаем и примитивничаем? Я просто по малышне на площадках сужу - родители с ними разговаривают, совершенно не напрягаясь в понятиях. "Штучка" и "фигулька" - самые безобидные заменители. Sad А про глаголы вообще молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:30

Цитата :
А может быть бедный словарный запас потому, что мы сами упрощаем и примитивничаем?

а может и другая причина по "здоровью"...дело не в словарном запасе, а в его применении
у сына похожий затык, я уж молчу про окончания в словах...и только изредка его как прорывает и он начинает говорить "плавно" и обороты интересные
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:41

Цитата :
а может и другая причина по "здоровью"...дело не в словарном запасе, а в его применении
Тут у каждого своё, конечно. Sad Со словарным запасом проще разобраться.
По своему чаду вижу, что он хорошо запоминает сложные названия. А любознательность зашкаливает. У меня уже рефлекс выработался - на вопросы отвечать развернуто и подробно. Видели бы вы, как на нас в электричках и автобусах смотрят. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:42

Эсме, разве из бытовой речи можно сильно расширить словарный запас?
Мне кажется все дело в том, что основная масса современных детей не читает. Вот скажите, есть ли у кого-нибудь из читающих детей такая проблема с подбором слов? А посмотрите какими словами дети в чатах переписываются, слова сокращены до 2-3 букв, гласные отсутствуют начисто. Я послушала - завсегдатаи чатов и в устную речь эти жаргонные слова тащат Sad .
Ну и трудности с произношением у дизартриков и аллаликов, естественно, дают о себе знать. Мой вот год назад вместо "шаньга" сказал "шняга". Все бы ничего, но он эту "шнягу" весь год вставляет везде где только может, вместо любого слова, которое он не может подобрать. Его окружение уже тоже говорит "шняга" Shock , более того, я иногда себя ловлю на том, что мне тоже иногда хочется сказать про какой-либо предмет непонятного предназначения - "шняга" No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:54

Меня и раньше удивляло, что ребенок, который с рождения слышит правильную речь - так говорит. Мы все много читаем, я постоянно читала детям вечерами, иногда читаю и сейчас, у нас у всех достаточно большой словарный запас и с детьми мы "штучка" и "фигулька" не разговариваем - стараемся показывать пример развитой культурной речи..
Говорить она начала годам к двум, но говорила плохо, многие слова произносила с трудом, поэтому постоянно пела. Петь могла часами обо всем что видит, даже играя с куклами не говорила за них, как обычно дети делают, а пела целые арии. Надо сказать что логопеды нарушений речи никогда не находили ( No comments хи-хи) Сейчас словарный запас у нее достаточный, но... пользоваться им она не умеет. Объяснять что-то, описывать - это кошмар. Сочинения в школе я писала за нее до 6 класса и давала ей под диктовку, потому что связать двух слов ребенок не мог. В прошедшем году стало немного лучше с сочинениями, по крайней мере какая то фантазия появилась и смысл стал улавливаться в потоке слов. Конечно я продолжаю редактировать написанное ею. А вот в бытовой речи конечно затык - без перевода никак.

Мышь пишет:
а тунс и красная - это о чем?
*****
и про насыщение обратила внимание - похоже, она в самом деле не понимает, когда наелась... может, учить делать паузы во время еды?

Тунс - это типа бац, т. е. описание мгновеного действия. Ну а красная, это вот именно как Малек описала - раз и сразу шкала на красной отметке.
Насыщаться она действительно не может, потому что жрет жадно, не прожевывая, огромными кусками. Паузы делаю, постоянно останавливаю, чтоб пережевывала лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 16:54

Цитата :
А посмотрите какими словами дети в чатах переписываются, слова сокращены до 2-3 букв, гласные отсутствуют начисто. Я послушала - завсегдатаи чатов и в устную речь эти жаргонные слова тащат
Ох, да... Брат мужа, когда начинает говорить своим жаргоном.... игровым и просто сетевым... Уши вянут, а мозг превращается в желе. Sad
Цитата :
"шняга"
Это относительно недавно было очень модное слово. Сейчас - не знаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 17:09

Цитата :
По своему чаду вижу, что он хорошо запоминает сложные названия. А любознательность зашкаливает. У меня уже рефлекс выработался - на вопросы отвечать развернуто и подробно.

интересоваться/запоминать и применять в любой обстановке это не одно и тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

К чему речей пустых туман?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: К чему речей пустых туман?    К чему речей пустых туман?  - Страница 3 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 17:23

Цитата :
интересоваться/запоминать и применять в любой обстановке это не одно и тоже
Скорее не в любой, а по делу. Smile
Только не было у него еще таких испытаний. Вот пойдет в сад, посмотрим, чего стоит его учёность. Так, в спокойной обстановке он может объяснить другим то, что объясняли ему. А в стрессовых ситуациях так и у взрослого язык отнимается.
Цитата :
Петь могла часами обо всем что видит, даже играя с куклами не говорила за них, как обычно дети делают, а пела целые арии.
Элли, а в мелодию попадала?
У дочки подружки проблема схожая. Не говорит. Девчушке 2,5 года. Только несколько примитивов типа "папа", "мама", "дай", "стоп" и свои конструкции ("камам" - конфета и т.д.). Sad Фраз нет совсем. А вот интонирует хорошо. Мелодии очень чисто поёт. Без слов, конечно, на ля-ля. Ну и до кучи очень расторможенная, возбудимая, крикливая (почти ультразвук - уши закладывает), и есть руки трясутся во время такого состояния...
Девочки, невролог ничего не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К чему речей пустых туман?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-