Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О чем молчат в детском саду - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О чем молчат в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 16:07

История из нашего садика (правда из другой группы). Мальчик только пошел в д/с и у него на перриоде адаптации были жуткие истерики, в связи с уходом мамы. Т.к. воспитатель успокоить его не могла (а рядом еще 15 таких же малышей). Она орущего его затаскивала в коридор (где кстати не было света) и закрывала его там. Через дверь и крики не так слышны, и истерика не так страшна. В общем у тогда уже хорошо говорящего ребенка начались странности - стал бояться людей, повторять одно и то же слово (фразу) много раз, бывало что и наедене, ночью просыпаться в истерике, бегать с ором по квартире, и еще много "приятностей". Помогла им потом бабка (отчитала испуг). Повторяю - история вполне реальна, случилась с ребенком из парраллельной группы. Но мой уже давно обжился в саду. И сами воспитатели, говорят, что истерик не случалось (кроме нескольких раз). Да и в садик ходит с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 16:18

Цитата :
Не применять у детей до 18 лет (в связи с отсутствием данных).
-Анта, это из Вашей аннотации к лекарству. Есть ли смысл давать его ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 16:31

Троя, удивительно, но в интернете есть еще одна инструкция на цераксон:


Фармакологическое действие

Ноотропный препарат. Улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах; положительно воздействует на пластичность нейрональных мембран и на функцию рецепторов. Улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозге, активирует структуры ретикулярной формации головного мозга и восстанавливает сознание при травматическом поражении головного мозга.
[i][b]Цераксон[/b][/i] является источником холина, увеличивая синтез ацетилхолина и стимулирует биосинтез структурных (опорных) фосфолипидов в мембране нейронов, что способствует улучшению функции мембранных механизмов, в т.ч. функционированию ионообменных насосов и погруженных в них рецепторов, модуляция которых является необходимым условием нейропередачи.
[i][b]Цераксон[/b][/i] смягчает наблюдающиеся при гипоксии и ишемии мозга симптомы, включая ухудшение памяти, эмоциональную лабильность, безынициативность, трудности при выполнении повседневных действий и самообслуживании.
[i][b]Цераксон[/b][/i] эффективен при лечении когнитивных, чувствительных и двигательных неврологических расстройств дегенеративной и сосудистой этиологии.

Фармакокинетика
Цитиколин является природным соединением, которое содержится в организме. Выведение из организма происходит очень медленно, преимущественно через органы дыхания и с мочой.

Показания
— инсульт и его последствия;
— черепно-мозговая травма и ее последствия;
— когнитивные, чувствительные и двигательные неврологические расстройства, вызванные дегенеративными изменениями и сосудистыми нарушениями.

Режим дозирования
Раствор для приема внутрь
Взрослые: по 200 мг (2 мл) 3 раза/сут в течение 6-8 недель.


Дети: по 100 мг (1 мл) 3 раза/сут в течение 6-8 недель.
Препарат применяют с помощью дозировочного шприца. Раствор для приема внутрь можно разбавить молоком или другой жидкостью. После назначения каждой дозы рекомендуется промыть дозировочный шприц водой. Доза может быть изменена по рекомендации врача.


Раствор для в/в и в/м введения
В/в назначают в виде медленной инъекции (в течение 5 мин) или капельного вливания (40-60 капель в мин).
Лечение начинают с в/в введения препарата в дозе 500-1000 мг (в зависимости от тяжести заболевания) 1-2 раза/сут в течение 2 недель. Затем переходят на в/м введение по 500-1000 мг 1-2 раза/сут в течение 4 недель с последующим переходом на пероральную форму.

Побочное действие
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, анафилактический шок.
Со стороны ЦНС: бессонница, головная боль, головокружение, возбуждение, тремор.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, снижение аппетита, изменение показателей функции печени.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение или кратковременное понижение АД.
Прочие: повышение температуры, чувство жара.

Противопоказания
— пациенты с высоким тонусом парасимпатической нервной системы;
— повышенная чувствительность к препарату.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.
С осторожностью назначать препарат в период лактации (грудного вскармливания), поскольку данные о выделении цитиколина с грудным молоком у человека отсутствуют.



Так что я пока теряюсь чему верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 17:46

Так Вы эти аннотации в интернете нашли? А в самой коробочке с лекарством какая аннотация? Ведь бывают препараты с одним и тем же названием, но одни-для взрослых, другие-для детей (ТЕНОТЕН хотя бы тот же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 15 Янв 2009 - 17:50

Дак говорю же, не купили еще. А выписал профессор, которого Натали посоветовала (с форума). Очень его хвалила. Так что надеюсь, что выписал нормальный препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 10:03

Нам Цераксон выписывал Зайцев. Мы пропили, вроде никаких побочных, т.т.т. А раствор - он один и есть, одной расфасовки, упаковки, произфодства. Вот ампулы - там разное содержание активного вещ-ва и мл. - разные выпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 10:12

Ну и кошмаров тут наописывали!
Цитата :
Она орущего его затаскивала в коридор (где кстати не было света) и закрывала его там. Через дверь и крики не так слышны, и истерика не так страшна.
Я б такой воспитательнице не знаю что сделала б, но ребенка к ней точно не повела б никогда.
А раз еще и проблемы с нервами начались, так это вообще подсудное дело. Неужели этО "воспитательницО" еще работает в Вашем саду?
Все же какая-то несвобода в нас, промолчать, замять, надеяться на улучшение, боязнь ухудшения ситуации после выснения отношений и т.д. Я понимаю, что садиков мало и др.проблемы, выбора у многих нет. Но, кто еще защитит наших детей, если не мы?
А может спросить самого сторожа, что у них с ребенком произошло? Без наезда, а просто с удивлением. Может он не почувствует Вашего недовольства и сам расскажет правду? (понятно, что если рявкнул, не скажет всего, но может сказать, что замечание сделал или ребенок ему мешал, баловался). Тогда ясно будет. А еще вариант: пусть при встрече папа поговорит сос сторожем, при ребенке, про погоду, природу, поздаровается и т.д., т.е. вместе пусть объяснят ребенку, что дядя не страшный, а обычный и ничего плохого ему не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Киевляночка



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 56
Регистрация : 2009-02-25

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 3:07

Да, у меня знакомая забрала свою обычную, говорящую девочку из сада, когда та пришла ее забирать, а у нее огромная шишка на лбу, воспитательница сказала,что упала с кровати,а как на самом деле все промзошло неизвестно. Еще там воспитательница, постоянно этой маме жаловалась, что девочка уписивается во время дневного сна, так как потом оказалось, что детям не разрешали вставать с кроватей до окончания дневног сна, ну и последней каплей для того, чтобы она забрала свою девочку, стало то, что когда привели нового мальчика в группу и он естественно плакал, как и любой ребенок в первые дни, а то и недели так воспитательница завязала рот махровым полотенцем "чтобы не орал". И это все рассказала эта девочка, которую потом выводили три месяца из стресса вместе с неврологом и психологом. Моя знакомая пошла к заведующей, чтобы разобраться-на что заведующая ей ответила, что сейчас и так трудно найти воспитателей за такие зарплаты и вообще нечего наговаривать.
Я сейчас вот тоже хочу поробовать поводить в сад своего малыша, но как-то мне стремно-если бы говорил и не был бы такой гиперактивный, то не так бы переживала, а так пока молчим, то придется, как уже говорилось выше проводить опрос других говорящих деток о том, что происходит в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyПт 27 Фев 2009 - 7:03

Может скинуться с родителями и камеру в группу поставить? Рьяные "воспитатели" враз присмиреют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Cvtik

Cvtik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.06.2001

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-12-23

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2009 - 0:45

Всем Привет.

В общем то хочу поделится тем что отправила свою 2 летнюю дочь в сад с диктофоном его спрятала в шкафчике он усердно все записывал в течении 4 часов а потом его как то обнаружили но это не столь важно даже смешно как они пытались его сломать при этом выражаясь так что я даже не слышала таких слов) он оказался крепким и все файлы сохранились мало того я убедилась в том что сад это вред и не чего больше мат, крик, угрозы и многое что другое волосы до сей пары на голове шевелятся от прослушанного. По мимо того воспитатель мне позвонила где то к обеду и покрасила придти украсить группу к новому году. Первая моя мысль была нашли, вторая если сейчас будит скандал значит им нечего скрывать а если не будит значит есть что... так оно и вышло они мило улыбались и шутили (наверное надеялись что сломали неизвестную штуку) придя домой с ребёнком и с спец заданиям от воспитателя сшить на всю группу ушки заячьи для детей я обнаружила что он выключи и батарея разряжена возможно когда она разрядилась он издал какой ни то звук ... я не знаю как другие родители но нашей ноги там не будит это факт ...Вот только думаю что делать с записью в прокуратуру или дать огласку что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
warlena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999,2006

Сообщения : 76
Регистрация : 2009-05-08

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСр 23 Дек 2009 - 1:08

Моя старшая девочка пошла в сад в 3 года и два месяца, хорошо говорила и много рассказывала, так вот когда у нас была одна кожная проблема мы мазали ее мазью, мазь немного пахла, воспитательница сказала моей дочке от тебя пахнет псиной, ты наверное не подмывалась, я буду называть тебя псиной и две недели называла ее так, потом слава Богу уволилась, но две недели подряд мо ребенок приходил и задавал вопрос почему меня называют ксиной, я стала аккуратно выяснять у других и добралась до истины, а про подмывание мне ребенок сам рассказал, я не поверила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nisama



География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2009-05-23

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:05

Анта, цераксон очень хороший препарат. Мы его часто курсами пьем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:22

warlena
Ужас! О чем молчат в детском саду - Страница 2 130988 О чем молчат в детском саду - Страница 2 130988 О чем молчат в детском саду - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:36

Cvtik,кажется аудиозапись не является доказательством в суде.А запись сделанная без предупреждения вообще нарушение закона.Можно попробовать через знакомых(если есть) узнать точнее,что и как.То,что вы пишите просто ужасно,к сожалению не редкость в наши дни.НО,вы забрали своего ребенка,а там остались другие дети,которые каждый день продолжают жить в этом кошмаре.Так что я думаю,что что-то надо делать непременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оптимистка



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.03.2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-08

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:46

Кошмары какие-то пишете! у нас в детских садах таких проблем нет ( а сейчас мы в третьем: сначала обычный д/с, затем речевой и вот уже сейчас д/с для детей с нарушением интелекта, группа ЗПР. ) при этом мы молчуны, сейчас только потихоньку начинаем понятно болтать. С воспитателями всегда везло, для ребенка почти как наказание не пойти в детский сад к своим друзьям, ему очень нравиться!!! про ужасы слышала, но сейчас столько электронных приемных, я бы после заведующей сразу туда обратилась. Если человек работает с детьми, значит он их любит, а нет пусть идёт в технички, найдется на его место хорошая воспитательница
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:47

Могу еще пару ужастиков про сад подкинуть.
Прихожу за сыном, а они на зимней прогулке и у него в руках описаные майка и трусы.Возмущаюсь-отвечают, а вы что, хотите, чтобы в группе воняло?
Летом узнаю, что ему на прогулке пить не дают и на обед компот не дают. Опять же с целью предотвращения запаха.
Также было стояние в раздевалке босиком во время сончаса, матюки няни и групповое избиение с подачи воспитателя.
Это из того, что знаю. А сколько еще неизвестного осталось?
И воспитатель искренне не понимала в чем проблема, и обращалась так со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оптимистка



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.03.2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-08

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:49

аудиозапись может быть доказательством только косвенным, как бы с ваших слов. откройте информационный портал вашего города, напишите на электронную приемную письмо официальное, и вас услышат!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оптимистка



География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.03.2004

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-01-08

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 15:52

Я в своём городе пробовала писать на электронные приемные - действует безотказно!!!! Им обязательно надо дать ответ на каждое письмо, а что-бы дать ответ им надо разобраться в ситуации. Я бы такого безнаказано не оставила
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 16:57

Оптимистка пишет:
аудиозапись может быть доказательством только косвенным, как бы с ваших слов. откройте информационный портал вашего города, напишите на электронную приемную письмо официальное, и вас услышат!!
Полностью поддерживаю! Недавно сама общалась таким образом с представителями власти города. Следует сообщить о таких шокирующих фактах, оставлять без внимания нельзя!!!
О своем садике могу сказать только хорошее. И воспитатели не допускают подобного и дефектолог ведет занятия так интересно, что мой сын дома молько и играет в эти занятия, подражая во всем дефектологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyСб 9 Янв 2010 - 23:32

Akulina пишет:
Прихожу за сыном, а они на зимней прогулке и у него в руках описаные майка и трусы.Возмущаюсь-отвечают, а вы что, хотите, чтобы в группе воняло?
Ужас. Когда мои мальчишки ходили в сад, я клала в их рюкзачки сменную одежду. В садике в случае "проколов" грязную одежду клали в кулек. В редких случаях, когда запаски не хватало, в садике имелась запасная одежда, "ничейная", так сказать.
Akulina пишет:
Также было стояние в раздевалке босиком во время сончаса, матюки няни и групповое избиение с подачи воспитателя.
По поводу матов вспомнила. Мама рассказывала, когда моя сестра ходила в садик, то стала вдруг говорить "оптум матом". Мама долго не догадывалась, что это означает, пока не узнала (не помню, как), что нянечка, когда дети пачкали штанички, ругалась: ".. твою мать". О чем молчат в детском саду - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:06

Цитата :
И еще, мой стал иногда вставать на цыпочки, это у нас было давным-давно, когда был маленький, потом прошло.
Мой тоже ходит на ципочках иногда(не играясь), что это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 0:43

Возможно, гипертонус в ножках остался. Были бы вы в России - невролог назначил бы массаж и парафин на ножки. Что в Германии - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 17:14

Вот и я за то,чтобы в садиках стояли видеокамеры.
особенно в группах ,где дети не могут рассказать маме о проблемах.
мой молчал чуть не до пяти лет.
чего он натерпелся -могу только догадываться.
дети в обычном садике рассказывали мне про сына .
а в спецгруппе все криво говорят и от воспитателя ничего не добьешься.
а если и говорят то только самое гадкое про ребенка.
я им говорю неужели за день ребенок не сделал ничего хорошего?
может пять минут книжку спокойно читал или на стол помог накрыть или с друзьями конструктор собрал?
для таких детей любой самый маленький шажок-огромный прорыв.
сколько просила понаблюдайте реакцию на лекарство на то на другое.отзыва ноль.
к психологу прихожу и рассказываю ,какие тесты надо провести с неговорящим ребенком для выяснения психологической обстановки в группе.
засада-я еще спецов не учила как надо работать.
ну и на кой такой садик?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 17:42

Помню, как вызвали меня в сад среди рабочего дня: сын забился под стол и орет дурным голосом и чуть ли головой о пол не бьется. Воспитатели говорят: "Вот посмотрите, что с ним! А Вы нам не верили?". Мальчик мой всегда был и остается импульсивным, но ни с того ни с сего он себя так никогда не вел! Уже 4 года прошло с тех пор, а я всё думаю, как и чем они довели его до такого состояния...
Вернуться к началу Перейти вниз
Votiya

Votiya

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 92
Регистрация : 2009-10-28

О чем молчат в детском саду - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: О чем молчат в детском саду   О чем молчат в детском саду - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 18:30

Агава пишет:
Возможно, гипертонус в ножках остался. Были бы вы в России - невролог назначил бы массаж и парафин на ножки. Что в Германии - не знаю.
ок, спасибо. Поговорю с врачом об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О чем молчат в детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-